미적중

KV 메헬렌 vs 헹크 축구 프리미엄 분석

KV 메헬렌 엠블럼
KV 메헬렌
1 : 0BEL D1 · 2026-11-01 00:00 · 분석 갱신 10월 30일 00:05
헹크 엠블럼
헹크
호두티비 AI 픽헹크 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

기대득점 2.37의 헹크, 원정 무승과 KV 메헬렌 홈 실점의 교차

헹크는 시즌 공격 지표와 최근 기대득점에서 앞서지만, 원정 0승2무2패여서 승리 확신을 높이기는 어렵다. KV 메헬렌의 홈 평균실점 2.75와 헹크의 원정 평균실점 2.25를 고려해 헹크 승과 오버 2.5를 선택하되, 원정 경기력의 한계를 함께 반영한다.

1

헹크 우세를 낮춰 잡게 하는 원정 성적

헹크는 홈에서 4승1무0패지만 원정에서는 0승2무2패로 승리가 없다. 원정 평균득점 1.25, 평균실점 2.25로 공수 지표도 홈보다 나쁘다. 시즌 순위만으로 원정 승리를 강하게 밀기 어렵고, KV 메헬렌의 홈 평균실점 2.75가 상대적으로 유리한 공격 여건을 제공하는지가 관건이다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1무0패 평균득점 2.6 평균실점 0.8 / 원정경기 4경기 0승2무2패 평균득점 1.25 평균실점 2.25 / 전체 평균 득실차 +0.56
2

공격 기회 생산에서는 헹크가 앞선다

최근 3경기 기대득점은 헹크 2.37로 KV 메헬렌의 1.11보다 높다. 헹크는 슈팅 18.7과 유효슈팅 4.7에서도 앞서 공격 기회의 양과 질이 같은 방향을 가리킨다. 다만 이 수치가 이번 원정의 득점을 보장하지는 않으며, 원정 무승 기록과 함께 판단해야 한다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.37
3

최신 승리에도 남아 있는 홈팀의 득점 기복

KV 메헬렌은 최신 경기에서 신트트라위던을 4-3으로 이겼지만, 그 앞선 상세 결과에는 로멀 SK전 0-0, 안데를레흐트전 0-1, 베스테를로전 0-4가 있다. 공격 반등은 확인됐어도 지속성까지 확인된 것은 아니다. 승리 경기에서도 실점이 이어졌다는 점은 총득점 상방을 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 4-3 홈 신트트라위던 / D 0-0 원정 로멀 SK / L 0-1 홈 안데를레흐트 / L 0-4 홈 베스테를로 / D 2-2 원정 RAAL 라 루비에르 / L 0-2 원정 샤를루아
4

시즌 안정성은 헹크 쪽으로 기운다

KV 메헬렌은 시즌 경기당 득점 1.1, 실점 2.1이며 무득점이 5경기다. 헹크는 경기당 득점 2.0, 실점 1.4에 무득점 2경기로 공격 지속성과 실점 억제에서 모두 앞선다. 다만 시즌 전체 우위와 원정 성적은 구분해야 하므로, 이 비교만으로 큰 점수 차 승리를 기대하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 8경기 1승3무4패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.1 / 무실점 1경기 · 무득점 5경기
5

최근 맞대결은 헹크 우세 속 접전 양상

제공된 최신 맞대결은 KV 메헬렌의 홈 2-3 패배이고, 앞선 홈 맞대결에도 1-2 패배가 있다. 헹크가 이 장소에서 결과를 가져온 사례는 있지만, 1-1 무승부와 KV 메헬렌의 원정 1-0 승리도 함께 제시돼 있다. 헹크 우세의 보조 근거로는 쓸 수 있어도 일방적인 경기로 단정할 자료는 아니다.

근거 데이터2026-02-13 KV 메헬렌 2-3 헹크 / 2025-11-23 헹크 0-1 KV 메헬렌 / 2025-01-18 KV 메헬렌 1-2 헹크 / 2024-09-28 헹크 2-1 KV 메헬렌 / 2024-02-11 KV 메헬렌 1-1 헹크 / 2023-10-22 헹크 4-0 KV 메헬렌
6

시장은 원정 승리와 다득점을 함께 평가

승패 배당은 홈 3.65, 무 3.69, 원정 1.9로 헹크 쪽이 낮고, 총득점도 오버 1.66이 언더 2.19보다 낮다. 공격 생산성과 양 팀의 해당 장소 실점 지표는 이 방향을 지지한다. 반면 헹크의 원정 무승과 KV 메헬렌의 잦은 무득점은 각각 승패와 총득점 선택의 반대 근거로 남는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.65 / 무 3.69 / 원정 1.9 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.66 / 언더 2.19)
KV 메헬렌비교헹크
15위순위6위
WDLLDL최근WWLDDW
홈 1승1무2패홈·원정원정 0승2무2패
시장 배당홈 3.65원정 1.9기준 2.5

경기 개요

KV 메헬렌은 15위로 1승3무4패, 승점6이며 헹크는 6위로 4승3무2패, 승점15다. 시즌 득점은 KV 메헬렌 9, 헹크 18로 원정팀이 앞서고 실점은 KV 메헬렌 17, 헹크 13이다. 다만 헹크의 원정 성적이 0승2무2패여서 시즌 전력 차이를 그대로 승리 확신으로 옮기기 어려운 경기다. 공격 생산성은 헹크, 장소에 따른 불확실성은 KV 메헬렌의 저항 가능성을 지지한다.

최근 흐름

최신순 상세 결과에서 KV 메헬렌은 신트트라위던과의 홈경기를 4-3으로 이겼다. 앞선 로멀 SK전 0-0, 안데를레흐트전 0-1, 베스테를로전 0-4와 비교하면 공격 결과는 개선됐지만 실점 불안은 남았다. 헹크는 스탕다르 리에주전 2-1과 코르트레이크전 3-0으로 최근 홈경기에서 좋은 결과를 냈다. 반면 상세 목록의 원정 경기에는 클뤼프 브뤼허 KV전 0-3과 안데를레흐트전 0-0이 있어, 홈에서의 상승세가 원정에서도 이어질지는 확인이 필요하다.

홈·원정 성향

KV 메헬렌은 홈 4경기에서 1승1무2패, 평균득점 1.75와 평균실점 2.75를 기록했다. 원정 평균득점 0.5보다 홈 공격력은 낫지만, 홈 평균실점도 원정의 1.5보다 높아 경기 안정성은 떨어진다. 헹크는 홈 평균득점 2.6, 평균실점 0.8과 달리 원정에서는 평균득점 1.25, 평균실점 2.25다. 이 대비는 헹크의 공격 우위를 인정하면서도 무실점 승리나 일방적인 흐름보다 실점이 섞이는 경기를 경계하게 한다.

상대 전적

상대전적 표제와 달리 실제로 제시된 맞대결은 6경기이며, 이 범위에서는 헹크가 4승1무1패로 앞선다. 최신 맞대결인 2026-02-13에는 KV 메헬렌이 홈에서 2-3으로 졌고, 2025-01-18 홈경기도 1-2 패배였다. 반면 2025-11-23에는 KV 메헬렌이 원정에서 1-0으로 승리했고, 2024-02-11 홈경기는 1-1이었다. 헹크 우세와 득점이 오간 사례가 함께 보이지만, 과거 맞대결만으로 이번 총득점을 확정할 수는 없다.

경기 환경

경기는 메헬렌의 아흐터 더 카제르너에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로는 득점이나 경기 운영에 미칠 별도 환경 효과를 평가할 근거가 없다.

시즌 지표 비교

KV 메헬렌은 8경기에서 경기당 득점 1.1, 실점 2.1로 실점 부담이 득점 생산보다 크다. 무실점은 1경기, 무득점은 5경기로 공격이 멈췄을 때 결과를 지키는 데도 어려움이 드러난다. 헹크는 9경기에서 경기당 득점 2.0, 실점 1.4이며 무실점 3경기와 무득점 2경기를 기록했다. 시즌 전체의 공격 지속성과 수비 안정성은 헹크가 앞서지만, 원정 평균실점 2.25는 전체 지표보다 불안하다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 KV 메헬렌 39%, 헹크 57%이며 패스성공률도 각각 73.3%, 84.7%로 헹크가 높다. 헹크가 공을 보유하며 공격을 이어가는 경향이 더 강하고, 슈팅 18.7과 유효슈팅 4.7도 KV 메헬렌의 13과 3.7보다 앞선다. 코너킥은 KV 메헬렌 6, 헹크 6.3으로 점유율 차이와 달리 큰 대비를 보이지 않아 홈팀도 공격 장면을 만들 여지는 있다. KV 메헬렌의 파울 13.7과 경고 2.3은 헹크의 10.7과 1.3보다 높지만, 이 기록으로 이번 경기의 판정이나 퇴장을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 KV 메헬렌 1.11, 헹크 2.37로 헹크가 더 좋은 공격 기회를 생산했다. 최신 실제 득점은 KV 메헬렌이 신트트라위던전에서 4골, 헹크가 스탕다르 리에주전에서 2골이지만, 개별 경기 결과와 최근 3경기 기대득점만으로 지속적인 결정력 우열을 단정하기는 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 KV 메헬렌 -0.78, 헹크 -0.56으로 모두 음수여서 선방이 실점을 크게 줄여줬다는 근거로 쓰기 어렵다. 헹크의 기회 생산 우위와 양 팀의 선방 지표는 득점 가능성을 지지하지만, KV 메헬렌의 시즌 무득점 5경기는 오버 선택의 제약이다.

득점 시간대

KV 메헬렌은 31~45분과 76~90분에 각각 2골을 기록했고, 0~15분과 46~60분, 61~75분에는 각각 1골이 있다. 헹크는 31~45분의 5골이 가장 많아 전반 막바지 공격 결과가 두드러진다. 헹크는 0~15분과 46~60분, 61~75분에도 각각 3골을 기록해 득점이 여러 구간에 분포한다. 이 기록은 헹크가 전반 막바지뿐 아니라 후반에도 공격 결과를 낼 가능성을 뒷받침하지만, 실점 시간대가 없어 특정 구간의 공방을 확정하기는 어렵다.

전술과 라인업 경향

KV 메헬렌은 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회, 3-1-4-2와 3-4-1-2를 각각 1회 사용해 수비 뼈대보다 중원과 공격 배치를 조정하는 경향을 보였다. 시즌에는 4-2-3-1도 2경기 사용했지만 최근 기록은 세 명의 수비수를 두는 형태에 집중돼 있다. 헹크는 최근 5경기와 시즌 9경기 모두 4-2-3-1로 포메이션의 일관성이 높다. 붙박이 선발 명단이 제시돼 있어 기존 조합의 연속성을 살필 수 있지만, 이번 경기 선발과 세부 압박 방식까지 확정할 자료는 아니다.

주목할 선수

KV 메헬렌의 M. 판 브레데로더는 3골로 제공된 홈팀 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. 다만 페널티 2골이 포함돼 있어 이 기록 전체를 오픈플레이 득점 능력으로 해석해서는 안 된다. S. 미셰, B. 라만, T. 쿠두는 각각 1골을 기록해 다른 득점 경로로 주목할 수 있다. 헹크의 주요 선수 기록에는 5골과 3골의 득점원이 제시돼 있어, 시즌 공격 생산성에서 앞선다는 팀 지표와도 방향이 맞는다.

결장 변수

결장·부상 명단은 KV 메헬렌 6명, 헹크 5명으로 양 팀 모두 가용 인원에 제약이 있다. KV 메헬렌에서는 1골을 기록한 S. 아요델레가 포함돼 득점 경험이 있는 선택지에 손실이 확인된다. L. F. 옐데와 D. 살리푸도 명단에 있지만, 제공된 출전 시간이나 역할 정보가 없어 개별 공백의 크기를 구체화하기 어렵다. 헹크 역시 결장 명단에 1골 1도움 기록을 보유한 선수가 포함돼 있으나, 복귀 시점이나 대체 선수의 경기력을 추측하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 KV 메헬렌 3.65, 무승부 3.69, 헹크 1.9로 원정팀 우세를 반영한다. 헹크의 시즌 공격 지표와 기대득점은 이를 지지하지만, 원정 0승2무2패는 배당 방향에 대한 뚜렷한 경계 요소다. 총득점은 오버 2.5가 1.66, 언더 2.5가 2.19로 다득점 쪽 배당이 낮으며 양 팀의 해당 장소 평균실점이 이 판단을 뒷받침한다. 헹크 핸디캡 -0.5는 원정 승리와 같은 결과 방향이므로 별도 픽으로 중복하지 않고, 최종 선택은 헹크 승과 오버 2.5로 제한한다.

종합 예측

헹크의 공격 기회 생산 우위를 근거로 원정 승리에 무게를 두되, 원정 무승 기록 때문에 무승부 가능성도 남긴다. 총득점은 KV 메헬렌의 홈 평균실점 2.75와 헹크의 원정 평균실점 2.25를 근거로 오버 2.5 쪽을 선택한다.

KV 메헬렌헹크

추천 픽

헹크 승 미적중오버 2.5 미적중
  • 헹크 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.