적중

모레이렌세 vs 에스트렐라 축구 프리미엄 분석

모레이렌세 엠블럼
모레이렌세
2 : 1POR D1 · 2026-11-01 00:30 · 분석 갱신 10월 30일 00:34
에스트렐라 엠블럼
에스트렐라
호두티비 AI 픽언더 2.5모레이렌세 +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

에스트렐라 최근 3경기 무득점, 원정 평균득점 2와 엇갈린 흐름

에스트렐라는 원정 평균득점 2와 높은 점유율에도 최근 3경기에서 득점하지 못했다. 모레이렌세도 홈 수비가 불안해 승리를 강하게 지지하기는 어렵지만, 최근 맞대결과 상대의 결정력 저하를 고려하면 홈팀의 패배를 피하는 방향과 저득점 접근이 상대적으로 타당하다.

1

최근 결과에서 갈리는 공격 흐름

모레이렌세는 에스토릴 원정에서 3-1로 이겼고, 그전에는 질 비센트에 0-1로 패했다. 공격의 기복은 남아 있지만 최근 승리로 득점 회복을 확인했다. 반면 에스트렐라는 카사 피아전 0-2, 아로카전 0-1, 아카데미쿠 비제우전 0-2로 이어져 현재 공격 흐름에서는 열세다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 원정 에스토릴 / L 0-1 홈 질 비센트 / D 1-1 원정 비토리아 기마랑이스 / W 3-1 홈 마리티무 / L 0-4 홈 벤피카 / L 1-2 원정 FC 포르투
원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 홈 카사 피아 / L 0-1 원정 아로카 / L 0-2 홈 아카데미쿠 비제우 / D 3-3 원정 히우 아브 / W 2-1 홈 브라가 / D 2-2 홈 파말리캉
2

홈 이점보다 원정 무승부 성향에 주목

모레이렌세는 홈 1승1무2패에 평균실점 2로, 장소만으로 우위를 인정하기 어렵다. 에스트렐라도 원정 1승2무1패로 승리를 자주 챙긴 팀은 아니다. 원정 평균득점과 평균실점이 모두 2라는 점은 접전 가능성과 수비 불안을 함께 보여줘, 홈팀 승리보다 패배 회피 쪽에 무게를 싣게 한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1.25 평균실점 2 / 원정경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.2 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 -0.56
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승2무2패 평균득점 1.2 평균실점 1.8 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 2 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.33
3

시즌 수비 기록은 저득점 선택의 위험 요소

모레이렌세는 경기당 실점 1.8, 에스트렐라는 1.9로 어느 쪽도 수비 안정성이 높지 않다. 무실점도 각각 1경기와 0경기에 불과해 언더를 수비력만으로 설명할 수는 없다. 다만 양 팀 모두 무득점 3경기를 기록해 공격이 막히는 경기도 있었으며, 이번 저득점 판단은 최근 공격 상태에 더 의존한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 3승2무4패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.8 / 무실점 1경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 9경기 2승4무3패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 1.9 / 무실점 0경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
4

에스트렐라의 점유 우위와 제한적인 유효슈팅

최근 3경기 에스트렐라의 점유율은 61.7%, 슈팅은 15로 모레이렌세의 38.3%, 10.7보다 높다. 하지만 유효슈팅은 3.3으로 모레이렌세의 3보다 조금 높은 수준이다. 공을 오래 소유하고 공격을 많이 시도했다는 사실과, 상대 골문을 실질적으로 위협한 정도를 구분해서 볼 필요가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 38.3%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 3, 코너킥 2.3, 파울 12.7, 패스성공률 78.5%, 경고 1.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 61.7%, 슈팅 15, 유효슈팅 3.3, 코너킥 6, 파울 10, 패스성공률 85.5%, 경고 1.7
5

기대득점은 원정 반등 가능성도 남긴다

에스트렐라의 최근 3경기 기대득점 1.32는 모레이렌세의 0.98보다 높다. 최근 무득점 흐름을 기회 자체의 부재로만 해석하면 안 되는 이유다. 모레이렌세는 골키퍼가 막아낸 기대실점도 0.58로 상대의 0.26보다 높아, 홈팀이 수비 과정에서 허용한 위험과 상대 결정력 회복 가능성을 함께 경계해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.98
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.58
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.32
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.26
6

제시된 맞대결은 모레이렌세의 패배 회피 쪽

구체적으로 제시된 맞대결에서 모레이렌세는 3-2 승리와 0-0, 1-1 무승부를 최근 순서로 기록했다. 홈 맞대결에도 2-2가 있어 홈팀이 쉽게 밀렸다고 보기 어렵다. 다만 3-2와 2-2처럼 득점이 활발했던 사례도 있어, 상대전적은 저득점보다 모레이렌세 핸디캡 판단을 더 뚜렷하게 지지한다.

근거 데이터2026-05-02 모레이렌세 3-2 에스트렐라 / 2025-12-20 에스트렐라 0-0 모레이렌세 / 2025-03-02 모레이렌세 1-1 에스트렐라 / 2024-09-28 에스트렐라 2-1 모레이렌세 / 2024-04-07 모레이렌세 2-2 에스트렐라 / 2023-11-11 에스트렐라 0-1 모레이렌세
모레이렌세비교에스트렐라
10위순위12위
WLDWLL최근LLLDWD
홈 1승1무2패홈·원정원정 1승2무1패
시장 배당홈 2.84원정 2.43기준 2.5

경기 개요

모레이렌세는 10위로 3승2무4패, 승점11을 기록하고 있다. 에스트렐라는 12위로 2승4무3패, 승점10이며 순위와 승점에서는 홈팀이 앞선다. 누적 득점은 에스트렐라가 14로 모레이렌세의 11보다 많지만, 실점도 17로 모레이렌세의 16보다 많다. 순위상 격차가 크지 않고 수비 불안도 공통적이어서 최근 공격 흐름과 홈·원정 성향을 함께 살펴야 하는 경기다.

최근 흐름

최근 흐름은 요약 폼 표기와 상세 결과가 일치하지 않아, 상대와 스코어가 명시된 최신순 경기 목록을 기준으로 판단한다. 모레이렌세는 에스토릴전 3-1 승리로 반등했지만, 앞선 질 비센트전에서는 0-1로 패해 공격의 연속성까지 확인된 것은 아니다. 비토리아 기마랑이스전 1-1과 마리티무전 3-1에서는 득점을 이어갔다. 에스트렐라는 최근 카사 피아전 0-2, 아로카전 0-1, 아카데미쿠 비제우전 0-2로 무득점 패배가 이어졌다. 그 이전 히우 아브전 3-3과 브라가전 2-1에서 보여준 공격력이 최근에는 재현되지 않았다.

홈·원정 성향

모레이렌세의 홈 성적은 4경기 1승1무2패로, 원정 2승1무2패보다 승리가 적다. 홈 평균득점 1.25는 원정 1.2보다 높지만, 홈 평균실점 2도 원정 1.6보다 높다. 에스트렐라는 원정 4경기에서 1승2무1패를 기록해 승패보다 무승부가 많았다. 원정 평균득점 2는 공격의 잠재력을 보여주지만 평균실점도 2여서, 원정팀의 확실한 우세보다는 양쪽 모두 승리를 장담하기 어려운 구도다.

상대 전적

상대전적은 9경기로 표기됐지만 구체적인 날짜와 결과가 제시된 경기만 해석에 사용한다. 가장 최근인 2026-05-02에는 모레이렌세가 홈에서 3-2로 이겼다. 그 앞선 2025-12-20의 0-0과 2025-03-02의 1-1까지 보면 최근 맞대결에서는 모레이렌세가 패하지 않았다. 다만 2024-09-28에는 에스트렐라가 2-1로 승리했고, 2024-04-07에는 2-2가 나와 득점 양상이 한 방향으로 고정되지는 않았다. 이 기록은 총득점보다 모레이렌세의 패배 회피 가능성을 뒷받침하는 데 더 적합하다.

경기 환경

경기는 파르크 조아킹 드 알메이다 프레이타스에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로 총득점이나 경기 속도에 별도의 유불리를 부여하지 않는다.

시즌 지표 비교

모레이렌세는 시즌 9경기에서 경기당 득점 1.2, 경기당 실점 1.8을 기록했다. 에스트렐라는 같은 9경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.9로 공격 생산성과 실점 수준이 모두 더 높다. 무실점 경기는 모레이렌세가 1경기, 에스트렐라가 0경기여서 수비만으로 경기를 통제한 사례는 제한적이다. 양 팀의 무득점 경기는 각각 3경기이며 시즌 최다 연승도 모두 1이다. 누적 기록에서는 에스트렐라의 득점 우위가 보이지만, 어느 팀도 꾸준한 승리와 수비 안정성을 확보하지 못했다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 모레이렌세 38.3%, 에스트렐라 61.7%로 공을 소유하는 양상에 차이가 있다. 패스성공률도 에스트렐라가 85.5%로 모레이렌세의 78.5%보다 높아, 원정팀이 공을 연결하며 경기를 운영한 경향이 나타난다. 슈팅 15와 코너킥 6도 에스트렐라가 모레이렌세의 슈팅 10.7, 코너킥 2.3보다 공격 기회를 자주 만들었음을 뒷받침한다. 다만 유효슈팅은 3.3과 3으로, 공격 시도량의 차이만큼 골문 위협이 벌어지지는 않았다. 파울은 모레이렌세 12.7, 에스트렐라 10이지만 이 수치만으로 이번 경기의 카드나 퇴장 가능성을 단정하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 모레이렌세 0.98, 에스트렐라 1.32로 원정팀이 더 높다. 에스트렐라가 상세 결과상 최근 3경기에서 모두 무득점이었다는 점을 함께 보면, 만들어낸 기회를 득점으로 연결하지 못한 문제가 드러난다. 반대로 모레이렌세는 최근 에스토릴전에서 3-1로 승리했지만, 기대득점 0.98만으로 높은 득점력을 지속할 것이라고 평가하기는 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 모레이렌세 0.58, 에스트렐라 0.26으로 홈팀이 위험한 슈팅을 골키퍼의 선방으로 걷어낸 정도가 더 컸다. 최근 마무리 부진은 저득점을 지지하지만 에스트렐라의 기회 창출과 홈팀의 선방 의존은 반대 위험으로 남는다.

득점 시간대

모레이렌세는 제시된 득점 시간대에서 0~15분 3골, 16~30분 6골로 초반 구간의 득점이 두드러진다. 에스트렐라는 46~60분 4골, 61~75분 5골로 후반 구간에 더 강한 분포를 보인다. 시간대별 수치와 시즌 누적 득점이 일치하지 않으므로 이를 합산하거나 비율로 환산하지는 않는다. 제시된 분포의 방향만 보면 모레이렌세의 초반 득점 여부와 에스트렐라의 후반 반응이 관전 지점이다. 초반 득점이 나오면 최근 무득점 흐름과는 다른 경기 양상이 열릴 수 있어 언더 판단에도 부담이 된다.

전술과 라인업 경향

양 팀 모두 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회 사용해 기본 대형의 공통점이 뚜렷하다. 모레이렌세는 나머지 경기에서 3-4-2-1을, 에스트렐라는 4-5-1을 사용했다. 시즌 기준으로도 양 팀의 4-2-3-1 사용은 각각 6경기로 가장 많다. 같은 포메이션을 썼더라도 최근 점유율 38.3%와 61.7%가 보여주듯 실제 운영 양상은 달랐다. 붙박이 선발 명단은 기용의 연속성을 보여주지만 결장·출장 불투명 변수가 있어 이번 선발 구성을 그대로 확정할 수는 없다.

주목할 선수

모레이렌세에서는 2골 1도움의 T. 안드라데가 득점과 도움 양쪽에 기록을 남겼다. M. 멘돈사도 2골로 득점 기여가 확인되는 자원이다. L. 보니치는 1골 1도움으로 직접 마무리와 득점 연결에 모두 관여했다. 최근 기대득점이 0.98인 상황에서는 이들이 제한된 기회를 얼마나 살리는지가 중요하지만, T. 안드라데는 출장 불투명으로 분류돼 출전 여부부터 확인이 필요하다.

결장 변수

모레이렌세의 결장·부상 명단은 3명이며, T. 안드라데와 A. 뒤빌파르스맹은 출장 불투명으로 표기됐다. T. 안드라데의 2골 1도움과 A. 뒤빌파르스맹의 1골을 고려하면 출전 여부는 홈팀 공격 선택지에 영향을 줄 수 있다. 마라카스는 붙박이 선발과 결장·부상 명단에 함께 올라 있어 기존 기용의 연속성에도 변수가 있다. 에스트렐라의 결장·부상 명단은 2명이지만, 제공된 기록만으로 양 팀의 손실 규모를 정확히 비교하기는 어렵다. 특히 출장 불투명인 선수를 확정 결장으로 간주해 홈팀 공격력을 낮춰 잡지는 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 모레이렌세 2.84, 무승부 3.28, 에스트렐라 2.43으로 시장은 원정팀 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 에스트렐라의 시즌 경기당 득점 1.6과 최근 기대득점 1.32는 그 방향을 설명하지만, 최근 3경기 무득점 패배는 원정승 선택을 주저하게 한다. 총득점은 언더 2.5가 1.85, 오버 2.5가 1.98로 저득점 쪽 배당이 더 낮다. 모레이렌세 핸디캡 +0.5의 배당 1.57은 수익 배율이 낮은 대신 무승부도 포함하는 선택이며, 최근 맞대결과 에스트렐라의 원정 1승2무1패에 부합한다. 최종 선택은 언더 2.5와 모레이렌세 핸디캡 +0.5로 좁히되, 양 팀의 홈·원정 평균실점 2는 저득점 선택의 뚜렷한 위험 요소다.

종합 예측

승패 단독 선택보다는 모레이렌세의 패배 회피에 무게를 둔다. 총득점은 에스트렐라의 최근 무득점 흐름을 반영해 언더 쪽으로 기울지만, 원정 기대득점 1.32와 양 팀의 실점 기록 때문에 강한 확신까지 부여하기는 어렵다.

모레이렌세에스트렐라

추천 픽

언더 2.5 미적중모레이렌세 +0.5 승 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
  • 모레이렌세 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.