홈 평균득점 0.57과 원정 유효슈팅 5.7, 공격 생산력의 대비
공격 생산력과 시즌 득점 지속성에서 앞서는 힘나시아 라플라타 쪽에 무게를 둔다. 에스투디안테스 리오 쿠아르토의 홈 평균득점 0.57과 평균실점 0.86은 저득점 가능성을 뒷받침하지만, 양 팀 최근 경기에는 2-1과 1-2도 있어 언더 판단은 승패보다 신중할 필요가 있다.
최근 경기의 차이는 패배 반복과 무패 지속
개별 경기 목록에서 에스투디안테스 리오 쿠아르토는 최근 6경기 1승5패, 힘나시아 라플라타는 2승4무다. 홈팀은 알도시비전 2-1 승리 이후 바라카스 센트랄에 1-2로 졌지만, 원정팀은 우라칸전 2-1과 사르미엔토 후닌전 2-0으로 승리를 이어갔다. 최근 결과의 안정성은 원정팀이 앞선다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 원정 바라카스 센트랄 / W 2-1 홈 알도시비 / L 0-1 원정 리버 플레이트 / L 1-2 홈 라싱 클루브 / L 1-2 원정 벨그라노 / L 1-2 원정 인스티투토원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 사르미엔토 후닌 / W 2-1 원정 우라칸 / D 1-1 홈 아틀레티코 투쿠만 / D 1-1 원정 인데펜디엔테 리바다비아 / D 2-2 홈 반필드 / D 1-1 원정 아르헨티노스 주니어스
홈 수비는 버티지만 득점 지원이 약하다
에스투디안테스 리오 쿠아르토는 홈 평균실점 0.86으로 원정에서보다 실점 억제가 낫지만, 홈 평균득점도 0.57에 머문다. 힘나시아 라플라타의 원정 평균실점 1.57은 홈팀에 기회가 될 수 있으나, 힘나시아 라플라타의 원정 평균득점 1.29를 함께 보면 홈 이점만으로 우열을 뒤집기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 2승2무3패 평균득점 0.57 평균실점 0.86 / 원정경기 7경기 0승1무6패 평균득점 0.71 평균실점 1.86 / 전체 평균 득실차 -0.72평균득점 1.29 평균실점 1.57
시즌 무득점 기록이 승패 판단의 핵심
시즌 집계에서 에스투디안테스 리오 쿠아르토는 30경기 3승5무22패, 경기당 득점 0.5와 무득점 18경기를 기록했다. 힘나시아 라플라타는 32경기 16승6무10패에 경기당 득점 1.3, 무득점 7경기다. 경기 수가 다르다는 한계는 있지만, 공격이 끊기는 빈도와 승리의 지속성에서는 원정팀에 근거가 더 많다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 30경기 3승5무22패 경기당 득점 0.5 경기당 실점 1.4 / 무실점 6경기 · 무득점 18경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 32경기 16승6무10패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.2 / 무실점 9경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 5
공을 지키고 슈팅으로 끝내는 능력의 차이
최근 3경기 평균에서 힘나시아 라플라타는 점유율 53.7%, 패스성공률 77%, 유효슈팅 5.7로 홈팀보다 앞선다. 에스투디안테스 리오 쿠아르토의 점유율 37.7%, 패스성공률 64.5%, 유효슈팅 2.7은 공격을 지속하는 데 제약이 있음을 시사한다. 원정팀이 주도권을 잡을 근거는 있지만, 점유율 우위를 대승으로 연결해 해석할 필요는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 37.7%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 2.7, 코너킥 3.7, 파울 13.3, 패스성공률 64.5%, 경고 2.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 53.7%, 슈팅 16, 유효슈팅 5.7, 코너킥 5.3, 파울 8.7, 패스성공률 77%, 경고 1.3
기대득점도 원정 우세지만 수비 무결점은 아니다
최근 3경기 기대득점은 에스투디안테스 리오 쿠아르토 0.96, 힘나시아 라플라타 1.36으로 원정팀이 앞선다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 원정팀 0.29가 홈팀 0.1보다 높아, 원정팀 역시 위험한 슈팅을 허용한 뒤 골키퍼의 방어를 받은 측면이 있다. 공격 우위는 지지하되 원정 무실점까지 확신할 자료는 아니다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.96원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.36
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.1
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.29
배당은 원정과 저득점에 무게, 최근 스코어는 경계
승패배당은 원정 1.8이 홈 4.73과 무 3.34보다 낮고, 총득점은 언더 1.6이 오버 2.3보다 낮다. 홈팀의 낮은 홈 평균득점은 이 방향과 맞지만, 최근 목록에 홈팀의 1-2와 원정팀의 2-1·2-2가 있어 저득점이 일관된 흐름은 아니다. 원정 승리를 우선하고 언더 2.5는 홈 수비 지표에 기대는 보조 판단으로 둔다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 4.73 / 무 3.34 / 원정 1.8 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.3 / 언더 1.6)경기 개요
에스투디안테스 리오 쿠아르토는 15위로 2승3무9패, 승점9를 기록하고 있다. 힘나시아 라플라타는 3위로 7승4무3패, 승점25다. 해당 성적의 득점은 홈팀 9, 원정팀 21로 공격 생산력에서 차이가 난다. 순위와 성적은 원정팀 우세를 가리키지만, 홈팀의 홈 평균실점 0.86은 접전 가능성을 남긴다.
최근 흐름
요약 최근폼과 개별 경기 목록의 흐름이 달라, 최근 결과 비교는 상대와 스코어가 명시된 목록을 기준으로 한다. 에스투디안테스 리오 쿠아르토는 알도시비에 2-1로 이겼지만 다음 경기에서 바라카스 센트랄에 1-2로 졌다. 리버 플레이트전 0-1과 라싱 클루브전 1-2도 있어, 득점 여부와 별개로 실점을 막아 결과를 지키는 데 어려움이 드러난다. 힘나시아 라플라타는 우라칸전 2-1에 이어 사르미엔토 후닌전 2-0을 기록하며 무승부 흐름에서 승리로 나아갔다. 다만 앞선 반필드전 2-2와 인데펜디엔테 리바다비아전 1-1을 보면 수비 안정이 계속 유지됐다고 단정하기는 어렵다.
홈·원정 성향
에스투디안테스 리오 쿠아르토는 홈 2승2무3패로 원정 0승1무6패보다 경쟁력이 있다. 홈 평균실점 0.86은 원정 평균실점 1.86보다 낮아 경기 장소가 수비 전망에 주는 의미가 크다. 반면 홈 평균득점은 0.57로, 실점을 줄여도 승리까지 연결할 공격 지원이 부족하다. 힘나시아 라플라타는 원정 3승2무2패지만 평균득점 1.29보다 평균실점 1.57이 높아 원정 수비에는 경계가 필요하다. 원정팀 우세와 홈팀의 저항 가능성을 함께 반영할 경기다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-19 힘나시아 라플라타의 1-0 승리다. 당시에는 에스투디안테스 리오 쿠아르토가 득점하지 못했지만, 1경기만으로 반복되는 상성이나 이번 경기의 총득점을 단정할 수는 없다.
경기 환경
경기장은 리오 쿠아르토의 안토니오 칸디니다. 주심의 카드·페널티 성향 자료와 잔디·날씨 정보가 없어, 경기 환경을 득점이나 파울 전망의 추가 근거로 사용하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 누적 집계는 순위표 성적과 경기 수가 다르므로 구분해서 볼 필요가 있다. 에스투디안테스 리오 쿠아르토는 30경기 3승5무22패에 경기당 득점 0.5, 경기당 실점 1.4다. 힘나시아 라플라타는 32경기 16승6무10패에 경기당 득점 1.3, 경기당 실점 1.2로 득점과 실점 양쪽에서 앞선다. 홈팀의 무득점 18경기와 원정팀의 무득점 7경기는 공격 지속성 차이를 보여 준다. 무실점도 홈팀 6경기보다 원정팀 9경기가 많지만, 원정팀의 수비 우위보다 홈팀의 득점 부족이 더 직접적인 판단 근거다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 홈팀 37.7%, 원정팀 53.7%로 원정팀이 공을 보유한 시간이 더 길었다. 패스성공률도 홈팀 64.5%, 원정팀 77%로 공격을 이어가는 정확성에 차이가 있다. 슈팅은 홈팀 10.7과 원정팀 16, 유효슈팅은 홈팀 2.7과 원정팀 5.7로 원정팀의 공격 우위가 슈팅 단계까지 이어진다. 코너킥 역시 홈팀 3.7보다 원정팀 5.3이 높아 상대 진영에서 압박하는 장면을 더 기대할 수 있다. 홈팀의 파울 13.3과 원정팀의 파울 8.7은 수비 대응 부담의 차이를 시사하지만, 이를 이번 경기 카드 수로 곧바로 연결하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 홈팀 0.96, 원정팀 1.36으로 원정팀의 기회 생산이 앞선다. 실제 스코어에서도 원정팀은 사르미엔토 후닌전 2-0과 우라칸전 2-1을 기록했고, 홈팀은 리버 플레이트전 0-1에서 득점하지 못했다. 다만 실제 득점의 동일 기준 평균이 별도로 제시되지 않아 결정력의 초과·미달을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.1, 원정팀 0.29로 원정팀이 위험한 슈팅을 골키퍼의 방어로 넘긴 부분도 더 크게 나타난다. 원정 공격 우세는 뒷받침되지만, 이 수치만으로 원정팀의 무실점이나 다득점을 확신하기는 어렵다.
득점 시간대
에스투디안테스 리오 쿠아르토는 76~90분 5골로 해당 구간의 득점이 가장 많다. 힘나시아 라플라타도 76~90분 10골이 최다여서, 양 팀 모두 막판 득점 가능성을 무시하기 어렵다. 원정팀은 0~15분 7골, 16~30분 7골, 31~45분 8골로 전반 구간에도 득점 기록이 분포한다. 홈팀은 같은 구간에서 각각 2골, 1골, 3골로 원정팀보다 적다. 저득점 방향을 택하더라도 막판 추가 득점이 변수이며, 득점 시간대 자료만으로 실점 시점까지 추정할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
에스투디안테스 리오 쿠아르토는 최근 5경기에서 5-3-2를 3회 사용했다. 3-5-2와 3-1-4-2도 각각 1회 사용해 수비 숫자를 확보하면서 공격수를 전방에 두는 배열이 최근 경향이다. 힘나시아 라플라타는 4-4-2와 4-2-3-1을 각각 2회, 4-3-1-2를 1회 사용해 중원과 전방 배치를 바꿨다. 시즌 전체에서는 원정팀의 4-2-3-1이 14경기로 가장 많지만, 최근에는 다른 형태도 병행하고 있다. 이는 운영 선택지의 차이를 보여 줄 뿐, 이번 경기 선발이나 특정 선수의 배치를 확정하는 자료는 아니다.
주목할 선수
홈팀에서는 I. 헤사르가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 다만 페널티 1골이 포함돼 있어 모든 득점을 같은 방식의 공격 성과로 해석해서는 안 된다. G. 알라니스는 1골 1도움으로 직접 마무리와 득점 연결 기록을 함께 보유하고 있다. M. 발리엔테의 1골도 있지만, 홈 평균득점 0.57을 고려하면 이들의 기록만으로 이번 경기 공격 반등을 확신하기는 어렵다.
시장 배당 해석
승패배당은 홈 4.73, 무 3.34, 원정 1.8로 힘나시아 라플라타 우세를 반영한다. 최근 슈팅 지표와 시즌 무득점 기록의 차이도 이 방향을 뒷받침한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 2.3보다 언더 1.6이 낮아 시장은 저득점에 더 무게를 둔다. 홈팀의 홈 평균득점 0.57과 평균실점 0.86은 언더 근거지만, 최근 1-2와 2-1 스코어는 반대 위험으로 남는다. 원정 핸디캡 -0.5는 원정 승리와 결과 조건이 겹치므로 별도 픽으로 늘리지 않고, 승패와 총득점에서 방향을 나눈다.
종합 예측
힘나시아 라플라타의 공격 주도권과 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 총득점은 홈팀의 낮은 홈 득점력과 실점 억제를 근거로 언더 2.5를 선택하지만, 최근 양 팀의 2-1·1-2 결과와 후반 막판 득점 분포는 경계 요소다.
추천 픽
- 힘나시아 라플라타 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


