적중

브렌트퍼드 vs 노팅엄 축구 프리미엄 분석

브렌트퍼드 엠블럼
브렌트퍼드
2 : 0ENG PR · 2026-11-01 00:00 · 분석 갱신 10월 30일 00:08
노팅엄 엠블럼
노팅엄
호두티비 AI 픽브렌트퍼드 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2와 노팅엄 xG 2.18, 홈 우세 속 득점 여지가 겹친다

브렌트퍼드의 홈 평균득점 2와 평균실점 0.75를 바탕으로 홈 승리에 무게를 둔다. 다만 노팅엄의 최근 기대득점 2.18과 원정 평균득점 1.5는 원정팀의 득점 가능성을 뒷받침해 오버 2.5를 함께 선택한다. 브렌트퍼드의 많은 무승부와 최근 맞대결 열세를 고려하면 홈 승리를 확실한 결과로 보기는 어렵다.

1

홈 득실 지표는 브렌트퍼드 우세

브렌트퍼드는 홈 2승1무1패에 평균득점 2, 평균실점 0.75를 기록했다. 노팅엄의 원정 평균실점 1.75와 비교하면 홈팀이 득점 기회를 결과로 연결할 여지가 있다. 다만 노팅엄도 원정 1승2무1패로 쉽게 무너지지는 않아 큰 점수 차보다 홈팀의 승리 가능성에 초점을 맞춘다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승1무1패 평균득점 2 평균실점 0.75 / 원정경기 6경기 2승4무0패 평균득점 2.33 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 +1.1
2

최근 결과는 홈팀의 득점 지속성을 지지

브렌트퍼드는 최근 기록에서 헐전 1-1, 리버풀전 1-2, 아스톤빌라전 2-2로 승리를 챙기지 못했지만 득점은 이어갔다. 앞선 첼시전 3-0과 비교하면 수비 안정성은 떨어진 모습이다. 홈팀 공격을 긍정적으로 보면서도 무실점 승리를 전제로 접근하지 않는 이유다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 헐 / L 1-2 홈 리버풀 / D 2-2 원정 아스톤빌라 / W 3-0 홈 첼시 / W 2-1 원정 레딩 / D 2-2 원정 본머스
3

노팅엄의 기대득점은 반격 가능성을 남긴다

노팅엄의 최근 3경기 기대득점은 2.18로 브렌트퍼드의 1.23보다 높다. 슈팅 18.3과 유효슈팅 4.3도 공격 기회가 부족하기만 했던 팀은 아니라는 근거다. 최근 낮은 실제 득점이 반복됐다는 부담은 있지만, 이 수치는 원정팀의 무득점을 당연하게 가정하기 어렵게 한다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.18
4

시즌 공격 안정성에서는 브렌트퍼드가 앞선다

브렌트퍼드는 시즌 경기당 득점 1.8에 무득점 0경기인 반면, 노팅엄은 경기당 득점 0.8과 무득점 4경기를 기록했다. 시즌 전체의 공격 지속성은 홈팀 쪽이 낫다. 다만 브렌트퍼드도 2승5무1패로 무승부가 많아 득점 우위가 곧바로 승리로 연결된다고 단정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 8경기 2승5무1패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.1 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 1
5

최근 맞대결은 홈 승리 판단의 반대 근거

최근 맞대결에서 브렌트퍼드는 2026-01-25에 0-2, 2025-08-17에 1-3으로 패했다. 2024-12-21의 홈 맞대결도 0-2였으므로 홈이라는 이유만으로 상성 부담을 지울 수 없다. 다만 2025-05-01에는 원정에서 2-0으로 이긴 기록이 있어 일방적인 열세로 확대하지 않는다.

근거 데이터2026-01-25 브렌트퍼드 0-2 노팅엄 / 2025-08-17 노팅엄 3-1 브렌트퍼드 / 2025-05-01 노팅엄 0-2 브렌트퍼드 / 2024-12-21 브렌트퍼드 0-2 노팅엄
6

시장은 홈 우세와 득점 증가를 함께 반영

승패 배당은 브렌트퍼드 2.06이 노팅엄 3.44보다 낮아 홈팀 우세를 반영한다. 총득점에서도 오버 1.73이 언더 2.15보다 낮다. 홈팀의 홈 득점 지표와 원정팀의 최근 기대득점은 이 방향을 지지하지만, 노팅엄의 시즌 무득점 빈도는 오버 선택의 분명한 위험 요소다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.06 / 무 3.63 / 원정 3.44 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.73 / 언더 2.15)
브렌트퍼드비교노팅엄
6위순위18위
DLDWWD최근DLLLWD
홈 2승1무1패홈·원정원정 1승2무1패
시장 배당홈 2.06원정 3.44기준 2.5

경기 개요

브렌트퍼드는 6위로 2승5무1패, 승점11을 기록했고 노팅엄은 18위로 1승3무4패, 승점6에 머물러 있다. 시즌 득점도 브렌트퍼드 14, 노팅엄 6으로 홈팀이 앞서지만, 브렌트퍼드는 승리보다 무승부가 많은 팀이다. 순위와 공격 지표는 홈팀 우세를 가리키되 노팅엄의 원정 성적과 최근 맞대결을 함께 확인해야 하는 경기다. 제공된 최근폼 요약과 개별 경기 목록은 흐름이 일치하지 않는 부분이 있어 최근 경기 평가는 상대와 스코어가 명시된 목록을 기준으로 삼았다.

최근 흐름

브렌트퍼드는 최근 6경기 목록에서 2승3무1패를 기록했다. 첼시를 홈에서 3-0으로 이겼지만 이후 아스톤빌라전 2-2, 리버풀전 1-2, 헐전 1-1에서는 실점을 피하지 못했다. 득점은 이어지는 반면 수비가 승리를 뒷받침하지 못하는 흐름이다. 노팅엄은 최근 6경기에서 1승2무3패로, 코번트리전 0-1과 아스날전 0-1에서 득점 없이 패했다. 가장 최근 입스위치 원정에서는 1-1로 비겼지만, 크리스탈팰리스 원정 1-3을 포함한 최근 결과만으로 뚜렷한 반등을 확인하기는 어렵다.

홈·원정 성향

브렌트퍼드의 홈 성적은 4경기 2승1무1패이며 평균득점 2, 평균실점 0.75다. 별도 홈원정 집계의 원정 평균실점 1.33보다 홈에서 실점 억제가 잘 이뤄졌다. 노팅엄은 원정 4경기에서 1승2무1패로, 홈보다 원정 결과가 낫다. 원정 평균득점 1.5는 반격 가능성을 보여주지만 평균실점 1.75는 브렌트퍼드 공격을 상대할 때 부담이다. 홈팀의 공수 균형을 우위 근거로 삼되 노팅엄의 원정 무승부 성향까지 배제하지 않는다.

상대 전적

상대전적 표제에는 10경기로 적혀 있지만 실제로 제시된 맞대결은 6경기이므로 그 범위만 평가한다. 해당 기록에서 브렌트퍼드는 2승1무3패로 노팅엄에 뒤졌다. 가장 최근인 2026-01-25에는 브렌트퍼드가 홈에서 0-2로 졌고, 2025-08-17 원정에서도 1-3으로 패했다. 반면 2025-05-01에는 노팅엄 원정에서 2-0 승리를 거뒀다. 0-2 결과와 3-2, 1-1이 함께 있어 맞대결만으로 총득점 방향을 고정하기보다는 최근 노팅엄 우세를 홈 승리 선택의 위험 요소로 반영한다.

경기 환경

경기는 런던의 지테크 커뮤니티 스타디움에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향과 날씨, 잔디 상태에 관한 자료는 없어 경기 환경을 총득점이나 경고 전망의 근거로 사용하지 않는다.

시즌 지표 비교

브렌트퍼드는 시즌 8경기에서 경기당 득점 1.8, 경기당 실점 1.1을 기록했다. 노팅엄의 경기당 득점 0.8, 경기당 실점 1.3과 비교하면 시즌 공수 지표 모두 홈팀이 앞선다. 브렌트퍼드는 무득점 0경기로 공격의 지속성이 있고, 노팅엄은 무득점 4경기로 득점 실패가 반복됐다. 무실점도 브렌트퍼드 2경기, 노팅엄 1경기로 홈팀이 앞선다. 다만 브렌트퍼드의 5무는 지표 우위를 승리로 바꾸는 과정이 안정적이지 않았다는 경고다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 브렌트퍼드 48.7%, 노팅엄 44.7%로 홈팀이 더 높다. 패스성공률도 브렌트퍼드 78.3%, 노팅엄 77.7%로 홈팀이 앞서지만, 이 자료만으로 브렌트퍼드가 경기를 장시간 지배한다고 단정하기는 어렵다. 노팅엄은 낮은 점유율에도 슈팅 18.3과 코너킥 7을 기록해 브렌트퍼드의 슈팅 12.7, 코너킥 3.7보다 공격 시도량이 많았다. 유효슈팅은 브렌트퍼드 4, 노팅엄 4.3으로 슈팅 수와 달리 차이가 크지 않아 시도량을 그대로 결정력 우위로 해석해서는 안 된다. 파울은 브렌트퍼드 13.3, 노팅엄 11.7로 홈팀이 더 많았지만 이를 이번 경기의 카드 수로 연결할 근거는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 브렌트퍼드 1.23, 노팅엄 2.18로 노팅엄이 높다. 브렌트퍼드의 해당 경기 스코어는 헐전 1-1, 리버풀전 1-2, 아스톤빌라전 2-2로, 실제 득점이 경기마다 달라 일관된 결정력 우위나 부진으로 묶기 어렵다. 노팅엄은 입스위치전 1-1, 아스날전 0-1, 크리스탈팰리스전 1-3으로 기대득점에 비해 실제 득점이 낮게 나타났다. 이는 마무리 부담과 함께 득점 반등 여지도 남기지만 이번 경기에서의 개선을 보장하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 브렌트퍼드 0.18, 노팅엄 0.16으로, 이 수치만으로 어느 한쪽의 압도적인 선방 우위를 주장하기 어렵다. 홈팀의 홈 득점력에 노팅엄의 기회 생산 가능성을 더해 오버 방향을 검토한다.

득점 시간대

브렌트퍼드는 31~45분에 4골로 제시된 시간대 중 가장 많은 골을 넣었다. 46~60분과 76~90분에도 각각 3골을 기록해 전반 막판 이후에도 득점 경로가 이어졌다. 노팅엄은 0~15분 2골이 가장 많고, 16~30분과 46~60분, 61~75분, 76~90분에 각각 1골이 있다. 원정팀의 초반 득점 가능성과 홈팀의 전반 막판·후반 득점 기록이 함께 있어 초반 흐름만으로 총득점 전망을 닫기는 어렵다. 다만 실점 시간대가 없으므로 특정 구간에 상대 수비가 약하다고 해석하지 않는다.

전술과 라인업 경향

브렌트퍼드는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 집계에서도 4-2-3-1이 8경기다. 노팅엄 역시 최근 5경기와 시즌 8경기에서 3-4-2-1을 유지해 양 팀 모두 기본 포메이션의 연속성이 확인된다. 포메이션 표기상 서로 다른 수비·공격 배치를 사용하지만, 압박 높이나 세부 전개 방식까지 자료에 나와 있지는 않다. 브렌트퍼드의 붙박이 선발 목록에 있는 V. 야넬트와 Y. 야르몰류크가 결장·부상 명단에도 포함된 점은 기존 조합 유지에 부담이다. 이번 경기 선발을 확정하기보다는 익숙한 틀을 유지하면서 출전 가능 인원에 따라 조정할 여지가 있다고 해석한다.

주목할 선수

브렌트퍼드에서는 K. 샤데가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. F. 카르발류도 2골을 넣어 득점원이 한 선수에게만 한정되지는 않는다. D. 와타라와 I. 티아구는 각각 1골 2도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에 기록이 있다. 이들의 기록은 브렌트퍼드의 시즌 무득점 0경기와 함께 홈팀 공격의 지속성을 뒷받침한다. 다만 개인 기록만으로 이번 경기 선발 여부나 당일 경기력을 확정할 수는 없다.

결장 변수

브렌트퍼드는 결장·부상 명단이 7명, 노팅엄은 5명으로 제시됐다. 홈팀에서는 붙박이 선발로 분류된 V. 야넬트와 Y. 야르몰류크가 명단에 포함돼 기존 선발 구성의 연속성을 확인할 필요가 있다. J. 다실바와 A. 밀람보는 출장 불투명으로 표기돼 확정 결장과 구분해야 한다. 노팅엄 역시 붙박이 선발과 주요 선수 목록에 등장하는 인원이 결장·부상 명단에 포함돼 공격 구성에 불확실성이 있다. 명단 규모만으로 손실을 단정하기보다는 실제 출전 가능 여부가 양 팀의 최근 포메이션 유지와 공격 연결에 미칠 영향을 경계한다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.06, 무 3.63, 원정 3.44로 브렌트퍼드 승리 쪽이 가장 낮다. 홈 평균득점 2와 평균실점 0.75, 시즌 공격 지표 우위는 이 평가와 같은 방향이다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.73, 언더 2.15로 시장도 득점이 나오는 쪽을 더 낮게 평가한다. 노팅엄의 최근 기대득점 2.18은 오버를 지지하지만 시즌 무득점 4경기는 반대 근거로 남는다. 핸디캡 배당은 홈 -0.5에 2.05, 원정 쪽에 1.8로 제시됐으며 브렌트퍼드의 많은 무승부와 최근 맞대결 열세가 홈 승리 선택의 부담이다. 최종 선택은 브렌트퍼드 승과 오버 2.5이며, 관전 초점은 노팅엄이 최근 만들어낸 기회를 실제 득점으로 바꿀 수 있는지다.

종합 예측

홈 득실과 시즌 공격 안정성에서는 브렌트퍼드가 앞선다. 노팅엄의 원정 득점력과 최근 기대득점을 고려해 총득점은 오버 방향으로 접근하되, 홈팀의 무승부 빈도와 맞대결 열세를 위험 요소로 둔다.

브렌트퍼드노팅엄

추천 픽

브렌트퍼드 승 적중오버 2.5 미적중
  • 브렌트퍼드 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.