적중

우라와 레즈 vs V-파렌 나가사키 축구 프리미엄 분석

우라와 레즈 엠블럼
우라와 레즈
1 : 0JPN D1 · 2026-10-25 15:00 · 분석 갱신 10월 23일 15:02
V-파렌 나가사키 엠블럼
V-파렌 나가사키
호두티비 AI 픽우라와 레즈 승오버 2.5
데이터 충실도 높음

홈 평균득점 2.43의 우라와 레즈, 원정 부진과 맞물린 공격 우위

홈에서 득점력이 높은 우라와 레즈와 원정 성적이 부진한 V-파렌 나가사키의 대비를 고려하면 홈 승리 쪽에 무게가 실린다. 우라와 레즈의 홈 실점 부담과 최근 다득점 경기 양상은 오버 2.5도 지지하지만, 원정팀의 낮은 원정 평균득점은 총득점 판단의 제약이다.

1

최근 승리 흐름과 실점 위험이 공존

우라와 레즈는 최근 6경기에서 5승1패를 기록했고, 홈에서는 지바와 오미야 아르디자를 각각 3-2로 꺾었다. 승리를 이어가는 공격력은 확인되지만 수비까지 안정적이었다고 보기는 어렵다. V-파렌 나가사키의 최근 산프레체 히로시마전 4-0 승리도 있어 원정팀의 득점 가능성을 완전히 배제하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 지바 / W 1-0 원정 미토 / L 0-3 원정 FC 도쿄 / W 3-2 홈 오미야 아르디자 / W 3-2 원정 도야마 / W 3-1 홈 베르디
2

홈 공격력과 원정 득점력의 뚜렷한 대비

우라와 레즈는 홈 7경기 5승2패에 평균득점 2.43으로 홈에서 강한 공격 결과를 냈다. 반면 V-파렌 나가사키는 원정 8경기 1승1무6패, 평균득점 0.75에 머물렀다. 원정 평균실점도 1.88이어서, 이번 장소에서는 원정팀의 최근 홈 대승보다 누적된 원정 약세를 더 중요하게 볼 만하다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승2무1패 평균득점 2 평균실점 1.29 / 원정경기 8경기 1승1무6패 평균득점 0.75 평균실점 1.88 / 전체 평균 득실차 -0.27
3

점유와 슈팅 정확성이 서로 다른 방향

우라와 레즈는 최근 5경기 평균 점유율 58%, 코너킥 6.8로 상대 진영에서 공격을 이어갈 가능성을 보여준다. 다만 슈팅 14.8에도 유효슈팅은 3.4로, V-파렌 나가사키의 유효슈팅 4.6보다 낮다. 홈팀의 경기 주도 가능성과 별개로 슈팅의 위협도까지 일방적 우위라고 해석해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 평균: 점유율 58%, 슈팅 14.8, 유효슈팅 3.4, 코너킥 6.8, 파울 9, 패스성공률 77.4%, 경고 0.4
4

원정팀의 기회 생산은 경계할 요소

V-파렌 나가사키는 경기당 결정적 기회를 2.8회 만들지만 1.8회를 놓쳐 기회 생산이 득점으로 충분히 연결되지 않는 모습이다. 우라와 레즈도 생성 1.4회와 놓친 기회 0.8회로 결정력이 안정적이라고 단정하기 어렵다. 위험지역 공격 전개는 홈팀 68회가 원정팀 42회보다 높지만, 이것만으로 득점 효율까지 앞선다고 볼 수는 없다.

근거 데이터원정팀 최근 5경기 경기당 결정적 기회 생성 2.8회 / 그중 놓친 결정적 기회 1.8회 (생성 대비 놓친 비중이 크면 결정력 부진) / 위험지역 공격 전개 42회
5

홈 공격진의 득점과 연결 역할

S. 사사는 3골로 제공된 우라와 레즈 주요 선수 기록에서 득점이 앞선다. T. 가네코는 2골 2도움, 마테우스 사비우는 2골 1도움으로 득점뿐 아니라 동료의 마무리를 돕는 기록도 갖췄다. 두 선수는 붙박이 선발에도 포함돼 최근 공격 구성의 연속성을 뒷받침하지만, 이번 경기의 선발 출전이나 활약까지 보장하는 자료는 아니다.

근거 데이터S. 사사 3골, T. 가네코 2골 2도움, 마테우스 사비우 2골 1도움
6

시장은 홈 우세와 다득점에 무게

승패배당은 홈 1.62, 무 3.9, 원정 5.05로 우라와 레즈 우세를 반영한다. 총득점도 오버 1.77이 언더 2.05보다 낮아 다득점 쪽 기대가 상대적으로 높다. 홈 공격력은 이 방향을 지지하지만, 원정팀의 원정 평균득점 0.75와 양 팀의 결정적 기회 낭비를 고려하면 오버는 홈 승리보다 조심스럽게 접근할 판단이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.62 / 무 3.9 / 원정 5.05 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.77 / 언더 2.05)
우라와 레즈비교V-파렌 나가사키
순위
WWLWWW최근WLDLLD
홈·원정
시장 배당홈 1.62원정 5.05기준 2.5

경기 개요

우라와 레즈와 V-파렌 나가사키가 2026-10-25 15:00 KST에 맞붙는다. 우라와 레즈는 최근 6경기 5승1패로 승리 흐름이 뚜렷하다. V-파렌 나가사키는 같은 최근 경기 구간에서 1승2무3패지만, 최신 경기에서는 산프레체 히로시마를 4-0으로 이겼다. 이번 경기는 홈팀의 꾸준한 승리 흐름과 원정팀의 직전 반등 중 어느 쪽이 해당 장소의 성적과 더 잘 연결되는지 살펴볼 승부다.

최근 흐름

우라와 레즈는 지바전 3-2 승리에 앞서 미토 원정에서도 1-0으로 이겼다. FC 도쿄 원정 0-3 패배가 있지만, 오미야 아르디자와 도야마를 상대로는 각각 3-2 승리를 기록했다. 베르디와의 홈경기 역시 3-1 승리여서 최근 승리에는 공격력이 중요한 역할을 했다. 다만 실점을 동반한 승리가 반복돼 리드를 잡아도 수비 위험이 사라지는 흐름은 아니다. V-파렌 나가사키는 산프레체 히로시마전 4-0 승리로 반등했지만, 제공된 최근 원정 결과에서는 가시마앤틀러스전 0-2, 지바전 1-1, 시미즈 에스펄스전 1-2, 가이나레 돗토리전 0-2로 승리가 없었다. 따라서 직전 대승을 곧바로 원정 경기력 회복으로 확대 해석하기는 어렵다.

홈·원정 성향

우라와 레즈는 홈 7경기에서 5승2패를 기록했고 평균득점 2.43, 평균실점 1.86을 남겼다. 원정 평균득점 1.71보다 홈 득점력이 높다는 점이 이번 경기의 주요 강점이다. V-파렌 나가사키는 홈에서 7경기 4승2무1패지만 원정에서는 8경기 1승1무6패로 성적이 크게 약해진다. 평균득점도 홈 2와 원정 0.75로 차이가 뚜렷해, 최근 홈 대승의 공격력을 그대로 기대하기는 어렵다. 다만 우라와 레즈의 홈 평균실점 1.86은 무실점 승리를 낙관하기 어렵게 하며, 홈 승리와 다득점 가능성을 함께 검토하게 하는 요소다.

경기 환경

경기는 사이타마 스타디움 2002에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로는 득점이나 경기 운영에 미칠 별도의 환경 효과를 판단하지 않는다.

경기 스타일

우라와 레즈는 최근 5경기 평균 점유율 58%로 V-파렌 나가사키의 42.6%보다 높아 공을 보유하며 경기를 운영하는 경향이 더 뚜렷하다. 코너킥도 홈팀 6.8, 원정팀 3.8로 홈팀이 상대 진영에서 공격을 이어갈 근거가 있다. 슈팅은 우라와 레즈 14.8, V-파렌 나가사키 14로 모두 꾸준히 시도하지만 유효슈팅은 원정팀 4.6이 홈팀 3.4보다 높다. 따라서 낮은 점유율을 원정팀의 슈팅 위협 부족과 동일시해서는 안 된다. 패스성공률 역시 원정팀 80.4%가 홈팀 77.4%보다 높아, 보유 시간과 패스 정확성이 같은 방향으로 나타나지는 않는다. 파울은 원정팀 13.4와 홈팀 9, 경고는 원정팀 1.8과 홈팀 0.4로 원정팀 쪽 경기 중단과 징계 부담이 더 크게 나타났지만 이를 이번 경기의 카드 수로 단정할 수는 없다.

결정적 기회

우라와 레즈는 경기당 결정적 기회 생성 1.4회에 놓친 결정적 기회 0.8회를 기록했다. V-파렌 나가사키는 생성 2.8회로 기회 자체는 더 많이 만들지만, 놓친 기회도 1.8회로 많다. 두 팀 모두 만들어낸 기회를 안정적으로 득점으로 바꾼다고 보기 어려워 슈팅이나 기회 수만으로 다득점을 확신해서는 안 된다. 위험지역 공격 전개는 우라와 레즈 68회, V-파렌 나가사키 42회로 홈팀이 더 자주 위험지역까지 공격을 이어갔다. 이는 우라와 레즈의 공격 주도 가능성을 지지하는 반면, 원정팀의 높은 결정적 기회 생성은 반격을 경계해야 할 이유다. 총득점은 홈팀의 공격 지속성과 양 팀의 마무리 효율 중 어느 요소가 더 강하게 드러나는지에 따라 달라질 수 있다.

전술과 라인업 경향

우라와 레즈의 최근 포메이션 기록에는 4-3-3 2회, 3-4-2-1 1회, 4-1-2-3 1회가 제시돼 있다. 하나의 배치만 고정하기보다 서로 다른 형태를 활용한 경향으로 읽을 수 있다. V-파렌 나가사키는 3-4-2-1 4회로 같은 형태의 반복이 더 뚜렷하다. 우라와 레즈는 높은 점유율과 위험지역 공격 전개를 고려할 때 공을 가진 상황에서 주도권을 확보하려는 운영을 예상할 수 있다. 다만 포메이션 기록만으로 압박 높이나 구체적인 공격 경로를 확정할 수는 없다. 양 팀에 붙박이 선발이 제시돼 있어 최근 구성의 연속성은 참고할 수 있지만, 이를 이번 경기 확정 선발로 받아들여서는 안 된다.

주목할 선수

S. 사사는 3골로 우라와 레즈의 제공된 주요 선수 중 득점 기록이 앞선다. T. 가네코는 2골 2도움으로 직접 마무리와 득점 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. 마테우스 사비우도 2골 1도움으로 공격 결과에 관여했다. T. 가네코와 마테우스 사비우는 붙박이 선발 명단에도 있어 최근 공격 운영의 연속성을 살펴볼 때 중요한 이름이다. 다만 누적 득점과 도움은 이번 경기의 컨디션이나 출전 여부를 확정하는 자료가 아니므로, 기록상 역할과 실제 경기 전망을 구분해야 한다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 1.62, 무 3.9, 원정 5.05는 우라와 레즈 쪽으로 기운 시장 기대를 보여준다. 홈팀의 홈 5승2패와 원정팀의 원정 1승1무6패는 이 방향에 부합한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.77, 언더 2.05로 오버 배당이 더 낮다. 우라와 레즈의 홈 평균득점 2.43과 평균실점 1.86, 최근 홈 3-2 승리 흐름은 다득점 기대를 뒷받침한다. 반면 V-파렌 나가사키의 원정 평균득점 0.75는 오버 판단에서 가장 주의할 반대 근거다. 홈 핸디캡 -0.5의 배당 1.61은 홈 승리와 같은 승리 조건을 요구하므로 별도 픽으로 중복하기보다 홈 승리와 총득점으로 판단을 나눈다.

종합 예측

우라와 레즈의 홈 공격력과 V-파렌 나가사키의 원정 약세를 근거로 홈 승리를 우선한다. 총득점은 우라와 레즈의 실점 부담까지 고려해 오버 2.5를 선택하되, 원정팀의 낮은 원정 득점력 때문에 홈 승리보다 확신은 낮게 둔다.

우라와 레즈V-파렌 나가사키

추천 픽

우라와 레즈 승 적중오버 2.5 미적중
  • 우라와 레즈 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.