적중

아브하 vs 알 이티하드 축구 프리미엄 분석

아브하 엠블럼
아브하
1 : 1SAU D1 · 2026-10-30 21:30 · 분석 갱신 10월 28일 21:32
알 이티하드 엠블럼
알 이티하드
호두티비 AI 픽알 이티하드 승언더 3
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 0.5의 아브하, 원정 공격 지표가 앞선 알 이티하드

시즌 성적과 최근 공격 지표를 함께 보면 알 이티하드의 승리 가능성이 더 높다. 다만 아브하의 홈 평균득점 0.5와 평균실점 1.25를 고려하면 큰 점수 차보다는 제한적인 득점 속 원정 우세에 무게가 실린다. 총득점은 언더 3을 선택하되, 알 이티하드의 최근 알에티파크 원정 4-1 승리는 경계할 근거다.

1

시즌 공격력과 안정성 모두 원정 우위

아브하는 시즌 10경기 0승2무8패에 경기당 득점 0.6, 경기당 실점 1.8을 기록했다. 알 이티하드는 7승2무1패에 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 1.0으로 공수 지표가 모두 앞선다. 아브하의 무득점 5경기는 홈팀이 승부를 뒤집을 공격력을 꾸준히 보여주지 못했다는 근거다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 10경기 0승2무8패 경기당 득점 0.6 경기당 실점 1.8 / 무실점 1경기 · 무득점 5경기
원정팀 시즌 집계: 10경기 7승2무1패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 1.0 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3
2

최근 결과에서도 갈리는 득점 지속성

아브하는 최근 알 파이살리전 0-1, 네옴 SC전 0-2로 득점 없이 패했고, 알 카디시야전에서도 1-2로 밀렸다. 반면 알 이티하드는 네프치 페르가나전 2-1, 알 디리야전 2-0, 알에티파크전 4-1로 승리를 이어갔다. 원정팀의 득점 지속성이 더 좋지만, 최근 경기 전체에서 실점까지 안정적으로 억제한 것은 아니다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 알 파이살리 / L 0-2 원정 네옴 SC / L 1-2 원정 알 카디시야 / D 0-0 원정 알 디리야 / L 1-2 원정 알 나스르 / L 0-1 홈 알에티파크
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 네프치 페르가나 / W 2-0 홈 알 디리야 / W 4-1 원정 알에티파크 / L 1-2 홈 샤바브 알아흘리 두바이 / L 2-3 원정 알 힐랄 / D 1-1 원정 샤말
3

아브하 홈경기의 낮은 득점 수준

아브하는 홈 4경기에서 0승1무3패, 평균득점 0.5와 평균실점 1.25를 기록했다. 홈에서도 승리 근거는 약하지만, 원정 평균실점 2.17과 비교하면 실점 억제는 낫다. 알 이티하드의 원정 평균득점 2.13은 위협적이지만, 아브하의 홈 성향은 원정 승리를 곧바로 대량 득점 전망으로 연결하지 못하게 한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 0승1무3패 평균득점 0.5 평균실점 1.25 / 원정경기 6경기 0승1무5패 평균득점 0.67 평균실점 2.17 / 전체 평균 득실차 -1.2
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 4승1무1패 평균득점 1.83 평균실점 1.17 / 원정경기 8경기 5승2무1패 평균득점 2.13 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.93
4

점유보다 더 뚜렷한 슈팅 생산력 차이

최근 3경기 평균에서 알 이티하드는 점유율 52.3%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 6.7로 아브하보다 앞선다. 아브하는 점유율 44.7%, 슈팅 9, 유효슈팅 2.3에 머문다. 패스성공률도 원정팀이 높아 공을 유지하고 슈팅으로 마무리하는 흐름에서 우위를 기대할 수 있지만, 이 수치만으로 큰 점수 차를 보장할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 44.7%, 슈팅 9, 유효슈팅 2.3, 코너킥 6, 파울 11.3, 패스성공률 82.5%, 경고 1.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 52.3%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 6.7, 코너킥 6.3, 파울 9.7, 패스성공률 87.5%, 경고 2.3
5

기대득점도 원정 공격 우세를 뒷받침

최근 3경기 기대득점은 아브하 0.84, 알 이티하드 2.29로 원정팀이 앞선다. 아브하의 공격 부진은 실제 득점 결과에만 나타나는 문제가 아니라 기회 창출 지표에서도 확인된다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 홈팀 -0.54, 원정팀 0.12로 제시돼, 아브하가 골키퍼의 선방으로 열세를 상쇄하고 있다고 해석하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.84
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.54
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.29
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.12
6

승패 방향은 선명하지만 총득점 시장은 팽팽

승패배당은 아브하 4.65, 무승부 4.1, 알 이티하드 1.6으로 원정 우세를 반영한다. 반면 총득점 기준점 3에서 오버 1.85와 언더 1.88은 어느 방향으로도 강하게 기울지 않는다. 원정 승리 판단은 지표와 일치하지만, 언더 선택은 아브하의 낮은 홈 득점력에 근거한 판단이며 원정팀의 공격 상승세가 위험 요소로 남는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 4.65 / 무 4.1 / 원정 1.6 | 총득점 기준점 3 (오버 1.85 / 언더 1.88)
아브하비교알 이티하드
18위순위4위
LLLDLL최근WWWLLD
홈 0승1무3패홈·원정원정 3승1무1패
시장 배당홈 4.65원정 1.6기준 3

경기 개요

아브하는 18위로 0승2무8패, 승점2에 머물러 있다. 알 이티하드는 4위로 7승2무1패, 승점23을 기록했다. 시즌 득실 기록도 아브하 득6 실18, 알 이티하드 득20 실10으로 원정팀이 앞선다. 기본적인 전력 비교는 원정 우세지만, 승리 여부와 큰 점수 차 승리 여부는 나눠 판단할 경기다.

최근 흐름

아브하는 최근 제시된 경기에서 알 파이살리에 0-1, 네옴 SC에 0-2로 패하며 득점 없이 경기를 마쳤다. 알 카디시야와 알 나스르를 상대로는 각각 1-2로 패해 득점하더라도 결과를 바꾸지 못했다. 알 이티하드는 최근 네프치 페르가나전 2-1, 알 디리야전 2-0, 알에티파크전 4-1로 공격 흐름이 좋다. 다만 그에 앞선 샤바브 알아흘리 두바이전 1-2와 알 힐랄전 2-3 패배는 실점 위험이 남아 있음을 보여준다. 최근 결과에서는 아브하의 공격 회복보다 알 이티하드의 득점 지속에 더 근거가 있다.

홈·원정 성향

아브하는 홈 4경기에서 0승1무3패로 홈 이점을 결과로 연결하지 못했다. 홈 평균득점 0.5는 원정 평균득점 0.67보다 낮지만, 홈 평균실점 1.25는 원정 평균실점 2.17보다 낮다. 알 이티하드는 홈원정 상세 집계에서 원정 8경기 5승2무1패, 평균득점 2.13과 평균실점 1을 기록했다. 다만 순위 정보에 붙은 원정 성적은 3승1무1패로 별도 제시돼 상세 집계와 일치하지 않으므로, 서로 같은 범위의 기록으로 섞어 해석하지 않는다. 제공된 장소별 평균만 보면 원정팀 공격 우세와 아브하 홈경기의 상대적인 실점 억제가 맞서는 구도다.

상대 전적

제시된 맞대결에서는 알 이티하드 FC가 승리한 결과가 더 많다. 2023-11-10의 4-2와 2023-05-08의 4-0은 원정팀의 큰 점수 차 승리를 지지하는 과거 사례다. 아브하 홈에서도 2022-12-31에는 1-2, 2022-02-06에는 0-4로 알 이티하드 FC가 이겼다. 그러나 가장 최근인 2024-05-03에는 아브하가 홈에서 3-1로 승리했다. 맞대결은 원정 우세의 보조 근거지만 저득점 선택을 뒷받침하는 자료는 아니며, 현재의 공격 지표와 구분해 볼 필요가 있다.

경기 환경

경기장은 카미스 무샤이트의 프린스 술탄 빈 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움으로 제시됐다.

시즌 지표 비교

아브하는 시즌 10경기에서 경기당 득점 0.6, 경기당 실점 1.8로 공격과 수비 모두 부담이 있다. 무득점 5경기는 상대가 앞서 나갔을 때 추격할 득점 기반이 약하다는 판단으로 이어진다. 알 이티하드는 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 1.0으로 더 안정적인 균형을 보였다. 무실점은 아브하 1경기, 알 이티하드 3경기이며 원정팀의 무득점은 1경기다. 시즌 누적 지표는 원정 승리를 지지하지만, 알 이티하드도 매 경기 실점을 막아낸 팀은 아니다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 아브하 44.7%, 알 이티하드 52.3%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 아브하 82.5%, 알 이티하드 87.5%로 원정팀이 높다. 슈팅 9와 15.3, 유효슈팅 2.3과 6.7의 대비는 알 이티하드가 점유를 슈팅 기회로 연결하는 데도 앞섰다는 근거다. 코너킥은 아브하 6, 알 이티하드 6.3으로 아브하 역시 코너킥 기회는 확보하고 있다. 파울은 홈팀 11.3, 원정팀 9.7이지만 경고는 각각 1.3과 2.3이므로 파울 빈도만으로 카드 위험까지 같은 방향으로 판단하기는 어렵다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 아브하 0.84, 알 이티하드 2.29로 공격 기회의 질에서도 원정팀이 앞선다. 아브하의 최근 0-1, 0-2, 1-2 결과는 낮은 실제 득점 흐름을 보여주지만, 동일 기준의 실제 평균득점이 별도로 없어 기대득점 대비 결정력 차이를 수치로 단정하지 않는다. 알 이티하드의 최근 2-1, 2-0, 4-1 결과는 높은 기대득점과 함께 공격 상승세를 지지한다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 아브하 -0.54, 알 이티하드 0.12로, 홈팀이 선방으로 수비 부담을 덜어내고 있다는 근거는 약하다. 다만 이 지표만으로 수비진이 내준 위험한 슈팅의 양을 확정할 수는 없으며, 총득점에서는 알 이티하드의 공격력이 언더 선택의 주된 위험이다.

득점 시간대

아브하의 득점 시간대 자료에는 16~30분 1골, 61~75분 2골, 76~90분 5골이 제시됐다. 알 이티하드는 16~30분 5골과 31~45분 6골로 전반 중반 이후의 득점이 두드러진다. 원정팀은 76~90분에도 5골이 있어 후반 막판까지 득점 가능성을 열어둬야 한다. 다만 아브하의 시간대별 기록은 시즌 득6과 집계가 일치하지 않아 시즌 전체의 정확한 시간대 비중으로 해석하지 않는다. 제공된 분포는 막판 득점 변수를 경계하게 하지만, 이를 근거로 특정 시간대 득점을 단정하지는 않는다.

전술과 라인업 경향

아브하는 최근 5경기에서 4-5-1을 3회 사용했고, 4-2-3-1과 5-4-1도 활용했다. 최근에는 미드필드 숫자를 확보하는 배치가 중심이지만, 포메이션만으로 수비 라인의 높이나 압박 강도를 확정할 수는 없다. 알 이티하드는 최근 4-2-3-1을 4회, 4-2-2-2를 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 7경기로 가장 많아 기본 배치의 일관성은 원정팀 쪽이 더 뚜렷하다. 이번 경기에서도 같은 구성이 나올지는 확정할 수 없으며, 실제 선발 명단과 공격 전개는 구분해서 봐야 한다.

주목할 선수

아브하에서는 A. 고리가 2골로 제시된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 페키르는 1골을 기록했고, 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있다. M. 바추아이 역시 붙박이 선발로 제시됐으며 1골은 페널티 1골을 포함한다. 이 기록만으로 최근 컨디션이나 이번 경기 득점을 예측할 수는 없지만, 아브하의 낮은 팀 득점 속에서 이들의 공격 관여가 주요 관찰 대상이다.

시장 배당 해석

승패배당은 홈 4.65, 무승부 4.1, 원정 1.6으로 알 이티하드의 우세를 반영한다. 총득점 기준점 3에서 오버 1.85와 언더 1.88은 시장이 득점 방향을 뚜렷하게 구분하지 않았음을 보여준다. 핸디캡 기준 1.5에서는 홈 1.48, 원정 2.55로 원정 승리 기대와 큰 점수 차 승리 기대 사이에 온도 차가 있다. 아브하의 최근 홈 0-1 패배들과 홈 평균실점 1.25는 큰 점수 차를 경계할 근거지만, 알 이티하드의 최근 원정 4-1 승리는 반대 가능성을 남긴다. 최종 선택은 원정 승리와 언더 3이며, 총득점 판단의 핵심 변수는 원정 평균득점 2.13의 알 이티하드 공격이다.

종합 예측

알 이티하드가 공격 생산력과 시즌 안정성에서 앞선다. 아브하의 낮은 홈 득점력을 근거로 언더 3을 함께 선택하지만, 원정팀의 최근 득점 흐름 때문에 총득점 판단은 승패보다 확신이 낮다.

아브하알 이티하드

추천 픽

알 이티하드 승 미적중언더 3 적중
  • 알 이티하드 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.