홈 평균실점 0.8과 기대득점 2.88, 선두 바이킹에 맞서는 보되/글림트
보되/글림트의 홈 평균실점 0.8과 최근 기대득점 2.88을 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 총득점은 바이킹의 원정 평균득점 1.4를 반영해 언더 3.5를 선택하지만, 최근 맞대결에서 보되/글림트가 0-5로 패한 기록은 홈 우세 판단의 뚜렷한 위험 요인이다.
경기 장소가 바꾸는 공격력 비교
홈원정 세부 집계에서 보되/글림트는 홈 평균득점 2.4와 평균실점 0.8을 기록했다. 바이킹은 원정 평균득점과 평균실점이 모두 1.4다. 시즌 전체 공격력에서는 바이킹이 앞서지만, 이번 경기 장소에 맞춘 지표는 보되/글림트의 우세와 실점 억제 가능성을 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 8승1무1패 평균득점 2.4 평균실점 0.8 / 원정경기 10경기 6승1무3패 평균득점 2.1 평균실점 1.7 / 전체 평균 득실차 +1원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 8승1무0패 평균득점 3.22 평균실점 1.22 / 원정경기 10경기 3승3무4패 평균득점 1.4 평균실점 1.4 / 전체 평균 득실차 +0.94
공격 기회는 보되/글림트 쪽이 우세
최근 3경기 기대득점은 보되/글림트 2.88, 바이킹 1.38로 홈팀이 높다. 보되/글림트는 최근 볼레렝아전에서 0-1로 졌지만, 기회 생산 지표까지 함께 약해진 모습은 아니다. 다만 기대득점이 실제 득점을 보장하지 않으므로 공격 우위를 곧바로 대승 전망으로 확대하지 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.88원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.38
시즌 공격력과 수비 안정성의 엇갈림
바이킹은 경기당 득점 2.6과 무득점 1경기로 득점의 꾸준함에서 앞선다. 보되/글림트는 경기당 실점 0.9와 무실점 11경기로 수비 안정성이 더 좋다. 총득점 판단에서는 바이킹의 공격력을 경계하되, 보되/글림트의 실점 억제 기록을 근거로 언더 3.5에 무게를 둔다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 24경기 18승2무4패 경기당 득점 2.4 경기당 실점 0.9 / 무실점 11경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 9원정팀 시즌 집계: 24경기 19승2무3패 경기당 득점 2.6 경기당 실점 1.0 / 무실점 7경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 9
최근 결과만 보면 홈 승리는 신중한 선택
보되/글림트는 최신 결과가 볼레렝아전 0-1 패배와 나폴리전 3-4 패배여서 공격 마무리와 실점 관리가 번갈아 흔들렸다. 바이킹은 트롬쇠전 3-1 승리로 직전 아스톤빌라전 1-3 패배에서 벗어났다. 최근 결과 자체는 바이킹의 저항 가능성을 지지하므로 홈 승리의 확신을 높게 잡기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 볼레렝아 / L 3-4 원정 나폴리 / W 2-0 원정 함캄 / W 1-0 홈 도르트문트 / W 3-1 홈 크리스티안순 / L 1-2 원정 브란원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 홈 트롬쇠 / L 1-3 원정 아스톤빌라 / W 3-2 홈 프레드릭스타드 / D 3-3 홈 바이에른 / W 2-0 원정 브란 / W 3-0 홈 릴레스트룀
초반 실점 여부가 저득점 전망의 갈림길
바이킹은 0~15분에 15골을 넣었지만 보되/글림트의 같은 시간대 득점은 2골이다. 반면 보되/글림트는 16~30분 14골로 그다음 구간의 득점이 두드러진다. 바이킹의 초반 득점 성향은 언더 선택의 위험 요소이며, 보되/글림트가 초반을 실점 없이 넘기는지가 경기 흐름을 가를 수 있다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 14골, 31~45분 10골, 46~60분 7골, 61~75분 11골, 76~90분 11골, 91~105분 2골원정팀 득점 시간대: 0~15분 15골, 16~30분 8골, 31~45분 8골, 46~60분 13골, 61~75분 6골, 76~90분 11골, 91~105분 1골
홈 우세는 시장과 일치하지만 총득점은 반대
승패배당은 홈 1.7, 원정 3.94로 보되/글림트 쪽이 낮아 홈 우세 판단과 일치한다. 반면 총득점은 오버 1.83이 언더 1.95보다 낮아 시장은 득점이 늘어나는 쪽을 더 경계한다. 언더 3.5는 시장을 그대로 따르는 선택이 아니라 홈 수비와 바이킹의 원정 공격력 저하를 더 중시한 판단이다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.7 / 무 4.25 / 원정 3.94 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.83 / 언더 1.95)경기 개요
보되/글림트는 2위, 18승2무4패와 승점56으로 선두 바이킹을 상대한다. 바이킹은 19승2무3패와 승점59를 기록했고, 두 팀 모두 챔피언스리그 진출권 예선 구간으로 표기돼 있다. 시즌 득점은 바이킹이 62로 보되/글림트의 58보다 많지만, 실점은 보되/글림트가 21로 바이킹의 23보다 적다. 공격의 꾸준함과 홈 수비 안정성이 맞서는 상위권 대결이다.
최근 흐름
보되/글림트는 최근 볼레렝아에 홈에서 0-1로 패했고, 그전 나폴리 원정에서도 3-4로 졌다. 다만 앞선 함캄전 2-0과 도르트문트전 1-0에서는 무실점 승리를 거둬 최근 수비가 일관되게 나빴다고 보기는 어렵다. 바이킹은 최근 트롬쇠전에서 3-1로 이겼고, 프레드릭스타드전 3-2와 바이에른전 3-3에서도 득점을 이어갔다. 아스톤빌라 원정 1-3 패배처럼 수비가 흔들린 결과도 있어 공격 흐름과 실점 위험을 함께 봐야 한다. 순위 줄의 최근폼과 최근 6경기 목록은 서로 다르므로, 여기서는 상대와 스코어가 제시된 최근 6경기를 기준으로 해석했다.
홈·원정 성향
홈원정 세부 집계에서 보되/글림트는 홈 10경기 8승1무1패, 평균득점 2.4와 평균실점 0.8을 기록했다. 원정 평균실점 1.7과 비교하면 홈에서 수비 안정성이 더 높다. 바이킹은 홈 평균득점 3.22와 달리 원정 평균득점은 1.4여서 공격 생산력이 경기 장소에 따라 달라진다. 원정 세부 성적도 3승3무4패로 제시돼 이번 경기에서는 시즌 전체 승률보다 장소별 지표에 비중을 둘 만하다. 다만 순위 줄의 홈·원정 승패와 세부 집계의 경기 수 및 성적이 일치하지 않아, 서로 합치거나 동일 표본으로 해석하지 않았다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-12 바이킹의 5-0 승리다. 이 기록만 놓고 보면 상대 전적의 우세는 바이킹 쪽이며, 보되/글림트가 해당 경기에서 득점하지 못했다는 점도 부담이다. 다만 바이킹 홈에서 열린 1경기이므로 이번 보되/글림트 홈경기까지 같은 양상이 반복된다고 단정하기 어렵다. 홈 승리와 저득점 선택 모두에 경고가 되는 기록이지만, 반복된 맞대결 패턴으로 볼 자료는 부족하다.
경기 환경
경기장은 아스프미라 스타디온이며, 제공된 자료에는 하카타가 괄호로 함께 표기돼 있다. 경기장 명칭 외에 득점 전망에 반영할 구체적인 환경 조건은 제시되지 않았다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 보되/글림트는 24경기 18승2무4패, 바이킹은 24경기 19승2무3패를 기록했다. 경기당 득점은 바이킹이 2.6으로 보되/글림트의 2.4보다 높다. 반대로 경기당 실점은 보되/글림트가 0.9로 바이킹의 1.0보다 낮고, 무실점 경기 역시 11경기로 바이킹의 7경기보다 많다. 무득점은 보되/글림트 3경기, 바이킹 1경기로 원정팀의 공격 지속성이 더 좋다. 양 팀의 시즌 최다 연승은 모두 9로, 어느 한쪽의 체급이 뚜렷하게 낮은 경기는 아니다.
경기 스타일
최근 3경기 보되/글림트의 점유율은 68%, 패스성공률은 90%로 공을 오래 유지하는 운영이 나타난다. 슈팅 22.7과 코너킥 6.7도 바이킹의 슈팅 10.3과 코너킥 4.7보다 높아 공격 시도량에서 앞선다. 바이킹은 점유율 34.7%, 패스성공률 70%로 상대적으로 공을 적게 보유한 가운데 공격 기회를 만들었다. 유효슈팅은 보되/글림트 6.3, 바이킹 4로 홈팀이 높지만, 슈팅 수만으로 기회의 질이나 실제 득점 효율을 확정할 수는 없다. 파울은 보되/글림트 8.7, 바이킹 12.7로 원정팀이 더 많았으며, 이를 이번 경기 주심의 판정 성향과 연결하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 보되/글림트 2.88, 바이킹 1.38로 홈팀의 기회 생산이 더 좋게 나타난다. 보되/글림트의 최근 볼레렝아전 0-1 패배는 이런 기회 생산 우위가 매 경기 득점으로 이어지지는 않는다는 점을 보여 준다. 다만 기대득점의 집계 방식과 직접 대응하는 실제 득점 지표가 명시되지 않아 결정력의 초과·미달 정도를 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 보되/글림트 0.23, 바이킹 -0.09로 홈팀 쪽이 높다. 보되/글림트는 위험한 슈팅을 골키퍼가 걷어낸 기여도 함께 고려해야 하므로, 낮은 실점 기록을 수비진 전체의 완벽한 차단으로 해석해서는 안 된다.
득점 시간대
바이킹은 0~15분 15골로 경기 시작 구간의 득점이 두드러진다. 보되/글림트는 같은 구간 2골에 비해 16~30분 14골과 31~45분 10골로 전반 중반 이후 득점이 많다. 바이킹은 46~60분에도 13골을 기록해 후반 시작 구간 역시 경계 대상이다. 76~90분에는 양 팀 모두 11골을 넣어 경기 막판 득점 가능성도 남아 있다. 언더 3.5를 선택하더라도 바이킹의 초반 공격과 양 팀의 막판 득점 분포는 별도의 위험 요소다.
전술과 라인업 경향
보되/글림트는 최근 5경기에서 4-4-2를 4회, 4-1-3-2를 1회 사용했다. 시즌에도 4-4-2가 12경기로 가장 많아 최근에는 익숙한 형태에 더 무게를 둔 모습이다. 바이킹은 최근 4-3-3을 3회 사용했고 4-5-1과 4-4-2도 각각 1회 활용했다. 시즌 최다 사용 형태인 4-1-4-1 9경기와 비교하면 최근에는 다른 배치가 더 자주 등장했다. 붙박이 선발 명단은 제공됐지만 포메이션별 역할과 이번 경기 출전 여부까지 확인되는 것은 아니므로 예상 선발을 확정하지 않는다.
주목할 선수
보되/글림트에서는 5골을 기록한 A. 헬메르센이 제공된 주요 선수 명단 가운데 득점으로 가장 앞선다. J. 하우게는 2골 2도움으로 직접 득점과 동료의 마무리를 함께 뒷받침했다. S. 페트와 O. 블롬베리는 각각 1골 2도움으로 공격 연결에 기여한 기록이 있다. F. 셰볼도 1골 1도움을 기록해 홈팀의 공격 기여가 한 선수에게만 집중된 구성은 아니다. 다만 이 기록만으로 선수별 최근 컨디션이나 이번 경기 선발 여부를 판단할 수는 없다.
결장 변수
제공된 결장·부상 집계는 보되/글림트 4명, 바이킹 7명이다. 보되/글림트 명단에는 H. 에비엔과 A. 미켈센이 포함돼 있고, M. 리스네스는 출장 불투명으로 표시됐다. 출장 불투명은 확정 결장과 구분해야 하며, 이들의 부재가 득점이나 실점에 미칠 크기를 산출할 자료는 없다. 바이킹은 명단 규모가 더 크지만 결장자 수만으로 전력 손실이 더 크다고 단정할 수 없다. 복귀 시점과 대체 선수의 경기력 정보가 없어 이 변수만으로 승패 판단을 뒤집지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 보되/글림트 1.7, 무승부 4.25, 바이킹 3.94로 홈팀 우세를 반영한다. 이는 순위에서 앞선 바이킹보다 보되/글림트의 홈 성향과 최근 공격 지표에 무게를 둔 판단과 맞닿아 있다. 총득점 기준점 3.5에서는 오버 1.83, 언더 1.95로 오버 쪽 배당이 더 낮다. 언더 선택은 시장의 기본 방향과 달라 보되/글림트의 홈 평균실점 0.8과 바이킹의 원정 평균득점 1.4를 중심 근거로 삼는다. 핸디캡 -0.5의 홈 배당은 1.71이지만, 홈 승리와 같은 결과 방향이므로 별도 추천에 중복해서 넣지 않는다. 최종 선택의 주요 위험은 바이킹의 초반 득점 성향과 직전 맞대결 5-0 승리 기록이다.
종합 예측
홈 수비와 기회 생산 지표를 우선해 보되/글림트의 근소한 우세를 예상한다. 총득점은 언더 3.5 쪽이지만, 바이킹의 시즌 공격력과 맞대결 기록 때문에 확신은 제한적이다.
추천 픽
- 보되/글림트 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


