미적중

포틀랜드 팀버스 vs 샬럿 축구 프리미엄 분석

포틀랜드 팀버스 엠블럼
포틀랜드 팀버스
3 : 2USA MLS · 2026-10-25 11:30 · 분석 갱신 10월 23일 11:35
샬럿 엠블럼
샬럿
호두티비 AI 픽샬럿 +0.5 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

포틀랜드 최근 홈 0-0·0-1, 샬럿 공격 우위에도 다득점은 경계

샬럿은 시즌 공수 지표와 최근 기대득점에서 앞서지만, 포틀랜드 팀버스의 홈 경쟁력을 고려하면 원정 승리보다 샬럿 핸디캡 +0.5 접근이 적절하다. 총득점은 포틀랜드 팀버스의 최근 홈 득점 정체를 근거로 언더 3.5를 선택하되, 샬럿의 최근 실점 양상이 가장 큰 위험 요인이다.

1

최근 결과는 샬럿 우위지만 수비 안정과는 별개

포틀랜드 팀버스는 최근 6경기에서 2무4패로 승리가 없고, 최근 홈에서는 콜로라도 래피즈와 0-0, 애틀랜타 유나이티드에 0-1을 기록했다. 샬럿은 FC 댈러스와 DC 유나이티드를 이겼지만 필라델피아 유니온전 2-2와 콜럼버스 크루전 1-3처럼 실점도 이어져, 흐름 우위를 무실점 승리 전망으로 확대하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 홈 콜로라도 래피즈 / L 0-2 원정 LA 갤럭시 / D 3-3 원정 스포팅 캔자스 / L 1-3 원정 SJ 어스퀘이크스 / L 0-1 홈 애틀랜타 유나이티드 / L 1-2 원정 FC 댈러스
2

홈 경쟁력이 원정 승리 단정을 막는다

홈·원정 세부 자료에서 포틀랜드 팀버스는 홈 6승3무2패, 평균득점 2.27로 원정보다 좋은 모습을 보였다. 샬럿도 원정 4승3무2패와 평균득점 2로 대응력이 있지만 평균실점 1.67은 홈보다 높다. 포틀랜드 팀버스의 최근 부진만 보고 홈 이점을 지우기보다는 샬럿이 비겨도 되는 방향으로 접근할 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 6승3무2패 평균득점 2.27 평균실점 1.55 / 원정경기 8경기 1승2무5패 평균득점 1.63 평균실점 2.13 / 전체 평균 득실차 +0.21
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 5승2무2패 평균득점 1.78 평균실점 0.89 / 원정경기 9경기 4승3무2패 평균득점 2 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 +0.61
3

시즌 공수 안정성은 샬럿이 앞선다

샬럿은 경기당 득점 1.8, 실점 1.5로 포틀랜드 팀버스의 득점 1.7, 실점 1.9보다 공수 양쪽에서 앞선다. 무실점도 샬럿 5경기, 포틀랜드 팀버스 2경기로 차이가 있다. 다만 샬럿 역시 무득점 6경기를 기록했으므로 시즌 우위를 매 경기 득점 보장이나 확실한 원정 승리로 해석해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 9승7무14패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.9 / 무실점 2경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 2
원정팀 시즌 집계: 30경기 13승8무9패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.5 / 무실점 5경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 2
4

공격 기회의 질과 골키퍼 지표는 다른 방향

최근 3경기 기대득점은 포틀랜드 팀버스 0.97보다 샬럿 1.76이 높아, 득점 기회 생산에서는 원정팀을 높게 평가할 수 있다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 포틀랜드 팀버스 -0.48, 샬럿 -1로 모두 음수다. 샬럿의 공격 우위와 별개로 수비 효율을 낙관하기 어려워, 총득점 판단에는 실점 위험을 함께 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.97
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.76
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.48
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1
5

맞대결은 샬럿 우세지만 장소 차이를 고려

제공된 상대전적은 2025-02-15와 2024-05-04 모두 샬럿의 2-0 승리다. 포틀랜드 팀버스가 맞대결에서 득점하지 못했다는 점은 샬럿 쪽 판단과 저득점 접근을 함께 뒷받침한다. 다만 기록이 모두 샬럿 홈 경기이므로, 이번 포틀랜드 팀버스 홈 경기에도 같은 스코어 패턴이 이어진다고 단정할 수는 없다.

근거 데이터상대전적 2경기(최신순): 2025-02-15 샬럿 2-0 포틀랜드 팀버스 / 2024-05-04 샬럿 2-0 포틀랜드 팀버스
6

시장 홈 우세와 최근 경기력 사이의 간극

승패 배당은 홈 2, 원정 3.1로 포틀랜드 팀버스를 더 높게 평가하지만, 최근 무승 흐름과 샬럿의 시즌 지표는 그 평가를 그대로 따르기 어렵게 한다. 샬럿 핸디캡 +0.5는 무승부 가능성을 남기는 선택이다. 총득점 시장은 오버 1.87, 언더 1.92로 오버 쪽이 낮아, 언더 선택에는 샬럿의 실점 지속이라는 반대 근거도 분명히 존재한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2 / 무 4.05 / 원정 3.1 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.87 / 언더 1.92) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.02 / 원정 1.8)
포틀랜드 팀버스비교샬럿
11위순위5위
DLDLLL최근DLWLWD
홈 7승4무4패홈·원정원정 5승4무6패
시장 배당홈 2원정 3.1기준 3.5

경기 개요

포틀랜드 팀버스는 11위, 9승7무14패와 승점34를 기록하고 있다. 샬럿은 5위, 13승8무9패와 승점47로 시즌 성적에서 앞선다. 누적 득실도 포틀랜드 팀버스 득51·실56, 샬럿 득53·실45로 원정팀의 수비 안정성이 더 낫다. 다만 홈에서 상대적으로 강한 포틀랜드 팀버스와 시즌 지표가 좋은 샬럿의 대결이어서 순위만으로 승패를 결정하기는 어렵다.

최근 흐름

포틀랜드 팀버스는 최근 6경기에서 승리가 없으며, 최근 홈 결과도 콜로라도 래피즈전 0-0과 애틀랜타 유나이티드전 0-1로 득점이 막혔다. 스포팅 캔자스 원정에서는 3-3을 기록했지만, 이를 꾸준한 공격 회복으로 보기에는 무득점 결과가 함께 나타난다. 샬럿은 FC 댈러스에 3-2, DC 유나이티드에 2-1로 이겨 득점을 승리로 연결한 사례가 있다. 그러나 최근 필라델피아 유니온전 2-2와 콜럼버스 크루전 1-3은 수비 불안을 보여준다. 최근 스코어 목록과 별도 최근폼 표기의 흐름이 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 판단 기준으로 삼았다.

홈·원정 성향

순위 자료의 포틀랜드 팀버스 홈 성적은 7승4무4패, 원정은 2승3무10패로 홈에서 더 강하다. 별도 홈·원정 세부 자료에서도 홈 평균득점 2.27과 평균실점 1.55가 원정 평균득점 1.63과 평균실점 2.13보다 유리하다. 샬럿은 세부 자료상 원정 평균득점 2로 득점 대응력이 있지만, 평균실점 1.67은 홈 평균실점 0.89보다 높다. 다만 순위 자료와 세부 자료의 경기 수 및 승무패 집계가 일치하지 않으므로 두 자료를 합산하거나 같은 범위의 기록처럼 취급하지 않았다. 공통적으로 읽히는 포틀랜드 팀버스의 홈 경쟁력이 샬럿 승리 단정보다 핸디캡 접근을 지지한다.

상대 전적

2025-02-15 맞대결은 샬럿의 2-0 승리였다. 2024-05-04 경기 역시 샬럿이 2-0으로 이겼다. 제공된 맞대결에서 샬럿은 실점 없이 승리했고, 포틀랜드 팀버스는 득점하지 못했다. 다만 모두 샬럿 홈에서 나온 결과여서 이번 경기의 홈·원정 조건과는 다르며, 상대전적은 보조 근거로만 반영한다.

경기 환경

경기는 포틀랜드의 프로비던스 파크에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 없으므로 판정이 득점이나 경기 강도에 미칠 영향은 평가하지 않는다. 잔디와 날씨 등 추가 경기장 조건도 제공되지 않아 총득점 판단에 반영하지 않았다.

시즌 지표 비교

시즌 30경기 기준 포틀랜드 팀버스는 경기당 득점 1.7, 실점 1.9로 실점이 득점보다 높다. 샬럿은 경기당 득점 1.8, 실점 1.5로 공수 균형이 더 좋다. 무실점은 포틀랜드 팀버스 2경기보다 샬럿 5경기가 많아 수비 안정성에서도 원정팀이 앞선다. 무득점은 포틀랜드 팀버스 7경기, 샬럿 6경기로 양쪽 모두 공격이 막힌 경기가 있었다. 시즌 최다 연승은 모두 2로, 어느 쪽도 연승 지속성을 이번 경기의 확실한 근거로 삼기는 어렵다.

경기 스타일

최근 3경기 샬럿은 점유율 54.3%, 슈팅 13.3으로 포틀랜드 팀버스의 50.3%, 10.7보다 공격 전개량이 많았다. 코너킥도 샬럿 6.3, 포틀랜드 팀버스 2.3으로 원정팀이 상대 진영에서 공격을 이어갈 기회를 더 확보했다. 다만 유효슈팅은 샬럿 4.3, 포틀랜드 팀버스 4로 슈팅 수만큼 큰 격차를 보이지 않는다. 패스성공률은 포틀랜드 팀버스 88%가 샬럿 83%보다 높지만, 이것만으로 더 위협적인 공격을 했다고 볼 수는 없다. 파울은 포틀랜드 팀버스 12.3, 샬럿 11.7이며, 이 수치만으로 거친 경기나 많은 카드를 예상하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 포틀랜드 팀버스 0.97, 샬럿 1.76으로 샬럿이 더 좋은 득점 기회를 만들었다. 포틀랜드 팀버스의 최근 0-0과 0-2는 공격 정체를 보여주지만, 3-3 결과도 있어 경기별 편차가 크다. 동일한 집계 방식의 실제 득점 평균이 별도로 제공되지 않아 기대득점과 직접 대조한 결정력 과대·과소 평가는 유보한다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 포틀랜드 팀버스 -0.48, 샬럿 -1로, 높은 양수에서 읽을 수 있는 선방 기여를 이번 자료에서는 확인하기 어렵다. 따라서 포틀랜드 팀버스의 낮은 기대득점은 언더 근거지만, 샬럿의 골키퍼 지표까지 수비 안정의 근거로 삼아서는 안 된다.

득점 시간대

포틀랜드 팀버스는 76~90분 13골로 제시된 시간대 중 경기 막판 득점이 가장 많다. 61~75분에도 9골을 기록해 후반 늦은 시간의 득점 가능성을 무시하기 어렵다. 샬럿은 16~30분과 61~75분에 각각 11골, 76~90분에 10골을 기록해 여러 구간에서 득점이 나타난다. 이 분포는 초반에 조용하더라도 경기 끝까지 저득점이 유지된다고 단정하기 어렵다는 의미다. 다만 득점 시간대만 제공됐으므로 해당 구간의 실점 위험이나 역전 빈도까지 추정하지는 않는다.

전술과 라인업 경향

포틀랜드 팀버스는 최근 5경기에서 4-3-3을 3회 사용했고, 4-1-4-1과 4-2-3-1을 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-2-3-1이 18경기로 가장 많아 최근 선택과 시즌의 주된 배치 사이에 차이가 있다. 샬럿은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회 사용했으며, 시즌에도 같은 포메이션이 20경기로 가장 많다. 최근 포메이션 선택의 일관성은 샬럿이 더 높지만, 이것만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 확정할 수는 없다. 붙박이 선발 자료는 반복 기용 경향을 보여줄 뿐, 결장 변수가 있는 이번 경기의 선발 명단을 보장하지 않는다.

주목할 선수

포틀랜드 팀버스의 V. 얀선은 4골로 제시된 홈팀 주요 선수 중 득점이 가장 많지만, 페널티 2골이 포함돼 있다는 점을 함께 봐야 한다. K. 벨데는 3골로 득점 기여를 보탰다. A. 래시터는 2골 2도움, D. 다 코스타는 2골 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있다. 포틀랜드 팀버스의 최근 홈 무득점 흐름을 바꾸려면 이러한 공격 자원들의 기여가 필요하지만, 제공된 기록만으로 현재 컨디션이나 이번 경기 활약을 단정할 수는 없다.

결장 변수

포틀랜드 팀버스의 결장·부상 명단은 7명, 샬럿은 4명으로 홈팀의 명단 규모가 더 크다. 포틀랜드 팀버스의 안토니와 H. 설티는 출장 불투명으로 표시돼 결장이 확정된 것으로 취급해서는 안 된다. 명단에 있는 선수들의 출전 시간과 대체 자원 기여도는 제공되지 않아 숫자만으로 전력 손실의 크기를 정할 수 없다. 최종 출전 여부가 확인되지 않은 상태에서는 특정 포지션의 붕괴나 전술 변경까지 예상하지 않고, 홈팀 선택에 대한 불확실성으로 반영한다.

시장 배당 해석

승패 배당은 포틀랜드 팀버스 2, 무승부 4.05, 샬럿 3.1로 시장은 홈팀 승리를 더 유력하게 평가한다. 포틀랜드 팀버스의 홈 경쟁력은 이를 설명하지만, 최근 무승과 샬럿의 시즌 공수 우위를 고려하면 홈 승리에 그대로 동의하기는 어렵다. 샬럿 핸디캡 +0.5는 배당 1.8로, 원정팀의 경기력 우위를 보되 무승부 가능성도 남기는 선택이다. 총득점은 기준점 3.5에서 오버 1.87, 언더 1.92로 시장이 오버 쪽을 약간 더 높게 평가한다. 여기서는 포틀랜드 팀버스의 최근 홈 0-0·0-1과 기대득점 0.97을 근거로 언더를 택하지만, 샬럿의 최근 2-2·1-3 결과는 반대 위험으로 남는다.

종합 예측

샬럿의 시즌 공수 지표와 최근 기회 생산 우위를 인정하되 포틀랜드 팀버스의 홈 성적 때문에 승패는 접전으로 본다. 샬럿 핸디캡 +0.5를 우선하고, 언더 3.5는 홈팀의 득점 정체를 근거로 보조 선택한다. 샬럿의 실점이 계속되거나 후반 득점이 몰리면 저득점 전망은 흔들릴 수 있다.

포틀랜드 팀버스샬럿

추천 픽

샬럿 +0.5 승 미적중언더 3.5 미적중
  • 샬럿 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 포틀랜드 팀버스 -0.5)
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.