홈 최근 6경기 무승과 원정 평균득점 1.11, 승부보다 접전 가능성에 무게
샌디에이고 FC의 홈 공격력은 경계해야 하지만, 최근 승리 없이 실점을 반복해 홈 승리를 강하게 지지하기 어렵다. 시애틀 사운더스의 원정 득점력과 시즌 수비 지표를 고려하면 원정팀이 패하지 않는 방향과 언더 3.5를 우선 검토할 만하다. 다만 홈팀 최근 경기의 다득점 양상 때문에 총득점 판단의 확신은 제한적이다.
홈팀의 반복되는 무승부와 수비 불안
샌디에이고 FC는 최근 6경기에서 4무2패로 승리가 없다. LA 갤럭시전 2-2와 휴스턴 다이나모전 3-3처럼 득점하고도 승리하지 못했고, NY 레드불스전에서는 1-4로 패했다. 공격력만으로 홈 승리를 판단하기 어려우며, 실점 억제가 확인되지 않았다는 점이 원정팀 핸디캡을 지지한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 LA 갤럭시 / D 3-3 홈 휴스턴 다이나모 / L 1-4 원정 NY 레드불스 / D 3-3 원정 오스틴 FC / D 2-2 원정 인터 마이애미 / L 0-5 홈 필라델피아 유니온홈 공격력과 원정 빈공이 맞서는 장소별 지표
상세 홈원정 자료에서 샌디에이고 FC는 홈 평균득점 2로 공격력을 보이지만 평균실점도 1.75다. 시애틀 사운더스는 원정 평균득점 1.11과 평균실점 1.67로 공격 우위를 기대하기 어렵다. 홈팀 우세 요소는 있으나 수비 안정성이 부족하고, 원정팀 득점력은 총득점의 상승 폭을 제한할 근거다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 5승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.75 / 원정경기 10경기 1승4무5패 평균득점 1.2 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.33원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 4승3무4패 평균득점 1.45 평균실점 1.45 / 원정경기 9경기 1승3무5패 평균득점 1.11 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 -0.25
시즌 수비 안정성은 원정팀이 앞선다
시즌 경기당 실점은 샌디에이고 FC 1.9, 시애틀 사운더스 1.2로 원정팀이 더 안정적이다. 반대로 경기당 득점은 홈팀 1.8, 원정팀 1.3으로 홈팀이 앞선다. 공격과 수비의 강점이 갈리는 구도여서 어느 한쪽의 압승보다는 홈팀 공격을 원정팀 수비가 얼마나 억제하느냐가 중요하다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 30경기 8승10무12패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.9 / 무실점 7경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 30경기 11승9무10패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.2 / 무실점 8경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 4
공격 기회는 홈팀, 골문 방어 지표는 원정팀
최근 3경기 기대득점은 샌디에이고 FC 2.25로 시애틀 사운더스 1.68보다 높다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.54, 원정팀 0.93으로 반대 방향이다. 홈팀의 기회 생산을 인정하되 원정팀의 선방 기여도 함께 봐야 하며, 원정 수비가 위험한 슈팅 자체를 차단했다고 단정해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.25원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.68
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.54
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.93
후반 막판까지 남아 있는 득점 위험
샌디에이고 FC는 46~60분 11골과 76~90분 10골을 기록했고, 시애틀 사운더스는 76~90분 13골로 막판 득점이 두드러진다. 언더를 선택하더라도 후반에 안심하기 어려운 분포다. 특히 원정팀은 늦은 시간 득점으로 경기 결과를 바꿀 여지가 있어 초반 흐름만으로 승패를 판단하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 9골, 16~30분 7골, 31~45분 9골, 46~60분 11골, 61~75분 7골, 76~90분 10골원정팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 6골, 31~45분 3골, 46~60분 7골, 61~75분 5골, 76~90분 13골
시장도 홈 승리와 다득점을 강하게 확신하지 않는다
승패배당은 홈 2.16이 원정 2.88보다 낮아 홈팀 우세를 반영한다. 그러나 총득점에서는 언더 1.77이 오버 2.01보다 낮고, 핸디캡에서도 원정 1.7이 홈 2.19보다 낮다. 시장은 홈팀을 상대적으로 앞세우면서도 무승부 가능성과 득점 억제 가능성을 함께 반영하는 모습이다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.16 / 무 3.9 / 원정 2.88 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.01 / 언더 1.77) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.19 / 원정 1.7)경기 개요
샌디에이고 FC는 12위로 8승10무12패, 승점34를 기록하고 있다. 시애틀 사운더스는 7위로 11승9무10패, 승점42를 기록해 시즌 성적에서 앞선다. 누적 득점은 홈팀 53으로 원정팀 39보다 많지만, 누적 실점도 홈팀 56으로 원정팀 37보다 많다. 홈팀의 공격 생산력과 원정팀의 상대적인 수비 안정성이 맞서는 경기이며, 순위만으로 원정 승리를 단정하기는 어렵다.
최근 흐름
샌디에이고 FC는 최근 6경기에서 4무2패를 기록했고, 휴스턴 다이나모전과 오스틴 FC전에서 모두 3-3으로 비겼다. 득점이 이어지는 상황에서도 수비가 승리를 뒷받침하지 못하는 양상이다. 시애틀 사운더스는 최근 6경기에서 4승1무1패지만, 최신 결과는 CF 몽레알전 1-1과 FC 댈러스전 0-1이다. 따라서 앞선 승리 흐름과 별개로 가장 최근 공격 결과는 다소 둔화됐다. 별도 최근폼 표기와 상세 경기 목록이 일치하지 않으므로, 최신 흐름 판단에는 상대와 스코어가 제시된 상세 목록을 우선했다.
홈·원정 성향
시즌 전체 홈 성적 표기에서 샌디에이고 FC는 6승4무5패, 시애틀 사운더스의 원정 성적은 4승5무6패다. 별도 상세 자료에서는 홈팀 홈 8경기 5승1무2패, 원정팀 원정 9경기 1승3무5패로 표본이 다르게 제시돼 있다. 두 자료는 경기 수가 다르므로 같은 범위의 성적으로 합치지 않는다. 상세 자료의 홈 평균득점 2는 샌디에이고 FC의 공격 기대를 높이지만, 평균실점 1.75는 승리 확신을 제한한다. 시애틀 사운더스의 원정 평균득점 1.11은 원정 승리보다 패배를 피하는 방향으로 접근할 이유다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-05-10 시애틀 사운더스 홈에서 열린 1-1 경기다. 해당 경기에서는 어느 쪽도 승리하지 못했고, 이번에도 접전 가능성을 참고할 수 있다. 다만 맞대결이 1경기뿐이어서 반복되는 저득점 성향이나 특정 팀의 상성을 확정할 수는 없다.
경기 환경
경기장은 샌디에이고의 스냅드래곤 스타디움이다. 잔디 상태와 날씨 등 득점에 영향을 줄 구체적인 환경 자료는 제공되지 않았다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 환경이나 판정 변수를 총득점 판단에 가산하지 않는다.
시즌 지표 비교
샌디에이고 FC는 시즌 30경기에서 경기당 득점 1.8, 경기당 실점 1.9를 기록했다. 시애틀 사운더스는 같은 30경기에서 경기당 득점 1.3, 경기당 실점 1.2로 공격보다 수비 쪽에 상대적인 강점이 있다. 무실점 경기는 홈팀 7경기, 원정팀 8경기로 원정팀이 앞선다. 무득점 경기는 홈팀 5경기, 원정팀 7경기여서 공격의 지속성은 홈팀이 낫다. 이 대비는 홈팀의 일방적인 우세보다 공격과 수비의 균형을 따져야 하는 이유다.
경기 스타일
최근 3경기 샌디에이고 FC는 점유율 64.7%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 6으로 공을 오래 보유하며 공격을 시도했다. 시애틀 사운더스는 점유율 54.3%, 슈팅 14.7, 유효슈팅 5.7로 점유율은 낮지만 슈팅 지표에서는 크게 밀리지 않는다. 패스성공률은 원정팀 87%가 홈팀 80%보다 높아, 홈팀의 높은 점유율을 더 정확한 패스 운영과 동일하게 볼 수는 없다. 코너킥은 홈팀 6.7과 원정팀 7로 원정팀도 공격 기회를 확보하고 있다. 파울은 홈팀 13과 원정팀 10, 경고는 홈팀 2.3과 원정팀 1이지만 이를 이번 경기의 퇴장이나 페널티 발생으로 연결할 근거는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 샌디에이고 FC 2.25, 시애틀 사운더스 1.68로 홈팀이 앞선다. 같은 최근 경기 목록에서 홈팀은 2-2, 3-3, 1-4를 기록해 득점 기회 생산과 별개로 실점 문제가 결과를 제한했다. 원정팀의 최근 결과는 1-1, 0-1, 3-0으로 득점 양상의 편차가 있다. 실제 득점 평균이 별도로 제공되지 않았으므로 이를 새로 계산해 기대득점과의 결정력 격차를 수치화하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.54, 원정팀 0.93으로 원정팀의 선방 기여가 더 크지만, 이는 수비진이 위험한 슈팅을 허용한 부분도 함께 살펴야 하는 지표다. 홈팀의 높은 기대득점은 언더 선택의 위험 요인이며, 원정팀 선방 지표만으로 저득점을 확신할 수는 없다.
득점 시간대
샌디에이고 FC는 46~60분 11골로 해당 구간의 득점이 가장 많다. 0~15분과 31~45분에도 각각 9골을 기록해 득점이 특정 구간에만 한정되지는 않는다. 시애틀 사운더스는 76~90분 13골이 가장 두드러지고, 31~45분은 3골이다. 홈팀도 76~90분 10골을 기록해 후반 막판에는 양쪽 모두 득점 가능성을 열어둬야 한다. 총득점은 언더 쪽으로 보더라도 경기 후반의 추가 득점 위험을 무시해서는 안 된다.
전술과 라인업 경향
샌디에이고 FC는 최근 5경기에서 4-3-3을 3회, 3-4-3을 2회 사용했다. 시즌에는 4-3-3을 24경기 사용했으므로 기본 틀을 유지하면서 최근 수비 배치를 달리한 경향으로 볼 수 있다. 다만 포메이션만으로 압박 강도나 수비 위치까지 단정할 수는 없다. 시애틀 사운더스는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고, 시즌에도 해당 포메이션을 27경기 사용해 구조의 연속성이 높다. 붙박이 선발 자료는 최근 기용의 반복성을 보여주지만, 결장·출장 불투명 정보가 있으므로 이번 경기 선발을 확정하는 자료로 쓰지는 않는다.
주목할 선수
샌디에이고 FC에서는 A. 드레이어가 5골과 2도움으로 제공된 주요 선수 가운데 가장 뚜렷한 공격 기록을 보유하고 있다. 다만 5골에는 페널티 2골이 포함돼 있어 모든 득점을 일반적인 공격 상황의 생산력으로 해석해서는 안 된다. C. 바캄부는 3골에 페널티 1골이 포함됐고, 가브리에우 피라니는 2골을 기록했다. 이들의 기록은 홈팀의 득점 경로를 참고하는 자료지만 최근 컨디션이나 이번 경기 출전 시간을 보장하지는 않는다.
결장 변수
샌디에이고 FC의 결장·부상 명단에는 O. 소에가 포함돼 있다. 제공된 자료에 역할과 출전 비중이 없어 이 결장이 특정 포지션의 약화로 직결된다고 단정할 수 없다. 시애틀 사운더스는 결장·부상 명단에 5명이 있고, 그중 출장 불투명으로 표시된 선수들이 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있다. 따라서 원정팀은 기존 선발 구성이 유지되는지 확인할 필요가 있다. 다만 명단 전체를 확정 결장으로 취급하거나 복귀 시점을 추측하지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 샌디에이고 FC 2.16, 무승부 3.9, 시애틀 사운더스 2.88로 홈팀 승리 배당이 가장 낮다. 홈팀의 상세 홈 성적과 공격 지표는 이 평가를 뒷받침하지만, 최근 6경기 무승과 반복된 실점은 반대 근거다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.77이 오버 2.01보다 낮아 시장도 저득점 방향을 상대적으로 앞세운다. 다만 샌디에이고 FC의 최근 2-2와 3-3 결과들은 언더 선택의 분명한 위험 요소다. 홈팀 기준 -0.5 핸디캡에서는 원정 배당 1.7이 홈 2.19보다 낮아, 홈 승리 단정보다는 시애틀 사운더스가 패하지 않는 방향이 더 자연스럽다. 최종적으로 승패 선택은 보류하고 언더와 원정 핸디캡을 선택하되, 홈팀의 기회 생산력과 원정팀 결장 변수를 한계로 둔다.
종합 예측
개별 승리 가능성은 홈팀이 근소하게 앞서지만, 무승부를 포함하면 시애틀 사운더스가 패하지 않는 방향을 우선한다. 총득점은 원정팀의 원정 평균득점 1.11과 시즌 수비 지표를 근거로 언더 3.5를 선택하되, 홈팀의 최근 다득점·다실점 흐름 때문에 강한 확신은 피한다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
- 시애틀 사운더스 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 샌디에이고 FC -0.5)


