적중

알 샤바브 vs 알아흘리 SC 축구 프리미엄 분석

알 샤바브 엠블럼
알 샤바브
6 : 1SAU D1 · 2026-10-31 03:00 · 분석 갱신 10월 29일 03:07
알아흘리 SC 엠블럼
알아흘리 SC
호두티비 AI 픽알아흘리 SC 승오버 3.5
데이터 충실도 매우 높음

기대득점 3.53의 알아흘리 SC, 원정 수비 불안이 다득점 변수

시즌 득점력과 최근 기대득점에서 앞선 알아흘리 SC의 승리 쪽에 무게를 둔다. 다만 원정 평균실점 1.75와 알 샤바브의 최근 공격 지표를 고려하면 원정팀의 무실점 승리보다 양 팀 득점이 맞물리는 오버 3.5에 관심이 간다. 시장은 언더를 우선하고 있어 총득점 선택은 승패보다 보수적으로 접근할 필요가 있다.

1

최근 결과는 알아흘리 SC의 공격 상승세를 지지

알아흘리 SC는 제시된 최근 경기에서 알칼리즈에 4-1, 알 파이하에 3-2, 알 와슬에 3-1로 승리하며 득점력을 이어갔다. 알 샤바브도 알파테 원정 3-1과 알타아원전 3-0으로 공격이 살아난 모습이다. 양 팀의 최근 스코어는 원정 우세와 함께 다득점 가능성을 뒷받침하지만, 별도 최근폼 표기와 결과 목록이 일치하지 않는 점은 유의해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 원정 알파테 / D 2-2 홈 알 파이살리 / W 3-0 홈 알타아원 / D 0-0 홈 알 파이하 / L 1-2 원정 알콜루드 / L 0-2 홈 알 힐랄
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 알 가라파 / W 4-1 홈 알칼리즈 / W 3-2 원정 알 파이하 / W 3-1 원정 알 와슬 / W 4-0 원정 알파테 / L 1-2 원정 마멜로디 선다운스
2

원정 공격력과 함께 따라오는 실점 위험

알 샤바브의 홈 평균득점은 1.5, 평균실점은 1.67로 홈에서 수비 우위를 확보했다고 보기 어렵다. 알아흘리 SC는 원정 평균득점 1.88로 앞서지만 평균실점도 1.75다. 원정 성적이 4승4패라는 점까지 고려하면 원정팀 우세를 인정하더라도 안정적인 경기 지배나 무실점까지 기대하는 해석은 경계해야 한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 1승3무2패 평균득점 1.5 평균실점 1.67 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 1.25 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1무0패 평균득점 2.86 평균실점 0.57 / 원정경기 8경기 4승4패 평균득점 1.88 평균실점 1.75 / 전체 평균 득실차 +1.13
3

시즌 격차는 수비보다 공격에서 뚜렷

시즌 경기당 득점은 알 샤바브 1.4, 알아흘리 SC 2.7로 원정팀이 앞선다. 반면 경기당 실점은 각각 1.4와 1.3으로 공격 지표만큼 뚜렷하게 갈리지 않는다. 알아흘리 SC의 무득점이 1경기라는 점은 득점 지속성을 지지하며, 알 샤바브의 5무는 홈팀이 승부를 접전으로 끌고 갈 가능성을 남긴다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 10경기 2승5무3패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 10경기 7승0무3패 경기당 득점 2.7 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2
4

슈팅 수는 홈팀, 유효슈팅과 연결은 원정팀

최근 3경기에서 알 샤바브는 슈팅 18.3으로 알아흘리 SC의 16보다 많지만, 유효슈팅은 7.7로 원정팀의 9.7보다 적다. 알아흘리 SC는 점유율 59.3%와 패스성공률 86.5%에서도 앞서 공을 유지하고 공격을 연결할 기반이 낫다. 다만 홈팀 역시 슈팅과 코너킥 생산이 있어 일방적으로 밀리는 경기만을 예상하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46.7%, 슈팅 18.3, 유효슈팅 7.7, 코너킥 4.7, 파울 10.7, 패스성공률 77.7%, 경고 2.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 59.3%, 슈팅 16, 유효슈팅 9.7, 코너킥 3.3, 파울 15, 패스성공률 86.5%, 경고 0.3
5

기대득점 우위와 골키퍼 기여를 함께 해석

최근 3경기 기대득점은 알 샤바브 2.27, 알아흘리 SC 3.53으로 원정팀이 더 위협적인 기회를 만든 방향이다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 홈팀 -0.39, 원정팀 0.75로 차이가 난다. 원정팀의 수문장 기여는 긍정적이지만 위험한 슈팅을 허용한 부담도 함께 읽어야 하므로, 이 수치를 수비진 전체의 안정성으로 확대하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.27
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 3.53
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.39
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.75
6

원정 우세에는 동의하지만 총득점은 시장과 다른 판단

승패배당은 홈 3.19, 무 3.62, 원정 1.95로 알아흘리 SC의 우세를 반영한다. 반면 총득점은 오버 2.26보다 언더 1.57이 낮아 시장은 저득점 쪽을 더 지지한다. 최근 양 팀의 득점 결과와 원정팀 평균실점을 근거로 오버를 선택하지만, 시장과 방향이 다르고 알 샤바브의 0-0 사례도 있어 확신 수준을 낮춰야 한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.19 / 무 3.62 / 원정 1.95 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.26 / 언더 1.57)
알 샤바브비교알아흘리 SC
12위순위5위
WDWDLL최근WWWWWL
홈 1승3무2패홈·원정원정 3승3패
시장 배당홈 3.19원정 1.95기준 3.5

경기 개요

알 샤바브는 12위로 2승5무3패, 승점11을 기록하고 있다. 알아흘리 SC는 5위로 7승3패, 승점21이며 시즌 성적에서 앞선다. 득점도 알 샤바브의 득14보다 알아흘리 SC의 득27이 높아 원정팀의 공격력이 중심인 경기다. 다만 홈팀의 무승부 성향과 원정팀의 원정 실점 지표가 있어 순위 차이만으로 일방적인 승부를 예상하기는 어렵다.

최근 흐름

최근 경기 목록에서 알 샤바브는 알파테 원정 3-1 승리와 알 파이살리전 2-2 무승부를 기록했다. 알타아원전 3-0은 공격 회복을 보여주지만, 알 파이하전 0-0처럼 득점이 막힌 결과도 있다. 알아흘리 SC는 알 가라파전 2-1, 알칼리즈전 4-1에 이어 원정에서도 알 파이하에 3-2, 알 와슬에 3-1로 승리한 기록이 제시됐다. 원정팀은 공격 생산이 이어지는 반면 실점도 동반한 결과가 있어 다득점 판단에 힘이 실린다. 다만 별도의 최근폼 표기는 양 팀 모두 마지막이 패배로 끝나 최근 경기 목록과 일치하지 않으므로, 현재 연승 상태를 단정하지 않는다.

홈·원정 성향

알 샤바브는 홈 6경기에서 1승3무2패로 승리보다 무승부가 많았다. 홈 평균득점 1.5와 평균실점 1.67은 홈 이점이 수비 안정으로 이어지지 않았음을 보여준다. 알아흘리 SC는 상세 홈원정 자료에서 홈 6승1무0패인 반면 원정은 4승4패로 성적이 갈린다. 원정 평균득점 1.88은 경쟁력이 있지만 평균실점 1.75가 승리의 불확실성을 키운다. 순위표의 원정 3승3패와 상세 자료의 원정 4승4패는 집계가 다르므로 같은 표본으로 합쳐 해석하지 않는다.

상대 전적

제시된 맞대결 목록의 최신 결과는 2026-02-13 알 샤바브 2-5 알 아흘리 제다다. 그 이전에는 2025-10-17의 1-1과 2025-05-11 알 샤바브의 3-1 승리가 있어 한쪽의 일방적인 우세로만 묶이지 않는다. 2025-01-10 알 아흘리 제다 3-2 알 샤바브와 2024-05-11 알 샤바브 1-2 알 아흘리 제다도 양 팀 득점이 나온 사례다. 반면 2023-11-25에는 0-0이 있어 맞대결만으로 다득점을 확정할 수는 없다. 상대전적에는 원정팀 명칭이 알 아흘리 제다로 표기돼 있어, 알아흘리 SC의 이번 경기 판단에서는 제공된 참고 기록으로 제한해 활용한다.

경기 환경

제공된 경기장은 리야드의 킹 파드 스타디움이다. 경기장 명칭과 소재지만으로 득점이나 승패에 추가적인 가중치를 주지는 않는다.

시즌 지표 비교

알 샤바브는 시즌 10경기에서 2승5무3패, 알아흘리 SC는 7승0무3패를 기록했다. 경기당 득점은 1.4와 2.7로 알아흘리 SC가 앞서며, 경기당 실점은 1.4와 1.3이다. 원정팀의 우세는 실점 억제보다 공격 생산의 차이에서 더 뚜렷하다. 무실점은 알 샤바브 3경기, 알아흘리 SC 4경기이고 무득점은 각각 3경기와 1경기다. 시즌 기준으로 알아흘리 SC가 득점을 꾸준히 확보한 점이 승패 선택의 핵심 근거다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 알 샤바브 46.7%, 알아흘리 SC 59.3%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 77.7%와 86.5%로 원정팀이 높아 공격 연결의 안정성을 뒷받침한다. 알 샤바브는 슈팅 18.3과 코너킥 4.7로 알아흘리 SC의 슈팅 16, 코너킥 3.3보다 많아 낮은 점유율 속에서도 공격 기회를 생산했다. 유효슈팅은 원정팀 9.7이 홈팀 7.7보다 높아 슈팅의 위협도에서는 원정팀을 더 평가할 수 있다. 파울은 원정팀 15가 홈팀 10.7보다 많지만 경고는 원정팀 0.3, 홈팀 2.3으로 나타나 파울 수만으로 징계 위험을 단정하기 어렵다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 알 샤바브 2.27, 알아흘리 SC 3.53으로 원정팀이 앞선다. 이는 최근 공격 기회의 질과 양을 함께 평가할 때 알아흘리 SC의 득점 가능성을 더 높게 볼 근거다. 다만 기대득점 수치가 경기당 평균인지 합계인지 명확하게 적혀 있지 않아 최근 스코어를 재가공해 결정력 우열을 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 알 샤바브 -0.39, 알아흘리 SC 0.75로 원정팀의 선방 기여가 더 긍정적이다. 동시에 원정팀 골키퍼의 기여가 필요했다는 점은 수비 앞선의 위험 허용을 함께 점검하게 하며, 원정 평균실점 1.75와 맞물려 홈팀 득점 가능성을 남긴다.

득점 시간대

알 샤바브는 31~45분 4골이 제시된 시간대 가운데 가장 많고, 0~15분과 16~30분에도 각각 3골을 기록했다. 후반에는 46~60분 2골, 76~90분 1골이 제시돼 전반 득점에 더 무게가 실린다. 알아흘리 SC는 31~45분과 46~60분에 각각 6골을 기록해 전반 막판부터 후반 초반까지 공격 성과가 집중됐다. 61~75분 5골과 76~90분 4골도 있어 후반에 추가 득점을 기대할 근거가 있다. 다만 시간대 자료에 누락된 구간이 있고 시즌 득점과의 집계 범위도 명확하지 않아, 비중을 계산하지 않고 득점이 두드러진 구간만 참고한다.

전술과 라인업 경향

알 샤바브는 최근 5경기에서 4-4-2를 4회, 4-2-3-1을 1회 사용했다. 시즌에도 4-4-2가 7경기로 주된 틀이어서 최근 전형은 시즌 운영과 연결된다. 알아흘리 SC는 최근 4-2-3-1을 4회, 4-3-3을 1회 사용했고 시즌에도 4-2-3-1이 6경기로 가장 많다. 원정팀의 높은 점유율과 패스성공률을 함께 보면 공을 소유하며 공격을 전개하는 방향이 드러난다. 다만 포메이션과 붙박이 선발 정보만으로 이번 경기의 선발 배치나 압박 강도까지 확정할 수는 없다.

주목할 선수

알 샤바브에서는 J. 브라운힐이 3골 1도움으로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. R. B. 마르티네스 토빈슨은 2골 2도움으로 득점과 도움 양쪽에서 기여했다. 히카르두 마치아스도 2골 1도움을 기록해 홈팀의 공격 기여가 특정 선수에게만 묶이지 않는다. 이들은 최근 붙박이 선발 목록에도 포함돼 있어 최근 공격 운영의 연속성을 확인할 수 있다. 다만 개인 기록만으로 이번 경기의 선발 출전이나 득점을 보장하지 않으며, 상대 원정 평균실점 1.75가 실제 기회로 이어지는지가 관건이다.

시장 배당 해석

승패배당은 알 샤바브 3.19, 무승부 3.62, 알아흘리 SC 1.95로 원정팀을 우선한다. 시즌 경기당 득점 2.7과 최근 기대득점 3.53은 이 방향을 뒷받침한다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.57이 오버 2.26보다 낮아 시장의 기본 기대는 저득점 쪽이다. 이번 분석은 양 팀의 최근 득점 결과와 알아흘리 SC의 원정 평균실점 1.75를 더 반영해 오버를 선택하되, 시장과 다른 판단이라는 위험을 남긴다. 알아흘리 SC 핸디캡 -0.5는 승리 선택과 결과 조건이 겹치므로 별도 픽으로 추가하지 않는다. 총득점 선택의 핵심 변수는 알 샤바브가 최근의 슈팅 생산을 실제 득점으로 연결하는지다.

종합 예측

알아흘리 SC의 공격 지표 우위를 승리 방향으로 반영한다. 원정 수비의 실점 위험과 알 샤바브의 공격 회복을 함께 고려해 총득점은 오버를 선택하지만, 언더를 지지하는 시장과 자료별 집계 차이 때문에 높은 확신은 두지 않는다.

알 샤바브알아흘리 SC

추천 픽

알아흘리 SC 승 미적중오버 3.5 적중
  • 알아흘리 SC 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.