적중

수원FC vs 아산 축구 프리미엄 분석

수원FC 엠블럼
수원FC
0 : 1KOR D2 · 2026-10-25 14:00 · 분석 갱신 10월 23일 14:10
아산 엠블럼
아산
호두티비 AI 픽수원FC 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.67과 아산 원정 득점 0.71, 수원FC의 수비가 관건

수원FC의 홈 무패 성적과 공격 지표 우위, 아산의 낮은 원정 득점이 홈팀 쪽 판단을 뒷받침한다. 총득점은 아산의 최근 원정 득점 정체를 근거로 언더 2.5를 선택하지만, 수원FC의 득점력과 양 팀의 막판 득점 분포는 경계해야 한다.

1

상세 최근 결과에서는 수원FC의 안정감이 앞선다

상세 최근 6경기에서 수원FC는 4승2무로 패배가 없고, 성남FC전 2-1과 화성전 1-0처럼 실점을 억제하면서 승리한 결과가 확인된다. 아산은 최근 원정에서 경남FC와 0-0, 김해와 1-1로 비겼다. 다만 상단 최근폼과 상세 결과가 일치하지 않아, 최근 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 상세 목록에 한정한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 성남FC / W 1-0 홈 화성 / W 3-0 원정 전남 드래곤즈 / D 1-1 홈 천안 시티 / D 1-1 원정 용인 / W 2-1 홈 부산
원정팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 원정 경남FC / D 1-1 원정 김해 / W 3-1 홈 천안 시티 / L 0-1 홈 청주 / L 0-2 원정 수원 삼성 블루윙즈 / W 2-1 홈 용인
2

홈 수비와 아산의 원정 공격이 맞물린다

별도 홈원정 집계에서 수원FC는 홈 4승2무0패, 평균실점 0.67로 안정적인 수비 결과를 남겼다. 아산은 원정 1승2무4패에 평균득점 0.71로 공격 생산성이 낮다. 수원FC의 홈 평균득점 2.17은 승리 근거이지만, 아산의 득점 가담이 제한될 가능성은 총득점을 보수적으로 보는 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 4승2무0패 평균득점 2.17 평균실점 0.67 / 원정경기 7경기 5승2무0패 평균득점 2 평균실점 0.86 / 전체 평균 득실차 +1.31
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 0.83 / 원정경기 7경기 1승2무4패 평균득점 0.71 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 +0
3

시즌 차이는 수비보다 득점 지속성에서 크다

수원FC의 시즌 경기당 득점은 2.0으로 아산의 1.3보다 높고, 무득점 경기는 2경기로 아산의 8경기보다 적다. 반면 경기당 실점은 수원FC 1.1, 아산 1.2로 공격 지표만큼 뚜렷한 대비는 아니다. 홈팀 우세의 핵심은 상대 수비 붕괴를 단정하는 데 있지 않고, 득점을 이어온 안정성에 있다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 27경기 15승9무3패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 1.1 / 무실점 6경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 4
원정팀 시즌 집계: 27경기 9승9무9패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.2 / 무실점 7경기 · 무득점 8경기 / 시즌 최다 연승 2
4

볼 소유와 슈팅 모두 수원FC가 우세하다

최근 5경기 평균에서 수원FC는 점유율 56.6%, 슈팅 15.4, 유효슈팅 7로 아산보다 앞선다. 패스성공률도 86%로 아산의 77.2%보다 높아 공을 유지하면서 공격을 이어갈 여건이 좋다. 다만 이러한 평균 지표는 경기 운영의 우위를 보여줄 뿐, 이번 경기의 득점이나 승리를 보장하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 평균: 점유율 56.6%, 슈팅 15.4, 유효슈팅 7, 코너킥 4.6, 파울 7.8, 패스성공률 86%, 경고 1.4
원정팀 최근 5경기 평균: 점유율 43%, 슈팅 11.2, 유효슈팅 4.2, 코너킥 3.2, 파울 11.8, 패스성공률 77.2%, 경고 1.6
5

결정적 기회 창출은 홈팀 쪽으로 기운다

수원FC는 최근 5경기 경기당 결정적 기회 생성 2.5회, 위험지역 공격 전개 76.8회로 아산의 1회와 46회보다 앞선다. 단순한 볼 소유를 넘어 상대 골문에 가까운 지역에서도 공격을 더 자주 전개했다는 근거다. 다만 결정적 기회 실패 기록은 없어 두 팀의 실제 마무리 효율까지 비교할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 경기당 결정적 기회 생성 2.5회 / 위험지역 공격 전개 76.8회
원정팀 최근 5경기 경기당 결정적 기회 생성 1회 / 위험지역 공격 전개 46회
6

막판 득점 분포는 저득점 선택의 위험 요소다

수원FC는 76~90분 13골, 아산은 같은 구간 11골로 각 팀의 득점이 가장 많이 기록된 시간대가 경기 막판이다. 아산의 0~15분 득점은 1골이지만, 이를 경기 전체의 공격력 부재로 확대해서는 안 된다. 초반 흐름이 조용하더라도 후반 막판 득점으로 총득점 판단이 달라질 수 있어 언더 선택에는 이 위험을 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 9골, 16~30분 4골, 31~45분 9골, 46~60분 10골, 61~75분 8골, 76~90분 13골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 5골, 31~45분 6골, 46~60분 7골, 61~75분 4골, 76~90분 11골
수원FC비교아산
2위순위8위
WWWDDW최근DDWLLW
홈 7승5무0패홈·원정원정 2승5무6패
시장 배당홈 1.8원정 3.9기준 2.5

경기 개요

수원FC는 2위, 15승9무3패와 승점54를 기록했고 아산은 8위, 9승9무9패와 승점36이다. 누적 득점은 수원FC 53, 아산 35로 홈팀이 앞서며 실점도 수원FC 30, 아산 32로 홈팀이 적다. 시즌 성적과 득점 생산성은 수원FC 우세를 가리키지만, 두 팀 모두 무승부가 9차례 있어 홈팀의 승리를 당연하게 전제할 경기는 아니다.

최근 흐름

제공된 상단 최근폼은 상세 최근 경기 목록과 일치하지 않아, 흐름은 상대와 스코어가 적힌 상세 결과를 우선해 해석한다. 수원FC는 상세 최근 6경기에서 4승2무이며, 성남FC전 2-1과 화성전 1-0으로 승리를 이어갔다. 전남 드래곤즈전 3-0에서는 무실점 승리를 기록했고, 천안 시티와 용인을 상대로는 각각 1-1로 비겼다. 아산은 천안 시티전 3-1 승리 이후 김해전 1-1, 경남FC전 0-0으로 공격 생산성이 낮아졌다. 최근 원정 무승부는 쉽게 패하지 않는 흐름으로도 볼 수 있지만, 수원FC를 상대로 승리를 기대할 공격 근거로는 부족하다.

홈·원정 성향

시즌 전체 홈원정 성적에서 수원FC는 홈 7승5무0패로 패배가 없고, 아산은 원정 2승5무6패다. 별도로 제공된 홈원정 집계에서도 수원FC는 홈 6경기 4승2무0패, 아산은 원정 7경기 1승2무4패로 방향이 같다. 다만 집계 경기 수가 다르므로 이 기록들을 동일한 표본처럼 합쳐 해석하지 않는다. 해당 별도 집계의 수원FC 홈 평균실점 0.67과 아산 원정 평균득점 0.71은 원정팀의 득점이 제한될 가능성을 뒷받침한다. 반대로 수원FC 홈 평균득점 2.17은 홈팀이 공격을 주도할 근거이자 언더 선택을 위협하는 요소다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-05-17 아산 1-3 수원FC다. 수원FC가 원정에서도 승리하며 공격 우위를 보인 기록이지만, 아산 역시 득점했다. 다만 맞대결이 1경기뿐이므로 반복적인 상성이나 저득점 경향을 주장하기 어렵고, 이 결과 자체는 오히려 언더 판단의 반대 근거다.

경기 환경

경기는 2026-10-25 14:00 KST 수원 스포츠 콤플렉스에서 열린다. 제공된 환경 정보로는 수원FC의 홈 경기라는 점만 분석에 반영하며, 경기장 특성이나 심판 성향을 추가 근거로 삼지 않는다.

시즌 지표 비교

수원FC는 27경기 15승9무3패, 아산은 27경기 9승9무9패로 시즌 성적의 안정성에서 차이가 난다. 경기당 득점도 수원FC 2.0, 아산 1.3으로 홈팀이 앞선다. 무득점은 수원FC 2경기, 아산 8경기로 득점 지속성 역시 수원FC 쪽이 낫다. 다만 무실점은 수원FC 6경기보다 아산의 7경기가 많아 아산 수비를 일방적으로 낮게 평가할 수는 없다. 경기당 실점도 수원FC 1.1, 아산 1.2이므로 홈팀 우세는 수비 격차보다 공격 생산성에 더 무게를 둔 판단이다.

경기 스타일

수원FC는 최근 5경기 평균 점유율 56.6%와 패스성공률 86%로 아산의 43%, 77.2%보다 공을 안정적으로 관리했다. 슈팅 15.4와 유효슈팅 7도 아산의 11.2와 4.2보다 높아, 볼 소유가 슈팅 생산으로 이어지는 모습이다. 코너킥 역시 수원FC 4.6, 아산 3.2로 홈팀이 앞선다. 아산은 파울 11.8, 경고 1.6으로 수원FC의 7.8, 1.4보다 높지만, 이것만으로 이번 경기의 카드 수나 퇴장을 예측할 수는 없다. 전체적으로 수원FC가 공을 소유하며 공격하는 구도가 더 자연스럽지만, 아산의 구체적인 압박 방식이나 역습 빈도까지 확인되는 자료는 아니다.

결정적 기회

최근 5경기 경기당 결정적 기회 생성은 수원FC 2.5회, 아산 1회다. 위험지역 공격 전개도 수원FC 76.8회, 아산 46회로 홈팀이 앞서 공격 기회를 만드는 과정에서 우세하다. 이는 수원FC의 득점 가능성을 지지하지만, 제공된 수치는 기대득점 값이나 실제 기회 전환율은 아니다. 결정적 기회를 놓친 횟수도 없어 마무리 효율이 어느 팀에 더 좋은지 단정할 수 없다. 총득점은 홈팀의 기회 창출 우위와 아산의 제한적인 공격 생산성을 함께 고려해야 한다.

득점 시간대

수원FC는 0~15분 9골로 초반 득점 기록이 아산의 1골보다 많다. 46~60분에도 수원FC 10골, 아산 7골로 후반 시작 구간에서 홈팀이 앞선다. 양 팀 모두 가장 많은 득점이 기록된 구간은 76~90분으로, 수원FC 13골과 아산 11골이다. 따라서 아산의 초반 득점이 적다는 이유만으로 경기 내내 공격 위협이 낮다고 볼 수는 없다. 언더 2.5는 원정 공격력과 홈 수비를 근거로 선택하되, 막판 득점에 따른 변동 위험이 남는다.

전술과 라인업 경향

수원FC는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용해 기본 배치의 일관성이 확인된다. 장영우, 서재민, 이재원, 최기윤, 김도윤, 김지훈, 데를란, 구본철은 제공된 붙박이 선발 명단에 포함돼 있다. 아산은 최근 5경기에서 3-4-3 2회와 3-5-2, 5-3-2, 4-3-3을 각각 사용해 배치 변화가 더 잦았다. 다만 포메이션 변경만으로 수비 불안이나 특정 상대 대응 의도를 단정할 수는 없다. 수원FC의 전술적 연속성은 평가할 수 있지만, 이번 경기의 선발과 아산의 최종 배치는 확정하지 않는다.

주목할 선수

수원FC에서는 구본철이 3골 2도움으로 득점과 도움 양쪽에서 기록을 남겼고, 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있다. 정승배는 2골 1도움으로 공격 기여가 확인되지만, 이 수치만으로 이번 경기 출전 시간이나 현재 컨디션을 판단할 수는 없다. 서재민은 1골 1도움을 기록했고 최근 선발 명단에서도 반복적으로 이름을 올렸다. 아산에서는 한교원이 1골 1도움, 김주성이 1골을 기록해 공격 관여가 확인된다. 제공된 개인 기록은 주목할 대상을 보여주지만, 해당 기록의 집계 범위가 명확하지 않아 팀 시즌 득점과 직접 연결해 비중을 계산하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 수원FC 1.8, 무승부 3.58, 아산 3.9로 시장도 홈팀을 우세하게 본다. 이는 수원FC의 홈 무패 성적과 최근 공격 지표 우위에 부합한다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.76, 언더 1.97로 시장이 오버 쪽에 더 무게를 두지만, 아산 원정 평균득점 0.71과 수원FC 홈 평균실점 0.67은 반대 판단의 근거다. 다만 수원FC의 득점력과 맞대결 1-3을 고려하면 언더에 높은 확신을 부여하기는 어렵다. 수원FC 핸디캡 -0.5는 이 경기에서 수원FC 승과 적중 방향이 같아 중복 선택하지 않는다. 최종 선택은 홈팀 승리를 중심에 두고, 총득점은 언더를 보조 판단으로 가져간다.

종합 예측

수원FC의 홈 성적과 공격 기회 창출 우위를 근거로 홈 승리를 우선한다. 총득점은 아산의 낮은 원정 득점과 수원FC의 홈 수비를 반영해 언더 2.5를 선택하지만, 홈팀의 다득점과 경기 막판 득점 가능성 때문에 승패 선택보다 확신은 낮다. 확률은 배당 환산치가 아닌 제공 자료에 대한 분석적 추정이다.

수원FC아산

추천 픽

수원FC 승 미적중언더 2.5 적중
  • 수원FC 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.