홈 평균득점 2.14와 원정 평균실점 2.38, 미들즈브러의 공격 우위
미들즈브러의 홈 무패 흐름과 찰턴의 원정 수비 지표를 근거로 홈 승리와 홈 핸디캡을 선택한다. 다만 미들즈브러도 최근 실점이 이어졌고 접전 승리도 있어, 승리 전망보다 핸디캡의 확신은 낮다.
최근 무패와 무승이 갈리는 흐름
미들즈브러는 제공된 최근 경기에서 3승3무로 패배가 없고, 가장 최근 볼턴 원정에서도 5-1로 이겼다. 찰턴은 같은 목록에서 3무3패이며 노리치전 1-3, 왓퍼드전 0-2로 최근 패배가 이어졌다. 공격의 지속성과 결과 모두 홈팀 쪽이 앞서지만, 미들즈브러의 2-2 무승부들은 수비 불안을 함께 보여준다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 5-1 원정 볼턴 / D 2-2 홈 카디프 / W 3-2 원정 스토크 / W 1-0 홈 울버햄튼 / D 2-2 원정 버밍엄 / D 2-2 홈 밀월원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-3 홈 노리치 / L 0-2 원정 왓퍼드 / D 2-2 원정 번리 / D 1-1 홈 브리스틀 시티 / L 1-3 원정 카디프 / D 0-0 홈 포츠머스
홈 공격력과 원정 수비 약점의 맞물림
별도 홈원정 집계에서 미들즈브러는 홈 5승2무0패, 평균득점 2.14를 기록했다. 찰턴은 원정 평균실점 2.38로 홈 평균실점 0.83보다 수비 지표가 나쁘다. 집계별 경기 수에 차이가 있어 기록을 합쳐 해석할 수는 없지만, 이번 장소 조건이 미들즈브러 공격에 유리하다는 방향은 분명하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 5승2무0패 평균득점 2.14 평균실점 1.29 / 원정경기 8경기 4승2무2패 평균득점 2 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 +0.67원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승3무1패 평균득점 0.83 평균실점 0.83 / 원정경기 8경기 2승2무4패 평균득점 1.25 평균실점 2.38 / 전체 평균 득실차 -0.64
시즌 공격 안정성에서 벌어진 격차
시즌 집계에서 미들즈브러는 경기당 득점 2.3에 무득점 0경기인 반면, 찰턴은 경기당 득점 0.9에 무득점 4경기다. 상대 수비를 공략하는 꾸준함에서는 홈팀이 앞선다. 다만 미들즈브러의 무실점도 2경기에 머물러, 공격 우세를 곧바로 실점 없는 승리로 연결해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 12경기 7승4무1패 경기당 득점 2.3 경기당 실점 1.4 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 12경기 3승5무4패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 1.5 / 무실점 3경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 3
점유뿐 아니라 슈팅 생산에서도 홈팀 우위
최근 3경기 평균에서 미들즈브러는 점유율 61.3%, 슈팅 29, 유효슈팅 11을 기록했다. 찰턴의 점유율 47%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 3.7과 비교하면 공을 소유하는 비중뿐 아니라 공격 마무리 빈도도 높다. 패스성공률 역시 홈팀이 앞서, 찰턴이 수비에 머무는 시간이 길어질 가능성을 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 61.3%, 슈팅 29, 유효슈팅 11, 코너킥 8.7, 파울 9.7, 패스성공률 86.7%, 경고 0.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 47%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 3.7, 코너킥 4.3, 파울 15.7, 패스성공률 71.5%, 경고 3.3
후반에도 이어질 수 있는 홈팀 득점 압력
미들즈브러의 득점은 46~60분 7골, 61~75분 6골, 76~90분 6골로 후반 구간에서 두드러진다. 전반에 점수 차가 벌어지지 않더라도 공격 기대를 유지할 근거다. 다만 찰턴도 46~60분과 76~90분에 각각 3골이 있어, 후반 득점 가능성을 홈팀에만 한정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 2골, 31~45분 3골, 46~60분 7골, 61~75분 6골, 76~90분 6골원정팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 1골, 46~60분 3골, 61~75분 2골, 76~90분 3골
승리와 큰 점수 차는 구분해야 하는 배당
홈 승리 배당 1.27은 시장이 미들즈브러 쪽으로 기울었음을 보여준다. 홈 핸디캡 -1.5의 배당도 1.7로 원정 2.09보다 낮아 점수 차 확대를 기대하는 흐름이다. 원정 수비 지표는 이를 지지하지만, 총득점에서는 언더 1.75가 오버 2.01보다 낮아 다득점까지 같은 강도로 확신하는 시장은 아니다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.27 / 무 5.83 / 원정 9.5 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.01 / 언더 1.75) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 1.7 / 원정 2.09)경기 개요
미들즈브러는 1위로 7승4무1패, 승점25를 기록했고 찰턴은 19위로 3승5무4패, 승점14다. 누적 득점도 미들즈브러 27, 찰턴 11로 홈팀이 앞선다. 순위와 공격 지표는 미들즈브러의 주도권을 가리키지만, 실점은 각각 17과 18로 공격력만큼 차이가 뚜렷하지 않다. 이번 경기는 홈팀의 공격 우위가 실제 승리와 핸디캡 적중으로 얼마나 연결될지를 구분해서 볼 필요가 있다.
최근 흐름
미들즈브러는 볼턴 원정 5-1 승리와 스토크 원정 3-2 승리로 최근 공격력을 드러냈다. 홈에서는 울버햄튼에 1-0으로 이겼지만 카디프, 밀월과는 각각 2-2로 비겨 점수 차를 벌리는 데 한계도 있었다. 찰턴은 노리치에 1-3, 왓퍼드에 0-2로 패하며 최근 수비와 결과가 함께 흔들렸다. 번리 원정 2-2와 브리스틀 시티전 1-1은 득점 대응 가능성을 보여주지만, 제공된 최근 경기에는 승리가 없다. 홈팀의 상승 흐름이 우세하되, 최근 대승만으로 핸디캡을 확정적으로 평가하기는 어렵다.
홈·원정 성향
순위 자료의 미들즈브러 홈 성적은 4승2무0패이며, 별도 홈원정 자료에서는 7경기 5승2무0패로 제시돼 집계 범위가 일치하지 않는다. 두 자료 모두 홈 무패라는 방향은 같지만 하나의 기록으로 합치지는 않았다. 별도 집계에서 미들즈브러의 홈 평균득점은 2.14, 평균실점은 1.29다. 찰턴은 같은 자료에서 원정 2승2무4패, 평균득점 1.25, 평균실점 2.38로 수비 부담이 크다. 홈팀의 공격 생산성과 원정팀의 실점 경향은 미들즈브러 핸디캡을 지지하는 핵심 근거다.
상대 전적
제공된 맞대결 결과에서는 미들즈브러가 4승, 찰턴이 2승을 기록했다. 가장 최근인 2026-03-11에는 미들즈브러가 홈에서 0-1로 패해, 상대 전적만으로 홈 강세를 단정할 수 없다. 2025-12-09 찰턴 원정에서는 미들즈브러가 2-1로 이겼고, 2020-03-07과 2019-12-07에는 각각 1-0 승리를 거뒀다. 2015-10-31의 3-0 승리도 있지만, 제시된 승리 기록에는 접전이 눈에 띈다. 맞대결은 홈팀의 전체 우세를 보완하면서도 큰 점수 차 예상에는 경계 근거가 된다.
경기 환경
경기장은 미들즈브러의 리버사이드 스타디움이다. 잔디와 날씨 등 별도 조건은 제공되지 않아 경기 속도나 총득점에 환경 효과를 더하지 않았다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정에 따른 유불리는 평가하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 미들즈브러는 12경기 7승4무1패, 찰턴은 12경기 3승5무4패다. 경기당 득점은 미들즈브러 2.3, 찰턴 0.9로 공격의 꾸준함에서 차이가 난다. 미들즈브러는 무득점 0경기인 반면 찰턴은 무득점 4경기로, 홈팀이 득점할 근거가 더 안정적이다. 경기당 실점은 미들즈브러 1.4, 찰턴 1.5이며 무실점은 각각 2경기와 3경기다. 시즌 수비 지표까지 홈팀이 압도하는 구조는 아니므로, 승리 판단의 중심은 공격력에 둔다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 미들즈브러 61.3%, 찰턴 47%이며 패스성공률도 각각 86.7%와 71.5%다. 미들즈브러가 공을 유지하고 공격을 이어가는 데 더 유리한 지표다. 슈팅 29와 유효슈팅 11, 코너킥 8.7은 점유가 실제 공격 마무리로 이어지고 있음을 뒷받침한다. 찰턴의 슈팅 10.3, 유효슈팅 3.7, 코너킥 4.3은 상대적으로 공격 기회가 적었음을 보여준다. 찰턴의 파울 15.7과 경고 3.3은 미들즈브러의 파울 9.7, 경고 0.7보다 높지만, 이번 경기의 카드 수나 퇴장을 예측할 근거로 확대하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 미들즈브러 3.17, 찰턴 1.37로 홈팀이 앞선다. 최근 슈팅과 유효슈팅의 우세에 더해 득점 기회의 질을 반영한 지표도 같은 방향이다. 다만 같은 범위의 실제 경기당 득점 수치가 따로 제시되지 않아, 기대득점과의 차이를 계산하거나 결정력 부진을 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 미들즈브러 -0.48, 찰턴 -0.53으로 모두 음수여서 선방이 수비를 안정적으로 보완했다는 근거는 부족하다. 공격 기대는 홈팀에 기울지만, 이 수치만으로 무실점이나 총득점 3.5의 방향까지 확정하기는 어렵다.
득점 시간대
미들즈브러는 0~15분 4골보다 46~60분 7골에서 더 강한 득점 흐름을 보인다. 이어지는 61~75분과 76~90분에도 각각 6골이 있어 후반 공격의 지속성이 눈에 띈다. 찰턴은 0~15분, 46~60분, 76~90분에 각각 3골을 기록했다. 홈팀이 후반에 점수 차를 벌릴 가능성은 있지만, 찰턴도 경기 막판 득점 기록이 있어 추격 가능성을 지울 수 없다. 시간대 자료는 후반 득점 기대를 지지하되 전체 득점 수를 직접 산출할 자료는 아니다.
전술과 라인업 경향
최근 5경기 포메이션은 양 팀 모두 4-2-3-1을 3회, 3-4-2-1을 2회 사용했다. 최근 선택만 보면 특정 기본 대형 자체가 어느 한쪽의 독점적인 장점은 아니다. 시즌 전체에서는 미들즈브러가 4-2-3-1을 6경기 사용하면서 다른 대형도 활용한 반면, 찰턴은 4-2-3-1이 10경기로 더 집중돼 있다. 미들즈브러는 대형 선택의 폭이 넓고 찰턴은 익숙한 기본 구조에 더 의존한 경향이다. 붙박이 선발 명단은 제시됐지만 이번 경기의 확정 선발이나 구체적인 압박 방식까지 단정할 수는 없다.
주목할 선수
W. 랭크시어는 6골로 제공된 미들즈브러 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. A. 코지어듀베리는 3골 4도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. T. 콘웨이도 1골 4도움이 있어 홈팀의 공격 기여가 득점원에게만 집중된 것은 아니다. 이들의 기록은 미들즈브러가 찰턴의 높은 원정 평균실점을 공략할 근거가 된다. 다만 최근 경기별 출전 시간이나 개별 슈팅 자료는 없어 현재 컨디션의 우열까지 평가하지 않는다.
결장 변수
미들즈브러의 결장·부상 명단에는 A. 존스, R. 푸크슈타스, D. 스트렐레츠가 포함돼 있다. 찰턴도 결장·부상 2명이 제시돼 양 팀 모두 가용 인원에 제약이 있다. 다만 결장자의 최근 출전 비중이나 대체 선수의 성과가 없어 전력 손실의 크기를 직접 비교하기는 어렵다. 부상 유형과 복귀 시점도 제공되지 않아 특정 구역의 약화나 조기 복귀를 가정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 미들즈브러 1.27, 무승부 5.83, 찰턴 9.5로 홈팀 우세가 뚜렷하다. 홈 핸디캡 -1.5의 배당 1.7은 원정 2.09보다 낮고, 찰턴의 원정 평균실점 2.38과 미들즈브러의 공격 지표가 그 방향을 뒷받침한다. 다만 최근 홈 2-2 무승부들과 맞대결의 접전 기록 때문에 핸디캡은 승패보다 불확실성이 크다. 총득점 3.5에서는 언더 1.75가 오버 2.01보다 낮지만, 최근 실점 흐름과 홈팀 공격 생산성이 엇갈려 총득점 픽은 제외한다. 선택의 중심은 미들즈브러 승리이며, 추가 선택인 홈 핸디캡은 후반 득점 지속성과 찰턴의 원정 수비 약점에 근거한다.
종합 예측
미들즈브러의 공격 생산성과 홈 무패 흐름을 우선해 홈 승리를 예상한다. 찰턴의 원정 실점 지표를 근거로 홈 핸디캡도 선택하지만, 최근 홈 접전과 실점 기록 때문에 승리보다 신뢰도는 낮게 둔다.
추천 픽
- 미들즈브러 승리 시 적중
- 미들즈브러 기준, 찰턴 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중


