헐 홈 평균실점 0.75와 잦은 무승부, 입스위치 원정 수비가 변수
헐의 홈 무패와 평균실점 0.75는 접전을 지지하지만, 최근 경기에서 승리로 연결하는 힘은 부족했다. 입스위치의 원정 수비 불안을 고려해도 양 팀 기대득점이 높지 않아 무승부와 언더 2.5에 무게를 두며, 입스위치 핸디캡 +0.5를 함께 선택한다.
헐의 홈 강점은 승리보다 실점 억제
헐은 홈에서 1승3무0패, 평균실점 0.75를 기록했다. 원정 평균실점 1.17보다 안정적이지만 홈 평균득점도 1.25여서 상대를 크게 압도하는 공격력까지 확인된 것은 아니다. 홈 무패를 곧바로 홈 승리로 해석하기보다, 실점을 줄이며 비기는 경향에 주목할 만하다.
근거 데이터
홈경기 4경기 1승3무0패 평균득점 1.25 평균실점 0.75 / 원정경기 6경기 1승2무3패 평균득점 0.83 평균실점 1.17최근 결과는 헐의 정체와 입스위치의 변동성
상세 결과 기준으로 헐은 최근 6경기에서 3무3패다. 브렌트퍼드와 1-1, 에버튼과 2-2로 비겼지만 풀럼과 선더랜드에는 0-1로 졌다. 입스위치는 풀럼전 2-1 승리와 맨시티전 2-3 패배가 함께 있어 공격의 반격 여지는 있지만, 경기 결과를 안정시키는 수비력은 확인하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 브렌트퍼드 / L 0-1 원정 풀럼 / D 2-2 홈 에버튼 / L 1-2 원정 뉴캐슬 / D 2-2 원정 첼시 / L 0-1 원정 선더랜드원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 노팅엄 / L 2-3 원정 맨시티 / W 2-1 홈 풀럼 / L 0-1 원정 에버튼 / L 2-4 홈 아스날 / W 3-2 원정 크리스탈팰리스
맞대결 우위는 입스위치 쪽
기재된 맞대결에서는 입스위치가 헐시티를 상대로 1-0, 2-0, 3-0, 1-0 승리를 기록했다. 헐의 홈 성적만으로 입스위치의 무패 가능성을 낮추기 어려운 근거다. 다만 3-3 무승부와 헐시티의 3-0 승리도 있어, 상대 전적을 저득점이나 원정 승리의 확정 근거로 쓰지는 않는다.
근거 데이터
2026-03-03 입스위치 1-0 헐시티 / 2025-11-25 헐시티 0-2 입스위치 / 2024-04-27 헐시티 3-3 입스위치 / 2023-10-03 입스위치 3-0 헐시티 / 2021-02-23 헐시티 0-1 입스위치 / 2020-11-24 입스위치 0-3 헐시티같은 슈팅 수에도 공격 과정은 다르다
최근 3경기 평균 슈팅은 양 팀 모두 8.7이지만 유효슈팅은 헐 2.3, 입스위치 3.7이다. 점유율과 패스성공률도 입스위치가 높아 공격 연결과 슈팅 정확도에서 상대적으로 나은 흐름이다. 반면 헐은 코너킥 4.7로 입스위치의 1.7보다 높아, 낮은 점유율만으로 공격 기회를 모두 설명할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 33.3%, 슈팅 8.7, 유효슈팅 2.3, 코너킥 4.7, 파울 12, 패스성공률 69%, 경고 1.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 42.3%, 슈팅 8.7, 유효슈팅 3.7, 코너킥 1.7, 파울 11, 패스성공률 82%, 경고 1.7
기대득점은 언더 지지, 선방 지표는 경계
최근 3경기 기대득점은 헐 1.02, 입스위치 1.09로 제시돼 공격 기회의 질에서 큰 격차는 보이지 않는다. 이는 다득점 확신을 낮추는 근거다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점은 헐 -0.46, 입스위치 -0.54로 모두 음수여서, 선방이 실점을 안정적으로 억제하고 있다는 해석은 피해야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.02골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.46
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.09
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.54
결장 규모는 헐의 승리 확신을 낮춘다
헐의 결장·부상 명단은 8명, 입스위치는 2명으로 제공됐다. 헐은 홈 성적이 안정적이어도 가용 자원 측면의 불확실성이 더 크다. 다만 명단에는 출장 불투명 상태도 포함돼 있어 전원을 확정 결장으로 처리하거나, 특정 포지션의 전력이 얼마나 약해졌는지 단정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 8명:원정팀 결장·부상 2명:
경기 개요
헐은 10위, 입스위치는 12위지만 승점은 모두 10이다. 헐은 2승4무2패로 무승부 비중이 높고, 입스위치는 3승1무4패로 승패가 더 뚜렷하게 갈렸다. 시즌 득실에서도 헐은 득9 실8, 입스위치는 득12 실16으로 공격과 수비의 대비가 나타난다. 헐의 홈 안정성과 입스위치의 공격 생산력 가운데 어느 쪽이 상대의 약점을 더 잘 건드리는지가 핵심이다.
최근 흐름
최근 흐름은 요약 폼과 상세 경기 목록이 일치하지 않는 부분이 있어, 상대와 스코어가 명시된 상세 결과를 중심으로 판단한다. 헐은 브렌트퍼드전 1-1, 에버튼전 2-2처럼 득점한 홈경기에서도 승리를 확보하지 못했다. 풀럼전과 선더랜드전에서는 모두 0-1로 패해, 실점을 제한해도 공격이 막히면 결과를 바꾸기 어려웠다. 입스위치는 풀럼에 2-1로 이겼지만 맨시티에 2-3, 아스날에 2-4로 패하며 득점과 수비 불안이 함께 드러났다. 최신 노팅엄전 1-1은 실점 규모가 줄어든 결과지만, 이를 수비 안정세의 정착으로 확대하기에는 근거가 부족하다.
홈·원정 성향
헐의 홈 성적은 4경기 1승3무0패로, 패배를 피하는 힘이 확인된다. 홈 평균득점 1.25와 평균실점 0.75는 원정 평균득점 0.83, 평균실점 1.17보다 유리하다. 입스위치는 원정 4경기에서 1승3패, 평균득점 1.75와 평균실점 2.75를 기록했다. 원정에서도 득점 가능성은 있지만 실점 부담이 커, 입스위치의 승리를 강하게 지지하기는 어렵다. 다만 헐의 홈 무승부가 잦다는 점은 입스위치가 비기기만 해도 되는 핸디캡 선택에 근거가 된다.
상대 전적
상대 전적 표제와 실제 나열된 경기 수가 달라, 확인 가능한 경기 목록만 판단에 반영한다. 가장 최근인 2026-03-03에는 입스위치가 헐시티에 1-0으로 이겼고, 2025-11-25에도 헐시티 원정에서 2-0으로 승리했다. 2023-10-03의 3-0과 2021-02-23의 1-0까지 입스위치가 실점 없이 이긴 사례가 이어진다. 반면 2024-04-27에는 3-3으로 비겼고, 2020-11-24에는 헐시티가 3-0으로 이겼다. 입스위치에 유리한 기록이지만 현재 경기의 총득점까지 같은 방향으로 고정할 만큼 일관된 스코어 패턴은 아니다.
경기 환경
경기는 헐의 엠케이엠 스타디움에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 없어 판정이 득점이나 경고에 미칠 영향은 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 헐은 8경기 2승4무2패, 입스위치는 8경기 3승1무4패다. 헐의 경기당 득점 1.1과 실점 1.0은 공격보다 실점 관리에 무게가 실리는 기록이다. 입스위치는 경기당 득점 1.5로 헐보다 높지만, 경기당 실점도 2.0으로 더 높다. 무실점은 헐 3경기, 입스위치 0경기로 수비 안정성의 차이가 확인된다. 무득점은 양 팀 모두 2경기여서 입스위치의 높은 득점 지표가 매 경기 공격 성공을 보장하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 헐 33.3%, 입스위치 42.3%로 헐이 공을 소유하는 시간이 더 적었다. 패스성공률도 헐 69%, 입스위치 82%여서 입스위치가 패스를 유지하는 과정은 상대적으로 안정적이었다. 슈팅은 모두 8.7이지만 유효슈팅은 헐 2.3, 입스위치 3.7로 차이가 난다. 헐은 코너킥 4.7로 입스위치의 1.7보다 높아, 점유율과 별개로 코너킥 기회는 더 자주 확보했다. 파울은 헐 12, 입스위치 11이며 이 수치만으로 이번 경기의 경고나 퇴장 발생을 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 헐 1.02, 입스위치 1.09로 제시됐다. 같은 기간 상세 결과에서 헐은 브렌트퍼드전 1-1, 풀럼전 0-1, 에버튼전 2-2를 기록했고, 입스위치는 노팅엄전 1-1, 맨시티전 2-3, 풀럼전 2-1을 기록했다. 다만 기대득점이 기간 합계인지 경기당 수치인지 명시되지 않아 실제 득점과 직접 대조해 결정력 우열을 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 헐 -0.46, 입스위치 -0.54로, 양 팀 모두 선방 우위를 저득점의 근거로 삼기 어렵다. 기대득점의 제한적인 수준은 언더 판단을 돕지만, 골문 앞 실점 억제력은 그 선택의 위험 요인이다.
득점 시간대
헐은 16~30분 3골, 31~45분 2골로 전반 중반 이후 득점 기록이 눈에 띈다. 후반에는 46~60분 1골, 61~75분 2골, 76~90분 1골이 제시됐다. 입스위치는 16~30분 4골뿐 아니라 76~90분에도 4골을 기록해 후반 막판 공격 가능성을 무시하기 어렵다. 다만 입스위치 시간대 기록은 시즌 득점 집계와 일치하지 않는 부분이 있어 정확한 비중이나 합산 수치는 사용하지 않는다. 언더를 선택하더라도 입스위치의 경기 막판 득점 기록은 마지막까지 남는 변수다.
전술과 라인업 경향
헐은 최근 5경기 모두 5-4-1을 사용했고 시즌 포메이션도 5-4-1 8경기로 일관됐다. 수비 숫자를 확보하는 배치와 낮은 점유율은 상대에게 공을 내주는 운영 가능성을 시사하지만, 압박 위치나 세부 수비 방식까지 확인되는 자료는 없다. 입스위치는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 3-4-2-1을 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1 7경기가 중심이어서 기본 배치의 연속성은 확인된다. 붙박이 선발 정보는 최근 기용 경향이며, 이번 경기의 선발 명단이나 포메이션 변경을 확정하는 자료는 아니다.
주목할 선수
헐에서는 M. 벨루미가 3골 2도움으로 제공된 주요 선수 가운데 공격 생산성이 두드러진다. 최근 붙박이 선발에도 포함돼 있어 기존 공격 흐름을 살펴볼 때 우선 확인할 선수다. O. 맥버니는 페널티 1골을 포함한 1골 1도움을 기록했다. 이 기록만으로 필드플레이에서 지속적인 득점을 제공했다고 확대 해석하기는 어렵다. 입스위치는 주요 선수 기록에 2골을 기록한 자원이 나뉘어 있어, 헐이 특정 공격 자원만 억제하면 된다고 보기 어렵다.
결장 변수
제공된 결장·부상 명단은 헐 8명, 입스위치 2명이다. 헐의 명단이 더 길다는 점은 경기 전 가용 전력의 불확실성을 키운다. 다만 출장 불투명으로 표시된 선수도 포함돼 있어 명단 전체를 확정 결장으로 처리하지 않는다. 포지션별 대체 자원과 출전 시간 자료가 없으므로 수비나 중원 가운데 어느 부문의 손실이 더 큰지도 단정할 수 없다. 현재로서는 헐의 홈 무패 기록을 승리 확신으로 확대하지 않게 만드는 변수로 반영한다.
시장 배당 해석
승패 배당은 헐 2.64, 무승부 3.41, 입스위치 2.66으로 양 팀 승리 배당이 가깝다. 시장 역시 어느 한쪽의 우세를 뚜렷하게 제시하지 않은 구도다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.85, 언더 2로 오버 쪽 배당이 더 낮다. 입스위치의 원정 평균실점 2.75는 이 방향을 설명하지만, 헐의 홈 평균실점 0.75와 양 팀 기대득점은 반대 근거다. 핸디캡 배당은 홈 2.52, 원정 1.52이며, 헐의 홈 무승부 경향과 입스위치의 맞대결 우위를 고려하면 원정 쪽 접근이 더 적절하다. 최종 선택은 무승부 중심의 접전과 언더지만, 입스위치의 원정 실점 규모가 총득점 판단의 가장 큰 반대 근거다.
종합 예측
헐의 홈 수비력과 잦은 무승부를 바탕으로 승패에서는 무승부를 우선한다. 총득점은 언더 2.5, 핸디캡은 입스위치 핸디캡 +0.5를 선택한다. 다만 입스위치의 원정 평균실점 2.75와 헐의 결장·부상 명단 8명은 각각 총득점과 홈 안정성 판단에 남아 있는 위험 요인이다.
추천 픽
- 무승부 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
- 입스위치 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 헐 -0.5)


