원정 무패 로마, 홈 평균득점 0.71의 우디네세와 공격 생산력 대비
로마 승을 우선한다. 로마는 시즌 무패와 원정 평균실점 0.8을 기록했고, 우디네세는 최근 득점 정체에 주요 득점원의 결장 부담까지 안고 있다. 다만 로마도 최근 원정에서 무승부가 나왔고 직전 맞대결에서는 패했으므로, 승리 방향과 큰 점수 차 기대는 구분해야 한다.
최근 결과보다 선명한 득점 흐름의 차이
우디네세는 파르마와 0-0으로 비기며 패배 흐름을 끊었지만, 앞선 AC밀란전 0-2와 레체전 0-3에 이어 득점이 나오지 않았다. 로마는 칼리아리전 4-2, 나폴리전 3-3, 슬로반 브라티슬라바전 4-0으로 공격 생산력을 유지했다. 최근 흐름에서는 우디네세의 반등보다 로마의 득점 지속성에 무게가 실린다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 원정 파르마 / L 0-2 홈 AC밀란 / L 0-3 홈 레체 / L 1-2 원정 토리노 / L 0-1 홈 칼리아리 / L 3-5 원정 인터 밀란원정팀 최근 6경기(최신순): W 4-2 홈 칼리아리 / D 3-3 원정 나폴리 / W 4-0 홈 슬로반 브라티슬라바 / W 2-0 홈 제노아 / L 3-4 홈 레알마드리드 / D 0-0 원정 코모
홈 이점보다 크게 보이는 공격력 격차
홈원정 성적 자료에서 우디네세는 홈 평균득점 0.71, 평균실점 1.43으로 홈에서도 공격 우위를 만들지 못했다. 로마는 원정 2승3무0패에 평균득점 2, 평균실점 0.8을 기록했다. 원정 무승부 가능성은 남지만, 장소별 지표는 우디네세의 홈 반전보다 로마의 안정적인 경기 운영을 지지한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 2승1무4패 평균득점 0.71 평균실점 1.43 / 원정경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1.75 평균실점 2.25 / 전체 평균 득실차 -0.64원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 5승1무1패 평균득점 3 평균실점 1.29 / 원정경기 5경기 2승3무0패 평균득점 2 평균실점 0.8 / 전체 평균 득실차 +1.5
시즌 누적에서도 로마의 공수 안정성이 앞선다
우디네세는 시즌 9경기에서 경기당 득점 1.0, 실점 2.0을 기록했고 무실점은 1경기였다. 로마는 같은 9경기에서 경기당 득점 2.6, 실점 0.9와 무실점 5경기를 기록했다. 공격 생산력과 실점 억제력이 함께 로마 쪽으로 기울어 있어, 최근 결과만으로 생긴 우세라고 보기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 9경기 1승2무6패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 2.0 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 9경기 6승3무0패 경기당 득점 2.6 경기당 실점 0.9 / 무실점 5경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 4
슈팅 개수뿐 아니라 기회의 질도 로마 우세
최근 3경기 기대득점은 우디네세 0.84, 로마 2.08이다. 우디네세는 슈팅 15.3에도 유효슈팅 4에 머물렀고, 로마는 슈팅 19.7과 유효슈팅 5.7로 더 많은 위협을 만들었다. 우디네세의 무득점을 결정력 문제로만 돌리기보다는, 득점 기회의 질에서도 상대보다 뒤진다는 점을 함께 반영해야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 55%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 4, 코너킥 4, 파울 11.7, 패스성공률 84%, 경고 1.3홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.84
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 62.3%, 슈팅 19.7, 유효슈팅 5.7, 코너킥 7.7, 파울 9.7, 패스성공률 80%, 경고 2
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.08
후반 막판에도 남아 있는 로마의 득점 위협
로마는 76~90분에 7골을 기록해 해당 구간의 득점이 가장 많았고, 61~75분에도 4골을 넣었다. 우디네세는 31~45분 4골에 비해 46~60분과 76~90분은 각각 1골이다. 전반에 균형이 유지되더라도 로마의 후반 득점 가능성을 낮춰 잡기 어렵지만, 시간대 기록만으로 추가 득점을 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 2골, 31~45분 4골, 46~60분 1골, 76~90분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 4골, 31~45분 2골, 46~60분 3골, 61~75분 4골, 76~90분 7골
우디네세의 득점원 이탈이 반등 기대를 제한
우디네세의 주요 선수 중 V. 바요는 2골 1도움, I. 게예는 1골을 기록했지만 모두 결장·부상 명단에 포함됐다. 홈 평균득점 0.71과 최근 무득점 흐름을 고려하면 이들의 부재는 공격 반등을 기대하기 어렵게 하는 재료다. 다만 출전이 불투명한 선수까지 모두 결장한다고 가정해 전력 손실을 확대하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 주요 선수: V. 바요 2골 1도움, J. 에켈렌캄프 2골, J. 아방콰 1골, I. 게예 1골, J. 칼스트룀 1골홈팀 결장·부상 6명: D. 알라바, V. 바요, I. 게예
경기 개요
우디네세는 17위로 1승2무6패, 승점5에 머물러 있고 로마는 3위로 6승3무0패, 승점21을 기록했다. 누적 득점과 실점도 우디네세는 득9 실18, 로마는 득23 실8로 대비된다. 우디네세가 홈에서 공격 정체를 풀어야 하는 반면, 로마는 시즌 무패 흐름을 이어가려는 경기다. 기본 방향은 로마 우세지만, 원정 무승부 기록과 직전 맞대결 패배는 함께 고려할 변수다.
최근 흐름
우디네세는 직전 파르마 원정에서 0-0으로 비기며 연속 패배를 멈췄다. 다만 AC밀란전 0-2, 레체전 0-3에 이어 득점이 나오지 않아 공격 반등까지 확인된 것은 아니다. 로마는 칼리아리를 4-2로 꺾었고, 앞서 나폴리와 3-3으로 비긴 뒤에도 득점력을 유지했다. 슬로반 브라티슬라바전 4-0과 제노아전 2-0도 공격이 이어진 사례다. 다만 나폴리전과 칼리아리전의 실점은 로마가 최근 매 경기 수비를 안정적으로 마무리한 것은 아니라는 점을 보여준다.
홈·원정 성향
순위 자료의 홈·원정 성적에서 우디네세는 홈 0승1무4패, 로마는 원정 2승2무0패다. 별도 홈원정 성적 자료에서도 우디네세의 홈 평균득점은 0.71로 원정 평균득점 1.75보다 낮다. 로마는 별도 자료 기준 원정 2승3무0패이며, 원정 평균실점 0.8로 홈 평균실점 1.29보다 낮았다. 자료별 집계 범위는 명시되지 않아 성적을 섞어 계산하지 않지만, 어느 자료에서도 우디네세의 뚜렷한 홈 강세는 확인되지 않는다. 로마의 원정 무패는 승리 방향을 뒷받침하되, 원정에서 무승부도 나왔다는 점은 남는다.
상대 전적
상대전적 제목은 10경기지만 실제로 제시된 맞대결은 6경기이므로, 분석은 확인 가능한 경기만 대상으로 한다. 이 범위에서는 로마가 5승1패로 앞선다. 로마는 우디네세 원정에서 2025-01-26과 2024-04-25에 각각 2-1로 승리했다. 반면 가장 최근인 2026-02-02에는 우디네세가 홈에서 1-0으로 이겼다. 과거 우열은 로마 쪽이지만, 우디네세 홈 맞대결을 일방적인 점수 차로 예상할 근거는 충분하지 않다.
경기 환경
경기는 우디네의 블루에너지 스타디움에서 열린다. 제공된 환경 정보는 경기장과 도시뿐이어서 구장 조건을 득점 전망에 별도로 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
우디네세는 시즌 9경기에서 1승2무6패, 경기당 득점 1.0과 실점 2.0을 기록했다. 무득점 4경기와 무실점 1경기는 공격과 수비 모두 안정성이 부족했음을 보여준다. 로마는 9경기 6승3무0패에 경기당 득점 2.6, 실점 0.9로 양쪽 지표가 앞선다. 무실점 5경기와 무득점 1경기라는 기록도 득점 기회를 결과로 연결하면서 실점까지 억제한 흐름을 뒷받침한다. 시즌 최다 연승 역시 우디네세 1, 로마 4로 차이가 있지만, 이 기록을 이번 경기의 큰 점수 차 승리로 바로 연결하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 우디네세 55%, 로마 62.3%로 로마가 공을 더 오래 소유했다. 로마는 슈팅 19.7, 유효슈팅 5.7, 코너킥 7.7로 우디네세의 슈팅 15.3, 유효슈팅 4, 코너킥 4보다 공격 관련 수치가 높다. 점유 우세가 슈팅과 코너킥 확보로도 이어졌다는 점에서 로마의 공격 주도 가능성을 평가할 수 있다. 반면 패스성공률은 우디네세 84%, 로마 80%여서 패스 정확도만으로 공격 위협을 판단하기는 어렵다. 파울은 우디네세 11.7, 로마 9.7이지만 경고는 각각 1.3과 2로, 파울 수가 곧 경고 위험의 우열을 뜻하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 우디네세 0.84, 로마 2.08로 기회의 질에서 로마가 앞선다. 우디네세는 최근 파르마전 0-0, AC밀란전 0-2, 레체전 0-3으로 득점하지 못해, 기회를 득점으로 바꾸는 과정에도 문제가 드러났다. 다만 기대득점 자체도 상대보다 낮아 결정력 회복만으로 공격 격차가 해소된다고 보기는 어렵다. 로마는 최근 칼리아리전 4-2, 나폴리전 3-3, 슬로반 브라티슬라바전 4-0에서 실제 득점도 이어졌다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 우디네세 0.09, 로마 0.15지만, 이 값만으로 전체 수비력이나 이번 경기 무실점을 확정할 수는 없다. 총득점은 로마의 공격력과 우디네세의 낮은 득점력이 서로 다른 방향으로 작용하므로 신중하게 접근한다.
득점 시간대
우디네세는 31~45분에 4골을 기록해 제시된 구간 가운데 전반 막판 득점이 가장 많았다. 0~15분 1골, 16~30분 2골도 있어 전반 득점 구간은 확인된다. 로마는 76~90분 7골이 가장 많고, 61~75분에도 4골을 기록해 후반 중후반의 득점 위협이 드러난다. 전반에 우디네세가 버티더라도 로마의 공격 가능성을 일찍 낮출 이유는 부족하다. 다만 제공된 자료는 득점 시간대이므로, 이를 우디네세의 후반 실점 집중이나 특정 시간대 수비 붕괴로 해석하지는 않는다.
전술과 라인업 경향
우디네세는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 9경기 유지했다. 로마는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회, 3-5-2를 2회 사용해 우디네세보다 형태 변화가 있었다. 시즌 기록에도 로마는 3-4-2-1 6경기, 3-5-2 2경기, 3-4-1-2 1경기가 제시됐다. 우디네세의 붙박이 선발에 포함된 K. 데이비스와 G. 차크베타제는 기존 공격 조합의 연결을 살펴볼 대상이다. 다만 포메이션과 반복 선발 기록만으로 압박 강도나 이번 경기 선발 명단까지 단정할 수는 없다.
주목할 선수
우디네세에서는 2골을 기록한 J. 에켈렌캄프가 주요 득점원 가운데 하나다. J. 아방콰와 J. 칼스트룀도 각각 1골을 기록해 득점 기여가 확인된다. V. 바요는 2골 1도움, I. 게예는 1골을 올렸지만 결장·부상 명단에 포함돼 이번 경기 공격 기여를 그대로 기대하기 어렵다. 남아 있는 득점 기록만으로 특정 선수의 득점을 예측할 수는 없으며, 최근 무득점 흐름 속에서 기존 선발 자원들이 기회를 마무리할 수 있는지가 관건이다.
결장 변수
양 팀 모두 결장·부상 명단에 6명이 기재돼 있어 로마도 전력 손실 없이 경기를 치르는 상황은 아니다. 우디네세에서는 V. 바요와 I. 게예의 이탈이 제공된 득점 기록과 직접 연결되는 공격 변수다. 다만 우디네세 명단에는 출장 불투명으로 표시된 선수도 있어, 명단 전체를 확정 결장으로 처리하지 않는다. 로마 역시 결장·부상 변수가 있지만, 제공된 정보만으로 대체 선발이나 복귀 시점을 예상하지 않는다. 우디네세의 최근 무득점 흐름과 홈 평균득점 0.71을 고려하면 공격 자원의 공백이 특히 부담스럽다.
시장 배당 해석
승패 배당은 우디네세 5.71, 무승부 4.43, 로마 1.54로 로마 우세를 반영한다. 이는 시즌 무패와 원정 공격력, 기대득점 우위와 같은 방향이다. 총득점은 오버 2.5가 1.63, 언더 2.5가 2.32로 시장이 득점 쪽에 무게를 두지만, 우디네세의 홈 평균득점 0.71과 최근 무득점 결과가 걸림돌이다. 핸디캡은 우디네세 핸디캡 +1.5가 1.55, 로마 핸디캡 -1.5가 2.42로 시장도 로마의 큰 점수 차 승리에는 더 조심스럽다. 로마 핸디캡 -1.5는 우디네세의 최근 홈 0-2와 0-3 패배, 로마의 공격 지표를 근거로 선택하되 로마 승보다 위험도가 높은 픽으로 구분한다.
종합 예측
로마의 시즌 공수 지표와 원정 무패, 최근 기회 생산력이 승리 방향을 지지한다. 우디네세의 홈 득점 정체가 이어질 가능성에 무게를 두되, 로마의 원정 무승부와 직전 맞대결 패배를 반영해 승리 확률을 과도하게 높이지 않는다.
추천 픽
- 로마 승리 시 적중
- 로마 기준, 우디네세 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중 (배당표 기준 우디네세 +1.5)


