최근 기대득점 1.49 대 0.7, 비야레알 우세 속 대승은 경계할 경기
비야레알은 최근 공격 지표와 제공된 맞대결 기록에서 앞서 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 홈 성적의 기복과 결장 변수를 고려하면 대승까지 기대하기보다, 에스파뇰의 낮은 기대득점을 근거로 언더 3.5를 함께 선택하는 편이 낫다.
최근 결과의 방향은 비야레알 쪽
비야레알은 최근 발렌시아 원정에서 2-1로 이겼고, 홈에서는 나폴리와 레반테를 상대로 각각 3-1을 기록했다. 에스파뇰은 산탄데르에 1-2, 아틀레티코 마드리드에 0-1로 패했다. 최근 결과는 홈팀 우위를 지지하지만, 비야레알의 엘체전 0-0은 공격의 기복도 함께 보여 준다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 발렌시아 / L 3-4 원정 리버풀 / D 0-0 홈 엘체 / W 3-1 홈 나폴리 / L 0-1 원정 레알마드리드 / W 3-1 홈 레반테기대득점과 유효슈팅에서 확인되는 공격 격차
최근 3경기 기대득점은 비야레알 1.49, 에스파뇰 0.7이며 유효슈팅도 각각 4.7과 2.3이다. 비야레알이 더 나은 공격 기회를 만들고 있다는 근거다. 다만 이 수치만으로 대량 득점을 예상하기는 어렵고, 에스파뇰의 낮은 공격 기대치가 총득점 상단을 제한하는 쪽에 더 주목한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.49원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.7
홈 이점은 있지만 압도적인 홈 성적은 아니다
홈원정 성적 자료에서 비야레알은 홈 5경기 2승1무2패, 평균득점 1.8과 평균실점 1.4를 기록했다. 에스파뇰의 원정은 5경기 1승1무3패, 평균득점 1.2와 평균실점 1.4다. 홈팀의 득점 우위는 확인되지만 실점 수치는 같아, 홈이라는 이유만으로 큰 점수 차를 기대하기는 어렵다.
근거 데이터
홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.8 평균실점 1.4원정경기 5경기 1승1무3패 평균득점 1.2 평균실점 1.4
맞대결 우세와 총득점의 변동성을 구분
실제로 나열된 맞대결은 비야레알의 6승으로, 상대적인 우열은 선명하다. 최근 기록에는 4-1과 0-2가 있고, 그 이전에는 1-0과 1-2도 있다. 비야레알 승리를 뒷받침하는 자료지만 4-2처럼 득점이 많이 나온 사례도 있어, 맞대결만으로 언더를 확신해서는 안 된다.
근거 데이터
2026-02-09 비야레알 4-1 에스파뇰 / 2025-11-08 에스파뇰 0-2 비야레알 / 2025-04-27 비야레알 1-0 에스파뇰 / 2024-09-26 에스파뇰 1-2 비야레알 / 2023-04-27 비야레알 4-2 에스파뇰 / 2022-11-09 에스파뇰 0-1 비야레알홈팀 결장 변수가 공격 우위의 확신을 낮춘다
비야레알은 결장·부상 명단이 6명이며, 최근 붙박이 선발에 포함된 P. 게예와 I. 아호마시도 이 명단에 있다. P. 게예는 2골을 기록한 자원이어서 출전 공백을 가볍게 보기 어렵다. I. 아호마시는 출장 불투명으로 분류돼 있어 확정 결장으로 단정하지 않되, 기존 조합의 유지 여부는 변수로 남는다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 6명:P. 게예, I. 아호마시(출장 불투명)
P. 게예 2골(페널티 1골 포함)
시장도 홈 승리와 제한적인 총득점에 무게
홈 승리 배당 1.43은 무승부 4.88과 원정 승리 6.5보다 낮아 비야레알 우세를 반영한다. 총득점에서는 언더 1.65가 오버 2.3보다 낮고, 핸디캡에서는 원정 1.72가 홈 2.16보다 낮다. 시장 역시 홈팀 승리 가능성과 큰 점수 차 승리 가능성을 구분하고 있어, 승리와 언더를 조합하는 방향이 데이터와 잘 맞는다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.43 / 무 4.88 / 원정 6.5 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.3 / 언더 1.65) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.16 / 원정 1.72)경기 개요
비야레알은 10위로 3승3무4패, 승점12를 기록하고 있다. 에스파뇰은 18위로 2승2무6패, 승점8에 머물러 있다. 시즌 득점은 비야레알이 15로 에스파뇰의 12보다 많지만, 실점은 모두 14다. 홈팀의 공격 우위를 중심에 두되 수비 안정성까지 우세하다고 확대하지 않는 접근이 적절하다.
최근 흐름
비야레알은 최근 발렌시아 원정에서 2-1로 승리하며 리버풀 원정 3-4 패배 이후 결과를 바꿨다. 홈에서는 나폴리전과 레반테전에서 각각 3-1을 기록했지만, 엘체전에서는 0-0에 머물렀다. 에스파뇰은 산탄데르전 1-2와 아틀레티코 마드리드전 0-1 패배로 최근 결과가 좋지 않다. 말라가전 1-1, 엘체전 1-3, 라요바예카노전 1-2에서도 실점이 이어져 수비가 승점 확보를 어렵게 했다. 다만 비야레알 역시 최근 경기에서 실점을 반복한 만큼 일방적인 경기로 단정하기는 어렵다.
홈·원정 성향
홈원정 상세 자료에서 비야레알은 홈 5경기 2승1무2패, 평균득점 1.8과 평균실점 1.4다. 원정 평균득점 1.75와 평균실점 1.88에 비하면 홈에서 수비 수치가 더 낫다. 에스파뇰은 원정 5경기 1승1무3패이며 평균득점 1.2, 평균실점 1.4로 홈 기록과 같다. 에스파뇰의 약세를 원정 환경만의 문제로 해석할 근거는 부족하다. 다만 상단 순위 자료의 비야레알 홈 성적은 1승1무2패로 별도 제시돼 있어, 집계 범위가 다른 기록을 합쳐 판단하지 않았다.
상대 전적
상대전적 제목에는 10경기로 표시됐지만 실제로 제공된 결과는 6경기이며, 비야레알이 모두 이겼다. 가장 최근인 2026-02-09에는 비야레알이 홈에서 4-1로 승리했다. 2025-11-08 원정 2-0과 2025-04-27 홈 1-0은 실점을 막고 이긴 사례다. 반면 2023-04-27의 4-2는 맞대결이 항상 저득점으로 끝난 것은 아니라는 점을 보여 준다. 상대전적은 승패 판단에 더 직접적인 근거로 쓰고, 총득점은 최근 공격 지표와 함께 판단한다.
경기 환경
경기는 비야레알의 에스타디오 데 라 세라미카에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 경기 속도에 미칠 별도의 영향을 판단하기는 어렵다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 비야레알은 10경기 3승3무4패, 경기당 득점 1.5와 실점 1.4를 기록했다. 에스파뇰은 10경기 2승2무6패, 경기당 득점 1.2와 실점 1.4다. 비야레알의 우위는 실점 억제보다 공격 생산성에서 드러난다. 무실점은 비야레알 1경기, 에스파뇰 2경기로 홈팀 수비를 과신하기 어렵다. 반면 무득점은 비야레알 3경기, 에스파뇰 1경기여서 비야레알이 매 경기 안정적으로 득점했다고 보기도 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 비야레알은 점유율 57.7%, 패스성공률 87%로 에스파뇰의 39%, 76%보다 높았다. 슈팅 18과 코너킥 7.3도 에스파뇰의 슈팅 10, 코너킥 3.3보다 많아 공격을 이어 가는 빈도에서 앞선다. 유효슈팅 역시 4.7 대 2.3으로 비야레알이 우세하다. 에스파뇰은 파울 14와 경고 3.7로 비야레알의 파울 11.3, 경고 2.3보다 높아 수비 과정에서 경기가 끊기는 장면이 더 많았던 흐름이다. 이번에도 비야레알의 점유와 에스파뇰의 수비 대응이 중심이 될 가능성이 있지만, 이 지표만으로 구체적인 수비 위치까지 단정할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 비야레알 1.49, 에스파뇰 0.7로 홈팀이 앞선다. 비야레알의 해당 최근 결과는 발렌시아전 2-1, 리버풀전 3-4, 엘체전 0-0으로 실제 득점의 기복이 컸다. 에스파뇰은 산탄데르전 1-2, 아틀레티코 마드리드전 0-1, 말라가전 1-1로 공격 결과도 제한적이었다. 실제 득점 평균은 별도로 제시되지 않아 기대득점과의 차이를 새로 계산해 결정력의 우열을 수치화하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 비야레알 0.6, 에스파뇰 0.34로, 비야레알도 골키퍼의 대응이 필요했던 위험한 슈팅을 허용했다. 홈팀 공격 우세와 원정팀의 낮은 득점 기대를 함께 반영하되, 비야레알의 무실점까지 확신할 근거는 부족하다.
득점 시간대
비야레알의 제공된 득점 시간대에서는 31~45분 5골이 가장 많고, 76~90분 4골이 뒤를 잇는다. 전반 막판과 경기 막판에 득점이 집중된 기록이다. 에스파뇰은 0~15분 3골이 가장 많아 초반 득점 가능성을 무시하기 어렵다. 비야레알의 46~60분은 1골이며 에스파뇰도 같은 구간에서 1골을 기록했다. 언더 3.5를 선택하더라도 비야레알의 막판 득점 기록 때문에 경기 후반까지 총득점 변동 가능성은 남는다.
전술과 라인업 경향
비야레알은 최근 5경기에서 4-4-2를 3회 사용했고, 시즌에도 4-4-2가 8경기로 기본 틀이 뚜렷하다. 최근에는 4-2-3-1과 4-3-3도 각각 1회 사용해 배치에 변화가 있었다. 에스파뇰은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 5-4-1을 1회 사용했고 시즌에도 4-2-3-1이 8경기다. 비야레알의 붙박이 선발 목록에는 A. 몰레이로와 A. 페레스가 포함돼 있어 주요 공격 기록을 가진 자원들이 최근 조합의 중심이었다. 다만 P. 게예와 I. 아호마시는 결장·부상 자료에도 포함돼 있으므로 기존 선발 구성이 그대로 유지된다고 단정할 수 없다.
주목할 선수
비야레알에서는 4골을 기록한 G. 미카우타제가 주요 득점 자원이다. A. 몰레이로는 2골 3도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. A. 페레스도 1골 3도움으로 공격 전개에 기여했고, T. 올루와세이는 2골을 기록했다. 에스파뇰에도 4골을 기록한 주요 득점 자원과 4도움을 기록한 자원이 있어 공격 위협이 전혀 없는 팀은 아니다. 다만 최근 팀 기대득점 0.7을 고려하면 개인 기록만으로 원정 공격의 반등을 강하게 예상하기는 어렵다.
결장 변수
비야레알의 결장·부상 명단은 6명으로 에스파뇰의 2명보다 많다. P. 게예는 최근 붙박이 선발이자 2골을 기록한 선수로, 그의 공백은 기존 조합과 득점 기여 양쪽에서 고려할 요소다. I. 아호마시 역시 붙박이 선발 목록에 있지만 출장 불투명으로 분류돼 있다. 출장 불투명과 결장을 같은 상태로 취급해서는 안 되며, 제공된 자료만으로 출전 여부를 확정할 수 없다. 홈팀 우세 판단은 유지하되 이 변수가 대승에 대한 확신을 낮춘다.
시장 배당 해석
승패 배당은 비야레알 1.43, 무승부 4.88, 에스파뇰 6.5로 홈팀 우세가 뚜렷하다. 최근 기대득점과 맞대결 기록도 이 방향을 지지한다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.65가 오버 2.3보다 낮아 제한적인 득점을 더 유력하게 평가한다. 핸디캡 기준 -1.5에서는 홈 2.16보다 원정 1.72가 낮아, 시장은 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 구분한다. 비야레알의 홈 기복과 결장 변수는 대승을 경계하게 하지만, 맞대결에는 4-1과 0-2도 있어 핸디캡 선택은 제외한다.
종합 예측
비야레알의 승리 가능성을 더 높게 평가하며 언더 3.5를 함께 선택한다. 홈팀의 공격 지표 우위는 분명하지만 무실점 안정성은 부족하고, 에스파뇰의 최근 기대득점은 0.7이다.
추천 픽
- 비야레알 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


