적중

셰필드 유나이티드 vs 렉섬 축구 프리미엄 분석

셰필드 유나이티드 엠블럼
셰필드 유나이티드
1 : 0ENG LCH · 2026-10-31 05:00 · 분석 갱신 10월 29일 05:02
렉섬 엠블럼
렉섬
호두티비 AI 픽셰필드 유나이티드 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

렉섬 원정 평균득점 0.71, 슈팅의 질에서 앞선 홈팀의 주도권

셰필드 유나이티드는 최근 슈팅의 질과 홈·원정 득실 지표에서 앞서며, 렉섬의 원정 득점 부진이 홈팀 우세 판단을 뒷받침한다. 총득점은 언더 2.5에 무게를 두지만, 맞대결의 다득점 경향과 홈팀의 높은 기대득점 때문에 승패보다 확신은 낮다.

1

원정 득점력이 떨어지는 렉섬

렉섬은 원정 평균득점 0.71로 홈 평균득점 1.67보다 공격 생산성이 낮다. 셰필드 유나이티드의 홈 평균실점은 1.17이며, 홈 평균득점도 1.33이다. 홈팀의 압도적인 공격보다는 렉섬이 원정에서 득점을 충분히 확보하지 못하는 흐름이 승패와 저득점 판단의 중심이다.

근거 데이터원정경기 7경기 1승3무3패 평균득점 0.71 평균실점 1.57
2

공격 기회의 질은 홈팀 우위

최근 3경기 기대득점은 셰필드 유나이티드 2.07, 렉섬 1.32로 홈팀이 앞선다. 유효슈팅도 홈팀 5.3, 원정팀 3.7로 같은 방향이다. 렉섬이 점유율에서는 앞서지만, 실제로 골문을 위협하는 장면의 양과 질은 홈팀 쪽이 낫다는 점에서 홈 승 선택을 지지한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.07
3

최근 결과는 홈팀이 더 안정적

셰필드 유나이티드는 최근 더비와 홈에서 1-1로 비겼고, 앞선 브리스틀 시티 원정에서는 1-0으로 이겼다. 렉섬은 프레스턴을 홈에서 4-1로 이긴 뒤 블랙번 원정에서 0-2로 졌다. 렉섬의 홈 득점 폭발을 원정 공격력 회복으로 곧바로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터L 0-2 원정 블랙번 / W 4-1 홈 프레스턴
4

시즌 수비 안정성은 홈팀이 앞선다

시즌 경기당 득점은 양 팀 모두 1.3이지만, 경기당 실점은 셰필드 유나이티드 1.3, 렉섬 1.5다. 무실점 경기도 홈팀 4경기, 원정팀 2경기로 차이가 있다. 공격 체급의 뚜렷한 격차보다는 수비 안정성과 실점 억제력에서 홈팀을 우선 평가할 근거가 있다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 12경기 4승4무4패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
5

맞대결 기록은 저득점 선택의 반대 근거

최근 맞대결에는 셰필드 유나이티드의 1-2 패배와 렉섬 원정 3-5 패배가 포함돼 있다. 앞선 홈 맞대결도 4-2, 3-1로 득점이 활발했다. 현재 렉섬의 원정 평균득점 0.71을 더 중시해 언더를 선택하지만, 상대 전적까지 같은 방향을 지지하는 것은 아니다.

근거 데이터2026-03-21 셰필드 유나이티드 1-2 렉섬 / 2025-12-26 렉섬 5-3 셰필드 유나이티드 / 2024-08-13 셰필드 유나이티드 4-2 렉섬
6

시장은 홈팀의 근소한 우세만 반영

승패 배당은 홈 2.46, 원정 2.69로 셰필드 유나이티드가 낮지만, 홈팀을 압도적 우세로 평가하는 구도는 아니다. 총득점도 오버 1.9와 언더 1.88로 방향성이 강하지 않다. 홈 우세와 저득점을 함께 선택하되, 어느 쪽도 시장에서 뚜렷한 확신을 받는 선택은 아니라는 점을 반영해야 한다.

근거 데이터승패배당 홈 2.46 / 무 3.37 / 원정 2.69 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.9 / 언더 1.88)
셰필드 유나이티드비교렉섬
12위순위17위
DWLWLL최근LWLDWL
홈 2승2무2패홈·원정원정 1승3무2패
시장 배당홈 2.46원정 2.69기준 2.5

경기 개요

셰필드 유나이티드는 12위로 4승4무4패, 승점16을 기록하고 있다. 렉섬은 17위로 3승5무4패, 승점14이며 시즌 득점은 홈팀 16, 원정팀 15다. 순위에서는 홈팀이 앞서지만, 시즌 경기당 득점이 모두 1.3이라는 점에서 공격력 차이를 크게 잡기는 어렵다. 이번 판단은 순위보다 렉섬의 원정 득점력과 최근 슈팅의 질에 더 무게를 둔다.

최근 흐름

최근 경기 상세 목록에서 셰필드 유나이티드는 더비와 1-1로 비기기 전에 브리스틀 시티를 1-0으로 이겼다. 홈에서는 링컨에 3-0으로 승리한 기록도 있어 득점과 실점 억제가 함께 나타났다. 다만 포츠머스 원정 2-3 패배와 스토크 원정 1-2 패배는 수비가 꾸준히 안정됐다고 단정하기 어렵게 한다. 렉섬은 프레스턴전 4-1 승리 뒤 블랙번 원정에서 0-2로 패하며 공격 흐름을 이어가지 못했다. 더비 원정 1-1과 웨스트햄 원정 0-6도 포함돼 있어, 최근 원정 결과에서 공격의 지속성은 약하다.

홈·원정 성향

홈·원정 상세 집계에서 셰필드 유나이티드는 홈 6경기 2승2무2패로, 홈이라는 이유만으로 강한 승리 기대를 부여하기는 어렵다. 홈 평균득점 1.33과 평균실점 1.17은 공격이 압도적이기보다 실점을 관리하며 경쟁하는 성격에 가깝다. 렉섬은 상세 원정 집계에서 7경기 1승3무3패, 평균득점 0.71과 평균실점 1.57이다. 렉섬의 홈 평균득점 1.67과 비교하면 원정에서 득점 생산성이 떨어지는 점이 뚜렷하다. 다만 상단 성적표의 렉섬 원정 기록은 1승3무2패로 상세 집계와 달라, 서로 다른 집계 범위의 기록을 합쳐 해석하지 않았다.

상대 전적

제공된 맞대결은 셰필드 유나이티드 기준 2승1무2패로 우열이 한쪽에 쏠리지 않는다. 최근에는 2026-03-21 홈에서 1-2로 졌고, 2025-12-26 원정에서도 3-5로 패했다. 반면 앞선 홈 맞대결에서는 2024-08-13에 4-2, 2023-02-07에 3-1로 승리했다. 2023-01-29 렉섬 원정 결과도 3-3으로, 제공된 맞대결은 양 팀이 모두 득점하는 양상이 이어졌다. 이 기록은 홈팀의 무실점 승리나 저득점 경기를 확신하기 어렵게 만드는 반대 근거다.

경기 환경

경기는 셰필드의 브래몰 레인에서 열린다.

시즌 지표 비교

셰필드 유나이티드는 시즌 12경기 4승4무4패, 렉섬은 12경기 3승5무4패다. 경기당 득점은 모두 1.3으로 같지만, 경기당 실점은 홈팀 1.3이 원정팀 1.5보다 낮다. 무실점은 셰필드 유나이티드 4경기, 렉섬 2경기여서 수비 결과의 안정성은 홈팀이 앞선다. 무득점은 모두 3경기로, 어느 팀도 득점이 꾸준히 보장되는 공격력은 아니다. 시즌 최다 연승도 모두 1이므로 최근 승리만으로 상승세가 굳어졌다고 판단하기 어렵다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 셰필드 유나이티드 47.3%, 렉섬 51.7%로 원정팀이 높다. 패스성공률도 렉섬 79.5%가 홈팀 71.5%보다 높아, 공을 보유하고 연결하는 지표에서는 렉섬이 앞선다. 반면 슈팅은 홈팀 17.3이 원정팀 16.3보다 많고, 유효슈팅도 홈팀 5.3이 원정팀 3.7보다 높다. 셰필드 유나이티드는 점유율보다 슈팅과 골문 위협에서 상대적 강점을 보인다. 렉섬은 코너킥 6.7로 홈팀 6보다 높지만, 파울 11과 경고 1.7도 홈팀의 파울 8.3과 경고 1.3보다 높다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 셰필드 유나이티드 2.07, 렉섬 1.32로 홈팀의 기회 생산이 앞선다. 다만 기대득점 수치의 집계 단위가 명시되지 않아 최근 스코어의 실제 득점과 직접 대조해 결정력 부진이나 초과 성과를 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.41로, 위험한 슈팅을 막아낸 기여가 있었다는 뜻이다. 이는 수비진이 위험한 슈팅을 허용한 장면도 있었다는 점을 함께 보여준다. 렉섬의 해당 수치는 -0.3이며, 홈팀처럼 선방 기여가 플러스로 나타나지 않았다. 홈팀의 높은 기대득점은 승리 판단을 지지하지만, 총득점 언더 선택에는 부담으로 남는다.

득점 시간대

셰필드 유나이티드는 0~15분 4골로 경기 초반 득점이 가장 많다. 렉섬은 같은 시간대 1골이며, 46~60분 4골과 61~75분 3골로 후반 초중반 득점이 두드러진다. 홈팀도 46~60분 3골을 기록해 후반 시작 이후 득점 가능성을 낮게 볼 수는 없다. 76~90분에는 홈팀 3골, 렉섬 1골로 홈팀의 득점 기록이 더 많다. 다만 이는 득점 분포이지 실점 분포가 아니므로, 렉섬이 초반이나 막판 수비에 약하다는 해석으로 확대하지 않는다.

전술과 라인업 경향

셰필드 유나이티드는 최근 5경기에서 4-2-3-1과 4-4-2를 각각 2회, 3-4-2-1을 1회 사용했다. 시즌에는 4-4-2가 6경기로 가장 많지만, 최근에는 여러 형태를 병행하는 경향이다. 렉섬은 최근 3-4-2-1을 3회 사용했고, 시즌에도 같은 포메이션이 9경기로 중심을 이룬다. 최근 3-4-1-2와 5-3-2도 각각 1회 있어 기본 수비 배치를 유지하면서 형태를 바꾼 기록이 있다. 홈팀 붙박이 선발 명단의 H. 차우두리는 결장·부상 명단에도 포함돼 있어, 최근 선발 구성을 그대로 예상 라인업으로 옮길 수 없다.

주목할 선수

셰필드 유나이티드에서는 P. 뱀퍼드가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. T. 캐넌은 2골로 그 뒤를 받치며, 두 선수 모두 붙박이 선발 명단에 포함돼 있다. T. 총과 K. 필립스, S. 펙은 각각 1골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 갖고 있다. 홈팀의 득점 여부는 P. 뱀퍼드와 T. 캐넌의 마무리뿐 아니라 이들의 지원 기록을 가진 선수들이 기회를 이어주는지에도 달려 있다. 렉섬 주요 선수 기록에는 3골 1도움과 1골 2도움이 있어, 원정 득점 평균이 낮더라도 개별 공격 기여까지 가볍게 볼 수는 없다.

결장 변수

셰필드 유나이티드의 결장·부상 명단은 M. 도허티, J. 섀클턴, H. 차우두리, F. 세리키로 4명이다. 이 가운데 H. 차우두리는 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 최근 선발 조합의 변화 가능성을 확인할 필요가 있다. 다만 선수별 부상 정도와 대체 자원의 기록은 제공되지 않아 전력 손실의 크기를 수치화할 수 없다. 렉섬은 결장·부상 명단에 6명이 기재돼 있지만 출장 불투명인 선수가 포함돼 있어 전원 결장으로 해석해서는 안 된다. 양 팀 모두 결장 명단만으로 특정 포지션의 붕괴나 공격력 급감을 단정할 근거는 부족하다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.46, 무 3.37, 원정 2.69로 홈팀이 근소하게 우선 평가를 받는다. 이는 최근 기대득점과 렉섬의 원정 득점 부진을 근거로 한 홈 우세 판단과 같은 방향이다. 총득점 기준점 2.5에서 오버 1.9, 언더 1.88이므로 시장은 득점 방향을 강하게 구분하지 않는다. 언더 선택은 현재 홈·원정 득실 지표를 중시한 판단이며, 다득점 맞대결 기록과는 반대다. 셰필드 유나이티드 핸디캡 -0.5는 홈 승과 적중 조건이 같아 별도 선택으로 추가하지 않는다. 최종 판단에서 남는 충돌은 렉섬의 원정 평균득점 0.71과 셰필드 유나이티드의 최근 기대득점 2.07이다.

종합 예측

셰필드 유나이티드의 근소한 우세를 예상한다. 렉섬의 낮은 원정 득점력을 근거로 언더 2.5를 함께 선택하되, 홈팀의 기회 생산력과 다득점 맞대결 기록 때문에 총득점 선택의 확신은 낮게 둔다.

셰필드 유나이티드렉섬

추천 픽

셰필드 유나이티드 승 적중언더 2.5 적중
  • 셰필드 유나이티드 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.