최근 원정 3-0 연승과 기대득점 2.11, 로센보르그 공격 우위에 무게
최근 경기 결과와 슈팅·기대득점 지표는 로센보르그의 우세를 가리킨다. 로센보르그 승과 오버 2.5를 선택하지만, 원정팀 결장·부상 7명과 프레드릭스타드의 홈 평균실점 1은 승리 및 다득점 전망의 확신을 낮추는 변수다.
최근 결과는 로센보르그의 공격 상승세
로센보르그는 최근 원정에서 함캄과 사릅스보르그 08을 상대로 각각 3-0 승리를 기록했다. 프레드릭스타드는 최근 몰데 원정에서 1-5, 바이킹 원정에서 2-3으로 패해 수비 불안이 드러났다. 다만 상단 최근폼과 개별 경기 목록이 일치하지 않아, 이번 판단은 상대와 스코어가 명시된 최근 경기 목록에 무게를 뒀다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-5 원정 몰데 / L 2-3 원정 바이킹 / D 1-1 홈 트롬쇠 / D 1-1 원정 볼레렝아 / D 1-1 홈 사릅스보르그 08 / L 1-2 홈 보되/글림트원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-0 원정 함캄 / W 3-0 원정 사릅스보르그 08 / D 1-1 홈 산데피오르 / W 3-1 원정 크리스티안순 / W 5-3 홈 트롬쇠 / W 4-0 홈 함캄
원정 공격력과 홈 수비력의 충돌
제공된 홈·원정 별도 집계에서 로센보르그는 원정 평균득점 2.57로 프레드릭스타드의 홈 평균득점 0.83보다 앞선다. 반면 프레드릭스타드의 홈 평균실점은 1로 원정 평균실점 2.14보다 낮다. 원정팀의 공격 우위를 인정하되, 홈팀의 원정 대패를 이번 홈경기에 그대로 적용해 큰 점수 차를 기대하는 접근은 경계할 필요가 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승2무2패 평균득점 0.83 평균실점 1 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 1.29 평균실점 2.14 / 전체 평균 득실차 -0.54원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 5승1무0패 평균득점 3.17 평균실점 0.83 / 원정경기 7경기 5승2패 평균득점 2.57 평균실점 1.14 / 전체 평균 득실차 +1.85
시즌 득실과 무실점 기록도 원정팀 우위
시즌 집계에서 로센보르그는 경기당 득점 1.9, 실점 1.3으로 프레드릭스타드의 득점 1.2, 실점 1.7보다 공수 지표가 좋다. 무실점도 로센보르그 9경기, 프레드릭스타드 3경기로 차이가 난다. 다만 무득점 경기는 로센보르그가 6경기로 홈팀의 5경기보다 많아, 시즌 공격 우위가 매 경기 득점을 보장하는 것은 아니다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 24경기 8승5무11패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.7 / 무실점 3경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 4원정팀 시즌 집계: 24경기 12승4무8패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 1.3 / 무실점 9경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3
공격 기회의 양과 질이 함께 앞선다
최근 3경기 평균에서 로센보르그는 슈팅 20.7, 유효슈팅 7.7로 프레드릭스타드의 슈팅 16, 유효슈팅 4.3보다 앞선다. 기대득점도 2.11로 홈팀의 1.34보다 높아 공격 우위가 슈팅 수에만 의존하지 않는다. 프레드릭스타드의 패스성공률 90%가 높더라도 이를 상대보다 위협적인 공격으로 연결했다고 판단하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 53.7%, 슈팅 16, 유효슈팅 4.3, 코너킥 5.7, 파울 10.3, 패스성공률 90%, 경고 1.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 57.7%, 슈팅 20.7, 유효슈팅 7.7, 코너킥 7.3, 파울 16.3, 패스성공률 83%, 경고 3
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.11
골키퍼 지표는 원정팀 무실점의 경고 신호
골키퍼가 막아낸 기대실점은 로센보르그 1.45, 프레드릭스타드 -0.21이다. 로센보르그의 최근 무실점 승리는 긍정적이지만, 이 수치는 골키퍼가 위험한 슈팅을 막아낸 기여도 함께 있었음을 뜻한다. 홈팀의 득점 가능성까지 닫기보다는 원정팀 공격력과 수비의 잔여 위험을 함께 반영하는 쪽이 오버 2.5 판단에 맞는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.21
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.11
골키퍼가 막아낸 기대실점 1.45
결장 규모와 선발 중복이 확신을 제한
프레드릭스타드는 결장·부상 4명에 최근 붙박이 선발로 분류된 D. 에이드와 M. 닐손이 포함돼 있다. M. 닐손은 2골 기록도 있어 선발 구성과 득점 자원에 함께 공백이 생길 수 있다. 로센보르그도 결장·부상 7명이 제시돼 최근 공격 지표만으로 전력 유지나 손쉬운 승리를 단정하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 4명: D. 에이드, S. 크빌레, J. 뉘스벤, M. 닐손원정팀 결장·부상 7명
경기 개요
프레드릭스타드는 11위, 8승5무11패, 승점29이고 로센보르그는 4위, 12승4무8패, 승점40이다. 시즌 득점은 프레드릭스타드 29, 로센보르그 46으로 원정팀이 앞선다. 실점도 프레드릭스타드 41, 로센보르그 31로 로센보르그 쪽이 적다. 기본 전력과 최근 공격 흐름은 원정팀을 지지하지만, 결장 규모와 홈팀의 안방 수비력을 함께 살펴야 하는 경기다.
최근 흐름
개별 최근 경기 목록에서 프레드릭스타드는 3무3패로 승리가 없다. 몰데전 1-5와 바이킹전 2-3은 득점보다 실점 억제에서 문제가 커졌음을 보여준다. 로센보르그는 같은 목록에서 5승1무이며, 최근 원정 함캄전과 사릅스보르그 08전에서 각각 3-0으로 이겼다. 크리스티안순 원정 3-1과 트롬쇠전 5-3도 공격 생산력이 여러 경기에서 이어졌다는 근거다. 다만 상단의 최근폼 표기는 개별 경기 목록과 일치하지 않으므로 두 자료를 같은 흐름으로 묶어 해석하지 않았다.
홈·원정 성향
시즌 상단 성적에서 프레드릭스타드는 홈 5승3무3패로 원정 3승2무8패보다 안정적이다. 로센보르그는 시즌 원정 5승1무6패여서 홈 7승3무2패만큼 강하지는 않았다. 별도 홈·원정 집계에서는 프레드릭스타드 홈 평균득점 0.83, 평균실점 1이고 로센보르그 원정 평균득점 2.57, 평균실점 1.14다. 다만 이 별도 집계는 시즌 상단 기록과 경기 수가 달라, 시즌 전체 원정 성적이 개선됐다고 직접 연결할 수는 없다. 이번 경기에서는 로센보르그의 원정 득점력과 프레드릭스타드의 홈 실점 억제력 중 어느 쪽이 유지되는지가 중요하다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-07-28 로센보르그의 4-0 승리다. 해당 경기에서는 로센보르그가 득점과 실점 억제에서 모두 우위를 보였다. 다만 상대전적이 1경기뿐이고 이번에는 프레드릭스타드 홈이므로, 같은 점수 차가 반복될 근거로 확대하지는 않는다.
경기 환경
경기장은 프레드릭스타드의 프레드릭스타드 스타디온이다. 주심의 카드·페널티 성향과 날씨·잔디 상태에 관한 자료가 없어, 환경 요인을 득점이나 경고 전망에 추가로 반영하지 않았다.
시즌 지표 비교
시즌 24경기 집계에서 로센보르그는 경기당 득점 1.9, 실점 1.3을 기록했다. 프레드릭스타드의 경기당 득점 1.2, 실점 1.7과 비교하면 원정팀의 공수 균형이 낫다. 무실점 기록도 로센보르그 9경기, 프레드릭스타드 3경기로 원정팀이 앞선다. 반면 무득점은 로센보르그 6경기, 프레드릭스타드 5경기여서 원정팀 공격에도 기복은 있었다. 시즌 지표는 원정 승리 선택의 근거지만, 총득점은 최근 공격 흐름을 함께 봐야 한다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 로센보르그 57.7%, 프레드릭스타드 53.7%로 양 팀 모두 공을 보유하는 시간이 짧지 않았다. 로센보르그는 슈팅 20.7, 유효슈팅 7.7, 코너킥 7.3으로 공격 기회를 더 많이 만들었다. 프레드릭스타드는 패스성공률 90%가 로센보르그의 83%보다 높지만, 슈팅 16과 유효슈팅 4.3은 상대보다 낮다. 패스의 안정성과 상대 골문을 위협하는 빈도는 구분해서 볼 필요가 있다. 파울은 로센보르그 16.3, 프레드릭스타드 10.3이지만 이 차이만으로 이번 경기의 카드 수를 단정할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 프레드릭스타드 1.34, 로센보르그 2.11로 원정팀이 앞선다. 프레드릭스타드는 최근 경기 목록에서 1-5, 2-3, 1-1을 기록해 득점 자체는 이어갔지만, 실제 평균득점이 따로 제시되지 않아 기대득점과의 정확한 효율 차이는 산출하지 않는다. 로센보르그의 최근 3-0, 3-0, 1-1은 높은 기대득점과 공격 상승세가 함께 관찰되는 결과다. 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.45는 로센보르그의 실점 억제에 골키퍼 기여가 있었으며 수비진도 위험한 슈팅을 허용했다는 뜻이다. 프레드릭스타드의 해당 지표는 -0.21로, 이번 경기에서는 원정팀의 득점 우위와 홈팀의 득점 가능성을 함께 열어둔다.
득점 시간대
로센보르그는 0~15분과 31~45분에 각각 10골을 기록해 전반의 시작과 끝에서 득점이 많았다. 76~90분에도 9골이 있어 공격 위협이 경기 초반에만 집중되지는 않았다. 프레드릭스타드는 16~30분과 61~75분에 각각 6골로 다른 시간대보다 득점이 많았다. 반면 46~60분 득점은 2골로, 후반 시작 직후의 공격 생산성은 상대적으로 낮았다. 원정팀이 초반 득점 흐름을 재현하면 총득점이 늘어날 여지가 있지만, 득점 시간대 자료만으로 선제골이나 실점 시점까지 예측할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
프레드릭스타드는 최근 5경기 모두 3-4-3을 사용했고, 시즌에도 3-4-3이 13경기로 가장 많았다. 시즌에는 5-4-1도 6경기 사용했지만 최근 자료에서는 3-4-3의 연속성이 더 뚜렷하다. 로센보르그는 최근 5경기 모두 4-4-2였고 시즌에도 17경기로 주된 형태였다. 양 팀 모두 최근 기본 대형은 안정적이지만, 포메이션만으로 압박 강도나 구체적인 공격 경로까지 확정할 수는 없다. 붙박이 선발 명단과 결장 명단이 겹치므로 기존 선발 구성이 그대로 유지된다는 전제도 피해야 한다.
주목할 선수
프레드릭스타드에서는 3골을 기록한 B. 피아베마가 제공된 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. S. 오우수도 2골을 기록해 득점 기여가 확인된다. M. 닐손은 페널티 1골을 포함해 2골이지만 결장·부상 명단에도 있어 이번 경기 출전을 전제로 평가하지 않는다. 로센보르그는 주요 선수 기록에 7골 3도움과 4골 3도움의 공격 자원이 제시돼 있으나, 결장 명단과의 중복 때문에 기록상의 공격력을 그대로 적용하기 어렵다.
결장 변수
프레드릭스타드는 결장·부상 4명, 로센보르그는 7명이 제시됐다. 프레드릭스타드의 D. 에이드와 M. 닐손은 최근 붙박이 선발에도 포함돼 있어 기존 선발 구성에 변화가 생길 수 있다. 로센보르그도 주요 득점·도움 기록을 가진 자원과 최근 붙박이 선발 일부가 결장 명단에 겹친다. 원정팀의 최근 공격 상승세를 지지하더라도 이번 경기에서 같은 생산성이 유지된다고 확언하기 어려운 이유다. 대체 선수의 성적과 복귀 일정은 제공되지 않아 공백의 크기를 구체적인 득점 수로 환산하지 않았다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 3.83, 무승부 3.83, 원정 1.84로 로센보르그 쪽에 무게가 실려 있다. 총득점 기준점 2.5에서 오버 1.65, 언더 2.22도 최근 원정팀 공격 흐름과 같은 방향이다. 다만 프레드릭스타드의 홈 평균득점 0.83과 평균실점 1, 로센보르그의 결장·부상 7명은 오버 선택의 반대 근거다. 핸디캡은 로센보르그 -0.5가 승리 선택과 같은 결과에 의존하므로 별도 픽으로 중복하지 않았다. 최종 선택은 로센보르그 승과 오버 2.5이며, 확인할 변수는 결장 공백이 최근 원정 득점력을 얼마나 떨어뜨리는지다.
종합 예측
로센보르그의 최근 원정 득점력과 슈팅 우위를 바탕으로 원정 승리를 우선한다. 총득점은 오버 2.5 쪽이지만, 프레드릭스타드의 홈 수비 지표와 원정팀 결장 규모 때문에 승패보다 보수적으로 접근한다.
추천 픽
- 로센보르그 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


