시타르트 원정 3승2무 무패, 페예노르트 우세와 대승은 구분할 경기
시즌 득실과 최근 슈팅·기대득점은 페예노르트의 승리 쪽을 가리킨다. 다만 시타르트의 원정 무패와 맞대결의 제한적인 점수 차를 고려하면, 페예노르트 승과 시타르트 핸디캡 +2.5를 함께 선택하는 접근이 데이터에 더 가깝다.
시즌 공격력과 수비 안정성은 홈팀 우위
페예노르트는 시즌 7승3무0패에 경기당 득점 3.2, 실점 1.1을 기록했다. 시타르트의 경기당 득점과 실점은 각각 1.7로, 공격 생산성과 실점 억제 모두 홈팀이 앞선다. 무득점 0경기도 페예노르트 승리를 지지하지만, 이 우위만으로 큰 점수 차까지 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 10경기 7승3무0패 경기당 득점 3.2 경기당 실점 1.1 / 무실점 4경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 5원정 무패가 대승 전망을 제약
홈원정 상세 집계에서 페예노르트는 홈 3승2무0패, 평균득점 2.8과 평균실점 1.2를 기록했다. 그러나 시타르트도 원정 3승2무0패에 평균득점 2.2로 경쟁력이 있다. 홈팀 우세를 인정하더라도 원정팀이 쉽게 무너질 것으로 보기 어려워, 핸디캡에서는 시타르트 쪽에 근거가 생긴다.
근거 데이터
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.2 평균실점 1.8 / 원정경기 5경기 3승2무0패 평균득점 2.2 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 +0공격 기회의 질은 페예노르트가 앞선다
최근 3경기 기대득점은 페예노르트 2.42, 시타르트 0.68로 홈팀이 앞선다. 유효슈팅도 8과 4.3으로 차이가 있어 공격 기회의 양과 질이 같은 방향을 가리킨다. 다만 페예노르트의 골키퍼가 막아낸 기대실점도 0.83으로 나타나, 공격 우위를 곧바로 수비의 무결점으로 해석해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.42맞대결은 우세하지만 점수 차는 제한적
실제로 제시된 맞대결에서 페예노르트는 4승2무로 패하지 않았다. 최근 결과인 2-1과 2-0은 승패 판단에 유리한 근거지만, 홈 핸디캡 -2.5까지 지지하는 스코어는 아니다. 오래된 기록이라는 한계는 있어도, 승리 가능성과 대승 가능성을 분리해야 한다는 점에서는 참고할 만하다.
근거 데이터
2026-05-03 포르투나 1-2 페예노르트 / 2025-09-17 페예노르트 2-0 포르투나 / 2025-04-12 포르투나 0-2 페예노르트 / 2024-11-30 페예노르트 1-1 포르투나 / 2024-04-14 포르투나 0-1 페예노르트 / 2023-08-13 페예노르트 0-0 포르투나시타르트의 막판 득점 분포는 핸디캡 변수
페예노르트는 31~45분과 61~75분에 각각 7골을 넣었지만, 76~90분 득점은 2골이다. 반면 시타르트는 76~90분에 5골을 기록해 가장 늦은 시간대의 득점이 눈에 띈다. 실제 추격 상황에서 나온 골인지는 알 수 없지만, 막판 득점 가능성은 큰 점수 차를 기대하는 선택에 부담이다.
근거 데이터
원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 3골, 31~45분 2골, 46~60분 2골, 61~75분 2골, 76~90분 5골시장은 승리와 핸디캡을 다르게 평가
승패 배당은 홈 1.15로 페예노르트에 크게 기울어 있다. 반면 핸디캡 -2.5에서는 홈 2.09보다 원정 1.71이 낮아, 시장도 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있다. 시즌 전력 차는 승패 선택에 반영하되, 원정 무패와 맞대결 스코어는 시타르트 핸디캡 +2.5의 근거로 반영하는 편이 일관적이다.
근거 데이터
승패배당 홈 1.15 / 무 8.34 / 원정 14 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.67 / 언더 2.16) | 핸디캡 기준 -2.5 (배당 홈 2.09 / 원정 1.71)경기 개요
페예노르트는 1위로 7승3무0패, 승점24를 기록하고 있다. 시타르트는 6위로 5승3무2패, 승점18이다. 시즌 득점은 페예노르트 32, 시타르트 17로 홈팀의 공격력이 앞선다. 다만 시타르트가 원정에서 패하지 않았다는 점 때문에 홈팀의 승리 우세와 핸디캡 평가는 나눠 접근할 경기다.
최근 흐름
최근 경기 목록에서 페예노르트는 PSV 원정 1-1에 앞서 베티스 원정에서 0-1로 패했다. 텔스타 원정 4-3과 코모와의 홈 3-2에서는 득점력이 드러났지만 실점도 함께 발생했다. AZ 알크마르전 2-0과 위트레흐트전 5-0은 홈에서 무실점 승리도 가능했음을 보여준다. 시타르트는 최근 엑셀시오르에 1-0으로 이겼고, 네이메헌 원정 2-2와 트벤테전 1-1에서는 득점을 이어갔다. 양 팀 모두 득점 경로는 확인되지만, 페예노르트의 최근 경기 결과가 일관된 대승 흐름은 아니다.
홈·원정 성향
홈원정 상세 집계에서 페예노르트는 홈 5경기 3승2무0패, 평균득점 2.8과 평균실점 1.2다. 시타르트는 원정 5경기 3승2무0패, 평균득점 2.2와 평균실점 1.6을 기록했다. 시타르트의 원정 평균득점은 홈 평균득점 1.2보다 높아 원정이라는 이유만으로 공격력을 낮게 평가하기 어렵다. 다만 페예노르트의 순위 요약에는 홈 2승2무0패로 적혀 있어, 홈 성적 집계 범위가 상세 자료와 다르다는 한계가 있다.
상대 전적
상대전적 제목에는 10경기로 적혀 있지만 실제 결과가 제공된 경기만 보면 페예노르트가 4승2무다. 최근 맞대결은 2026-05-03 포르투나 원정 2-1 승리였고, 2025-09-17 홈에서는 2-0으로 이겼다. 2024-11-30 홈 1-1과 2023-08-13 홈 0-0처럼 무승부도 있었다. 제공된 맞대결 스코어는 페예노르트의 우세를 지지하지만, 홈 핸디캡 -2.5를 뒷받침하는 결과는 없다.
경기 환경
경기장은 로테르담의 스타디온 페예노르트다. 주심의 카드·페널티 성향과 날씨·잔디 상태 자료는 없어, 경기 환경을 총득점이나 핸디캡의 추가 근거로 사용하지 않는다.
시즌 지표 비교
페예노르트는 시즌 10경기에서 경기당 득점 3.2와 실점 1.1을 기록했다. 시타르트의 경기당 득점과 실점은 각각 1.7로, 시즌 지표에서는 홈팀의 공수 균형이 더 좋다. 무실점은 페예노르트 4경기, 시타르트 2경기이며 무득점은 각각 0경기와 1경기다. 시즌 최다 연승도 페예노르트 5, 시타르트 2로 홈팀이 앞서지만, 이 누적 우위가 이번 경기의 점수 차를 보장하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 페예노르트 46.3%, 시타르트 37.3%로 홈팀이 높다. 슈팅 16.3과 유효슈팅 8도 시타르트의 슈팅 8.7과 유효슈팅 4.3보다 앞서, 공격을 슈팅으로 마무리하는 빈도가 더 높다. 코너킥 역시 6.7과 4로 페예노르트가 우세하지만, 패스성공률은 모두 81%여서 패스 정확도 자체의 차이는 없다. 파울은 시타르트 11이 페예노르트 9.3보다 많지만, 이 수치만으로 특정 수비 방식이나 이번 경기의 카드 수를 단정할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 페예노르트 2.42, 시타르트 0.68로 공격 기회의 질에서 홈팀이 앞선다. 페예노르트의 실제 결과에는 텔스타전 4-3과 베티스전 0-1이 함께 있어, 득점 결과의 변동성도 확인된다. 시타르트는 최근 엑셀시오르전 1-0과 네이메헌전 2-2에서 득점했지만, 제공된 실제 득점 평균이 없어 기대득점과의 평균 격차를 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 페예노르트 0.83, 시타르트 0.66으로 양 팀 모두 골키퍼가 위험한 슈팅을 막아낸 기여가 있다. 페예노르트의 공격 우위는 승패 판단을 지지하지만, 이 지표만으로 무실점이나 총득점 3.5 초과를 확정하기는 어렵다.
득점 시간대
페예노르트는 31~45분과 61~75분에 각각 7골을 기록해 해당 구간의 득점이 두드러진다. 46~60분에도 6골이 있어 후반 시작 이후 공격 생산성이 확인된다. 시타르트는 0~15분 4골, 76~90분 5골로 경기 초반과 막판 득점에 주의할 필요가 있다. 특히 막판 득점 분포는 시타르트 핸디캡 +2.5에 유리한 참고 요소지만, 실제로 열세에서 추격한 득점인지까지는 자료에 없다. 시간대별 득점 자료는 시즌 득점 집계와 합산 기준이 일치한다고 보기 어려워, 비중 계산 없이 제시된 구간의 경향만 반영한다.
전술과 라인업 경향
페예노르트는 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 4-2-3-1을 1회 사용했다. 시즌에도 4-3-3이 8경기로 중심이어서 기본 배치의 연속성이 확인된다. 시타르트는 최근 5경기에서 5-4-1과 4-3-3을 각각 2회, 5-3-2를 1회 사용해 수비 숫자와 공격 배치를 조정했다. 시즌에는 5-3-2가 4경기로 가장 많지만, 이번에도 같은 포메이션을 쓸 것이라고 단정할 수는 없다. 붙박이 선발 자료는 최근 기용의 연속성을 보여주며, 결장 명단이 함께 있는 만큼 확정 선발로 해석하지 않는다.
주목할 선수
페예노르트는 A. 하지 무사와 나초가 각각 6골로 주요 득점원 역할을 하고 있다. S. 스테인은 페널티 1골을 포함해 3골을 기록했다. G. 디아라와 G. 제히엘은 각각 2골 1도움으로 득점과 연결 양쪽에 기록이 있다. 시타르트도 주요 득점원의 5골과 다른 공격 자원의 3골 3도움이 제공돼 있어, 홈팀 공격만으로 경기 양상을 설명하기는 어렵다.
결장 변수
결장·부상 명단은 페예노르트 7명, 시타르트 5명이다. 페예노르트는 결장 인원이 더 많지만, 각 선수의 출전 시간과 대체 자원 정보가 없어 손실 규모를 수치화하기 어렵다. 시타르트는 2골 1도움을 기록한 주요 선수가 결장 명단에도 포함돼 공격 기여의 공백을 살펴야 한다. 해당 선수가 붙박이 선발 자료에도 포함돼 있으므로 최근 기용 기록과 이번 경기 출전 가능성은 구분해야 하며, 복귀 시점이나 대체 선발은 제시되지 않았다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.15, 무 8.34, 원정 14로 페예노르트의 승리를 강하게 반영한다. 시즌 득실과 최근 기대득점 우위는 이 방향과 맞지만, 낮은 홈 배당만으로 수익성을 보장할 수는 없다. 핸디캡 -2.5에서는 홈 2.09보다 원정 1.71이 낮아 큰 점수 차에 대한 시장의 평가는 더 신중하다. 총득점 3.5는 오버 1.67, 언더 2.16으로 시장이 다득점 쪽에 기울어 있지만, 최근 저득점 결과와 맞대결 기록은 반대 근거다. 총득점 선택은 제외하고, 원정 무패와 제한적인 맞대결 점수 차를 반영해 시타르트 핸디캡 +2.5를 함께 선택한다.
종합 예측
페예노르트의 승리 가능성을 높게 평가하되, 시타르트의 원정 경쟁력 때문에 큰 점수 차 승리에는 신중하다. 핵심 대조는 페예노르트의 기대득점 2.42와 시타르트의 원정 3승2무0패다.
추천 픽
- 페예노르트 승리 시 적중
- 시타르트 기준, 승리·무승부 또는 2.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 페예노르트 -2.5)


