적중

웨스트햄 vs 웨스트브롬 축구 프리미엄 분석

웨스트햄 엠블럼
웨스트햄
1 : 3ENG LCH · 2026-11-01 00:00 · 분석 갱신 10월 30일 00:20
웨스트브롬 엠블럼
웨스트브롬
호두티비 AI 픽웨스트햄 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2.75의 웨스트햄, 최근 안방 실점이 다득점 변수

웨스트햄은 시즌 득점력과 유효슈팅에서 앞서 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 최근 홈 경기에서 실점이 이어졌고 웨스트브롬의 기대득점도 높아, 홈팀의 안정적인 수비보다는 오버 2.5에 힘을 싣는 경기다.

1

시즌 공격력은 웨스트햄 우세

웨스트햄은 시즌 경기당 득점 2.7에 무득점 0경기로, 꾸준히 득점을 생산했다. 웨스트브롬은 경기당 득점 1.3에 무득점 2경기여서 공격의 지속성에서 차이가 있다. 다만 경기당 실점은 웨스트브롬이 더 낮아, 공격 우위를 곧바로 편안한 승리로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 12경기 6승4무2패 경기당 득점 2.7 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 4
원정팀 시즌 집계: 12경기 6승3무3패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.1 / 무실점 2경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2
2

홈 득점력과 홈 승리 안정성은 구분

홈·원정 상세 집계에서 웨스트햄은 홈 평균득점 2.75로 공격력이 높지만, 평균실점도 1.5이고 홈 성적은 4승1무3패다. 원정 무패 성적과 비교하면 안방에서 결과가 더 흔들렸다. 웨스트브롬도 원정 평균득점 1.63을 기록해, 홈팀 득점만으로 총득점을 판단할 경기는 아니다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승1무3패 평균득점 2.75 평균실점 1.5 / 원정경기 7경기 4승3무0패 평균득점 2.71 평균실점 1.14 / 전체 평균 득실차 +1.4
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 1 / 원정경기 8경기 4승1무3패 평균득점 1.63 평균실점 1.38 / 전체 평균 득실차 +0.36
3

최근 상세 결과는 원정팀 반격도 지지

웨스트햄은 스완지와 링컨 원정에서 무실점 승리를 거뒀지만, 최신 홈 경기에서는 사우샘프턴에 2-3으로 패했다. 웨스트브롬은 블랙번전 3-2, 렉섬전 2-1 승리 뒤 프레스턴과 1-1로 비겼다. 최신순 상세 결과에서는 원정팀의 득점 흐름도 살아 있어 일방적인 홈 우세를 경계할 필요가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 2-3 홈 사우샘프턴 / W 1-0 원정 스완지 / W 6-0 원정 링컨 / D 1-1 홈 퀸스 파크 레인저스 / D 2-2 원정 밀월 / L 2-3 홈 풀럼
원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 프레스턴 / W 3-2 홈 블랙번 / W 2-1 원정 렉섬 / L 0-1 홈 버밍엄 / L 0-1 원정 울버햄튼 / D 1-1 홈 퀸스 파크 레인저스
4

점유율보다 유효슈팅에서 갈리는 공격

최근 3경기 평균 점유율은 웨스트브롬이 64.3%로 앞서고 패스성공률도 85%로 높다. 반면 웨스트햄은 슈팅 23과 유효슈팅 9로 슈팅 생산에서 우위다. 원정팀이 공을 더 오래 소유하더라도 홈팀이 골문을 직접 위협하는 장면에서는 앞설 수 있다는 판단 근거다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 56.7%, 슈팅 23, 유효슈팅 9, 코너킥 8.3, 파울 12.7, 패스성공률 75.5%, 경고 1.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 64.3%, 슈팅 18.3, 유효슈팅 4, 코너킥 8, 파울 9, 패스성공률 85%, 경고 1.3
5

후반 막판까지 열어둬야 하는 득점

웨스트햄은 61~75분 8골, 76~90분 9골로 후반 늦은 구간의 득점이 두드러진다. 웨스트브롬도 76~90분 5골이 가장 많고 61~75분에는 4골을 기록했다. 초반 득점 여부만으로 저득점을 단정하기보다, 양 팀 모두 득점이 몰린 후반 구간을 총득점 판단에 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 2골, 31~45분 6골, 46~60분 4골, 61~75분 8골, 76~90분 9골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 3골, 31~45분 3골, 46~60분 2골, 61~75분 4골, 76~90분 5골
6

시장 방향은 일치하지만 배당 매력은 별개

승패 배당은 홈 1.62로 웨스트햄 우세를 반영하고, 총득점도 오버 1.61이 언더 2.27보다 낮다. 시즌 공격력과 최근 슈팅 지표는 이 방향을 뒷받침한다. 다만 홈 경기의 실점과 웨스트브롬의 최근 반등을 고려하면, 낮은 홈 배당을 압도적인 승리 가능성으로 해석하기는 어렵다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.62 / 무 4.13 / 원정 4.82 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.61 / 언더 2.27)
웨스트햄비교웨스트브롬
3위순위5위
LWWDDL최근DWWLLD
홈 3승1무2패홈·원정원정 3승1무2패
시장 배당홈 1.62원정 4.82기준 2.5

경기 개요

웨스트햄은 3위로 6승4무2패, 승점22를 기록했고 웨스트브롬은 5위로 6승3무3패, 승점21이다. 시즌 득점은 웨스트햄이 32로 웨스트브롬의 16보다 많지만, 실점은 웨스트브롬이 13으로 웨스트햄의 15보다 적다. 공격 생산력이 높은 홈팀과 시즌 실점 억제에서 앞선 원정팀이 맞붙는 구도다. 다만 순위 요약과 홈·원정 상세 집계의 경기 수가 달라, 서로 다른 집계를 합산하지 않고 각 항목의 범위 안에서 비교했다.

최근 흐름

요약 최근폼과 최신순 상세 경기 목록의 흐름이 일치하지 않아, 최근 경기 해석은 상대와 스코어가 명시된 상세 목록을 기준으로 삼았다. 웨스트햄은 링컨전 6-0과 스완지전 1-0으로 무실점 승리를 거둔 뒤 사우샘프턴과의 홈 경기에서 2-3으로 패했다. 홈에서는 퀸스 파크 레인저스와 1-1로 비겼고 풀럼에도 2-3으로 져, 원정 무실점 결과가 홈 수비 안정으로 이어지지는 않았다. 웨스트브롬은 울버햄튼전과 버밍엄전에서 각각 0-1로 패한 뒤 렉섬전 2-1, 블랙번전 3-2로 득점을 회복했다. 최신 경기인 프레스턴 원정에서도 1-1을 기록해, 최근 흐름만 놓고 원정팀의 공격을 낮춰 보기는 어렵다.

홈·원정 성향

홈·원정 상세 집계에서 웨스트햄은 홈 8경기 4승1무3패, 원정 7경기 4승3무0패다. 홈 평균득점 2.75는 원정 평균득점 2.71보다 높지만, 평균실점 역시 홈 1.5로 원정 1.14보다 높다. 홈 이점이 수비 안정까지 보장하지 않는다는 점이 승패 판단의 제약이다. 웨스트브롬은 원정 8경기 4승1무3패에 평균득점 1.63, 평균실점 1.38을 기록했다. 홈 평균득점 1.5보다 원정 득점이 높다는 점은 원정팀의 득점 가담과 오버 방향을 뒷받침한다.

상대 전적

상대전적 항목은 10경기로 표기됐지만 실제 스코어가 제공된 맞대결은 6경기다. 확인 가능한 기록에서는 웨스트햄이 3승2무1패로 앞선다. 최신 맞대결은 2021-05-19 웨스트브롬 홈에서 웨스트햄이 3-1로 이겼고, 2021-01-19에도 웨스트햄이 홈에서 2-1로 승리했다. 다만 2020-01-25에는 웨스트햄이 홈에서 0-1로 졌고, 2017-09-16에는 웨스트브롬 홈에서 0-0이 나왔다. 홈팀 우세를 보조하는 기록이지만 오래된 맞대결인 만큼 현재 시즌 지표보다 비중을 낮추는 편이 적절하다.

경기 환경

경기는 런던의 런던 스타디움에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향 자료와 날씨·잔디 상태 정보는 없어, 환경을 근거로 득점이나 경고 방향을 조정하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 웨스트햄은 12경기 경기당 득점 2.7, 경기당 실점 1.3을 기록했다. 무득점 0경기는 득점의 지속성을 뒷받침하고, 무실점 4경기는 수비에서 버틴 경기 역시 있었음을 보여 준다. 웨스트브롬은 경기당 득점 1.3, 경기당 실점 1.1로 공격력보다 실점 억제 쪽에 상대적인 강점이 있다. 다만 무실점은 2경기여서 낮은 평균실점을 매 경기 실점을 차단하는 능력으로 확대할 수는 없다. 시즌 최다 연승도 웨스트햄 4, 웨스트브롬 2로 홈팀이 앞서지만, 현재 연승 상태를 뜻하는 수치는 아니다.

경기 스타일

최근 3경기 평균에서 웨스트브롬은 점유율 64.3%와 패스성공률 85%로 웨스트햄의 56.7%, 75.5%보다 높다. 공을 소유하고 패스를 연결하는 지표에서는 원정팀이 앞선다. 반면 슈팅은 웨스트햄 23, 웨스트브롬 18.3이고 유효슈팅도 웨스트햄 9, 웨스트브롬 4로 홈팀 우세다. 점유율과 직접적인 골문 위협이 같은 방향으로 움직이지 않는 대조다. 코너킥도 웨스트햄 8.3, 웨스트브롬 8로 양쪽 모두 공격 기회를 이어갈 수 있지만, 코너킥 수만으로 득점 효율을 단정할 수는 없다. 파울은 웨스트햄 12.7, 웨스트브롬 9로 차이가 있으나 이를 주심의 판정 성향과 연결할 자료는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 웨스트햄 1.96, 웨스트브롬 2.4로 원정팀이 더 높다. 유효슈팅 수에서는 웨스트햄이 앞서지만 기대득점에서는 반대여서, 슈팅 개수만으로 공격 기회의 질까지 판단해서는 안 된다. 웨스트햄의 최근 결과에는 링컨전 6-0과 스완지전 1-0이 함께 있어 실제 득점의 경기별 편차도 크다. 웨스트브롬 역시 블랙번전 3-2와 프레스턴전 1-1이 포함되지만, 같은 범위의 실제 평균득점이 별도 제시되지 않아 결정력의 초과·미달을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 웨스트햄 -0.09, 웨스트브롬 -0.91로 모두 음수여서 선방이 실점을 크게 억제했다는 근거는 약하다. 원정팀의 높은 기대득점과 양쪽 선방 지표를 함께 보면, 홈팀 무실점보다 양 팀 득점 가능성을 열어두는 접근이 타당하다.

득점 시간대

웨스트햄은 0~15분 3골, 16~30분 2골보다 31~45분 6골로 전반 막판 득점이 많다. 후반에는 46~60분 4골에 이어 61~75분 8골, 76~90분 9골로 늦은 구간의 득점이 두드러진다. 웨스트브롬도 0~15분 1골보다 61~75분 4골과 76~90분 5골이 많다. 양 팀 모두 막판 득점 기록이 강해 초반이 조용하더라도 경기 전체가 저득점으로 끝난다고 단정하기 어렵다. 다만 이는 득점 시간대 자료이므로, 어느 팀이 후반에 더 많이 실점하는지까지 설명하지는 않는다.

전술과 라인업 경향

웨스트햄의 최근 5경기 포메이션은 4-4-2 2회, 4-2-3-1 2회, 4-4-1-1 1회로 나뉜다. 시즌에는 4-4-2가 6경기로 가장 많았지만 최근에는 다른 형태도 함께 사용했다. 웨스트브롬은 최근 5경기에서 4-4-2를 3회 사용했고 4-1-4-1과 4-4-1-1도 각각 1회씩 기록했다. 양 팀 모두 4-4-2를 활용한다는 공통점이 있으나, 포메이션 명칭만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 확정할 수는 없다. 붙박이 선발 명단은 최근 기용의 연속성을 보여 주는 자료이며 이번 경기 선발 확정 명단은 아니다.

주목할 선수

웨스트햄에서는 보웬이 5골 3도움으로 제공된 주요 선수 가운데 가장 두드러진 공격 기록을 갖고 있다. K. 마브로파노스도 4골 1도움을 기록해 득점 기여가 크지만, 득점 방식은 제공되지 않아 특정 공격 패턴으로 연결하지 않는다. 소우체크는 3골, 파블로와 M. 캉테는 각각 2골 1도움으로 득점에 가담했다. 홈팀의 시즌 무득점 0경기를 해석할 때 여러 선수에게 득점 기록이 분포한다는 점은 긍정적이다. 이번 경기에서도 보웬의 득점·도움 생산과 다른 득점 자원의 가담이 홈팀 공격의 관찰 지점이다.

결장 변수

웨스트햄은 K. 라마드리드가 결장·부상 명단에 올라 있다. 출전 시간과 구체적인 역할 자료가 없어 이 결장이 전력에 미치는 크기를 확정하기는 어렵다. 웨스트브롬의 결장·부상 인원은 3명이며, 최근 붙박이 선발 명단에 포함된 선수도 결장 명단에 있다. 원정팀에는 최근 기용하던 조합을 조정해야 할 가능성이 있지만, 대체 선수나 실제 선발 구성은 확인되지 않았다. 복귀 시점과 부상 정도도 제공되지 않아 이번 경기 명단 변수까지만 반영한다.

시장 배당 해석

승패 배당 홈 1.62, 무 4.13, 원정 4.82는 웨스트햄을 우세한 쪽으로 평가한다. 총득점 기준점 2.5에서도 오버 1.61이 언더 2.27보다 낮아 시장은 득점이 나오는 경기에 무게를 두고 있다. 웨스트햄의 시즌 경기당 득점 2.7과 홈 평균득점 2.75는 이 방향에 부합한다. 다만 웨스트브롬의 최근 기대득점 2.4와 웨스트햄의 홈 실점 기록은 홈 승리의 안정성을 낮추는 요소다. 홈 핸디캡 -0.5는 이번 조건에서 홈 승리와 적중 방향이 같아 별도 추천으로 중복하지 않는다. 최종 선택은 웨스트햄 승과 오버 2.5이며, 주요 반대 근거는 웨스트브롬의 시즌 경기당 실점 1.1이다.

종합 예측

웨스트햄의 지속적인 득점과 유효슈팅 우위를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 다만 최근 홈 수비와 원정팀의 기대득점을 고려하면 무실점 승리보다 실점을 동반한 승리 가능성을 열어두며, 총득점은 오버 2.5를 선택한다.

웨스트햄웨스트브롬

추천 픽

웨스트햄 승 미적중오버 2.5 적중
  • 웨스트햄 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.