적중

레알 솔트레이크 vs 세인트루이스 시티 축구 프리미엄 분석

레알 솔트레이크 엠블럼
레알 솔트레이크
3 : 0USA MLS · 2026-10-25 11:30 · 분석 갱신 10월 23일 11:36
세인트루이스 시티 엠블럼
세인트루이스 시티
호두티비 AI 픽세인트루이스 시티 +0.5 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 평균득점 2.5의 세인트루이스 시티, 홈 강세와 수비 불안이 변수

세인트루이스 시티가 시즌 득실과 공격 지표에서 앞서지만, 레알 솔트레이크의 홈 경쟁력과 원정팀의 최근 수비 불안을 고려하면 원정 승리를 강하게 단정하기는 어렵다. 세인트루이스 시티 핸디캡 +0.5를 우선하며, 총득점은 최근 무득점·저득점 결과와 시장 평가를 반영해 언더 3.5를 보조 선택한다.

1

최근 결과는 원정팀의 일방적 상승세와 다르다

최신순 경기 결과에서 레알 솔트레이크는 스포팅 캔자스 원정 3-1 승리와 SJ 어스퀘이크스전 1-1 무승부를 기록했다. 세인트루이스 시티는 미네소타 유나이티드 원정에서 2-3으로 패했고 직전 홈 결과도 0-0이었다. 앞선 대승만으로 원정팀의 상승세가 계속된다고 보기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 원정 스포팅 캔자스 / D 1-1 홈 SJ 어스퀘이크스 / L 1-2 원정 필라델피아 유니온 / W 3-0 홈 NE 레볼루션 / L 0-2 원정 시애틀 사운더스 / L 0-3 홈 밴쿠버 화이트캡스
원정팀 최근 6경기(최신순): L 2-3 원정 미네소타 유나이티드 / D 0-0 홈 밴쿠버 화이트캡스 / W 6-2 홈 LA 갤럭시 / W 3-0 원정 NY 레드불스 / W 3-1 홈 토론토 FC / W 3-0 원정 콜로라도 래피즈
2

원정 공격력과 홈 경쟁력이 맞서는 구도

별도 홈·원정 집계에서 레알 솔트레이크의 홈 평균득점은 1.89, 평균실점은 1.44다. 세인트루이스 시티의 원정 평균득점 2.5와 평균실점 1.13은 더 강한 원정 경쟁력을 시사한다. 다만 이 집계는 상단 시즌 성적과 경기 수가 다르므로 섞어 해석하지 않고, 원정팀이 쉽게 밀리지 않을 근거로 활용한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 3승3무3패 평균득점 1.89 평균실점 1.44 / 원정경기 11경기 1승2무8패 평균득점 0.91 평균실점 1.82 / 전체 평균 득실차 -0.3
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 6승3무0패 평균득점 2.56 평균실점 1.33 / 원정경기 8경기 5승2무1패 평균득점 2.5 평균실점 1.13 / 전체 평균 득실차 +1.29
3

시즌 전체의 균형은 세인트루이스 시티 우위

세인트루이스 시티는 시즌 경기당 득점 1.9와 실점 1.4로, 레알 솔트레이크의 득점 1.5와 실점 1.6보다 공수 지표가 좋다. 무실점도 원정팀 5경기, 홈팀 3경기로 차이가 있다. 시즌 전체 안정성은 원정팀 쪽이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 무실점이나 승리를 보장할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 10승6무14패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.6 / 무실점 3경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3
원정팀 시즌 집계: 30경기 14승9무7패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 1.4 / 무실점 5경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 4
4

기대득점 우위와 골키퍼 지표의 경고가 공존

최근 3경기 기대득점은 세인트루이스 시티 1.69, 레알 솔트레이크 1.28로 원정팀이 앞선다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 원정팀 -2.69로 홈팀 -0.17보다 좋지 않다. 공격 기회의 질은 원정팀을 지지하지만, 골문에서의 실점 억제까지 안정적이라고 평가하기 어려워 승패보다 핸디캡 접근이 낫다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.28
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.69
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.17
골키퍼가 막아낸 기대실점 -2.69
5

같은 결장 명단 규모라도 선발 연속성이 변수

양 팀 모두 결장·부상 명단이 6명으로 제시됐지만, 출장 불투명과 그 외 표기가 섞여 있어 전원 결장으로 해석하면 안 된다. 특히 원정팀은 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단이 겹친다. 최근 전술의 연속성이 흔들릴 가능성은 있으나, 실제 출전 여부나 대체 선수의 수행 수준까지 단정할 자료는 없다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 6명
원정팀 결장·부상 6명
6

시장도 승패보다 원정 보호와 저득점을 선호

승패 배당은 홈 2.5와 원정 2.55로 가까워 시즌 순위 차이만큼 원정 우세를 반영하지 않는다. 반면 총득점은 언더 1.62가 오버 2.25보다 낮고, 핸디캡도 원정 1.54가 홈 2.45보다 낮다. 원정팀의 패배를 피하는 선택과 언더 3.5가 시장에 부합하지만, 최근 대량 득점 결과는 저득점 선택의 위험 요인이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.5 / 무 3.75 / 원정 2.55 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.25 / 언더 1.62) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.45 / 원정 1.54)
레알 솔트레이크비교세인트루이스 시티
10위순위2위
WDLWLL최근LDWWWW
홈 8승3무4패홈·원정원정 5승5무5패
시장 배당홈 2.5원정 2.55기준 3.5

경기 개요

레알 솔트레이크는 10위로 10승6무14패와 승점36을 기록하고 있다. 세인트루이스 시티는 2위로 14승9무7패와 승점51을 쌓아 시즌 성적에서 앞선다. 누적 득점과 실점도 홈팀 득45 실48, 원정팀 득56 실41로 원정팀이 우세하다. 다만 홈팀의 홈 성적과 비슷한 승패 배당을 고려하면 순위만으로 원정 승리를 확신할 경기는 아니다.

최근 흐름

최근 흐름은 상단의 최근폼 문자열과 최신순 경기 목록이 일치하지 않아, 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 중심으로 판단한다. 레알 솔트레이크는 스포팅 캔자스 원정에서 3-1로 이겼고 SJ 어스퀘이크스와 홈에서 1-1로 비겼다. NE 레볼루션전 3-0 승리도 있지만 밴쿠버 화이트캡스전 홈 0-3 패배가 있어 안정적인 홈 수비를 단정하기는 어렵다. 세인트루이스 시티는 LA 갤럭시전 6-2, NY 레드불스 원정 3-0처럼 공격력이 크게 드러난 결과를 보유한다. 그러나 최신 결과는 미네소타 유나이티드 원정 2-3 패배와 밴쿠버 화이트캡스전 0-0이어서, 대승 흐름이 그대로 이어지고 있다고 보기는 어렵다.

홈·원정 성향

상단 시즌 성적에서 레알 솔트레이크는 홈 8승3무4패로 원정 2승3무10패보다 강하다. 같은 항목에서 세인트루이스 시티의 원정 성적은 5승5무5패여서 홈 경기만큼 압도적이지 않다. 별도 홈·원정 성적에서는 홈팀의 홈 평균득점 1.89, 평균실점 1.44와 원정팀의 원정 평균득점 2.5, 평균실점 1.13이 제시된다. 이 별도 집계의 승패와 경기 수는 상단 시즌 성적과 다르므로 하나의 동일한 표본으로 취급하지 않는다. 홈팀의 장소별 경쟁력을 인정하되 원정팀의 공격력도 유지될 수 있다는 정도가 공통적으로 읽히는 방향이다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-08-02 세인트루이스 시티 홈에서 열린 1-1 경기다. 이 결과에서는 승패 우열이 드러나지 않았고, 총득점도 이번 기준점 3.5보다 낮았다. 다만 맞대결 자료가 1경기뿐이므로 반복적인 저득점 상성이나 특정 팀의 우세로 일반화하지는 않는다.

경기 환경

경기장은 샌디의 리오 틴토 스타디움으로 제시됐다. 잔디 상태나 날씨 등 경기력과 총득점에 영향을 줄 세부 조건은 제공되지 않았다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 환경을 근거로 득점이나 파울 방향을 조정하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계는 양 팀 모두 30경기를 기준으로 한다. 레알 솔트레이크의 경기당 득점 1.5와 실점 1.6에 비해 세인트루이스 시티는 득점 1.9와 실점 1.4로 공수 균형이 좋다. 무실점은 홈팀 3경기, 원정팀 5경기이고 무득점은 홈팀 6경기, 원정팀 5경기다. 원정팀은 공격이 막히는 빈도와 실점을 억제하는 결과 양쪽에서 상대적으로 유리하다. 다만 원정팀도 무득점 경기가 존재하므로 공격 우위를 곧바로 다득점 보장으로 연결하지 않는다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 레알 솔트레이크 49.3%, 세인트루이스 시티 56%이며 패스성공률은 각각 80%와 90%다. 원정팀이 공을 더 오래 보유하고 패스를 안정적으로 연결한 경향이 읽힌다. 반면 슈팅은 홈팀 15.3과 원정팀 11.3, 유효슈팅은 홈팀 6.7과 원정팀 5.3으로 홈팀이 앞선다. 따라서 점유율 우위가 슈팅 물량 우위로 그대로 연결된 구도는 아니다. 코너킥은 홈팀 4.3과 원정팀 5, 파울은 홈팀 11.3과 원정팀 16.3으로 원정팀이 높지만, 이를 특정 압박 전술이나 이번 경기의 경고 증가로 단정하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 레알 솔트레이크 1.28, 세인트루이스 시티 1.69로 원정팀이 더 높다. 홈팀의 슈팅과 유효슈팅이 더 많았다는 점을 함께 보면, 슈팅 물량만으로 공격 기회의 질을 판단하기 어렵다. 실제 경기 결과에는 홈팀의 3-1과 원정팀의 6-2 같은 다득점 사례가 있지만, 같은 기간 실제 득점 평균이 명시되지 않아 기대득점과의 평균 차이는 제시하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.17, 원정팀 -2.69로 원정팀의 실점 억제 지표가 더 불리하다. 이 음수 수치만으로 수비진이 허용한 위험한 슈팅의 양을 확정할 수는 없지만, 원정팀의 무실점을 전제하는 선택에는 경계가 필요하다.

득점 시간대

레알 솔트레이크는 제시된 득점 시간대에서 76~90분 10골이 가장 많다. 세인트루이스 시티는 31~45분과 46~60분에 각각 11골을 기록해 전반 마무리와 후반 초반에 강점이 나타난다. 홈팀은 46~60분 5골로 다른 구간보다 적어 원정팀의 해당 구간 득점 경향과 대비된다. 다만 득점 시간대만 있고 같은 구간 실점 자료는 없어 특정 시간대의 선제골이나 실점을 예측할 수는 없다. 언더 3.5를 선택하더라도 홈팀의 막판 득점 경향 때문에 경기 후반까지 총득점 위험이 남는다.

전술과 라인업 경향

레알 솔트레이크의 최근 5경기 포메이션은 3-4-2-1이 3회로 중심을 이룬다. 세인트루이스 시티는 같은 기간 3-4-3이 3회여서 최근 기본 배치에 차이가 있다. 시즌 전체로 보면 홈팀은 3-4-3과 3-4-2-1을 각각 12경기, 원정팀은 3-4-2-1과 3-4-3을 각각 11경기 사용했다. 양 팀 모두 시즌에 활용한 틀 안에서 최근 배치 비중을 달리하고 있어 새로운 전술을 예상할 근거는 부족하다. 붙박이 선발 정보는 연속성을 보여주지만 결장·부상 명단과의 중복이 있으므로 이번 선발이나 세부 역할을 확정하지 않는다.

주목할 선수

레알 솔트레이크에서는 S. 솔란스가 3골로 제시된 주요 득점 자원이다. M. 길라보기는 2골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 보유한다. 원정팀 주요 선수 명단의 최다 득점 기록은 8골이며, 페널티 2골 포함과 3도움이 함께 명시돼 있다. 원정팀에는 5골 1도움 기록도 있어 제공된 주요 공격 기록의 무게는 원정 쪽이 더 크다. 다만 이 기록만으로 특정 선수의 최근 컨디션이나 이번 경기 출전을 단정하지 않는다.

결장 변수

결장·부상 명단은 양 팀 모두 6명으로 제시됐다. 홈팀에는 출장 불투명 표기가 있는 선수와 별도 상태 설명 없이 기재된 선수가 함께 있다. 원정팀 역시 출장 불투명과 그 외 표기가 섞여 있으므로 명단 전체를 확정 결장으로 처리하지 않는다. 특히 원정팀은 최근 붙박이 선발에 포함된 인원이 이 명단에도 있어 기존 조합의 유지 여부가 변수다. 다만 대체 자원의 기록이나 복귀 시점이 없어 구체적인 전력 손실 폭과 대체 선발은 판단하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 레알 솔트레이크 2.5, 무승부 3.75, 세인트루이스 시티 2.55로 홈과 원정의 평가가 가깝다. 시즌 순위와 득실 지표에서 원정팀이 앞서더라도 시장은 홈팀의 승리 가능성을 가볍게 보지 않는다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.62가 오버 2.25보다 낮아 저득점 쪽이 우선 평가된다. 핸디캡은 홈 기준 -0.5에서 원정 배당 1.54가 홈 2.45보다 낮아 원정팀의 패배를 피하는 방향과 맞는다. 최종 선택은 세인트루이스 시티 핸디캡 +0.5와 언더 3.5지만, 원정팀의 최근 대량 득점과 불리한 골키퍼 지표 때문에 총득점 선택의 확신은 제한한다.

종합 예측

세인트루이스 시티의 시즌 공수 우위가 패배 가능성을 낮추는 방향으로 작용할 것으로 본다. 다만 레알 솔트레이크의 홈 경쟁력 때문에 승패 선택은 보류하고 원정 핸디캡을 우선한다. 총득점은 언더 3.5 쪽이지만 최근 공격 결과의 편차와 원정팀 실점 억제 불안이 위험 요인이다.

레알 솔트레이크세인트루이스 시티

추천 픽

세인트루이스 시티 +0.5 승 미적중언더 3.5 적중
  • 세인트루이스 시티 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 레알 솔트레이크 -0.5)
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.