홈 평균실점 0.57의 로사리오 센트랄, 우라칸 원정 불안과 맞물린다
로사리오 센트랄의 홈 수비와 최근 공격 지표가 우라칸보다 안정적이어서 홈팀 승리 방향을 우선한다. 다만 우라칸이 제공된 맞대결에서 승리했고, 자료 안에 최근 폼과 성적 집계가 엇갈리는 부분도 있어 큰 점수 차보다는 승리 여부에 초점을 맞추는 접근이 적절하다.
상세 결과에서는 홈팀의 흐름이 더 안정적
로사리오 센트랄은 최근 상세 결과에서 아틀레티코 투쿠만에 3-2, 인데펜디엔테 리바다비아에 5-0으로 승리하며 공격력을 드러냈다. 우라칸은 힘나시아 라플라타에 1-2, 바라카스 센트랄에 0-2로 패했다. 다만 우라칸의 요약 최근폼은 상세 결과와 달라 최근 상승세로 단정하지 않고 상세 스코어를 우선해 판단한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 원정 아틀레티코 투쿠만 / W 5-0 홈 인데펜디엔테 리바다비아 / D 1-1 원정 반필드 / W 1-0 홈 아르헨티노스 주니어스 / W 1-0 원정 티그레 / D 1-1 홈 뉴얼스 올드 보이스원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 홈 힘나시아 라플라타 / L 0-2 원정 바라카스 센트랄 / W 1-0 홈 알도시비 / W 2-1 원정 리버 플레이트 / W 2-1 홈 라싱 클루브 / D 1-1 원정 벨그라노
홈 수비와 원정 공격의 대비
상세 홈원정 자료에서 로사리오 센트랄은 홈 평균실점 0.57로 수비 안정성이 돋보인다. 우라칸은 원정 평균득점 1, 평균실점 1.33으로 공격보다 실점 부담이 크다. 홈팀이 반드시 다득점해야만 우위를 확보하는 구도가 아니라는 점에서 승리와 핸디캡 -0.5 방향을 함께 검토할 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승3무1패 평균득점 1.43 평균실점 0.57 / 원정경기 8경기 4승2무2패 평균득점 1.25 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.53원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승3무1패 평균득점 0.86 평균실점 0.57 / 원정경기 6경기 2승1무3패 평균득점 1 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 +0
시즌 공격 생산력은 홈팀 우세
시즌 집계에서 로사리오 센트랄은 경기당 득점 1.4, 우라칸은 1.0이며 경기당 실점은 모두 0.9다. 수비 평균이 같은 상황에서 홈팀의 득점 생산력이 앞선다. 다만 우라칸도 무실점 12경기를 기록해 수비 저항력이 있으므로, 공격 지표의 우위를 곧바로 대승 전망으로 확대할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 32경기 17승8무7패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 0.9 / 무실점 10경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 31경기 11승11무9패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 0.9 / 무실점 12경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 3
점유와 유효슈팅에서 확인되는 주도권
최근 3경기 평균에서 로사리오 센트랄은 점유율 63%, 유효슈팅 6.3, 패스성공률 85%로 우라칸의 점유율 55%, 유효슈팅 4, 패스성공률 80%보다 앞선다. 공을 소유하는 데 그치지 않고 골문을 향한 슈팅으로 연결하는 흐름도 더 좋다. 다만 코너킥은 우라칸이 7.3으로 앞서 공격 기회 자체를 가볍게 볼 수 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 63%, 슈팅 16.7, 유효슈팅 6.3, 코너킥 6, 파울 9.7, 패스성공률 85%, 경고 1.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 55%, 슈팅 14.3, 유효슈팅 4, 코너킥 7.3, 파울 12.7, 패스성공률 80%, 경고 3.3
기대득점 우위와 골키퍼 지표의 경고
최근 3경기 기대득점은 로사리오 센트랄 1.7, 우라칸 1.25로 홈팀의 기회 창출을 더 높게 평가한다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -1.13, 원정팀 -0.18로 모두 음수다. 홈팀의 공격 우세는 지지하지만 골키퍼 선방이 승리를 보장하는 구조는 아니므로, 무실점까지 강하게 확신할 근거로 삼기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.7 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.13원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.25 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.18
시장은 홈 우세지만 총득점은 팽팽
승패 배당은 홈 1.73, 무 3.3, 원정 5.3으로 로사리오 센트랄을 우세하게 본다. 반면 총득점 기준점 2에서 오버 1.88과 언더 1.93은 뚜렷하게 한쪽으로 기울지 않는다. 최근 홈팀의 다득점과 홈 평균실점 0.57이 서로 다른 방향의 근거인 만큼, 총득점보다 승패와 핸디캡 -0.5에 판단을 집중한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.73 / 무 3.3 / 원정 5.3 | 총득점 기준점 2 (오버 1.88 / 언더 1.93) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.72 / 원정 2.14)경기 개요
로사리오 센트랄은 순위 자료상 1위로 7승4무2패, 승점25, 득20 실11을 기록했다. 우라칸은 8위로 5승4무4패, 승점19, 득12 실12이며 공격 누적 기록에서 홈팀이 앞선다. 순위 자료와 별도 시즌 집계는 경기 범위가 다르므로 같은 표본으로 합쳐 해석하지 않는다. 이번 경기는 로사리오 센트랄의 공격 우세가 우라칸의 수비 저항을 넘어설 수 있는지가 핵심이다.
최근 흐름
상세 최근 결과에서 로사리오 센트랄은 4승2무로 패배가 없다. 인데펜디엔테 리바다비아전 5-0과 아틀레티코 투쿠만전 3-2는 최근 공격의 상승 여지를 보여주지만, 실점 양상까지 일정한 것은 아니다. 아르헨티노스 주니어스전과 티그레전의 1-0 승리는 적은 득점으로도 결과를 지킨 사례다. 우라칸은 리버 플레이트전과 라싱 클루브전에서 각각 2-1로 이겼지만, 최신 상세 결과는 바라카스 센트랄전 0-2와 힘나시아 라플라타전 1-2 패배다. 요약 최근폼의 패패승승승과 상세 결과가 일치하지 않아, 최근 흐름의 판단 강도는 낮추되 구체적인 상대와 스코어가 있는 상세 기록을 중심으로 본다.
홈·원정 성향
상세 홈원정 자료에서 로사리오 센트랄의 홈 성적은 7경기 3승3무1패, 평균득점 1.43과 평균실점 0.57이다. 홈에서 실점을 억제하는 능력이 이번 승리 전망의 중요한 근거지만, 무승부도 있어 홈 우세를 필승으로 해석해서는 안 된다. 우라칸은 원정 6경기 2승1무3패, 평균득점 1과 평균실점 1.33으로 원정에서 수비 부담이 더 크다. 다만 로사리오 센트랄의 순위 요약에는 홈 3승2무1패로 적혀 있어 상세 홈원정 집계와 차이가 난다. 따라서 집계 범위를 임의로 통합하지 않고, 평균 득실과 구체적인 최근 홈 경기 결과가 같은 방향을 가리키는지에 초점을 맞춘다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-13 우라칸의 홈 3-1 승리다. 이 결과는 우라칸이 로사리오 센트랄을 상대로 득점하며 승리한 사례라는 점에서 홈팀 우세 판단의 반대 근거다. 다만 맞대결 자료가 1경기뿐이고 이번에는 개최 팀도 달라, 우라칸의 지속적인 우위나 반복적인 다득점 패턴으로 확대할 수 없다.
경기 환경
경기장은 로사리오의 에스타디오 닥터 리산드로 데 라 토레다. 주심의 카드·페널티 성향 자료와 날씨·잔디 조건은 제공되지 않아, 환경을 근거로 득점이나 경고의 증가·감소를 예상하지 않는다.
시즌 지표 비교
별도 시즌 집계에서 로사리오 센트랄은 32경기 17승8무7패, 우라칸은 31경기 11승11무9패다. 경기당 득점은 로사리오 센트랄 1.4, 우라칸 1.0으로 홈팀의 공격 생산력이 높다. 경기당 실점은 모두 0.9여서 시즌 수비 평균만으로 큰 격차를 주장하기는 어렵다. 무실점 경기는 로사리오 센트랄 10경기, 우라칸 12경기로 원정팀도 상대 공격을 막아낸 경험이 충분하다. 반면 무득점은 로사리오 센트랄 6경기, 우라칸 10경기여서 득점이 막히는 위험은 우라칸 쪽에서 더 두드러진다.
경기 스타일
최근 3경기 평균에서 로사리오 센트랄은 점유율 63%와 패스성공률 85%로 우라칸의 55%, 80%보다 높다. 이는 홈팀이 공을 보유하고 패스를 연결하며 경기를 주도할 가능성을 뒷받침한다. 슈팅 16.7과 유효슈팅 6.3도 우라칸의 14.3과 4보다 높아 소유가 슈팅으로 이어지는 지표도 유리하다. 우라칸은 코너킥 7.3으로 홈팀의 6보다 높아 코너킥을 통한 공격 기회는 경계할 필요가 있다. 파울은 홈팀 9.7과 원정팀 12.7, 경고는 1.7과 3.3이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 징계나 퇴장을 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 로사리오 센트랄 1.7, 우라칸 1.25로 홈팀이 더 좋은 공격 기회를 만든 것으로 읽힌다. 로사리오 센트랄의 최근 상세 스코어인 3-2, 5-0, 1-1은 실제 득점이 경기마다 크게 달랐다는 점도 보여준다. 우라칸의 최근 상세 스코어는 1-2, 0-2, 1-0으로, 기대득점만큼 공격이 매번 결과로 연결됐다고 보기는 어렵다. 다만 실제 득점의 동일 단위 평균이 별도로 제공되지 않아 기대득점과의 정확한 초과·미달 폭은 제시하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -1.13과 원정팀 -0.18로 모두 음수이므로, 높은 선방 기여를 근거로 저득점을 확신할 상황도 아니다.
득점 시간대
로사리오 센트랄은 76~90분 12골로 제공된 시간대 중 가장 많은 득점을 기록했다. 31~45분과 46~60분에도 각각 9골이 있어 전반 종료 전후와 후반 막판에 공격 성과가 나타난다. 우라칸 역시 76~90분 8골로 해당 구간의 득점이 가장 많다. 두 팀 모두 후반 막판에 득점 기록이 집중돼 있어, 초반에 득점이 적더라도 그대로 경기가 끝난다고 단정하기 어렵다. 다만 시간대별 실점 자료가 없으므로 이를 막판 수비 불안이나 총득점 오버의 직접 근거로 연결하지는 않는다.
전술과 라인업 경향
로사리오 센트랄은 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고, 시즌에도 4-2-3-1을 24경기 활용했다. 기본 대형의 반복성이 높아 최근 점유와 패스 지표를 해석할 때 전술적 연속성을 참고할 수 있다. 우라칸은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-1-4-1을 1회 사용했다. 시즌에는 4-2-3-1 16경기 외에 4-3-3 6경기와 4-4-2 4경기도 있어 홈팀보다 대형 선택이 분산돼 있다. 다만 포메이션과 붙박이 선발 정보만으로 이번 선발 명단이나 압박 높이, 수비 라인의 위치까지 확정하지는 않는다.
주목할 선수
로사리오 센트랄에서는 A. 디 마리아가 5골과 1도움으로 제공된 주요 선수 중 가장 많은 득점을 기록했다. 다만 5골에는 페널티 3골이 포함돼 있어 기록 전체를 오픈플레이 결정력으로 해석해서는 안 된다. G. 아빌라의 3골과 J. 캄파스의 2골은 득점원이 특정 선수에게만 한정되지 않았다는 근거다. E. 코페티는 1골 1도움으로 득점과 도움 기록을 모두 갖고 있다. 우라칸에서는 L. 블론델이 1골 1도움을 기록했지만, 이 공격 기여가 이번 경기에도 반복된다고 단정할 수는 없다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.73, 무 3.3, 원정 5.3으로 로사리오 센트랄의 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 이는 홈 평균실점 0.57, 최근 유효슈팅 6.3, 기대득점 1.7이라는 자료의 방향과 대체로 맞는다. 총득점 기준점 2에서는 오버 1.88과 언더 1.93으로 시장의 기울기가 크지 않다. 홈팀의 최근 다득점과 우라칸의 낮은 원정 득점이 엇갈려 총득점 선택은 보류한다. 홈 핸디캡 -0.5의 배당 1.72는 홈 승리와 같은 결과 방향에 기대는 선택이므로, 두 픽을 독립적인 분산 투자로 보아서는 안 된다.
종합 예측
로사리오 센트랄의 홈 수비와 공격 기회 창출 우위를 근거로 홈 승리 및 핸디캡 -0.5 방향을 선택한다. 다만 우라칸의 맞대결 승리와 무실점 기록, 일부 집계의 불일치를 감안해 확신은 제한한다. 두 픽은 같은 홈 승리 결과에 함께 의존하며, 총득점은 상반된 근거 때문에 선택하지 않는다.
추천 픽
- 로사리오 센트랄 승리 시 적중
- 로사리오 센트랄 기준, 우라칸 상대로 0.5골 차를 넘겨 승리 시 적중


