적중

아틀레치쿠 미네이루 vs 크루제이루 축구 프리미엄 분석

아틀레치쿠 미네이루 엠블럼
아틀레치쿠 미네이루
0 : 1BRA D1 · 2026-10-30 07:30 · 분석 갱신 10월 28일 07:33
크루제이루 엠블럼
크루제이루
호두티비 AI 픽아틀레치쿠 미네이루 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.63의 아틀레치쿠 미네이루, 공격 결장 속 수비가 기준

아틀레치쿠 미네이루의 홈 수비와 최근 홈경기 결과를 근거로 홈 승리와 언더 2.5를 선택한다. 다만 크루제이루가 원정 평균득점 1.89와 최근 기대득점 1.71을 기록하고 있어, 홈팀의 실점 억제가 유지되는지가 핵심이다.

1

홈 수비가 승부 판단의 출발점

홈원정 상세 자료에서 아틀레치쿠 미네이루는 홈 8경기 6승2무0패, 평균실점 0.63을 기록했다. 평균득점 1.75보다 이번 판단에서 주목할 부분은 실점 억제력이다. 원정 평균실점 1.78의 크루제이루와 비교하면 홈팀이 수비 안정성을 바탕으로 승부를 운영할 근거가 있다.

근거 데이터홈경기 8경기 6승2무0패 평균득점 1.75 평균실점 0.63
2

최근 결과는 홈팀의 접전 운영을 지지

아틀레치쿠 미네이루는 최근 홈에서 코리치바에 1-0, 산투스에 2-1, 브라간치누에 1-0으로 이겼다. 큰 점수 차로 상대를 압도하기보다는 실점을 관리하며 승리를 챙긴 흐름이다. 다만 최신 경기인 플라멩구 RJ 원정에서는 2-3으로 패해, 홈 수비력을 전체 경기력으로 확대 해석할 수는 없다.

근거 데이터L 2-3 원정 플라멩구 RJ / W 1-0 홈 코리치바 / W 2-1 홈 산투스 / D 2-2 원정 아틀레치쿠 파라나엔시 / W 1-0 홈 브라간치누
3

크루제이루 원정은 득점력과 실점 위험이 공존

크루제이루는 원정 평균득점 1.89로 홈팀 수비를 시험할 공격 지표를 갖췄지만, 원정 평균실점도 1.78이다. 최근 그레미우 원정 4-2 승리와 브라간치누 원정 2-4 패배는 공격 성과가 수비 안정으로 이어지지는 않았음을 보여 준다. 홈팀 우세 판단에는 도움이 되지만 저득점 선택에는 뚜렷한 반대 근거다.

근거 데이터원정경기 9경기 5승4패 평균득점 1.89 평균실점 1.78
4

기대득점은 원정팀의 반격 가능성을 경고

최근 3경기 기대득점은 아틀레치쿠 미네이루 1.31, 크루제이루 1.71로 원정팀이 앞선다. 크루제이루는 유효슈팅도 7.7로 홈팀의 6.3보다 높아 공격 위협을 결과만으로 설명하는 팀은 아니다. 홈팀의 홈 평균실점 0.63을 신뢰하더라도 무실점이나 일방적인 경기까지 예상하기 어려운 이유다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.71
5

홈 공격 자원 결장이 저득점 판단에 반영

T. 보르바스, M. 카시에라, 쿠에요는 각각 1골 1도움 기록이 있으며 모두 홈팀 결장·부상 명단에 들어 있다. 기록이 있는 공격 자원들의 이탈은 홈팀 득점 기대를 높게 잡기 어렵게 만든다. 다만 실제 대체 조합의 성과는 제공되지 않아, 결장만으로 득점 불발을 단정하지는 않는다.

근거 데이터T. 보르바스, M. 카시에라, 쿠에요
6

맞대결은 홈팀 우세를 보강하되 표본은 제한적

제공된 맞대결에서는 아틀레치쿠 미네이루가 2026-05-03 크루제이루 원정에서 3-1로 이겼다. 이번에는 홈에서 경기한다는 점에서 승패 판단을 보강할 수 있다. 그러나 상대전적은 1경기뿐이고 해당 스코어도 저득점을 지지하지 않으므로, 승리 방향과 총득점 판단의 근거를 분리해야 한다.

근거 데이터상대전적 1경기(최신순): 2026-05-03 크루제이루 1-3 아틀레치쿠 미네이루
아틀레치쿠 미네이루비교크루제이루
6위순위3위
LWWDWD최근WWLWWL
홈 10승5무1패홈·원정원정 7승2무7패
시장 배당홈 2.46원정 2.7기준 2.5

경기 개요

아틀레치쿠 미네이루는 6위, 14승8무10패와 승점50을 기록하고 있다. 크루제이루는 3위, 16승6무10패와 승점54로 시즌 성적에서 앞선다. 다만 홈팀의 홈 강세와 원정팀의 원정 실점 부담이 맞물려 순위만으로 우열을 정하기는 어렵다. 홈 수비가 크루제이루의 득점력을 얼마나 억제하느냐에 따라 승패와 총득점의 방향이 함께 갈릴 경기다.

최근 흐름

최신순 최근 6경기 목록에서 아틀레치쿠 미네이루는 3승2무1패를 기록했다. 홈에서는 코리치바에 1-0, 산투스에 2-1, 브라간치누에 1-0으로 승리하며 실점을 관리했다. 최신 경기인 플라멩구 RJ 원정 2-3 패배는 공격이 득점해도 수비가 흔들리면 결과를 지키지 못할 수 있음을 보여 준다. 크루제이루는 최근 6경기 4승2패이며, 헤무전 1-0과 그레미우전 4-2 승리로 이어지는 최신 흐름이 좋다. 다만 브라간치누 원정 2-4 패배도 포함돼 있어 상승세 속에서도 원정 수비의 변동성이 남는다. 요약 최근폼과 최신순 경기 목록이 일치하지 않는 부분이 있어, 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 목록을 우선했다.

홈·원정 성향

홈원정 상세 자료에서 아틀레치쿠 미네이루는 홈 8경기 6승2무0패, 평균득점 1.75와 평균실점 0.63을 기록했다. 같은 자료의 원정 평균실점 1.67과 비교하면 홈에서 수비 안정성이 더 뚜렷하다. 크루제이루는 원정 9경기 5승4패로 승리 가능성은 충분하지만, 평균실점 1.78은 홈 평균실점 0.71보다 높다. 원정 평균득점 1.89는 위협적이지만 실점 부담도 함께 고려해야 한다. 순위 항목의 홈·원정 누적 성적과 상세 자료의 경기 수가 달라 두 기록을 합치지 않고, 상세 평균은 해당 자료 범위에서만 해석했다.

상대 전적

제공된 상대전적은 2026-05-03 크루제이루가 홈에서 아틀레치쿠 미네이루에 1-3으로 패한 경기다. 아틀레치쿠 미네이루가 원정에서도 득점하며 승리했다는 점은 이번 홈 승리 선택을 보강한다. 반면 해당 스코어는 이번 경기의 저득점 전망을 직접 뒷받침하지 않는다. 맞대결 표본이 1경기이므로 지속적인 상성이나 반복되는 스코어 패턴까지 주장하기는 어렵다.

경기 환경

경기는 아레나 엠알브이에서 열린다. 구장 특성과 날씨, 주심의 카드·페널티 성향 자료가 없어 환경 요인은 승패나 총득점 판단에 추가로 반영하지 않았다.

시즌 지표 비교

아틀레치쿠 미네이루는 시즌 32경기에서 경기당 득점 1.4, 경기당 실점 1.2를 기록했다. 크루제이루는 같은 32경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.4로 공격 생산성과 실점 수준이 모두 더 높다. 무실점 경기는 홈팀 8경기, 원정팀 7경기로 홈팀이 앞선다. 반대로 무득점 경기는 홈팀 9경기, 원정팀 4경기로 크루제이루의 득점 지속성이 더 낫다. 시즌 지표는 홈팀의 수비 우위와 원정팀의 공격 우위를 함께 보여 주며, 홈팀이 득점하지 못하는 위험도 남겨 둔다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 아틀레치쿠 미네이루 48%, 크루제이루 59.7%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 슈팅은 홈팀 16, 원정팀 15.7로 홈팀이 앞서지만 유효슈팅은 원정팀 7.7이 홈팀 6.3보다 높다. 홈팀은 점유율이 낮아도 슈팅을 확보했으며, 원정팀은 유효슈팅 생산에서 더 나은 수치를 보였다. 코너킥은 양 팀 모두 7.3으로 이 항목의 우열은 없다. 파울은 홈팀 13.7, 원정팀 14로 나타나지만 이를 압박 강도나 카드 위험으로 단정할 수는 없다. 크루제이루의 패스성공률은 87.5%이며, 홈팀 수치가 없어 패스 정확도의 직접 비교는 어렵다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 아틀레치쿠 미네이루 1.31, 크루제이루 1.71로 원정팀이 앞선다. 홈팀은 최신 경기 목록에서 플라멩구 RJ전 2-3, 코리치바전 1-0, 산투스전 2-1을 기록해 실제 득점이 이어졌다. 크루제이루도 헤무전 1-0, 그레미우전 4-2, 브라간치누전 2-4로 득점했지만 경기별 기대득점이 없어 각 경기의 결정력을 정확히 대조하기는 어렵다. 크루제이루의 골키퍼가 막아낸 기대실점은 -0.21로, 제공 지표상 골키퍼의 선방이 실점을 크게 줄였다는 근거는 없다. 원정팀의 높은 기대득점은 언더 선택의 위험 요인이며, 홈팀의 홈 수비 지표와 함께 놓고 판단해야 한다.

득점 시간대

아틀레치쿠 미네이루는 61~75분과 76~90분에 각각 10골을 기록했다. 46~60분 3골과 비교하면 후반 중반 이후에 득점 기록이 더 많다. 크루제이루는 76~90분 14골로 제공된 시간대 중 가장 높은 수치를 보인다. 원정팀은 46~60분에도 8골을 기록해 후반 시작 구간부터 위협을 만들었다. 두 팀 모두 늦은 시간대 득점 기록이 있어, 초반 득점이 적더라도 저득점 흐름이 끝까지 유지된다고 단정할 수 없다.

전술과 라인업 경향

아틀레치쿠 미네이루는 최근 5경기에서 4-2-3-1과 4-3-3을 각각 2회, 4-4-2를 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1 10경기, 3-4-2-1과 4-4-2 각각 7경기로 여러 형태를 활용했다. 크루제이루는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌에도 같은 포메이션이 30경기로 중심을 이뤘다. 홈팀은 배치 변화가 잦고 원정팀은 기본 틀의 연속성이 높다는 차이가 있다. 다만 홈팀의 붙박이 선발로 제시된 비토르 우구가 결장·부상 명단에도 포함돼 있어, 기존 선발 구성을 그대로 예상해서는 안 된다.

주목할 선수

아틀레치쿠 미네이루의 주요 선수 기록에서는 베르나르두 실바가 3골로 제시돼 있다. 공격 자원 결장이 겹친 상황에서 기록이 확인되는 득점원이라는 점이 주목된다. T. 보르바스, M. 카시에라, 쿠에요는 각각 1골 1도움을 기록했지만 결장·부상 명단에 포함됐다. 이들의 기록을 이번 경기에서 그대로 기대할 수 없다는 점이 홈팀 공격 전망을 보수적으로 잡는 이유다. 크루제이루의 주요 선수 자료에는 5골 2도움과 3골 5도움 기록이 있어, 원정팀에는 득점과 도움 양쪽에서 성과를 낸 공격 자원이 있다.

결장 변수

제공된 결장·부상 명단은 아틀레치쿠 미네이루 8명, 크루제이루 6명이다. 홈팀은 T. 보르바스, M. 카시에라, 쿠에요처럼 득점과 도움 기록이 있는 자원들이 포함돼 공격 선택지에 부담이 있다. 비토르 우구도 최근 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단에 함께 올라 있어 구성 변화 가능성을 고려해야 한다. 원정팀 명단에는 출장 불투명 표기가 포함돼 있으므로 모든 인원을 확정 결장으로 처리하지 않았다. 부상 정도와 복귀 일정, 대체 선수의 경기력은 제시되지 않아 전력 손실의 크기를 수치로 단정할 수는 없다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.46, 무승부 3.5, 원정 2.7로 홈팀에 조금 더 무게가 실려 있다. 홈 강세와 이전 맞대결 결과는 이 방향과 맞지만, 크루제이루의 시즌 순위와 공격 지표는 반대 근거다. 총득점은 오버 2.5가 1.75, 언더 2.5가 2.05로 시장이 다득점 쪽을 더 낮게 책정했다. 이번 언더 선택은 시장과 다른 판단으로, 홈 평균실점 0.63과 홈 공격 자원 결장을 우선 반영한 결과다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 2.41도 제시됐지만 홈 승리와 같은 결과 방향이어서 별도 픽으로 중복하지 않았다. 저득점 선택의 주요 위험은 크루제이루의 원정 평균득점 1.89와 76~90분 14골 기록이다.

종합 예측

홈 수비의 안정성을 근거로 아틀레치쿠 미네이루 승리에 우선순위를 둔다. 총득점은 공격 결장과 최근 홈 접전 양상을 반영해 언더 2.5를 선택하지만, 크루제이루의 기대득점 1.71과 원정 득점력 때문에 승패보다 신뢰도를 낮게 평가한다.

아틀레치쿠 미네이루크루제이루

추천 픽

아틀레치쿠 미네이루 승 미적중언더 2.5 적중
  • 아틀레치쿠 미네이루 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.