홈 평균득점 2.33의 올레순, 산데피오르의 원정 부진과 수비 불안이 맞선다
올레순의 득점 생산력과 산데피오르의 원정 부진을 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 다만 올레순은 홈 평균실점 3으로 수비가 불안하고, 제공된 맞대결에서도 0-1로 패해 우세를 강하게 단정하기는 어렵다.
최근 결과는 올레순의 공격 지속성에 우위
올레순은 최근 6경기에서 3승3패를 기록했고, 제시된 모든 경기에서 득점했다. 반면 산데피오르는 최근 6경기 1승2무3패이며, 최신 결과가 0-1과 0-2 패배다. 올레순의 수비 불안은 남아 있지만, 최근 공격이 결과로 이어진 빈도는 홈팀 쪽이 낫다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 원정 사릅스보르그 08 / W 4-1 원정 크리스티안순 / L 2-4 홈 사릅스보르그 08 / W 2-1 원정 몰데 / L 1-2 원정 KFUM 오슬로 / W 2-0 홈 스타르트원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 스타르트 / L 0-2 홈 릴레스트룀 / D 1-1 원정 로센보르그 / W 3-0 홈 스타르트 / L 2-3 원정 보되/글림트 / D 1-1 홈 바이킹
홈 공격력과 홈 수비 불안이 동시에 존재
별도로 제공된 홈·원정 표본에서 올레순은 홈 평균득점 2.33, 평균실점 3이다. 산데피오르는 원정 평균득점 1, 평균실점 1.5이며 1승1무4패다. 올레순이 공격에서는 앞서지만 홈 성적도 1승3무2패여서, 장소만으로 승리를 뒷받침하기보다 상대의 원정 부진과 함께 판단해야 한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 1승3무2패 평균득점 2.33 평균실점 3 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 1.57 평균실점 2.14 / 전체 평균 득실차 -0.62원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 1승3무3패 평균득점 0.86 평균실점 1.29 / 원정경기 6경기 1승1무4패 평균득점 1 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -0.46
시즌 득점력은 올레순, 수비 안정성은 산데피오르
올레순의 시즌 경기당 득점은 1.7로 산데피오르의 0.9보다 높고, 무득점도 2경기로 상대의 9경기보다 적다. 반대로 경기당 실점은 올레순 2.2, 산데피오르 1.3이다. 공격의 지속성을 홈 승리 근거로 삼을 수 있지만, 수비 지표까지 홈팀이 우세한 경기는 아니다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 24경기 5승9무10패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 2.2 / 무실점 1경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 24경기 6승6무12패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 1.3 / 무실점 6경기 · 무득점 9경기 / 시즌 최다 연승 2
점유율보다 유효슈팅에서 갈리는 공격 내용
최근 3경기 평균 점유율은 올레순 40.7%, 산데피오르 55.7%지만 유효슈팅은 올레순 5.7, 산데피오르 3.7이다. 슈팅 수는 산데피오르가 더 많은데도 유효슈팅은 올레순이 앞선다. 공을 오래 보유하는 능력과 골문을 위협하는 결과를 구분하면, 홈팀의 낮은 점유율을 공격 열세로 해석하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.7%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 5.7, 코너킥 6.7, 파울 13.7, 패스성공률 81%, 경고 1.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 55.7%, 슈팅 15.7, 유효슈팅 3.7, 코너킥 3.3, 파울 14, 패스성공률 83%, 경고 1
기대득점 우위는 있지만 대량 득점의 근거는 제한적
최근 3경기 기대득점은 올레순 1.29, 산데피오르 1.07로 홈팀이 앞선다. 산데피오르는 골키퍼가 막아낸 기대실점도 1.01로 올레순의 0.29보다 높아, 골키퍼의 위험한 슈팅 대응에 더 의존한 모습이다. 다만 올레순의 기대득점만으로 최근 4-1 승리 같은 공격 효율이 반복된다고 보기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.29원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.07
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.29
골키퍼가 막아낸 기대실점 1.01
후반에도 남아 있는 양 팀의 득점 구간
올레순은 46~60분과 76~90분에 각각 9골을 기록했고, 산데피오르는 61~75분의 7골이 가장 많다. 양 팀 모두 후반에 득점이 집중된 구간이 있어 전반 결과만으로 경기 전체의 공격 흐름을 판단하기 어렵다. 특히 올레순의 막판 득점 기록은 승부가 늦게까지 열릴 가능성을 살펴볼 근거다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 6골, 16~30분 8골, 31~45분 5골, 46~60분 9골, 61~75분 4골, 76~90분 9골원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 3골, 31~45분 1골, 46~60분 5골, 61~75분 7골, 76~90분 4골
경기 개요
올레순은 14위, 산데피오르는 13위이며 승점은 모두 24다. 올레순은 5승9무10패, 산데피오르는 6승6무12패로 순위는 인접하지만 승리와 무승부의 구성은 다르다. 시즌 득점은 올레순이 40으로 산데피오르의 22보다 많고, 실점 역시 올레순 53으로 상대의 31보다 많다. 공격 생산력이 높은 홈팀과 상대적으로 실점 억제가 나은 원정팀의 대비가 핵심이다.
최근 흐름
올레순은 최근 크리스티안순 원정에서 4-1로 이겼지만, 최신 경기인 사릅스보르그 08 원정에서는 1-2로 졌다. 사릅스보르그 08과의 홈경기에서도 2-4로 패해, 득점을 하면서도 실점 때문에 승점을 놓치는 모습이 확인된다. 산데피오르는 스타르트와의 홈경기에서 3-0으로 이긴 기록이 있으나, 최근에는 릴레스트룀에 0-2, 스타르트에 0-1로 패했다. 로센보르그 원정의 1-1 무승부도 있어 원정에서 항상 무기력했던 것은 아니지만, 최신 공격 결과는 올레순보다 약하다.
홈·원정 성향
시즌 전체 성적에서 올레순은 홈 2승6무4패, 산데피오르는 원정 3승1무8패다. 올레순의 홈 무승부가 적지 않아 홈 이점만으로 승리 가능성을 높게 잡기는 어렵다. 별도로 제공된 홈·원정 표본에서도 올레순은 홈 1승3무2패이며, 평균득점 2.33보다 평균실점 3이 높다. 산데피오르는 해당 원정 표본에서 1승1무4패, 평균득점 1로 공격의 뒷받침이 약하다. 홈팀의 득점력과 원정팀의 낮은 승리 빈도가 올레순 쪽 근거지만, 홈 수비는 명확한 위험 요소다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-05-04 산데피오르의 1-0 승리다. 당시 결과만 보면 산데피오르가 실점 없이 올레순을 제압했다. 다만 기록이 1경기뿐이라 반복되는 저득점 경향이나 확고한 상대 우위를 주장하기에는 부족하다. 이번 홈 승리 판단에서는 올레순의 최근 공격 기록을 우선하되, 맞대결 결과는 반대 근거로 남겨 둬야 한다.
경기 환경
경기는 올레순의 컬러 라인 스타디온에서 열린다.
시즌 지표 비교
시즌 24경기 기준 올레순의 경기당 득점은 1.7, 산데피오르는 0.9다. 무득점 경기도 올레순 2경기, 산데피오르 9경기로 공격의 지속성은 홈팀이 앞선다. 반면 올레순의 경기당 실점은 2.2이며 무실점은 1경기에 불과하다. 산데피오르는 경기당 실점 1.3, 무실점 6경기로 수비 안정성에서 우세하다. 전체 평균 득실차도 올레순 -0.62, 산데피오르 -0.46이므로 득점력 차이가 곧바로 종합 전력의 큰 격차를 뜻하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균에서 산데피오르는 점유율 55.7%, 패스성공률 83%로 올레순의 40.7%, 81%보다 높다. 공을 보유하고 패스를 연결하는 지표는 원정팀이 앞서지만, 유효슈팅은 올레순 5.7로 산데피오르의 3.7보다 많다. 슈팅은 올레순 15.3, 산데피오르 15.7이어서 공격 시도량보다 골문 안으로 향한 슈팅에서 차이가 난다. 코너킥도 올레순 6.7, 산데피오르 3.3으로 홈팀이 더 많은 공격 재개 기회를 얻었다. 파울은 올레순 13.7, 산데피오르 14이며 경고는 각각 1.3과 1이지만, 이 수치로 이번 경기의 판정 방향을 예측할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 올레순 1.29, 산데피오르 1.07로 홈팀이 우세하다. 올레순의 해당 최근 결과에는 4-1 승리와 2-4 패배가 있어 득점 성과가 눈에 띄지만, 기대득점은 같은 공격 폭발이 계속될 것이라고 단정할 수준의 근거는 아니다. 산데피오르는 최근 0-1, 0-2 패배에서 득점하지 못해 기대득점 1.07이 실제 결과로 이어지지 않은 모습이 나타난다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 올레순 0.29, 산데피오르 1.01로 원정팀이 위험한 슈팅을 골키퍼가 막아내는 데 더 의존했다. 홈팀 공격에 무게를 둘 수 있지만, 원정팀의 결정력 회복 가능성과 올레순의 실점 위험도 함께 남아 있다.
득점 시간대
올레순은 16~30분에 8골을 기록했고, 46~60분과 76~90분에는 각각 9골을 넣었다. 전반에도 득점 기록이 있지만 후반 시작 구간과 막판의 생산력이 두드러진다. 산데피오르는 31~45분 1골에 비해 61~75분 7골로 후반 중반의 득점이 많다. 산데피오르의 후반 득점 구간 뒤에도 올레순의 막판 득점 구간이 이어지므로, 승부와 득점 흐름이 늦게 바뀔 여지는 있다. 다만 득점 시간대 자료만으로 선제골의 주인이나 이번 경기 총득점을 확정할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
올레순은 최근 5경기 모두 5-3-2를 사용했고, 시즌에도 같은 포메이션이 21경기로 가장 많다. 기본 배치를 유지하는 경향은 뚜렷하지만, 이 형태가 수비 안정성을 보장한 것은 시즌 실점 지표와 맞지 않는다. 산데피오르는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 2회 사용했고 4-3-3, 4-1-4-1, 5-4-1도 활용했다. 시즌에도 4-2-3-1과 4-1-4-1이 각각 7경기로 분산돼 있어 올레순보다 배치 변화가 잦았다. 최근 붙박이 선발 명단과 결장 정보가 겹치는 부분이 있으므로, 기존 배치의 반복과 실제 출전 명단은 구분해야 한다.
주목할 선수
올레순의 M. 크리스텐센은 페널티 1골을 포함해 6골2도움을 기록해 제공된 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. M. 리드는 4골4도움으로 득점과 연결 양쪽에 기록이 있지만 출장 여부가 불투명하다. E. 하겐도 4골을 기록해 올레순의 공격 근거가 특정 선수의 기록에만 의존하지는 않는다. 다만 주요 선수의 누적 공격 기록이 이번 경기의 선발 출전이나 같은 수준의 활약을 보장하지는 않는다.
결장 변수
양 팀 모두 결장·부상 명단에 8명이 올라 있다. 올레순에서는 최근 붙박이 선발로 제시된 M. 리드가 출장 불투명이고, O. 구드문드손도 결장·부상 명단에 포함돼 있다. 특히 M. 리드의 4골4도움을 고려하면 출전 여부는 홈팀 공격 평가에 직접적인 변수다. 산데피오르 역시 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단이 겹치며, 주요 선수 중 출장 불투명으로 분류된 자원도 있다. 제공된 정보로는 실제 출전 여부를 확정할 수 없어, 올레순의 공격 우위를 평가할 때도 M. 리드의 상태를 조건으로 남겨 둔다.
시장 배당 해석
승패 배당은 올레순 1.95, 무승부 3.86, 산데피오르 3.4로 홈팀 우세를 반영한다. 올레순의 높은 유효슈팅과 산데피오르의 원정 패배 경향은 이 평가와 맞닿아 있다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.69가 오버 2.11보다 낮으며 원정팀의 시즌 무득점 9경기가 이를 뒷받침한다. 다만 올레순의 홈 평균실점 3은 시장의 저득점 기대와 충돌하는 자료다. 홈 핸디캡 -0.5는 홈 승리와 같은 결과를 요구하므로 별도 추천으로 중복하지 않는다. 최종 선택은 올레순 승과 언더 3.5이며, 주요 위험은 홈팀의 실점 억제와 공격 기여자의 출전 불확실성이다.
종합 예측
올레순 승을 우선한다. 최근 득점의 지속성, 유효슈팅과 기대득점 우위, 산데피오르의 원정 부진이 근거다. 다만 홈 평균실점 3과 M. 리드의 출장 불투명 때문에 승리 신뢰도를 높게 잡지는 않는다.
추천 픽
- 올레순 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


