라치오 원정 4승·평균실점 0.25, 사수올로 홈 무패가 최대 변수
시즌 무패와 원정 전승, 슈팅 생산력에서 앞선 라치오 쪽에 무게를 둔다. 사수올로의 홈 무패가 부담이지만, 홈 득점력과 최근 양 팀의 스코어를 고려하면 총득점은 오버 2.5를 함께 검토할 만하다. 다만 홈 성적과 최근폼 자료에 불일치가 있어 세부 경기 목록과 경기장별 지표를 구분해 판단해야 한다.
시즌 안정성은 라치오가 우위
라치오는 8경기 7승1무0패에 경기당 실점 0.6으로, 사수올로의 2승2무4패와 경기당 실점 2.0보다 안정적인 결과를 냈다. 무실점도 라치오는 4경기지만 사수올로는 0경기다. 사수올로가 득점하더라도 수비에서 승부를 지켜낼 가능성은 라치오 쪽을 더 높게 평가할 근거다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 8경기 2승2무4패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 2.0 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 8경기 7승1무0패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 0.6 / 무실점 4경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 3
홈 강세와 원정 전승이 맞서는 구도
홈원정 성적 표에서 사수올로는 홈 5경기 4승1무0패, 평균득점 2.2를 기록했다. 라치오 역시 원정 4경기 4승0패에 평균실점 0.25로 강하다. 따라서 순위만으로 원정팀의 편한 승리를 예상하기는 어렵다. 특히 사수올로 홈 성적은 순위 줄의 집계와 다르므로 정확한 승수보다 양쪽 자료에 공통된 홈 무패 경향에 주목한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1무0패 평균득점 2.2 평균실점 1원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 3승1무1패 평균득점 1.6 평균실점 1.2 / 원정경기 4경기 4승0패 평균득점 2 평균실점 0.25
최근 결과는 원정팀의 공격 지속성을 지지
세부 최근 경기 목록에서 라치오는 파르마에 2-1, 유벤투스에 3-0, 몬차에 3-1로 이겼다. 반면 사수올로는 코모에 0-2, 프로시노네에 2-4로 패했고 AC밀란과는 1-1이었다. 라치오는 득점을 이어가며 결과까지 챙겼지만, 사수올로는 득점한 경기에서도 실점 부담을 해소하지 못했다는 차이가 있다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 코모 / L 2-4 원정 프로시노네 / D 1-1 홈 AC밀란원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 파르마 / W 3-0 원정 유벤투스 / W 3-1 홈 몬차
라치오의 점유가 슈팅 우세로 연결
최근 3경기 평균에서 라치오는 점유율 58.3%, 슈팅 15.7, 유효슈팅 5로 사수올로보다 앞선다. 코너킥도 7.3으로 공격 지역에서 기회를 반복해 만든 흔적이 있다. 사수올로의 패스성공률 84%가 더 높기는 하지만, 이것만으로 공격 주도권까지 우세하다고 보기 어렵고 슈팅 생산량에서는 라치오의 근거가 더 뚜렷하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 47.7%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 3.3, 코너킥 3.7, 파울 11.3, 패스성공률 84%, 경고 1.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 58.3%, 슈팅 15.7, 유효슈팅 5, 코너킥 7.3, 파울 7.3, 패스성공률 83.5%, 경고 2
후반 득점 분포가 총득점의 변수
사수올로는 76~90분 4골로 제시된 시간대 가운데 경기 막판 득점이 가장 많다. 라치오는 46~60분 4골로 후반 시작 구간의 득점이 두드러진다. 서로 강점이 나타나는 구간이 달라 전반 흐름만으로 저득점을 단정하기 어렵다. 다만 득점 시간대는 실점 분포가 아니므로 특정 구간의 수비 약점으로 확대해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 1골, 31~45분 2골, 46~60분 2골, 61~75분 2골, 76~90분 4골원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 2골, 31~45분 2골, 46~60분 4골, 61~75분 2골, 76~90분 3골
시장은 원정 우세와 오버를 함께 반영
승패배당은 라치오 2.21이 사수올로 3.1보다 낮아 원정 우세를 반영한다. 총득점도 오버 1.72가 언더 2.18보다 낮다. 사수올로의 홈 평균득점과 최근 양 팀의 스코어는 오버 방향에 근거를 제공하지만, 라치오의 원정 평균실점 0.25는 반대 요인이다. 시장 방향을 따르더라도 다득점을 확정적으로 볼 수는 없다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.1 / 무 3.51 / 원정 2.21 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.72 / 언더 2.18)경기 개요
사수올로는 14위로 2승2무4패, 승점8이며 라치오는 2위로 7승1무0패, 승점22다. 시즌 득점과 실점은 사수올로가 득12 실16, 라치오가 득16 실5로 원정팀의 공수 균형이 더 좋다. 다만 사수올로는 제공된 홈 성적 자료에서 모두 무패여서 전체 순위 차이를 그대로 이번 경기의 난도로 옮기기는 어렵다. 최근폼 요약과 세부 결과, 일부 홈 집계가 일치하지 않는 만큼 개별 경기와 지표의 집계 범위를 구분해 접근한다.
최근 흐름
세부 최근 경기 목록에서 사수올로는 코모 원정 0-2와 프로시노네 원정 2-4로 수비 부담을 드러냈다. 반면 홈에서는 AC밀란과 1-1로 비겼고 유벤투스를 3-2로 이겨, 최근 부진을 홈 경기력 전체의 붕괴로 해석하기는 어렵다. 라치오는 파르마에 2-1, 유벤투스에 3-0, 몬차에 3-1로 이기며 득점과 결과를 함께 확보했다. 베네치아 원정 2-0도 있어 공격적인 스코어뿐 아니라 실점을 억제한 승리도 확인된다. 최근폼 요약은 세부 목록과 맞지 않으므로, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 중심으로 흐름을 판단한다.
홈·원정 성향
사수올로의 홈원정 성적 표는 홈 5경기 4승1무0패, 평균득점 2.2와 평균실점 1을 제시한다. 원정 5경기 0승1무4패, 평균득점 1.2와 평균실점 2.4에 비하면 홈에서의 경쟁력이 뚜렷하다. 다만 순위 줄에는 홈 2승1무0패로 적혀 있어 홈 승수를 하나의 확정된 집계로 사용할 수는 없다. 라치오는 원정 4경기 4승0패, 평균득점 2와 평균실점 0.25로 원정에서도 결과와 수비 안정성을 유지했다. 홈 강세가 있는 사수올로와 원정 강세가 있는 라치오의 대결이므로, 원정 우세를 보더라도 큰 점수 차까지 단정할 근거는 부족하다.
상대 전적
상대전적 표제는 10경기지만 실제로 제시된 맞대결은 6경기여서 확인 가능한 기록만 평가한다. 이 목록에서는 라치오가 4승, 사수올로가 1승을 거뒀고 무승부는 1경기다. 최신 맞대결인 2026-03-09에는 라치오가 2-1로 이겼지만, 2025-09-14 사수올로 홈 경기에서는 사수올로가 1-0으로 승리했다. 2023-10-21과 2023-01-15의 사수올로 홈 경기에서는 모두 라치오가 2-0으로 이겼다. 전체적인 우열은 라치오 쪽이지만, 맞대결의 1-0과 1-1, 2-0 패턴은 이번 오버 판단에 대한 경계 근거다.
경기 환경
경기장은 레조 에밀리아의 마페이 스타디움 · 치타 델 트리콜로레다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 카드 발생에 대한 추가 유불리를 부여하지 않는다.
시즌 지표 비교
사수올로는 시즌 8경기에서 경기당 득점 1.5, 경기당 실점 2.0을 기록했다. 라치오는 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 0.6으로 공격과 수비 지표 모두 앞선다. 사수올로의 무실점 0경기는 선제 득점 여부와 별개로 실점 가능성을 경계하게 하는 자료다. 라치오는 무실점 4경기와 무득점 0경기를 기록해 득점 지속성과 실점 억제력을 함께 보여줬다. 시즌 최다 연승도 사수올로 1, 라치오 3으로 제시돼 결과를 연속적으로 유지한 경험에서는 라치오의 근거가 더 좋다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 사수올로 47.7%, 라치오 58.3%로 라치오가 공을 더 오래 보유했다. 슈팅은 10.3과 15.7, 유효슈팅은 3.3과 5로 라치오의 점유 우세가 공격 시도 우세로도 이어졌다. 코너킥 역시 사수올로 3.7보다 라치오 7.3이 높아 공격 기회의 반복이라는 측면에서 원정팀을 지지한다. 패스성공률은 사수올로 84%, 라치오 83.5%여서 사수올로가 공을 부정확하게 다룬다고 단정할 수는 없다. 파울은 사수올로 11.3, 라치오 7.3이지만 경고는 각각 1.7과 2이므로 파울 빈도만으로 카드 위험의 우열을 정하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 사수올로 1.12, 라치오 1.41로 기회의 질을 반영한 지표에서도 라치오가 앞선다. 사수올로의 최근 스코어 0-2, 2-4, 1-1은 득점 결과가 일정하지 않았음을 보여준다. 라치오의 2-1, 3-0, 3-1은 공격 결과가 꾸준했다는 근거지만, 실제 득점의 같은 기준 평균이 따로 제시되지 않아 결정력의 초과 폭은 산출하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 사수올로 0.38로, 위험한 슈팅을 골키퍼가 걷어낸 기여가 나타난다. 라치오의 해당 지표는 -0.38이므로 원정 평균실점이 낮다는 이유만으로 골키퍼의 선방 우위까지 인정하기는 어렵다. 총득점은 라치오의 기회 창출 우세와 사수올로의 수비 부담을 반영하되, 이 지표만으로 다득점을 확정하지 않는다.
득점 시간대
사수올로는 76~90분 4골로 경기 막판 득점이 가장 두드러진다. 31~45분과 46~60분, 61~75분에도 각각 2골이 있어 득점이 막판에만 발생한 것은 아니다. 라치오는 46~60분 4골로 후반 시작 구간의 득점이 가장 많고, 76~90분에도 3골이 제시돼 있다. 이 분포는 전반 득점이 적더라도 후반에 추가 득점이 나올 여지를 살펴야 한다는 근거다. 다만 시간대별 실점 자료는 없으므로 사수올로의 막판 득점과 라치오의 해당 시간대 수비 취약성을 연결하지는 않는다.
전술과 라인업 경향
사수올로는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회, 4-3-3을 2회 사용했다. 시즌 포메이션은 4-3-3 5경기와 4-2-3-1 3경기로, 최근에는 4-2-3-1의 사용이 더 두드러진다. 라치오는 최근 5경기와 시즌 8경기 모두 4-3-3으로 제시돼 기본 대형의 일관성이 높다. 사수올로의 붙박이 선발 목록에 있는 F. 레이선은 결장·부상 명단에도 포함돼 기존 선발 구성이 그대로 유지된다고 볼 수 없다. 포메이션 기록만으로 압박 높이나 개별 역할을 확정할 수는 없으며, 라치오의 대형 유지와 사수올로의 대형 선택 차이 정도를 판단에 반영한다.
주목할 선수
사수올로에서는 V. 아지치가 3골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 보유한다. D. 베라르디도 2골을 기록해 홈 공격의 주요 득점 자원으로 볼 수 있다. K. 토르스트베트와 S. 에스포지토는 각각 1골이 있으며 최근 붙박이 선발 목록에도 포함돼 있다. 사수올로가 홈 평균득점 2.2의 경쟁력을 이어가려면 이러한 득점 자원들의 기여가 중요하다. 다만 제공된 기록은 최근 개별 경기의 컨디션이나 이번 경기 출전 시간을 보장하지 않으므로 특정 선수의 득점을 예고하지는 않는다.
결장 변수
결장·부상 인원은 사수올로와 라치오 모두 5명으로 제시돼 있다. 인원이 같다는 사실만으로 전력 손실의 크기까지 같다고 판단할 수는 없다. 사수올로는 F. 레이선이 최근 붙박이 선발 목록과 결장·부상 명단에 함께 올라 있어 기존 선발 구성의 변화 가능성을 확인할 필요가 있다. 다만 대체 선수와 부상 정도, 복귀 시점은 제공되지 않아 구체적인 대체 조합이나 수비력 하락 폭은 단정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 홈 3.1, 무 3.51, 원정 2.21로 라치오가 우세한 가격을 받았다. 시즌 성적과 원정 전승, 슈팅 지표는 이러한 방향을 뒷받침하지만 사수올로의 홈 무패는 반대 변수다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.72, 언더 2.18로 시장도 득점이 나오는 쪽을 더 높게 평가한다. 사수올로의 홈 평균득점 2.2와 최근 양 팀의 스코어는 오버에 힘을 보태지만, 라치오의 원정 평균실점 0.25와 맞대결의 저득점 사례는 부담이다. 핸디캡 배당은 홈 1.69, 원정 2.18로 제시돼 있어 원정 승리를 일방적인 우위로 해석하지 않는다. 최종 선택은 라치오 승과 오버 2.5로 하되, 승패와 같은 방향의 라치오 핸디캡 -0.5를 추가해 중복 노출하지 않는다.
종합 예측
라치오의 시즌 안정성과 원정 경기력에 우선순위를 둔다. 총득점은 사수올로의 홈 공격력과 최근 스코어를 근거로 오버 쪽을 선택하지만, 라치오의 원정 수비력 때문에 승패보다 판단의 불확실성이 크다.
추천 픽
- 라치오 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


