적중

우라칸 vs 티그레 축구 프리미엄 분석

우라칸 엠블럼
우라칸
0 : 2ARG D1 · 2026-10-31 07:00 · 분석 갱신 10월 29일 07:07
티그레 엠블럼
티그레
호두티비 AI 픽우라칸 승오버 1.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.57의 우라칸, 최근 연패와 티그레의 슈팅 우세가 변수

우라칸의 홈 수비와 티그레의 원정 실점 성향을 근거로 홈 승리에 조금 더 무게를 둔다. 총득점은 기준점이 1.5인 만큼 오버를 선택하지만, 우라칸의 최근 공격 부진은 제약이다. 티그레가 최근 슈팅과 기대득점에서 앞서 있어 홈팀의 일방적인 우세를 기대할 경기는 아니다.

1

홈 수비와 원정 수비의 대비

우라칸은 홈에서 3승3무1패, 평균실점 0.57로 원정 경기보다 안정적인 결과를 냈다. 반면 티그레는 원정 1승2무4패에 평균실점 1.57을 기록했다. 우라칸의 홈 평균득점이 0.86으로 높지 않다는 한계는 있지만, 이번 경기에서 홈팀 쪽으로 기울게 하는 가장 직접적인 근거는 장소에 따른 수비 안정성 차이다.

근거 데이터홈경기 7경기 3승3무1패 평균득점 0.86 평균실점 0.57 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 0.86 평균실점 1.43
원정경기 7경기 1승2무4패 평균득점 1.29 평균실점 1.57
2

최근 결과는 양쪽 모두 불안

최신순 경기 결과에서 우라칸은 로사리오 센트랄에 0-2, 힘나시아 라플라타에 1-2, 바라카스 센트랄에 0-2로 패했다. 티그레도 최근 6경기에서 승리가 없고, 원정에서는 2-2, 1-2, 2-3처럼 득점과 실점이 함께 나왔다. 홈 우세를 최근 상승세로 설명하기는 어렵지만, 티그레의 원정 경기 양상은 낮은 총득점 기준점을 넘는 방향과 맞는다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 로사리오 센트랄 / L 1-2 홈 힘나시아 라플라타 / L 0-2 원정 바라카스 센트랄
원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 아틀레티코 투쿠만 / D 2-2 원정 인데펜디엔테 리바다비아 / L 1-2 홈 반필드 / L 1-2 원정 아르헨티노스 주니어스 / L 2-3 원정 벨레스 사르스필드 / L 0-1 홈 로사리오 센트랄
3

티그레의 공격 과정은 결과보다 낫다

최근 3경기에서 티그레는 슈팅 17.7, 유효슈팅 5.3으로 우라칸의 슈팅 12, 유효슈팅 3을 앞선다. 기대득점도 티그레 1.34, 우라칸 0.92로 원정팀이 높다. 승패 결과만으로 티그레의 공격 위협을 낮게 평가하면 안 되며, 이 수치는 우라칸 승리의 확신을 낮추는 동시에 티그레도 득점에 가담할 가능성을 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 53%, 슈팅 12, 유효슈팅 3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 65%, 슈팅 17.7, 유효슈팅 5.3
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.92
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34
4

시즌 전체로 보면 공격력 우열은 작다

시즌 집계에서 두 팀의 경기당 득점은 모두 1.0이고 무득점도 각각 11경기다. 공격의 꾸준함에서는 뚜렷한 우열을 잡기 어렵다. 다만 우라칸은 경기당 실점 0.9와 무실점 12경기로 티그레의 경기당 실점 1.0과 무실점 8경기보다 안정적인 기록을 갖고 있어, 홈 승리 판단은 공격력보다 수비 쪽에 기대고 있다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 32경기 11승11무10패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 0.9 / 무실점 12경기 · 무득점 11경기
원정팀 시즌 집계: 30경기 7승12무11패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 1.0 / 무실점 8경기 · 무득점 11경기
5

후반에도 남아 있는 득점 가능성

우라칸은 76~90분 8골로 제공된 시간대 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 티그레는 46~60분 8골이 가장 많고 76~90분에도 6골이 있다. 두 팀 모두 후반에 득점한 기록이 뚜렷해 초반에 조용하더라도 총득점 판단을 일찍 닫기는 어렵다. 다만 이 자료는 득점 분포이므로 같은 시간대의 실점 위험까지 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 2골, 31~45분 5골, 46~60분 5골, 61~75분 5골, 76~90분 8골, 91~105분 2골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 7골, 31~45분 2골, 46~60분 8골, 61~75분 4골, 76~90분 6골
6

배당은 홈 우세지만 확신까지는 아니다

승패 배당은 홈 2.16, 무 2.9, 원정 3.8로 우라칸 쪽이 가장 낮다. 그러나 핸디캡에서는 홈 2.18보다 원정 1.68이 낮아 우라칸의 승리를 강하게 전제한 시장으로 읽기는 어렵다. 총득점은 기준점 1.5에서 오버 1.6, 언더 2.29이며, 티그레의 원정 실점과 최근 경기 양상은 이 오버 방향을 지지한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.16 / 무 2.9 / 원정 3.8 | 총득점 기준점 1.5 (오버 1.6 / 언더 2.29) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.18 / 원정 1.68)
우라칸비교티그레
8위순위12위
LLLWWW최근LDLLLL
홈 3승3무1패홈·원정원정 1승2무4패
시장 배당홈 2.16원정 3.8기준 1.5

경기 개요

우라칸은 8위로 5승4무5패, 승점19를 기록했고 티그레는 12위로 3승4무7패, 승점13이다. 해당 순위 집계의 득실은 우라칸이 득12 실14, 티그레가 득13 실16으로 홈팀이 실점 관리에서 앞선다. 다만 순위와 별개로 최근 경기 내용에는 양쪽 모두 불안 요소가 있다. 우라칸의 홈 수비가 티그레의 최근 공격 생산성을 얼마나 억제하느냐가 승패와 총득점을 함께 가를 대목이다.

최근 흐름

우라칸은 최신순 기록에서 로사리오 센트랄에 0-2, 힘나시아 라플라타에 1-2, 바라카스 센트랄에 0-2로 패해 최근 3경기의 공격과 수비가 모두 흔들렸다. 그 이전에는 알도시비를 1-0, 리버 플레이트와 라싱 클루브를 각각 2-1로 이겼지만, 그 승리 흐름이 최신 경기까지 이어지지는 않았다. 티그레는 최근 6경기에서 1무5패이며 가장 최근에는 아틀레티코 투쿠만에 0-1로 패했다. 다만 원정에서는 인데펜디엔테 리바다비아와 2-2로 비겼고 아르헨티노스 주니어스에 1-2, 벨레스 사르스필드에 2-3으로 패해 득점보다 실점 억제가 더 큰 과제로 드러났다. 제공된 요약 최근폼과 최신순 개별 결과가 일치하지 않는 부분이 있어, 최근 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 개별 경기 목록을 기준으로 삼았다.

홈·원정 성향

우라칸은 홈 7경기에서 3승3무1패, 평균득점 0.86과 평균실점 0.57을 기록했다. 원정 평균득점도 0.86이지만 평균실점은 1.43으로, 장소에 따른 차이는 공격보다 수비에서 뚜렷하다. 티그레는 원정 7경기에서 1승2무4패이고 평균득점 1.29, 평균실점 1.57이다. 홈 평균득점 0.57보다 원정 공격 수치는 높지만 실점 부담도 커져, 원정에서 공격 기회를 만드는 것과 승점을 지키는 것은 별개로 나타났다. 우라칸의 홈 수비가 우세 판단의 기반이지만 티그레의 원정 득점력을 완전히 배제할 수는 없다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-21 티그레 홈에서 열린 1-1 경기다. 이 경기에서는 양 팀이 모두 득점했지만 승패 우열은 갈리지 않았다. 맞대결 자료가 1경기뿐이어서 반복적인 무승부 성향이나 특정 팀의 상성 우위로 확대하기는 어렵다.

경기 환경

경기장은 부에노스아이레스의 에스타디오 토마스 아돌포 두코다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 제공되지 않았다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 우라칸은 32경기 11승11무10패, 티그레는 30경기 7승12무11패다. 두 팀의 경기당 득점은 모두 1.0이어서 누적 공격 지표만으로 홈팀의 뚜렷한 득점 우세를 말하기는 어렵다. 경기당 실점은 우라칸 0.9, 티그레 1.0이고 무실점 경기는 우라칸 12경기, 티그레 8경기로 홈팀의 수비 기록이 앞선다. 반면 무득점은 양쪽 모두 11경기여서 공격이 막히는 위험은 함께 안고 있다. 이 시즌 집계는 순위표에 제시된 성적과 집계 범위가 다르므로 서로 합치지 않고 구분해 해석했다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 우라칸 53%, 티그레 65%로 원정팀이 공을 보유한 비중이 더 높다. 티그레는 슈팅 17.7과 유효슈팅 5.3에서도 우라칸의 슈팅 12와 유효슈팅 3을 앞서, 점유 우세가 슈팅 기회로 이어진 흔적이 있다. 코너킥도 티그레 8.7, 우라칸 7.3으로 원정팀의 공격 장면이 더 자주 이어졌음을 뒷받침한다. 패스성공률은 우라칸 80.5%, 티그레 80%로 비슷해 패스 정확도만으로 경기 지배력 차이를 설명하기는 어렵다. 파울은 우라칸 14.3, 티그레 8.7이고 경고는 각각 3.3과 2이지만, 이 기록을 이번 경기의 카드 수로 곧바로 옮길 근거는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 우라칸 0.92, 티그레 1.34로 티그레가 더 좋은 득점 기회를 만들었다. 우라칸의 해당 최신 경기 스코어는 0-2, 1-2, 0-2로, 기대득점 지표에 비해 실제 득점 성과가 부족한 모습이다. 티그레 역시 최신 경기에서 0-1, 2-2, 1-2를 기록해 만들어낸 기회가 꾸준한 승리로 연결되지는 않았다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 우라칸 -0.49, 티그레 -0.96으로 모두 음수여서 골키퍼의 선방이 최근 결과를 떠받쳤다고 해석하기 어렵다. 티그레의 공격 기회와 양쪽의 수비 효율 부담은 오버 1.5를 지지하지만, 우라칸의 낮은 기대득점은 다득점 전망을 제한한다.

득점 시간대

우라칸은 76~90분 8골로 해당 시간대에 득점이 가장 많이 몰려 있다. 46~60분과 61~75분에도 각각 5골이 있어 후반 득점 가능성을 특정 구간에만 한정할 필요는 없다. 티그레는 46~60분 8골이 가장 많고 전반에는 16~30분 7골이 두드러진다. 우라칸의 경기 막판 득점과 티그레의 후반 시작 구간 득점은 초반 흐름만으로 총득점을 단정하지 않게 하는 근거다. 다만 시간대별 실점 자료는 없으므로 상대가 그 구간에 취약하다는 주장까지 연결하지는 않는다.

전술과 라인업 경향

우라칸은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회 사용했고 4-3-3과 4-1-4-1을 각각 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 16경기로 가장 많아 최근 선택은 누적 운영 방향과 맞닿아 있다. 티그레는 최근 5경기에서 4-4-2를 4회, 4-2-3-1을 1회 사용했고 시즌에도 4-4-2가 17경기로 가장 많다. 기본 배치상 우라칸의 중앙 공격 지원과 티그레의 전방 공격수 배치를 비교할 수 있지만, 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인 높이까지 확정할 수는 없다. 제공된 붙박이 선발 명단은 최근 기용의 연속성을 보여주는 자료이며 이번 경기 출전 명단을 확정하는 근거는 아니다.

주목할 선수

우라칸에서는 J. 카이세도가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했고, 여기에는 페널티 1골이 포함된다. O. 코르테스와 L. 블론델은 각각 1골 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있다. 홈팀 공격을 볼 때는 J. 카이세도의 마무리뿐 아니라 이들의 득점 관여가 다시 나오는지도 확인할 만하다. 티그레는 주요 득점원의 3골과 그다음 득점원의 2골이 제시돼 있고, A. 바리오누에보도 1골을 기록했다. 다만 득점 기록만으로 현재 컨디션이나 이번 경기의 선발 출전을 단정할 수는 없다.

시장 배당 해석

승패 배당은 우라칸 2.16, 무승부 2.9, 티그레 3.8로 홈팀을 우선 평가한다. 우라칸의 홈 평균실점 0.57과 티그레의 원정 평균실점 1.57은 이 방향을 뒷받침하지만, 최근 슈팅과 기대득점은 티그레가 앞서 있어 홈 승리를 강하게 확신할 상황은 아니다. 총득점 기준점 1.5에서 오버 배당은 1.6, 언더는 2.29로 시장도 오버 쪽에 더 낮은 배당을 붙였다. 핸디캡 기준 -0.5에서는 홈 2.18, 원정 1.68로 우라칸의 승리 여부에 대한 경계도 드러난다. 최종 선택은 홈 수비 우위를 반영한 우라칸 승과 티그레의 원정 득실 양상을 반영한 오버 1.5이며, 우라칸의 최근 0-2, 1-2, 0-2가 핵심 반대 근거로 남는다.

종합 예측

우라칸의 홈 수비 기록을 근거로 홈 승리에 근소한 우세를 둔다. 총득점은 티그레의 원정 평균득점 1.29와 평균실점 1.57을 고려해 오버 1.5를 선택한다. 다만 최근 공격 지표는 티그레가 앞서고, 우라칸은 최신 경기에서 득점 부진을 드러냈다.

우라칸티그레

추천 픽

우라칸 승 미적중오버 1.5 적중
  • 우라칸 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 1.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.