적중

바스쿠 vs 플라멩구 RJ 축구 프리미엄 분석

바스쿠 엠블럼
바스쿠
1 : 4BRA D1 · 2026-10-30 08:00 · 분석 갱신 10월 28일 08:04
플라멩구 RJ 엠블럼
플라멩구 RJ
호두티비 AI 픽플라멩구 RJ 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 평균득점 2·실점 0.7, 플라멩구 RJ의 공수 우위와 홈 반격 변수

시즌 공수 지표와 최근 기대득점에서 앞서는 플라멩구 RJ 쪽에 무게를 둔다. 바스쿠도 홈 평균득점 2와 최근 홈 경기의 득점력을 갖춰, 원정 승리와 오버 2.5를 함께 선택하되 원정팀의 공격 자원 결장은 변수로 남긴다.

1

시즌 공수 안정성은 원정팀 우위

플라멩구 RJ는 경기당 득점 2.0과 실점 0.8로 바스쿠의 득점 1.3과 실점 1.5보다 공수 양쪽에서 앞선다. 무득점도 2경기로 바스쿠의 10경기보다 적어 공격의 지속성이 돋보인다. 바스쿠의 최근 반등을 인정하더라도 시즌 전체의 안정성은 원정팀 승리 판단을 지지한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 31경기 10승8무13패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.5 / 무실점 4경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 3
원정팀 시즌 집계: 32경기 21승7무4패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 0.8 / 무실점 14경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 5
2

바스쿠 홈 득점력이 일방적 구도를 제한

바스쿠는 제시된 홈경기 표본에서 평균득점 2를 기록해 원정 평균득점 0.71보다 공격력이 높았다. 플라멩구 RJ도 원정 평균득점 2와 평균실점 0.7을 기록해 원정이라는 이유로 평가를 낮추기 어렵다. 홈 공격력과 원정 수비력이 맞서는 만큼 원정 우세 속에서도 바스쿠의 득점 가능성을 열어둔다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승2무1패 평균득점 2 평균실점 1.17 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 0.71 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 +0.08
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 8승2무1패 평균득점 1.73 평균실점 0.73 / 원정경기 10경기 5승4무1패 평균득점 2 평균실점 0.7 / 전체 평균 득실차 +1.15
3

최근 결과는 득점 경기와 무득점이 공존

바스쿠는 최근 목록에서 코린치안스에 3-2, 코리치바에 5-0으로 이겼지만 상파울루전 0-1과 헤무전 0-0도 있었다. 플라멩구 RJ 역시 아틀레치쿠 미네이루전 3-2와 바이아전 3-0 사이에 무득점 패배가 섞였다. 다득점 근거는 있지만 최근 결과 전체가 한 방향으로 일관되지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 코린치안스 / L 0-1 원정 상파울루 / D 0-0 홈 헤무 / W 2-1 원정 보타포구 RJ / W 5-0 홈 코리치바 / W 2-1 원정 그레미우
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 아틀레치쿠 미네이루 / L 0-1 홈 에스투디안테스 라 플라타 / W 3-0 원정 바이아 / D 0-0 원정 에스투디안테스 라 플라타 / W 1-0 홈 플루미넨시 / D 2-2 원정 산투스
4

기회 생산과 골키퍼 지표의 대비

최근 기대득점은 플라멩구 RJ가 2.46으로 바스쿠의 1.34보다 높다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 바스쿠가 0.66으로 더 높아, 위험한 슈팅을 허용한 뒤 선방으로 버틴 부분을 경계해야 한다. 원정팀의 기회 생산 우위가 이어진다면 홈 수비가 다시 부담을 받을 가능성이 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.66
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.46
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.02
5

후반 막판까지 열려 있는 득점 경로

바스쿠는 76~90분 15골로 제시된 시간대 가운데 막판 득점이 가장 많다. 플라멩구 RJ도 같은 구간에 13골을 기록했고 0~15분에는 12골을 넣었다. 원정팀의 초반 득점 가능성과 홈팀의 막판 반격 가능성이 함께 있어, 전반 흐름만으로 총득점 방향을 확정하기 어려운 경기다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 4골, 31~45분 7골, 46~60분 8골, 61~75분 6골, 76~90분 15골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 12골, 16~30분 5골, 31~45분 9골, 46~60분 12골, 61~75분 12골, 76~90분 13골, 91~105분 1골
6

시장은 원정 우세와 다득점을 함께 반영

승패배당은 원정 1.8이 홈 4.03과 무승부 3.8보다 낮아 플라멩구 RJ 쪽으로 기울어 있다. 총득점도 오버 1.72가 언더 2.1보다 낮다. 시즌 전력 차이와 양 팀의 해당 장소 평균득점은 이 방향을 뒷받침하지만, 원정 평균실점 0.7은 오버 선택의 반대 근거로 남는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 4.03 / 무 3.8 / 원정 1.8 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.72 / 언더 2.1)
바스쿠비교플라멩구 RJ
13위순위1위
WLDWWW최근WLWDWD
홈 8승3무5패홈·원정원정 9승4무3패
시장 배당홈 4.03원정 1.8기준 2.5

경기 개요

바스쿠는 13위로 10승8무13패, 승점38을 기록하고 있다. 플라멩구 RJ는 1위로 21승7무4패, 승점70이며 시즌 성적에서 앞선다. 누적 득실도 바스쿠의 득39 실45와 플라멩구 RJ의 득64 실27로 대비된다. 다만 바스쿠의 홈 공격력이 원정 경기보다 좋아, 순위 차이만으로 일방적인 승부를 예상하기는 어렵다.

최근 흐름

최근 개별 경기 목록에서 바스쿠는 코린치안스에 홈 3-2 승리를 거뒀지만, 앞선 상파울루 원정에서는 0-1로 졌고 헤무와는 홈 0-0으로 비겼다. 코리치바와의 홈 5-0 승리는 공격 상단을 보여주지만, 무득점 경기도 있어 득점의 일관성은 제한적이다. 플라멩구 RJ는 아틀레치쿠 미네이루전 홈 3-2와 바이아전 원정 3-0에서 공격력을 보였고, 에스투디안테스 라 플라타전 홈 0-1에서는 득점하지 못했다. 양 팀 모두 최근 득점력이 살아난 경기가 있으나 수비 안정과 공격 지속성을 함께 확신할 흐름은 아니다. 요약된 최근폼과 개별 경기 목록에 차이가 있어, 최근 흐름은 상대와 스코어가 명시된 목록을 기준으로 평가했다.

홈·원정 성향

시즌 홈·원정 승패에서 바스쿠는 홈 8승3무5패로 원정 2승5무8패보다 강했다. 별도로 제공된 홈경기 6경기 표본에서도 평균득점 2로 원정경기 평균득점 0.71보다 높다. 플라멩구 RJ는 시즌 원정 9승4무3패이며, 별도 원정경기 10경기 표본에서는 5승4무1패와 평균실점 0.7을 기록했다. 표본 범위가 다른 수치를 합치지는 않되, 바스쿠의 홈 반등 요인과 플라멩구 RJ의 원정 안정성이 동시에 확인된다는 점은 유효하다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-05-04 플라멩구 RJ의 홈에서 열린 2-2 무승부다. 이 경기에서는 양 팀 모두 득점했고 승패 우열은 가려지지 않았다. 다만 상대전적이 1경기뿐이므로 반복적인 다득점 성향이나 특정 팀의 상성을 단정할 근거는 부족하다.

경기 환경

경기장은 리우데자네이루의 상 자누아리우다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 제공되지 않아 판정이 득점이나 경기 강도에 미칠 방향은 평가에서 제외한다.

시즌 지표 비교

바스쿠는 시즌 31경기에서 경기당 득점 1.3, 실점 1.5를 기록했다. 플라멩구 RJ는 32경기에서 경기당 득점 2.0, 실점 0.8로 공격 생산성과 실점 억제 모두 앞선다. 무실점 경기도 플라멩구 RJ가 14경기로 바스쿠의 4경기보다 많다. 무득점은 바스쿠 10경기, 플라멩구 RJ 2경기로 차이가 있어 원정팀의 득점 지속성을 더 높게 평가한다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 바스쿠가 62%로 플라멩구 RJ의 59.7%보다 높지만, 슈팅은 18.3으로 원정팀의 22.3보다 적다. 유효슈팅도 바스쿠 5와 플라멩구 RJ 10으로 대비돼, 공을 소유하는 양보다 슈팅으로 마무리하는 생산성에서 원정팀이 앞선다. 코너킥은 바스쿠 4.3과 플라멩구 RJ 10.7로 원정팀의 공격 기회가 더 자주 이어졌음을 시사한다. 패스성공률도 플라멩구 RJ가 89%로 바스쿠의 87%보다 높아 최근 표본에서는 전개 정확성이 우세했다. 파울은 바스쿠 15와 플라멩구 RJ 13이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 카드나 페널티 발생을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 바스쿠 1.34, 플라멩구 RJ 2.46으로 원정팀의 기회 질이 더 높다. 실제 결과에서 바스쿠는 코린치안스전 3-2 승리와 함께 상파울루전 0-1, 헤무전 0-0을 기록해 좋은 마무리와 무득점이 함께 나타났다. 플라멩구 RJ도 아틀레치쿠 미네이루전 3-2와 바이아전 3-0 사이에 에스투디안테스 라 플라타전 0-1이 있어 결정력이 매 경기 일정했다고 보기는 어렵다. 실제 득점의 최근 평균은 별도로 제공되지 않아 기대득점과의 정확한 차이는 산출하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 바스쿠 0.66, 플라멩구 RJ -0.02로, 바스쿠가 선방으로 위험한 슈팅을 걷어낸 정도가 더 컸다는 점은 원정 득점 전망을 뒷받침한다.

득점 시간대

바스쿠는 76~90분에 15골을 기록해 막판 득점이 두드러진다. 반면 0~15분 득점은 1골로 초반 생산성은 제한적이었다. 플라멩구 RJ는 0~15분 12골에 더해 46~60분과 61~75분에도 각각 12골을 기록해 여러 시간대에 득점 경로가 있다. 76~90분에도 13골을 넣어, 원정팀이 앞서더라도 후반 막판까지 추가 득점과 홈팀의 반격 가능성을 함께 살펴야 한다.

전술과 라인업 경향

바스쿠는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회, 4-1-4-1과 4-3-3을 각각 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 18경기로 가장 많지만 4-1-4-1도 10경기여서 포메이션 운용에 변화가 있었다. 플라멩구 RJ는 최근 5경기와 시즌 32경기 모두 4-2-3-1을 사용해 기본 구조의 연속성이 더 높다. 붙박이 선발 자료는 최근 출전의 연속성을 보여주지만, 결장 명단과 겹치는 선수가 있어 그대로 이번 선발 명단으로 옮길 수는 없다.

주목할 선수

바스쿠에서는 F. 콜리디오가 2골 1도움으로 득점과 연결에 기여했다. 브루누 두아르치는 1골 2도움으로 마무리뿐 아니라 득점 지원에서도 기록이 있다. A. 레스카노는 2골을 기록했으며 이 가운데 페널티 1골이 포함돼 득점의 성격을 구분할 필요가 있다. 이들은 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있지만, 최근 출전 경향과 이번 경기의 선발 확정은 별개다.

결장 변수

바스쿠의 결장·부상 명단은 7명이며, 이 안에는 출장 불투명으로 표시된 A. 고메스가 포함돼 있다. A. 고메스는 붙박이 선발 명단에도 있어 출전 여부가 기존 구성의 유지에 영향을 줄 수 있다. M. 이네스트로사는 주요 선수 기록에서 2골을 기록한 자원이므로 결장은 득점 선택지를 줄이는 요소다. 플라멩구 RJ도 결장·부상 명단에 6명이 올라 있어 시즌 공격 지표를 온전히 재현한다고 단정하기 어렵다. 부상 정도나 대체 선수의 수준은 제공되지 않아 손실 규모를 더 구체적으로 평가하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 홈 4.03, 무 3.8, 원정 1.8로 플라멩구 RJ의 승리 가능성을 가장 높게 반영한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.72가 언더 2.1보다 낮아 시장도 다득점 쪽에 기울어 있다. 원정 승리 방향은 시즌 공수 격차와 기대득점 우위가 뒷받침하지만, 바스쿠의 홈 평균득점 2는 원정팀의 무실점 승리를 당연하게 볼 수 없게 한다. 핸디캡은 바스쿠 +0.5와 플라멩구 RJ -0.5가 제시됐으나, 원정 승리와 같은 방향을 중복 선택하기보다 총득점을 함께 고른다. 오버 판단의 핵심 제약은 플라멩구 RJ의 원정 평균실점 0.7과 공격 자원 결장이고, 반대편 근거는 바스쿠의 홈 득점력과 양 팀의 막판 득점 분포다.

종합 예측

플라멩구 RJ의 시즌 안정성과 기회 생산 우위를 우선해 원정 승리를 선택한다. 총득점은 바스쿠의 홈 공격력과 양 팀의 후반 득점 분포를 근거로 오버 2.5에 무게를 두되, 원정 수비 지표와 결장 변수를 감안해 승패보다 신뢰도를 낮춘다.

바스쿠플라멩구 RJ

추천 픽

플라멩구 RJ 승 적중오버 2.5 적중
  • 플라멩구 RJ 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.