적중

바레험 vs 클뤼프 브뤼허 KV 축구 프리미엄 분석

바레험 엠블럼
바레험
2 : 4BEL D1 · 2026-10-31 04:45 · 분석 갱신 10월 29일 04:46
클뤼프 브뤼허 KV 엠블럼
클뤼프 브뤼허 KV
호두티비 AI 픽클뤼프 브뤼허 KV 승클뤼프 브뤼허 KV -1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

바레험의 연속 무득점과 원정 평균득점 2.6, 공격 격차가 승부의 중심

최근 연패와 무득점이 겹친 바레험보다 연승 중인 클뤼프 브뤼허 KV의 우세에 무게를 둔다. 원정 평균득점 2.6과 최근 기대득점 3.22는 원정 핸디캡도 뒷받침하지만, 클뤼프 브뤼허 KV가 최근 실점을 허용한 경기에서는 접전도 나타났다는 점은 경계해야 한다.

1

연패 속 무득점과 연승 속 다득점의 대조

바레험은 최근 RAAL 라 루비에르전 0-3, 헨트전 0-2, 안데를레흐트전 0-3, 샤를루아전 0-1로 연패했다. 반면 클뤼프 브뤼허 KV는 최근 6경기 모두 승리했고 3-2, 3-0, 4-3처럼 득점이 이어졌다. 최근 결과에서는 공격의 지속성 차이가 뚜렷하다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 원정 RAAL 라 루비에르 / L 0-2 홈 헨트 / L 0-3 원정 안데를레흐트 / L 0-1 홈 샤를루아 / W 2-0 원정 코르트레이크 / D 2-2 원정 베스테를로
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 신트트라위던 / W 3-0 홈 랑스 / W 4-3 원정 인터 밀란 / W 4-1 원정 RAAL 라 루비에르 / W 3-0 홈 헹크 / W 3-1 홈 앤트워프
2

원정에서도 유지되는 공격 생산성

바레험은 홈에서 2승2패, 평균득점 1.5와 평균실점 1을 기록해 원정 성적보다는 나은 모습을 보였다. 다만 클뤼프 브뤼허 KV도 원정 4승1패에 평균득점 2.6으로 장소에 따른 공격 약화가 드러나지 않는다. 홈 이점만으로 공격력 격차를 뒤집기에는 근거가 부족하다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승2패 평균득점 1.5 평균실점 1 / 원정경기 5경기 1승2무2패 평균득점 0.8 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 -0.22
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 2.57 평균실점 0.86 / 원정경기 5경기 4승1패 평균득점 2.6 평균실점 1.2 / 전체 평균 득실차 +1.58
3

시즌 누적 기록도 같은 방향

시즌 집계에서 바레험은 9경기 3승2무4패, 클뤼프 브뤼허 KV는 9경기 8승0무1패다. 바레험의 무득점 5경기와 상대의 무득점 0경기는 공격 안정성의 차이를 보여준다. 최근 흐름뿐 아니라 누적 기록에서도 원정팀 우세를 지지하는 근거가 겹친다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 3승2무4패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.3 / 무실점 3경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 9경기 8승0무1패 경기당 득점 2.4 경기당 실점 0.7 / 무실점 5경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 3
4

슈팅 기회의 양과 질에서 드러나는 격차

최근 3경기 평균에서 바레험은 슈팅 12.7, 유효슈팅 4.3, 기대득점 0.85다. 클뤼프 브뤼허 KV는 슈팅 19, 유효슈팅 6.3, 기대득점 3.22로 모두 앞선다. 원정팀의 득점 우위가 최근 스코어에만 의존하지 않고 기회 창출 지표로도 뒷받침된다는 점이 핵심이다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 47%, 슈팅 12.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 2.3, 파울 10.7, 패스성공률 79.7%, 경고 0.7
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.85
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 59.3%, 슈팅 19, 유효슈팅 6.3, 코너킥 5, 파울 6.3, 패스성공률 88%, 경고 0.7
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 3.22
5

득점 시점의 차이가 만드는 추격 부담

바레험의 득점은 76~90분 4골이 가장 많고, 클뤼프 브뤼허 KV는 31~45분 6골이 가장 많다. 원정팀은 46~60분과 61~75분에도 각각 4골을 기록했다. 이 분포는 원정팀이 전반 막판부터 흐름을 잡을 가능성을 뒷받침하지만, 시간대별 득점만으로 선제골을 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 16~30분 2골, 31~45분 1골, 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 4골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 2골, 31~45분 6골, 46~60분 4골, 61~75분 4골, 76~90분 3골
6

승리 전망보다 변동성이 큰 핸디캡

원정 승 배당 1.51과 원정 핸디캡 배당 2.32는 승리와 큰 점수 차 승리의 확신이 다르다는 시장 판단을 보여준다. 바레험의 최근 0-3, 0-2 패배와 원정팀 전체 평균 득실차 +1.58은 원정 핸디캡을 지지한다. 다만 최근 3-2, 4-3 승리처럼 수비 실점이 승리 폭을 제한한 사례도 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 5.33 / 무 4.53 / 원정 1.51 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.12 / 언더 1.71) | 핸디캡 기준 1.5 (배당 홈 1.6 / 원정 2.32)
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 2.57 평균실점 0.86 / 원정경기 5경기 4승1패 평균득점 2.6 평균실점 1.2 / 전체 평균 득실차 +1.58
바레험비교클뤼프 브뤼허 KV
순위
LLLLWD최근WWWWWW
홈·원정
시장 배당홈 5.33원정 1.51기준 3.5

경기 개요

바레험과 클뤼프 브뤼허 KV가 바레험의 홈에서 맞붙는다. 제공된 시즌 집계는 바레험 9경기 3승2무4패, 클뤼프 브뤼허 KV 9경기 8승0무1패로 원정팀이 앞선다. 바레험은 최근 연패 과정에서 득점이 끊겼고, 상대는 연승 속에서 공격 생산성을 유지했다. 핵심은 바레험이 상대의 공격을 억제하면서 무득점 흐름을 끊을 수 있는지다.

최근 흐름

바레험은 코르트레이크전 2-0 승리 이후 샤를루아전 0-1, 안데를레흐트전 0-3, 헨트전 0-2, RAAL 라 루비에르전 0-3으로 패했다. 패배가 이어지는 동안 득점으로 경기 흐름을 바꾸지 못했다는 점이 부담이다. 클뤼프 브뤼허 KV는 최근 6경기에서 모두 승리했고, 최근 신트트라위던전에서도 3-2로 이겼다. 다만 인터 밀란전 4-3과 신트트라위던전 3-2는 공격 상승세와 별개로 수비가 흔들릴 여지도 보여준다.

홈·원정 성향

바레험은 홈 4경기 2승2패, 평균득점 1.5와 평균실점 1을 기록했다. 원정 평균득점 0.8, 평균실점 1.6과 비교하면 홈에서의 득실 흐름이 낫다. 클뤼프 브뤼허 KV는 원정 5경기 4승1패, 평균득점 2.6으로 원정에서도 공격력을 유지했다. 다만 원정 평균실점 1.2는 홈 평균실점 0.86보다 높아, 바레험의 득점 가능성까지 배제할 근거는 아니다.

상대 전적

제공된 맞대결에서 최근 결과는 2026-01-24 클뤼프 브뤼허 KV의 쥘터 바레험 상대 4-3 승리다. 그전 2025-08-16에는 쥘터 바레험이 홈에서 클뤼프 브뤼허 KV에 0-1로 패했다. 2023-12-06의 4-0과 2023-01-29의 1-2도 클뤼프 브뤼허 KV 우세를 뒷받침한다. 반면 2023-07-01에는 쥘터 바레험이 1-0으로 이겼고 2022-08-05에는 1-1로 비겨, 맞대결만으로 큰 점수 차 승리를 고정하기는 어렵다.

경기 환경

경기 장소는 바레험의 엘린뒤스 아레나다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 경기 운영에 별도의 유불리를 더하지 않는다.

시즌 지표 비교

바레험의 시즌 경기당 득점은 1.1, 실점은 1.3으로 득점보다 실점이 많다. 클뤼프 브뤼허 KV는 경기당 득점 2.4, 실점 0.7로 공격과 수비 지표 모두 앞선다. 무실점 기록도 바레험 3경기보다 클뤼프 브뤼허 KV의 5경기가 많다. 바레험의 무득점 5경기와 원정팀의 무득점 0경기는 이번 경기에서도 원정팀 득점 쪽을 더 신뢰하게 하는 근거다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 바레험 47%, 클뤼프 브뤼허 KV 59.3%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 패스성공률도 79.7%와 88%로 차이가 있어, 원정팀이 공을 유지하며 공격을 이어가는 운영을 기대할 근거가 있다. 슈팅 12.7과 19, 코너킥 2.3과 5의 대비도 공격 기회의 양에서 같은 방향을 가리킨다. 파울은 바레험 10.7, 원정팀 6.3이지만 이 수치만으로 압박 강도나 이번 경기의 카드 발생을 단정하지 않는다.

기대득점(xG)

바레험의 최근 3경기 기대득점은 0.85이며, 해당 최근 경기 결과에서는 득점이 나오지 않았다. 기회 창출 수준이 높지 않은 데다 실제 마무리도 기대치에 미치지 못한 흐름이다. 클뤼프 브뤼허 KV는 기대득점 3.22와 최근 3-2, 3-0, 4-3 결과가 함께 제시돼 공격 기회의 질과 실제 득점이 모두 강한 편이다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 바레험 -0.15, 원정팀 -0.5로 모두 음수여서 골키퍼의 초과 선방을 수비 안정의 근거로 삼기 어렵다. 원정팀의 득점 우세는 지지하지만, 이 지표만으로 무실점 승리까지 확장하지는 않는다.

득점 시간대

바레험은 76~90분 4골로 경기 막판 득점이 가장 많다. 클뤼프 브뤼허 KV는 31~45분 6골이 가장 많아 전반 종료 전 공격 성과가 두드러진다. 원정팀은 46~60분 4골, 61~75분 4골로 후반에도 득점이 이어졌다. 바레험이 전반 막판을 버티지 못하면 추격 부담이 커질 수 있지만, 후반 막판 홈팀 득점은 원정 핸디캡의 변수가 될 수 있다.

전술과 라인업 경향

바레험은 최근 5경기에서 4-3-3을 3회 사용했고, 4-2-3-1과 4-3-2-1도 활용했다. 시즌 전체에서도 4-3-3이 5경기로 가장 많지만 최근 배치에는 변화가 있었다. 클뤼프 브뤼허 KV는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회 사용했고 시즌 집계에서도 같은 포메이션이 8경기다. 원정팀의 기본 배치가 더 일관되지만, 포메이션과 붙박이 선발 정보만으로 이번 경기의 출전 명단이나 세부 역할을 확정할 수는 없다.

주목할 선수

바레험에서는 Z. 아트로크가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. T. 헤들은 2골 2도움으로 득점과 연결에 모두 기록이 있다. A. 에멘타는 1골 3도움으로 동료의 마무리를 돕는 기여가 눈에 띈다. 최근 팀의 무득점 흐름을 고려하면 이들의 누적 기록을 그대로 이번 경기 득점 보장으로 해석하기보다, 공격 회복 여부를 살필 대상으로 보는 편이 맞다.

결장 변수

제공된 결장·부상 규모는 바레험 4명, 클뤼프 브뤼허 KV 2명이다. 명단 규모에서는 바레험의 부담이 더 크지만, 결장자의 출전 시간과 대체 자원 정보가 없어 실제 전력 손실을 정량화하기는 어렵다. 결장 규모는 원정팀 우세를 보조하는 정보로만 반영하고 특정 포지션의 약화나 복귀 시점은 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 바레험 5.33, 무승부 4.53, 클뤼프 브뤼허 KV 1.51로 원정 승리에 무게가 실려 있다. 총득점 3.5에서는 언더 1.71이 오버 2.12보다 낮아, 시장은 원정팀 우세와 총득점 확대를 같은 수준으로 보지 않는다. 바레험의 최근 무득점은 언더 쪽 근거지만, 원정팀의 최근 다득점과 일부 경기의 실점은 반대 변수여서 총득점 선택은 제외한다. 핸디캡은 홈 1.6, 원정 2.32로 큰 점수 차 승리에 대한 경계가 반영돼 있다. 바레험의 최근 0-3, 0-2 패배와 클뤼프 브뤼허 KV의 원정 평균득점 2.6을 근거로 원정 핸디캡을 선택하되, 승패 선택보다 변동성이 크다고 평가한다.

종합 예측

클뤼프 브뤼허 KV의 승리를 우선하며 원정 핸디캡을 추가 선택한다. 바레험의 최근 연속 무득점과 원정팀의 기회 창출 우위가 근거다. 다만 원정팀의 최근 3-2, 4-3 승리에서 확인된 실점은 핸디캡 적중을 흔들 수 있는 변수다.

바레험클뤼프 브뤼허 KV

추천 픽

클뤼프 브뤼허 KV 승 적중클뤼프 브뤼허 KV -1.5 승 적중
  • 클뤼프 브뤼허 KV 승리 시 적중
  • 클뤼프 브뤼허 KV 기준, 바레험 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중 (배당표 기준 바레험 +1.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.