원정 4승 마인츠와 홈 평균실점 2.33 엘버스베르크, 공격 지표도 대비
원정 성적과 최근 슈팅·기대득점에서 앞선 마인츠의 승리 쪽에 무게를 둔다. 엘버스베르크의 홈 득실 양상은 오버 3.5를 뒷받침하지만, 마인츠의 원정 무실점 사례와 자료별 집계 차이를 고려하면 총득점 판단의 확신은 승패보다 낮다.
마인츠의 원정 강세가 가장 직접적인 근거
마인츠는 원정경기 4경기 4승0패에 평균득점 4.75, 평균실점 0.75를 기록했다. 엘버스베르크도 홈경기 3경기 2승1패로 경쟁력이 있지만 평균실점이 2.33이다. 이번 개최 조건에서는 마인츠의 원정 공격력과 엘버스베르크의 홈 수비 부담이 맞물린다. 다만 홈원정 집계와 시즌 집계의 범위가 달라 수치를 하나로 합쳐 해석하지 않았다.
근거 데이터
원정경기 4경기 4승0패 평균득점 4.75 평균실점 0.75최근 결과는 양 팀 모두 안정성보다 변동성
엘버스베르크는 아우크스부르크전 4-3 승리 뒤 라이프치히전에서 0-4로 패했다. 마인츠도 샬케전 1-0 승리 뒤 브레멘전에서 2-3으로 졌다. 마인츠가 최근 내내 상승세였다고 보기는 어렵지만, 제공된 원정 경기에서는 승리를 이어갔다. 엘버스베르크는 득점이 터지는 경기와 침묵하는 경기의 대비가 크다.
근거 데이터
L 2-3 홈 브레멘 / W 1-0 원정 샬케 / L 3-4 홈 레버쿠젠 / W 4-3 원정 보루시아 묀헨글라트바흐 / L 1-3 홈 프랑크푸르트 / W 5-0 원정 함부르크공격 기회의 양과 질 모두 마인츠 우위
최근 3경기 마인츠의 슈팅은 17, 유효슈팅은 6.3으로 엘버스베르크의 10.3, 3.7보다 높다. 기대득점도 마인츠 2.27이 엘버스베르크 1.61을 앞선다. 공격 우위를 점유율만으로 설명하는 것이 아니라 슈팅 생산과 기회의 질에서도 확인할 수 있다는 점이 원정팀을 지지하는 근거다.
근거 데이터
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.27시즌 성적은 같아도 무득점 빈도는 다르다
시즌 집계상 양 팀은 모두 7경기 3승1무3패지만, 엘버스베르크의 경기당 득점은 1.7이고 마인츠는 2.3이다. 무득점도 엘버스베르크 3경기, 마인츠 1경기로 차이가 있다. 같은 승패 기록만으로 대등하게 보기보다는 마인츠가 공격 결과를 더 꾸준히 남겼다는 점을 반영할 필요가 있다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 7경기 3승1무3패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 2.1 / 무실점 1경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 2총득점은 홈 수비 부담과 무실점 가능성이 충돌
엘버스베르크의 홈 평균득점 2.67과 평균실점 2.33은 득점 교환 가능성을 높이는 자료다. 최근 홈 아우크스부르크전 4-3도 오버 3.5 방향과 맞는다. 다만 마인츠는 원정 평균실점이 0.75이고 최근 샬케 원정에서 1-0으로 이겼다. 오버는 양 팀의 공격 지표를 따르는 선택이지만, 마인츠가 실점을 억제하면 기준점 통과가 어려워질 수 있다.
근거 데이터
홈경기 3경기 2승1패 평균득점 2.67 평균실점 2.33초반 엘버스베르크와 막판 마인츠의 득점 분포
엘버스베르크는 0~15분 4골로 초반 득점 기록이 눈에 띄고, 마인츠는 76~90분 5골이 가장 많다. 홈팀이 초반부터 위협을 줄 여지가 있는 반면 마인츠는 경기 후반까지 득점 가능성을 남겨 왔다. 이 분포는 득점 교환 전망을 보완하지만, 득점 시간대만으로 선제골이나 역전을 단정할 수는 없다.
근거 데이터
원정팀 득점 시간대: 16~30분 3골, 31~45분 4골, 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 5골, 91~105분 1골경기 개요
엘버스베르크와 마인츠는 제공된 시즌 집계에서 모두 7경기 3승1무3패다. 같은 성적이지만 경기당 득점은 마인츠 2.3이 엘버스베르크 1.7보다 높고, 경기당 실점도 마인츠 1.9가 더 낮다. 이번 경기는 엘버스베르크의 홈 득점력과 마인츠의 원정 강세가 맞서는 구도다. 다만 홈원정 성적과 시즌 집계의 경기 수·승패가 일치하지 않아 각 자료를 별도로 해석했다.
최근 흐름
엘버스베르크의 최근 6경기는 2승1무3패이며, 4-3 승리와 무득점 경기가 함께 나타난다. 아우크스부르크를 홈에서 4-3으로 이겼지만 가장 최근에는 라이프치히 원정에서 0-4로 패해 공격 흐름이 이어지지 않았다. 마인츠의 최근 6경기는 3승3패로, 홈 패배와 원정 승리가 번갈아 나타났다. 샬케 원정 1-0, 보루시아 묀헨글라트바흐 원정 4-3, 함부르크 원정 5-0은 서로 다른 득실 양상에서도 승리를 확보한 기록이다. 최근 브레멘전 2-3 패배는 수비 불안을 남기지만, 이번 원정 조건에서는 마인츠의 긍정적인 결과가 더 직접적인 참고 자료다.
홈·원정 성향
엘버스베르크는 홈경기 3경기 2승1패로 홈에서 승리를 거둔 비중이 높다. 홈 평균득점 2.67은 원정 평균득점 1.4보다 높지만, 홈 평균실점 2.33도 원정 평균실점 1.8보다 높아 수비 안정까지 동반하지는 않았다. 마인츠는 홈경기 4경기 0승1무3패와 달리 원정경기 4경기 4승0패로 장소에 따른 결과 차이가 뚜렷하다. 원정 평균득점 4.75와 평균실점 0.75는 이번 경기에서 마인츠를 지지하는 핵심 수치다. 다만 제한된 경기 표본이므로 같은 득실 수준이 그대로 재현된다고 단정하지는 않는다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2023-08-12 엘버스베르크 0-1 FSV 마인츠 05, 2021-08-08 엘버스베르크 2-2 FSV 마인츠 05다. 마인츠는 이 기록에서 패하지 않았고, 엘버스베르크는 승리가 없다. 다만 0-1과 2-2로 득점 양상이 달라 맞대결만으로 총득점 방향을 고정하기는 어렵다. 현재 판단에서는 상대전적보다 최근 홈원정 성적과 공격 지표에 더 큰 비중을 둔다.
경기 환경
경기는 슈피젠엘버스베르크의 우르자파름 아레나 안 데어 카이저린데에서 열린다.
시즌 지표 비교
시즌 집계상 양 팀은 7경기 3승1무3패로 결과가 같다. 득실 지표에서는 마인츠가 경기당 득점 2.3, 경기당 실점 1.9로 엘버스베르크의 1.7, 2.1보다 유리하다. 무실점은 마인츠 3경기, 엘버스베르크 1경기로 마인츠가 실점을 막아낸 사례도 더 많다. 무득점은 엘버스베르크 3경기, 마인츠 1경기여서 공격의 지속성에서도 차이가 있다. 시즌 최다 연승은 엘버스베르크 2, 마인츠 1이므로 마인츠의 우위를 장기적인 연승 흐름으로 설명하기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 마인츠는 점유율 51%, 슈팅 17, 유효슈팅 6.3으로 엘버스베르크의 47.3%, 10.3, 3.7을 앞선다. 공을 소유하는 비중뿐 아니라 공격을 슈팅으로 연결하는 결과에서도 마인츠가 우세하다. 패스성공률은 엘버스베르크 79.7%가 마인츠 78%보다 높지만, 이것이 슈팅 우위로 이어지지는 않았다. 코너킥은 엘버스베르크 4.3이 마인츠 3.7보다 높아 홈팀도 세트피스 기회를 얻을 여지는 있다. 파울은 엘버스베르크 14.3, 마인츠 12.7이고 경고는 각각 2, 2.3으로, 이 수치만으로 이번 경기의 징계 상황을 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 마인츠 2.27, 엘버스베르크 1.61로 마인츠가 더 좋은 득점 기회를 생산했다. 엘버스베르크는 최근 라이프치히전 0-4와 우니온베를린전 0-1 사이에 아우크스부르크전 4-3이 있어 실제 득점의 편차가 크다. 같은 범위의 실제 평균득점이 별도로 제시되지 않았으므로 기대득점 대비 결정력의 과부족을 수치로 확정하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 엘버스베르크 -0.34, 마인츠 -0.49로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위를 저득점 근거로 삼기 어렵다. 마인츠의 높은 기대득점은 원정팀 득점 전망을 지지하지만, 이 지표만으로 오버 3.5가 확보되는 것은 아니다.
득점 시간대
엘버스베르크는 0~15분 4골로 제공된 시간대 가운데 초반 득점이 가장 많다. 마인츠는 31~45분 4골과 76~90분 5골이 두드러져 전반 막판과 후반 막판의 공격 결과가 눈에 띈다. 엘버스베르크도 61~75분 2골, 76~90분 2골을 기록해 후반 득점 경로가 있다. 양 팀 모두 91~105분 1골이 있어 제공된 기록상 늦은 시간까지 득점 사례가 이어졌다. 총득점 전망에는 후반 득점 가능성을 반영하되, 실점 시간대 자료가 없어 어느 팀이 특정 구간에서 수비에 취약한지는 판단하지 않는다.
전술과 라인업 경향
엘버스베르크는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 포메이션도 4-2-3-1 7경기로 일관된다. L. 페트코프와 F. 카이델이 붙박이 선발에 포함돼 있어 이들의 공격 연결 역할은 최근 선발 경향과 기록을 함께 살필 수 있다. 마인츠는 최근 5경기에서 3-5-2를 4회, 3-1-4-2를 1회 사용했다. 시즌에도 3-5-2 5경기, 3-1-4-2 2경기로 수비 숫자의 기본 틀을 유지하면서 중원 배치를 달리한 경향이다. 포메이션만으로 압박 강도나 특정 측면 공략을 단정할 수 없으며, 엘버스베르크의 출장 불투명 명단 때문에 최근 선발 구성이 그대로 유지된다고 확정하기도 어렵다.
주목할 선수
M. 크라텐마허는 3골 1도움으로 엘버스베르크의 주요 득점 자원이다. L. 페트코프는 2골 2도움을 기록했고 붙박이 선발에도 포함돼 득점과 연결 양쪽에서 확인할 기록이 있다. F. 카이델은 1골 3도움으로 직접 마무리보다 도움 기록이 더 많다. 엘버스베르크가 마인츠의 원정 수비를 흔들려면 M. 크라텐마허의 마무리와 L. 페트코프·F. 카이델의 득점 관여가 이어질 필요가 있다.
결장 변수
엘버스베르크의 결장·부상 명단은 6명, 마인츠는 4명이다. 엘버스베르크에서는 2골 1도움의 F. 오니에카가 명단에 있어 공격 기여를 대체할 부담이 있다. N. 다르비히와 J. 갸메라는 붙박이 선발에 포함되지만 출장 불투명 상태여서 선발 연속성이 변수다. 출장 불투명을 결장 확정으로 취급하지 않았으며, 제공된 자료만으로 대체 선수나 복귀 시점을 특정할 수는 없다.
시장 배당 해석
승패배당은 엘버스베르크 3.1, 무승부 3.85, 마인츠 2.13으로 시장도 마인츠 쪽을 더 유력하게 평가한다. 이는 마인츠의 원정 성적과 슈팅·기대득점 우위에 부합한다. 총득점은 오버 3.5가 2.2, 언더 3.5가 1.7로 시장에서는 언더 쪽 배당이 더 낮다. 이번 분석은 엘버스베르크의 홈 평균득점 2.67·평균실점 2.33과 마인츠의 원정 공격력을 근거로 오버를 선택하지만, 시장 방향과 다르다는 점에서 보조 판단으로 둔다. 마인츠 핸디캡 -0.5는 승리 선택과 같은 결과 조건을 요구하므로 픽에 중복해서 넣지 않았고, 총득점의 핵심 변수는 마인츠의 원정 평균실점 0.75다.
종합 예측
마인츠의 원정 성적과 공격 기회 생산 우위를 근거로 원정 승리를 우선한다. 총득점은 엘버스베르크의 홈 득실 양상을 반영해 오버 3.5를 선택하되, 홈팀의 무득점 가능성과 자료별 집계 차이 때문에 확신은 낮춘다.
추천 픽
- 마인츠 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 초과 시 적중


