적중

사르미엔토 후닌 vs 로사리오 센트랄 축구 프리미엄 분석

사르미엔토 후닌 엠블럼
사르미엔토 후닌
1 : 2ARG D1 · 2026-10-31 09:15 · 분석 갱신 10월 29일 09:20
로사리오 센트랄 엠블럼
로사리오 센트랄
호두티비 AI 픽로사리오 센트랄 승로사리오 센트랄 -0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

최근 6경기 무패와 기대득점 2.12, 로사리오 센트랄의 공격 우위

로사리오 센트랄은 최근 6경기 무패와 슈팅·기대득점 우위를 바탕으로 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 사르미엔토 후닌의 홈 평균실점은 1이고 최근 홈에서도 무승부가 이어져, 원정팀의 일방적인 승리까지 기대하기는 어렵다. 승패와 핸디캡은 로사리오 센트랄 쪽을 선택하되, 총득점은 시장의 저득점 전망과 최근 원정팀의 공격 흐름이 엇갈려 제외한다.

1

최근 결과에서 드러난 공격 흐름의 차이

사르미엔토 후닌은 최근 힘나시아 라플라타 원정에서 0-2로 패했고, 앞선 홈 경기에서도 바라카스 센트랄과 리버 플레이트에 각각 1-1로 비겼다. 반면 로사리오 센트랄은 우라칸전 2-0, 아틀레티코 투쿠만전 3-2, 인데펜디엔테 리바다비아전 5-0으로 승리를 이어갔다. 최근 결과는 원정팀의 공격 상승세를 지지하지만, 3-2 승리는 실점 위험도 남아 있음을 보여준다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 힘나시아 라플라타 / D 1-1 홈 바라카스 센트랄 / D 1-1 홈 리버 플레이트 / W 3-1 원정 알도시비 / L 1-3 원정 라싱 클루브 / D 1-1 홈 벨그라노
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 우라칸 / W 3-2 원정 아틀레티코 투쿠만 / W 5-0 홈 인데펜디엔테 리바다비아 / D 1-1 원정 반필드 / W 1-0 홈 아르헨티노스 주니어스 / W 1-0 원정 티그레
2

홈 수비가 원정 우세의 폭을 제한한다

사르미엔토 후닌의 홈 성적은 7경기 3승3무1패이며 평균실점은 1이다. 원정 평균실점 2와 비교하면 홈에서는 수비 부담이 줄어드는 모습이다. 로사리오 센트랄의 상세 원정 성적은 8경기 4승2무2패, 평균득점 1.25로 원정 경쟁력은 있지만 홈팀의 저항을 쉽게 넘는다고 단정할 수준은 아니다. 원정 승리 전망에도 무승부 가능성을 남겨야 하는 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승3무1패 평균득점 1.57 평균실점 1 / 원정경기 7경기 3승4패 평균득점 1.57 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 +0.07
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승3무1패 평균득점 1.5 평균실점 0.5 / 원정경기 8경기 4승2무2패 평균득점 1.25 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.63
3

시즌 누적 지표는 원정팀의 안정성을 지지

사르미엔토 후닌은 시즌 30경기에서 경기당 득점 1.2, 실점 1.4를 기록했다. 로사리오 센트랄은 33경기에서 경기당 득점 1.4, 실점 0.9로 공격과 수비의 평균 지표가 모두 앞선다. 무실점도 홈팀 8경기보다 원정팀 11경기가 많다. 집계 경기 수가 다르다는 점은 감안해야 하지만, 경기당 실점의 차이는 원정팀 우세를 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 12승4무14패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.4 / 무실점 8경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 4
원정팀 시즌 집계: 33경기 18승8무7패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 0.9 / 무실점 11경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3
4

점유와 슈팅 생산에서 벌어진 차이

최근 3경기 로사리오 센트랄은 점유율 59.7%, 슈팅 18, 유효슈팅 7.7을 기록했다. 사르미엔토 후닌의 점유율 33%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 3과 비교하면 공을 소유하고 공격을 마무리하는 빈도에서 원정팀이 앞선다. 패스성공률도 84%와 56.5%로 대비돼, 홈팀이 긴 시간 공을 지키기보다는 수비 후 공격 기회를 찾는 흐름이 예상된다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 33%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 3, 코너킥 4.3, 파울 19, 패스성공률 56.5%, 경고 3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 59.7%, 슈팅 18, 유효슈팅 7.7, 코너킥 6.7, 파울 10.3, 패스성공률 84%, 경고 1.3
5

기대득점은 공격 우세, 골키퍼 지표는 주의

최근 3경기 기대득점은 사르미엔토 후닌 0.95, 로사리오 센트랄 2.12로 원정팀이 더 높다. 슈팅 수뿐 아니라 기회의 질에서도 원정팀을 지지하는 자료다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.15, 원정팀 -1.86으로 원정팀이 앞서지 않는다. 공격 우위를 승리 근거로 삼을 수는 있어도, 이를 무실점이나 일방적인 점수 차로 연결하는 것은 신중해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.95
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.12
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.15
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.86
6

최근 포메이션의 일관성은 원정팀 쪽

로사리오 센트랄은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용했고, 시즌에도 같은 포메이션을 25경기 활용했다. 사르미엔토 후닌은 최근 3-5-2를 2회 사용했지만 3-4-2-1, 4-3-3, 4-4-2도 각각 1회씩 등장했다. 원정팀은 익숙한 구조를 유지하는 경향이 뚜렷하고, 홈팀은 배치 변화가 잦다. 다만 포메이션의 일관성이 이번 경기의 선발 구성이나 결과를 보장하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 포메이션: 3-5-2 2회, 3-4-2-1 1회, 4-3-3 1회, 4-4-2 1회
원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 5회
원정팀 시즌 포메이션: 4-2-3-1 25경기, 4-3-2-1 2경기, 3-4-3 2경기, 3-4-2-1 1경기, 4-3-1-2 1경기, 4-3-3 1경기, 4-2-2-2 1경기
사르미엔토 후닌비교로사리오 센트랄
7위순위1위
LDDWLD최근WWWDWW
홈 3승3무1패홈·원정원정 4승2무1패
시장 배당홈 3.91원정 1.98기준 2.5

경기 개요

사르미엔토 후닌은 7위로 6승3무5패, 승점21을 기록하고 있으며 로사리오 센트랄은 1위로 8승4무2패, 승점28이다. 순위표상 득점은 모두 22지만 실점은 사르미엔토 후닌 21, 로사리오 센트랄 11로 수비 성적이 대비된다. 최근 경기의 공격 생산성까지 고려하면 원정팀이 주도권을 잡을 가능성이 더 높다. 다만 홈팀의 홈 성적은 3승3무1패여서 순위 차이만으로 손쉬운 원정 승리를 예상하기는 어렵다.

최근 흐름

제공된 최근 6경기에서 사르미엔토 후닌은 1승3무2패, 로사리오 센트랄은 5승1무다. 사르미엔토 후닌은 알도시비 원정에서 3-1로 이겼지만, 이후 제시된 홈 경기에서는 리버 플레이트와 바라카스 센트랄에 각각 1-1로 비겼고 최신 경기에서는 힘나시아 라플라타에 0-2로 패했다. 로사리오 센트랄은 인데펜디엔테 리바다비아전 5-0에 이어 아틀레티코 투쿠만전 3-2, 우라칸전 2-0으로 공격 성과를 이어갔다. 다만 최근 원정 결과에는 반필드전 1-1과 티그레전 1-0도 있어, 홈에서의 대량 득점을 이번 원정에 그대로 적용할 수는 없다.

홈·원정 성향

홈·원정 상세 집계에서 사르미엔토 후닌은 홈 7경기 3승3무1패, 평균득점 1.57과 평균실점 1을 기록했다. 원정 평균득점도 1.57이지만 평균실점은 2로, 홈에서의 차이는 공격보다 수비에서 확인된다. 로사리오 센트랄은 상세 집계상 원정 8경기 4승2무2패, 평균득점 1.25와 평균실점 1로 원정에서도 경쟁력을 유지했다. 다만 원정팀의 순위 요약에 적힌 원정 4승2무1패와 상세 집계가 일치하지 않아, 장소별 판단에는 경기 수와 평균이 함께 제시된 상세 자료를 기준으로 삼았다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-20 로사리오 센트랄의 홈 2-1 승리다. 로사리오 센트랄이 우세한 결과를 냈지만 사르미엔토 후닌도 득점했고, 점수 차가 크게 벌어진 경기는 아니었다. 맞대결 자료가 1경기뿐이고 이번에는 홈·원정이 바뀌므로, 반복적인 득점 패턴이나 확고한 상성으로 확대하기는 어렵다.

경기 환경

경기장은 후닌의 에스타디오 에바 페론으로, 사르미엔토 후닌의 홈에서 열린다.

시즌 지표 비교

사르미엔토 후닌의 시즌 집계는 30경기 12승4무14패, 로사리오 센트랄은 33경기 18승8무7패다. 경기당 득점은 홈팀 1.2보다 원정팀 1.4가 높고, 경기당 실점은 홈팀 1.4보다 원정팀 0.9가 낮다. 무실점은 사르미엔토 후닌 8경기, 로사리오 센트랄 11경기이며 무득점은 각각 7경기와 6경기다. 누적 경기 수가 달라 횟수 비교에는 주의가 필요하지만, 경기당 득실 지표는 원정팀의 안정성을 지지한다. 홈팀의 시즌 최다 연승 4와 원정팀의 3은 시즌 중 연승 기록일 뿐, 현재 흐름과 구분해서 봐야 한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 사르미엔토 후닌 33%, 로사리오 센트랄 59.7%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 56.5%와 84%로 대비돼, 원정팀이 공을 연결하며 공격을 전개하는 데 유리한 흐름이다. 슈팅 10.3과 18, 유효슈팅 3과 7.7의 차이는 점유 우위가 실제 마무리 기회로 이어졌음을 뒷받침한다. 코너킥도 홈팀 4.3보다 원정팀 6.7이 높아 공격 지역에서의 압박 빈도 역시 원정팀 쪽에 무게가 실린다. 홈팀의 파울 19와 경고 3은 원정팀의 파울 10.3과 경고 1.3보다 높지만, 이를 이번 경기의 카드 수로 곧바로 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 사르미엔토 후닌 0.95, 로사리오 센트랄 2.12로 공격 기회의 질에서 원정팀이 앞선다. 홈팀의 최근 스코어는 0-2, 1-1, 1-1로, 이 자료만으로 결정력 반등을 강하게 기대할 근거는 부족하다. 원정팀의 최근 2-0, 3-2, 5-0은 높은 기대득점과 함께 공격 성과가 이어졌음을 보여주지만, 실제 득점 평균을 새로 계산해 결정력의 초과 수준을 단정하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.15, 원정팀 -1.86으로 원정팀의 선방 우위를 뒷받침하지 않는다. 득점 기회는 원정팀이 더 많이 만들 가능성이 있지만, 골키퍼 지표까지 포함하면 무실점 승리보다는 승리 여부에 초점을 맞추는 편이 타당하다.

득점 시간대

사르미엔토 후닌은 76~90분에 9골로 제시된 시간대 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 로사리오 센트랄도 76~90분 13골로 경기 막판의 득점이 가장 많다. 원정팀은 31~45분과 46~60분에도 각각 9골을 기록해 전반 막판과 후반 초반에 공격 성과가 나타났다. 홈팀은 46~60분 득점이 2골로 다른 구간보다 적어, 후반 시작 직후의 공격 성과는 원정팀과 대비된다. 양 팀 모두 막판 득점 기록이 두드러지므로 초반에 득점이 적더라도 최종 총득점이 낮다고 조기에 판단하기는 어렵다.

전술과 라인업 경향

사르미엔토 후닌은 시즌 4-4-2를 17경기 사용했지만 최근 5경기에서는 3-5-2가 2회로 가장 많았다. 최근에는 3-4-2-1, 4-3-3, 4-4-2도 각각 1회씩 사용해 배치가 고정돼 있지는 않다. 로사리오 센트랄은 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고, 시즌에도 같은 포메이션이 25경기로 중심을 이룬다. 제공된 붙박이 선발 명단을 참고하면 익숙한 구성의 활용을 기대할 수 있지만, 이번 경기의 선발 출전을 확정할 자료는 아니다. 전술적으로는 원정팀의 높은 점유율과 슈팅 생산이 홈팀의 최근 포메이션 변화 속에서도 유지되는지가 관건이다.

주목할 선수

사르미엔토 후닌에서는 J. 마라벨이 4골과 1도움을 기록했으며, 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. J. 마비야도 2골을 기록해 홈팀의 득점 기여자로 확인된다. 로사리오 센트랄의 A. 디 마리아는 4골과 1도움을 기록했지만 페널티 2골이 포함돼 있어, 총득점만으로 오픈플레이 결정력을 비교하기는 어렵다. G. 아빌라는 3골을 기록해 원정팀의 득점에 기여했다. 이 기록은 각 선수의 누적 기여를 보여주지만 최근 컨디션이나 이번 경기의 득점을 보장하지는 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 3.91, 무승부 3.23, 원정 1.98로 시장도 로사리오 센트랄을 우세하게 평가한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 2.21보다 언더 1.65가 낮아 저득점 쪽에 더 무게가 실려 있다. 사르미엔토 후닌의 홈 평균실점 1과 로사리오 센트랄의 원정 평균득점 1.25는 그 방향을 뒷받침하지만, 원정팀의 최근 3-2와 5-0, 기대득점 2.12는 반대 위험이다. 핸디캡에서는 사르미엔토 후닌 핸디캡 +0.5가 1.84, 로사리오 센트랄 핸디캡 -0.5가 1.98로 제시됐다. 선택한 원정 승과 원정 핸디캡 -0.5는 같은 승리 결과에 함께 의존하므로 별개의 분산 선택은 아니며, 홈팀의 무승부 저항이 공통 위험이다.

종합 예측

로사리오 센트랄의 최근 공격 흐름과 시즌 수비 지표를 근거로 원정 승리를 우선한다. 핸디캡 -0.5도 같은 방향이지만, 사르미엔토 후닌의 홈 3승3무1패와 평균실점 1을 고려하면 무승부 위험을 낮게 볼 수 없다.

사르미엔토 후닌로사리오 센트랄

추천 픽

로사리오 센트랄 승 적중로사리오 센트랄 -0.5 승 적중
  • 로사리오 센트랄 승리 시 적중
  • 로사리오 센트랄 기준, 사르미엔토 후닌 상대로 0.5골 차를 넘겨 승리 시 적중 (배당표 기준 사르미엔토 후닌 +0.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.