적중

코니아스포르 vs 갈라타사라이 축구 프리미엄 분석

코니아스포르 엠블럼
코니아스포르
0 : 4TUR D1 · 2026-10-31 02:00 · 분석 갱신 10월 29일 02:01
갈라타사라이 엠블럼
갈라타사라이
호두티비 AI 픽갈라타사라이 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 xG 2.24의 공격 우위, 홈 평균실점 0.83이 묶는 득점 폭

갈라타사라이는 시즌 성적과 최근 공격 지표에서 앞서지만, 코니아스포르의 홈 평균실점 0.83과 양 팀의 결장 규모를 고려하면 다득점 승리까지 기대하기는 조심스럽다. 갈라타사라이 승과 언더 2.5를 선택하되, 원정 수비의 불안정성과 코니아스포르의 최근 무실점 흐름을 함께 경계한다.

1

최근 흐름은 원정 우세, 홈은 실점 억제

갈라타사라이는 최근 페네르바체전 2-1, 릴전 4-2, 겐츨레르비를리이전 1-0으로 승리를 이어갔다. 코니아스포르는 겐츨레르비를리이전 2-0에 앞서 아메드스포르전 0-1, 바샥셰히르전 0-0을 기록했다. 원정팀의 공격 흐름이 낫지만, 홈팀의 최근 스코어는 득점 규모가 커지는 방향과 거리가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 겐츨레르비를리이 / L 0-1 원정 아메드스포르 / D 0-0 홈 바샥셰히르
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 페네르바체 / W 4-2 원정 릴 / W 1-0 원정 겐츨레르비를리이
2

코니아스포르의 홈 수비가 저득점 판단의 중심

코니아스포르는 홈 평균실점 0.83으로 원정 평균실점 1.5보다 안정적이며, 홈 평균득점은 1이다. 갈라타사라이는 원정 평균득점 2.17로 공격력이 앞서지만 평균실점도 1.83이다. 원정 우세를 인정하면서도 홈팀의 낮은 득점 생산과 홈 수비력을 총득점 판단에 더 무겁게 반영한다.

근거 데이터홈경기 6경기 2승2무2패 평균득점 1 평균실점 0.83 / 원정경기 4경기 0승1무3패 평균득점 0.5 평균실점 1.5
원정경기 6경기 4승2패 평균득점 2.17 평균실점 1.83
3

시즌 성적과 무득점 기록이 보여 주는 공격 격차

시즌 집계에서 코니아스포르는 9경기 2승2무5패, 갈라타사라이는 9경기 7승1무1패다. 경기당 득점도 0.7과 2.1로 갈라타사라이가 앞선다. 특히 코니아스포르의 무득점 5경기는 홈 이점을 곧바로 공격 반등으로 해석하기 어렵게 하며, 승패 선택을 원정 쪽으로 기울이는 근거다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 2승2무5패 경기당 득점 0.7 경기당 실점 1.0 / 무실점 4경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 9경기 7승1무1패 경기당 득점 2.1 경기당 실점 1.3 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 4
4

기회 생산에서도 갈라타사라이가 앞선다

최근 3경기 기대득점은 코니아스포르 0.98, 갈라타사라이 2.24다. 슈팅도 9.7과 22, 유효슈팅은 3.7과 7.7로 원정팀이 앞선다. 결과뿐 아니라 공격 기회를 만드는 과정에서도 우위가 확인된다. 다만 이 수치는 최근 표본의 기록이므로 결장자가 많은 이번 경기의 득점력으로 그대로 옮겨 보지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 51.7%, 슈팅 9.7, 유효슈팅 3.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 64.7%, 슈팅 22, 유효슈팅 7.7
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.98
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.24
5

양 팀 결장 규모가 기존 지표의 재현성을 낮춘다

결장·부상 명단은 코니아스포르 7명, 갈라타사라이 8명이다. 최근 붙박이 선발 명단과 결장 명단이 겹치므로, 기존 포메이션이 유지되더라도 같은 구성과 경기력이 이어진다고 단정할 수 없다. 원정팀의 공격 지표를 높게 평가하면서도 대량 득점 기대를 낮추는 이유이며, 홈팀 수비 역시 결장 영향을 피한다고 볼 근거는 없다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 7명
원정팀 결장·부상 8명
6

시장의 원정 우세에는 동의하지만 득점 방향은 신중

승패배당은 홈 4.6, 무 4.07, 원정 1.64로 갈라타사라이 우세를 반영한다. 총득점은 오버 1.65가 언더 2.2보다 낮아 다득점 기대가 더 강하다. 원정 승리 방향은 시즌 성적과 맞지만, 코니아스포르의 홈 평균실점 0.83과 무득점 5경기를 고려하면 총득점은 시장과 달리 언더 2.5를 선택할 여지가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 4.6 / 무 4.07 / 원정 1.64 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.65 / 언더 2.2)
코니아스포르비교갈라타사라이
순위
WLDDDW최근WWWLWL
홈·원정
시장 배당홈 4.6원정 1.64기준 2.5

경기 개요

코니아스포르와 갈라타사라이가 코니아스포르의 홈에서 맞붙는다. 제공된 시즌 집계는 코니아스포르 9경기 2승2무5패, 갈라타사라이 9경기 7승1무1패로 원정팀이 앞선다. 순위는 제시되지 않았으며, 시즌 집계와 홈·원정 성적의 경기 수가 일치하지 않아 각 표본을 구분해 해석한다. 갈라타사라이의 공격 우위가 코니아스포르의 홈 수비를 얼마나 흔들 수 있는지가 핵심이다.

최근 흐름

코니아스포르는 최근 겐츨레르비를리이를 홈에서 2-0으로 이겼지만, 앞선 아메드스포르전 0-1과 바샥셰히르전 0-0에서는 득점하지 못했다. 팔레스타인전 2-2도 있으나 카슴파샤전 0-0, 트라브존스포르전 1-0까지 보면 낮은 실점의 경기가 반복됐다. 갈라타사라이는 페네르바체전 2-1, 릴전 4-2, 겐츨레르비를리이전 1-0으로 승리를 이어가며 공격 흐름이 상승했다. 다만 바르셀로나전 1-4와 트라브존스포르전 0-4도 포함돼 있어 최근 성적만으로 수비 안정성을 높게 평가하기는 어렵다.

홈·원정 성향

코니아스포르는 홈 6경기 2승2무2패로 원정 4경기 0승1무3패보다 성적이 낫다. 홈 평균득점 1과 평균실점 0.83은 원정 평균득점 0.5, 평균실점 1.5보다 유리한 방향이다. 갈라타사라이는 원정 6경기 4승2패, 평균득점 2.17로 원정에서도 승리와 득점을 확보했다. 다만 원정 평균실점 1.83은 홈 평균실점 1.67보다 높아, 코니아스포르가 득점할 가능성까지 배제할 수는 없다.

상대 전적

상대전적은 10경기로 표기됐지만 실제 나열된 경기만 근거로 삼는다. 가장 최근인 2026-02-21에는 코니아스포르가 홈에서 갈라타사라이를 2-0으로 이겼다. 반면 2025-09-22에는 갈라타사라이가 3-1로 승리했고, 2025-04-22에는 코니아스포르가 홈에서 1-5로 졌다. 2025-02-27의 0-0과 2025-01-25의 갈라타사라이 1-0 승리도 있어, 맞대결은 원정팀 우세의 근거는 되지만 총득점 방향을 일관되게 지지하지는 않는다.

경기 환경

경기장은 코니아의 코니아 뷔윅셰히르 벨레디예 스타디움이다. 주심과 날씨, 잔디 상태에 관한 자료는 없어 경기 속도나 카드·페널티 가능성에 환경 요인을 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

코니아스포르의 시즌 경기당 득점은 0.7, 실점은 1.0이며 갈라타사라이는 득점 2.1, 실점 1.3이다. 갈라타사라이는 공격 생산에서 앞서지만 실점 억제 지표는 코니아스포르가 더 낮다. 코니아스포르의 무실점 4경기와 무득점 5경기는 수비로 버티면서도 공격에서 막히는 양상이 함께 존재함을 보여 준다. 갈라타사라이는 무실점 3경기, 무득점 1경기로 득점 지속성이 더 낫고, 시즌 최다 연승도 4로 코니아스포르의 1보다 앞선다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 코니아스포르 51.7%, 갈라타사라이 64.7%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 패스성공률도 79.7%와 85.7%로 갈라타사라이가 앞서며, 슈팅 22와 유효슈팅 7.7은 공격을 마무리하는 빈도에서도 우위를 나타낸다. 코니아스포르의 슈팅 9.7, 유효슈팅 3.7과 비교하면 같은 점유 기회가 생겨도 공격 생산 규모는 다르다. 코너킥은 4.7과 9.3으로 원정팀이 더 많지만, 파울 10과 10.7 및 경고 2는 이번 경기의 퇴장이나 판정 방향을 예측할 근거로 삼지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 코니아스포르 0.98, 갈라타사라이 2.24로 공격 기회의 질과 양을 반영한 지표에서도 원정팀이 앞선다. 같은 기간 실제 경기당 득점은 별도로 제시되지 않아 기대득점과의 차이를 산출하거나 결정력의 과소·과대 성과를 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 코니아스포르 0.19, 갈라타사라이 0.07로 홈팀 쪽이 더 높아, 골키퍼가 위험한 슈팅을 걷어낸 기여도 역시 고려해야 한다. 원정 공격 우위를 지지하는 자료지만, 코니아스포르의 낮은 기대득점은 양 팀이 함께 많은 골을 넣을 것이라는 기대를 제한한다.

득점 시간대

코니아스포르는 0~15분 2골로 제공된 시간대 가운데 초반 득점이 가장 많다. 31~45분, 46~60분, 76~90분은 각각 1골로 기록돼 있다. 갈라타사라이는 76~90분 6골이 가장 많고 31~45분에도 4골을 기록해, 전반 막판과 경기 후반까지 득점 위협이 이어졌다. 초반 득점이 없더라도 원정팀의 공격 가능성을 낮춰 볼 수 없으며, 언더 2.5 선택에는 갈라타사라이의 막판 득점 분포가 위험 요인이다.

전술과 라인업 경향

코니아스포르는 최근 4경기 모두 4-2-3-1을 사용했고, 시즌에도 4-2-3-1이 8경기로 중심이었다. 갈라타사라이는 최근 5경기와 시즌 9경기에서 모두 4-2-3-1을 사용해 기본 배치가 일관됐다. 같은 포메이션이지만 최근 점유율 51.7%와 64.7%, 슈팅 9.7과 22의 차이를 보면 실제 공격 운영의 강도는 다르다. 양 팀 모두 붙박이 선발과 결장 명단이 겹치므로, 기존 배치를 근거로 이번 선발 구성이나 세부 역할까지 확정하지 않는다.

주목할 선수

코니아스포르에서는 C. 오아지엠이 2골, R. 토트가 1골로 제공된 주요 선수 득점 기록에 이름을 올렸다. D. 튀뤼치와 D. 곤살베스는 각각 0골 1도움으로 득점보다 도움 기록이 확인된다. 홈팀의 시즌 경기당 득점 0.7과 무득점 5경기를 고려하면, 이들의 기록만으로 공격 반등을 확신하기는 어렵다. 갈라타사라이의 원정 평균실점 1.83을 상대로 득점 기록이 있는 선수와 도움 기록이 있는 선수의 연결이 실제 기회로 이어지는지가 관전 요소다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 4.6, 무 4.07, 원정 1.64는 갈라타사라이를 우세하게 평가하며 시즌 성적과 최근 공격 지표도 같은 방향이다. 총득점 기준점 2.5에서 오버 1.65, 언더 2.2는 시장이 다득점 쪽을 더 높게 평가한다는 뜻이다. 다만 코니아스포르의 홈 평균실점 0.83과 시즌 무득점 5경기, 양 팀 결장 규모를 반영해 총득점은 언더 2.5를 선택한다. 핸디캡 기준 0.5의 원정 배당 1.65도 원정 승리 기대와 방향이 같지만, 별도 픽을 추가하기보다 승패와 총득점으로 판단을 압축한다.

종합 예측

갈라타사라이의 공격 생산력과 시즌 성적을 우선해 원정 승리에 무게를 둔다. 총득점은 코니아스포르의 홈 수비와 낮은 득점력을 반영해 언더를 선택하지만, 갈라타사라이의 원정 평균실점 1.83과 76~90분 6골은 저득점 전망의 위험 요인이다.

코니아스포르갈라타사라이

추천 픽

갈라타사라이 승 적중언더 2.5 미적중
  • 갈라타사라이 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.