적중

카사 피아 vs 스포르팅 CP 축구 프리미엄 분석

카사 피아 엠블럼
카사 피아
0 : 2POR D1 · 2026-10-31 05:15 · 분석 갱신 10월 29일 05:17
스포르팅 CP 엠블럼
스포르팅 CP
호두티비 AI 픽스포르팅 CP 승스포르팅 CP -1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

카사 피아 홈 0승4패와 평균실점 3.25, 원정 강세와 겹친 불안

카사 피아의 홈 전패와 스포르팅 CP의 원정 무패가 맞물려 원정팀 우세에 무게가 실린다. 제공된 맞대결의 점수 차까지 고려하면 스포르팅 CP의 핸디캡도 검토할 만하지만, 최근 연패와 기대득점 지표는 대승을 확신하기 어려운 요인이다.

1

홈 전패와 원정 무패의 대비

카사 피아는 홈 4경기에서 0승4패, 평균득점 0.25와 평균실점 3.25를 기록했다. 스포르팅 CP는 상세 원정 집계에서 3승2무0패, 평균득점 2.4와 평균실점 0.8이다. 이번 경기 장소를 기준으로 보면 공격 생산성과 실점 억제 모두 원정팀이 앞서며, 승패뿐 아니라 핸디캡 판단에도 직접 연결되는 차이다.

근거 데이터홈경기 4경기 0승4패 평균득점 0.25 평균실점 3.25
원정경기 5경기 3승2무0패 평균득점 2.4 평균실점 0.8
2

시즌 득점 지속성에서 벌어진 간격

카사 피아는 시즌 경기당 득점 0.6에 무득점 6경기여서 상대가 먼저 앞설 때 득점으로 대응할 수 있을지가 관건이다. 스포르팅 CP는 경기당 득점 2.3, 무득점 0경기로 공격의 지속성이 더 낫다. 다만 양 팀 모두 무실점은 2경기여서 원정팀 우세를 곧바로 무실점 승리로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 2승1무6패 경기당 득점 0.6 경기당 실점 1.9 / 무실점 2경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 9경기 5승3무1패 경기당 득점 2.3 경기당 실점 1.2 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 4
3

최근 원정 성과와 홈 연패를 구분

스포르팅 CP의 최신 결과는 아카데미쿠 비제우전 1-2, LASK전 2-3 패배로 좋지 않다. 그러나 두 경기 모두 홈이었고, 앞선 원정에서는 랑스에 2-0, 브라가에 3-1로 승리했다. 카사 피아 역시 최신 원정 승리와 최근 홈 패배가 엇갈려, 전체 최근 흐름만으로 이번 경기의 장소별 강약을 덮어서는 안 된다.

근거 데이터원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 홈 아카데미쿠 비제우 / L 2-3 홈 LASK / W 2-0 원정 랑스 / W 3-1 원정 브라가 / D 2-2 홈 아로카 / D 1-1 원정 파말리캉
4

맞대결 점수 차가 뒷받침하는 핸디캡

제공된 최신 맞대결에서 스포르팅 CP는 3-0으로 이겼고, 카사 피아 원정에서도 0-2와 1-3 승리를 기록했다. 이 스코어들은 원정팀 핸디캡 -1.5를 지지하는 직접적인 근거다. 다만 목록에는 카사 피아의 1-2 패배도 있어, 맞대결 우세가 항상 같은 핸디캡 적중으로 이어진 것은 아니다.

근거 데이터2026-01-16 스포르팅 CP 3-0 카사 피아 / 2025-08-08 카사 피아 0-2 스포르팅 CP / 2025-03-09 카사 피아 1-3 스포르팅 CP
2023-08-18 카사 피아 1-2 스포르팅 CP
5

볼 점유 우위에 비해 작은 유효슈팅 격차

최근 3경기 평균에서 스포르팅 CP는 점유율 58.7%, 패스성공률 88%, 슈팅 15.7로 카사 피아보다 공격 전개 지표가 높다. 다만 유효슈팅은 3.3으로 카사 피아의 3과 큰 간격이 아니다. 원정팀이 공을 오래 소유할 가능성은 지지되지만, 슈팅량만으로 다득점까지 확신하기에는 제약이 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.7%, 슈팅 9, 유효슈팅 3, 코너킥 4, 파울 13.7, 패스성공률 72%, 경고 2.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 58.7%, 슈팅 15.7, 유효슈팅 3.3, 코너킥 5.7, 파울 11, 패스성공률 88%, 경고 2.3
6

기대득점과 골키퍼 지표가 남기는 경계

최근 3경기 기대득점은 카사 피아 1.13, 스포르팅 CP 1.4로 원정팀이 높지만 압도적인 공격 격차를 보여주는 수치는 아니다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 카사 피아 0.21, 스포르팅 CP -0.86이다. 원정팀의 수비 안정성을 과신하지 않으면서, 승패보다 핸디캡의 불확실성을 더 크게 잡을 필요가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.13
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.21
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.4
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.86
카사 피아비교스포르팅 CP
16위순위3위
WLWLDL최근LLWWDD
홈 0승4패홈·원정원정 2승2무0패
시장 배당홈 10원정 1.28기준 2.5

경기 개요

카사 피아는 16위로 2승1무6패, 승점7이며 스포르팅 CP는 3위로 5승3무1패, 승점18이다. 시즌 득점은 카사 피아 득5, 스포르팅 CP 득21로 원정팀의 공격 성과가 앞선다. 실점도 카사 피아 실17, 스포르팅 CP 실11로 원정팀이 더 적다. 순위와 누적 득실은 원정팀 우세를 가리키지만, 최신 경기 결과와 장소별 성적을 함께 살펴야 하는 대진이다.

최근 흐름

카사 피아는 최신 경기에서 에스트렐라 원정 2-0 승리를 거뒀고, 에스토릴 원정에서도 2-1로 이겼다. 반면 제공된 최근 홈 결과는 산타 클라라전 0-1, FC 포르투전 1-4, 모레이렌세전 0-1 패배다. 최근의 긍정적인 결과가 원정에 집중돼 있어 홈 반등까지 확인됐다고 보기는 어렵다. 스포르팅 CP는 최신 홈 경기에서 아카데미쿠 비제우에 1-2, LASK에 2-3으로 패하며 수비 불안을 드러냈다. 다만 앞선 원정에서는 랑스에 2-0, 브라가에 3-1로 이겼으므로 최근 연패와 원정 경쟁력은 구분해서 평가한다.

홈·원정 성향

카사 피아의 홈 성적은 4경기 0승4패이며 평균득점 0.25, 평균실점 3.25다. 원정 평균득점 0.8, 평균실점 0.8과 비교하면 홈에서의 득실 구조가 더 불안하다. 스포르팅 CP의 상세 원정 집계는 5경기 3승2무0패, 평균득점 2.4, 평균실점 0.8로 공수 균형이 좋다. 다만 상단 순위 자료에는 원정 2승2무0패로 적혀 있어 상세 집계와 범위가 일치하지 않는다. 두 자료가 공통으로 보여주는 원정 무패와 카사 피아의 홈 전패를 핵심 근거로 삼되, 집계 차이는 유의해야 한다.

상대 전적

제공된 맞대결 목록은 모두 스포르팅 CP의 승리다. 최신 경기는 2026-01-16 스포르팅 CP의 3-0 승리이며, 카사 피아 홈에서 열린 2025-08-08 경기도 스포르팅 CP가 0-2로 이겼다. 2025-03-09 카사 피아의 1-3 패배 역시 이번 원정팀 핸디캡 방향을 지지한다. 반면 2023-08-18에는 카사 피아가 1-2로 패해 같은 방향의 승패와 핸디캡 결과가 갈릴 수 있음을 보여준다. 자료 제목은 상대전적 9경기지만 실제 나열된 경기만 근거로 사용한다.

경기 환경

경기장은 에스타디오 무니시팔 드 히우 마이오르로 제시됐다. 주심 정보와 날씨, 잔디 상태는 제공되지 않았다. 구장 조건이 득점이나 카드에 미칠 영향은 판단 근거에 넣지 않는다.

시즌 지표 비교

카사 피아는 시즌 9경기에서 경기당 득점 0.6, 경기당 실점 1.9를 기록했다. 무득점 6경기는 공격이 막히는 경기가 잦았다는 근거이며, 스포르팅 CP를 상대로 득점 대응을 낙관하기 어렵게 한다. 스포르팅 CP는 경기당 득점 2.3, 경기당 실점 1.2에 무득점 0경기로 공격의 안정성이 앞선다. 무실점은 양 팀 모두 2경기이므로 원정팀도 실점을 완전히 차단하는 팀으로 해석할 수는 없다. 시즌 최다 연승은 카사 피아 1, 스포르팅 CP 4로 제시돼 결과를 이어간 경험에서도 차이가 있다.

경기 스타일

카사 피아의 최근 3경기 평균 점유율은 40.7%, 패스성공률은 72%로 스포르팅 CP보다 낮다. 스포르팅 CP는 점유율 58.7%, 패스성공률 88%여서 공을 소유하며 경기를 운영할 가능성이 더 높다. 슈팅도 카사 피아 9, 스포르팅 CP 15.7로 원정팀이 많지만 유효슈팅은 각각 3과 3.3으로 차이가 작다. 코너킥 4와 5.7의 대비도 원정팀의 공격 빈도 우위를 뒷받침한다. 파울은 카사 피아 13.7, 스포르팅 CP 11이며 경고는 모두 2.3이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 카드 양상을 단정하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 카사 피아 1.13, 스포르팅 CP 1.4다. 원정팀의 슈팅 질이 더 높은 방향이지만, 슈팅량의 우세를 그대로 큰 득점 차로 옮기기는 어렵다. 실제 득점과 같은 기준으로 직접 비교할 집계가 제시되지 않아 결정력의 초과 성과나 부진을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 카사 피아 0.21로, 위험한 슈팅을 골키퍼가 걷어낸 기여가 나타난다. 스포르팅 CP의 -0.86은 골키퍼 선방이 수비를 안정적으로 보완했다고 보기 어려운 값이어서, 원정팀 우세와 별개로 실점 가능성은 열어둔다.

득점 시간대

카사 피아의 득점 시간대에는 31~45분 2골이 제시됐고, 46~60분과 61~75분, 76~90분, 91~105분에는 각각 1골이 적혀 있다. 다만 시간대 자료와 시즌 득점 집계의 일관성이 확인되지 않아 분포를 정밀한 비율로 해석하지 않는다. 스포르팅 CP는 0~15분과 16~30분에 각각 4골이 있어 초반부터 득점한 기록이 있다. 31~45분, 46~60분, 76~90분에도 각각 4골이 제시돼 특정 구간에만 득점이 묶이지 않는다. 원정팀이 일찍 앞서면 핸디캡에 유리한 흐름이 열릴 수 있지만, 시간대 기록만으로 선제골 시점을 예측할 수는 없다.

전술과 라인업 경향

카사 피아는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-1-4-1을 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 6경기로 가장 많아 최근 기본 배치와 이어진다. 스포르팅 CP는 최근 5경기에서 4-3-3을 3회, 4-2-3-1을 2회 사용했다. 시즌 집계의 4-2-3-1 8경기와 비교하면 최근에는 배치 선택이 달라졌다는 점이 눈에 띄지만, 자료 범위가 같다고 단정할 수는 없다. 양 팀의 붙박이 선발 자료는 연속성을 참고하는 근거이며, 이번 경기 선발 명단이나 구체적인 압박 방식까지 확정해 주지는 않는다.

주목할 선수

카사 피아에서는 L. 오포리가 1골 1도움으로 득점과 연결에 모두 기록을 남겼다. H. 아라우주도 1골 1도움이지만 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. 홈 평균득점 0.25를 고려하면 이들의 득점 관여가 다시 나오는지가 홈팀 공격의 관전 요소다. 스포르팅 CP의 주요 득점원은 9골과 1도움을 기록했고, 득점에는 페널티 4골이 포함돼 있다. 원정팀의 득점 생산성이 앞서지만, 해당 기록 전체를 이번 경기의 필드플레이 득점 기대치로 해석해서는 안 된다.

결장 변수

카사 피아의 결장·부상 명단에는 A. 다페, A. 고메스, S. 페레스, J. 리볼랑이 있다. 이 가운데 S. 페레스는 출장 불투명으로 표기돼 결장이 확정된 것으로 다루지 않는다. 스포르팅 CP의 결장·부상 명단은 3명이며 모두 출장 불투명 상태다. 제공 자료에는 각 선수의 결장 기간이나 대체 선수의 성과가 없어 전력 손실을 구체적인 수치로 환산할 수 없다. 현재로서는 명단 변수보다 확인된 홈·원정 성적에 더 높은 비중을 둔다.

시장 배당 해석

승패 배당은 카사 피아 10, 무승부 5.5, 스포르팅 CP 1.28로 원정팀에 무게가 실려 있다. 홈 전패와 원정 무패, 제공된 맞대결 우세도 이 방향과 맞는다. 핸디캡은 카사 피아 +1.5의 배당 2.01보다 스포르팅 CP -1.5의 배당 1.81이 낮아 원정팀의 점수 차 승리도 기대하는 구도다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.56, 언더 2.4로 오버 쪽이 낮지만, 카사 피아의 홈 평균득점 0.25와 스포르팅 CP의 최근 기대득점 1.4는 경계 요인이다. 최종 선택은 스포르팅 CP 승을 중심으로 원정 핸디캡을 더하며, 총득점은 선택에서 제외한다.

종합 예측

스포르팅 CP의 승리 가능성을 높게 평가한다. 카사 피아의 홈 평균실점 3.25와 맞대결 점수 차는 원정 핸디캡을 지지하지만, 스포르팅 CP의 최근 연패와 유효슈팅 3.3은 점수 차 확대를 제한할 수 있다.

카사 피아스포르팅 CP

추천 픽

스포르팅 CP 승 적중스포르팅 CP -1.5 승 적중
  • 스포르팅 CP 승리 시 적중
  • 스포르팅 CP 기준, 카사 피아 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중 (배당표 기준 카사 피아 +1.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.