원정 무패와 평균실점 0.88, 몬테레이 홈 화력에 맞서는 치바스 수비
몬테레이의 최근 연승과 홈 득점력은 강점이지만, 과달라하라 치바스의 원정 무패와 평균실점 0.88을 고려하면 홈 승리를 강하게 지지하기는 어렵다. 과달라하라 치바스 핸디캡 +0.5를 우선하며, 총득점은 최근 원정 수비와 양 팀 기대득점을 근거로 언더 2.5에 무게를 두되 다득점 맞대결 이력을 경계한다.
최근 결과는 몬테레이 우위, 치바스는 접전 지속
몬테레이는 푸에블라 원정 4-1과 파추카전 2-1로 연승하며 공격 결과가 좋아졌다. 과달라하라 치바스도 네카사를 1-0으로 꺾었지만, 앞선 티그레스전과 아틀라스전은 모두 1-1이었다. 최근 상승 탄력은 홈팀이 앞서지만, 원정팀 역시 쉽게 무너지는 흐름은 아니어서 홈팀의 득점 상승만으로 승패를 단정하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 4-1 원정 푸에블라 / W 2-1 홈 파추카 / D 1-1 원정 클럽 아메리카 / L 2-4 원정 아틀란테 / W 1-0 홈 크루스아술 / D 0-0 홈 티그레스원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 네카사 / D 1-1 홈 티그레스 / D 1-1 원정 아틀라스 / L 0-2 홈 케레타로 / D 2-2 원정 클럽 아메리카 / W 3-0 홈 UNAM 푸마스
홈 공격력과 원정 무패가 정면으로 충돌
별도 홈·원정 집계에서 몬테레이는 홈 6승1무2패, 평균득점 2로 강한 공격력을 보였다. 다만 과달라하라 치바스는 원정 3승5무0패에 평균실점 0.88로 패배를 피하는 능력이 뚜렷하다. 홈 이점은 인정하되 원정팀의 수비와 무승부 성향을 함께 반영하면, 홈 승리보다 원정 플러스 핸디캡을 지지할 근거가 더 분명하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 6승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.22 / 원정경기 8경기 3승2무3패 평균득점 1.75 평균실점 1.63 / 전체 평균 득실차 +0.47원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승1무3패 평균득점 1.38 평균실점 1 / 원정경기 8경기 3승5무0패 평균득점 1.5 평균실점 0.88 / 전체 평균 득실차 +0.5
시즌 수비 안정성은 과달라하라 치바스 우세
시즌 집계에서 몬테레이는 경기당 득점 1.9로 공격에서 앞서지만, 경기당 실점은 1.4다. 과달라하라 치바스는 경기당 득점 1.5, 실점 0.9로 공격보다 수비 안정성에서 비교 우위를 보인다. 무실점도 원정팀이 5경기로 홈팀의 3경기보다 많아, 몬테레이의 최근 화력이 그대로 이어진다고 보기에는 제약이 있다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 12경기 6승2무4패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 13경기 6승5무2패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 0.9 / 무실점 5경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2
원정팀의 높은 점유율이 홈팀 주도를 견제
최근 3경기 평균에서 과달라하라 치바스는 점유율 62%, 슈팅 17.3, 코너킥 8.7로 몬테레이보다 높은 공격 관여 수치를 기록했다. 몬테레이는 점유율 51%, 슈팅 10.3이지만 패스성공률 82%로 원정팀보다 높다. 홈팀이 경기 내내 일방적으로 밀어붙이는 구도보다는 원정팀도 공을 소유하며 공격 기회를 확보하는 접전을 예상할 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 51%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 4, 코너킥 5.3, 파울 9.3, 패스성공률 82%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 62%, 슈팅 17.3, 유효슈팅 4.7, 코너킥 8.7, 파울 16.3, 패스성공률 80%, 경고 2.3
기대득점은 원정팀 우세, 대량 득점 확신은 제한
최근 3경기 기대득점은 몬테레이 1.2, 과달라하라 치바스 1.47로 원정팀이 앞선다. 몬테레이의 최근 승리 스코어만으로 공격 기회의 질까지 우세하다고 해석해서는 안 된다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 홈팀 0.38, 원정팀 0.23으로 차이가 있어, 홈팀 수비가 더 안정적이라는 주장보다는 원정팀의 저항력을 인정하는 해석이 적절하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.2원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.47
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.38
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.23
맞대결 다득점은 언더 선택의 주요 반대 근거
최신 맞대결에서 과달라하라 치바스는 몬테레이 원정을 3-2로 이겼고, 그 앞선 홈 맞대결도 4-2로 승리했다. 몬테레이가 3-1로 이긴 기록도 있어 양 팀의 만남이 항상 수비적으로 진행됐다고 볼 수는 없다. 따라서 언더 2.5는 최근 원정 수비 지표를 우선한 선택이며, 맞대결 기록까지 일치하는 강한 방향은 아니라는 한계를 분명히 둬야 한다.
근거 데이터
2026-03-22 몬테레이 2-3 과달라하라 치바스 / 2025-11-08 과달라하라 치바스 4-2 몬테레이 / 2025-04-06 몬테레이 3-1 과달라하라 치바스경기 개요
몬테레이는 7위로 6승2무4패, 승점20을 기록하고 있다. 과달라하라 치바스는 2위로 6승5무2패, 승점23이며 시즌 패배가 더 적다. 몬테레이가 득23으로 공격에서 앞서는 반면, 과달라하라 치바스는 실12로 수비 안정성에서 우세하다. 홈팀의 최근 공격 상승세와 원정팀의 패배를 피하는 능력이 맞붙는 경기로, 순위만으로도 홈 이점만으로도 우열을 확정하기 어렵다.
최근 흐름
몬테레이는 최근 푸에블라 원정에서 4-1, 파추카와의 홈경기에서 2-1로 승리하며 공격 결과를 끌어올렸다. 다만 그 앞선 아틀란테 원정에서는 2-4로 패한 기록이 있어 수비까지 안정됐다고 단정할 수는 없다. 최근 홈경기에서는 크루스아술전 1-0과 티그레스전 0-0도 확인돼 경기별 득점 폭이 다르다. 과달라하라 치바스는 네카사전 1-0 승리에 앞서 티그레스와 아틀라스를 상대로 각각 1-1을 기록했다. 최근 승리의 탄력은 몬테레이가 앞서지만, 치바스의 접전 유지 능력도 무시하기 어렵다.
홈·원정 성향
별도 홈·원정 집계에서 몬테레이는 홈 9경기 6승1무2패, 평균득점 2와 평균실점 1.22를 기록했다. 원정 평균득점 1.75, 평균실점 1.63보다 홈에서 공격과 수비 지표가 모두 낫다. 과달라하라 치바스는 원정 8경기 3승5무0패, 평균득점 1.5와 평균실점 0.88로 원정에서도 경쟁력이 있다. 특히 원정 무승부가 많다는 점은 승리 단정보다 플러스 핸디캡 판단에 더 직접적인 근거가 된다. 다만 순위표에 붙은 홈·원정 전적과 별도 집계의 경기 수가 일치하지 않으므로, 두 자료를 합쳐 새로운 성적으로 해석하지 않는다.
상대 전적
상대전적 표제와 실제 나열된 기록의 범위가 일치하지 않아, 확인 가능한 경기만 판단에 반영한다. 나열된 맞대결에서는 과달라하라 치바스가 3승, 몬테레이가 2승을 거뒀고 무승부는 1회다. 최신 기록인 2026-03-22에는 몬테레이가 홈에서 2-3으로 패했고, 2025-11-08에도 치바스가 홈에서 4-2로 이겼다. 반면 2025-04-06에는 몬테레이가 홈에서 3-1로 승리해 일방적인 상성으로 보기는 어렵다. 1-1과 0-2도 있지만 다득점 승부가 함께 나타나므로, 맞대결은 원정팀 저항력을 지지하면서도 언더 판단에는 경계 요인으로 작용한다.
경기 환경
경기장은 몬테레이의 에스타디오 비비브이에이다. 장소와 관련한 경기력 평가는 제공된 몬테레이의 홈 성적과 과달라하라 치바스의 원정 성적에 한정한다.
시즌 지표 비교
몬테레이는 시즌 12경기에서 6승2무4패, 경기당 득점 1.9와 실점 1.4를 기록했다. 과달라하라 치바스는 13경기에서 6승5무2패, 경기당 득점 1.5와 실점 0.9다. 홈팀은 득점 생산에서 앞서지만 원정팀은 패배와 실점을 억제하는 쪽에서 강점이 있다. 무실점은 몬테레이 3경기, 치바스 5경기이며 무득점은 양 팀 모두 2경기다. 따라서 치바스를 단순히 공격이 약한 팀으로 보기보다는, 득점력을 유지하면서 수비 안정성을 확보한 팀으로 평가하는 편이 타당하다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 몬테레이 51%, 과달라하라 치바스 62%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 슈팅도 몬테레이 10.3과 치바스 17.3, 유효슈팅은 4와 4.7로 원정팀이 앞선다. 코너킥 역시 치바스 8.7이 몬테레이 5.3보다 높아 공격 지역에서 기회를 이어가는 양상이 읽힌다. 반면 패스성공률은 몬테레이 82%, 치바스 80%로, 높은 점유율이 곧 더 높은 패스 정확도를 의미하지는 않는다. 파울은 몬테레이 9.3과 치바스 16.3으로 원정팀이 더 많지만, 이 수치만으로 특정 판정이나 퇴장 발생을 예상하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 몬테레이 1.2, 과달라하라 치바스 1.47로 원정팀이 더 높다. 몬테레이의 최근 4-1과 2-1 승리는 공격 결과가 좋았음을 보여주지만, 제공된 기대득점 수치와 개별 경기 스코어를 직접 대응시켜 결정력 차이를 확정할 수는 없다. 치바스도 최근 1-0과 1-1 결과가 이어졌다는 이유만으로 공격 기회가 부족했다고 해석하기 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 몬테레이 0.38, 치바스 0.23으로 홈팀에서 골키퍼의 위험한 슈팅 대응 기여가 더 크게 나타났다. 이는 몬테레이의 실점 억제를 수비진 전체의 안정성만으로 설명하기 어렵다는 의미다. 기대득점만으로 총득점을 단정하지 않되, 홈팀의 최근 대승이 반복될 것이라는 기대에는 신중할 필요가 있다.
득점 시간대
몬테레이는 16~30분에 8골을 기록해 제공된 시간대 가운데 이 구간의 득점이 가장 많다. 0~15분과 31~45분에도 각각 4골이 있어 전반 공격이 중요한 특징으로 나타난다. 과달라하라 치바스는 31~45분, 61~75분, 76~90분에 각각 4골을 기록해 득점 구간이 더 분산돼 있다. 특히 몬테레이의 76~90분 3골과 비교하면 치바스는 후반 막판에도 득점 가능성을 유지한 기록이다. 홈팀의 이른 득점 여부가 경기 양상에 영향을 줄 수 있지만, 득점 시간대 자료만으로 선제골이나 다득점을 확정해서는 안 된다.
전술과 라인업 경향
몬테레이는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회 사용했고, 4-1-4-1과 3-4-1-2도 각각 1회 활용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 9경기로 중심이지만 최근에는 배치를 바꾼 사례가 있다. 과달라하라 치바스는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용해 기본 구조의 일관성이 더 높다. 시즌 기록에도 3-4-2-1 8경기와 3-1-4-2 4경기가 제시돼 수비선을 중심으로 한 배치의 연속성이 읽힌다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제공돼 있으나, 최근 기용 경향이 이번 경기의 확정 선발을 의미하지는 않는다.
주목할 선수
몬테레이에서는 D. 로시가 4골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. H. 카위퍼르스도 3골을 넣어 홈팀의 마무리 역할을 함께 담당하고 있다. L. 오캄포스는 페널티 1골을 포함한 2골과 3도움으로 득점뿐 아니라 기회 연결에서도 기여했다. 다만 이러한 개인 기록이 최근 경기별 활약이나 현재 컨디션까지 입증하는 것은 아니다. 원정 평균실점 0.88의 치바스를 상대로 이 공격 자원들이 시즌 누적 생산성을 재현할 수 있을지가 홈팀 득점 전망의 핵심이다.
시장 배당 해석
승패 배당은 몬테레이 2.45, 무승부 3.22, 과달라하라 치바스 2.74로 홈팀이 근소하게 앞선다. 몬테레이의 홈 공격력과 최근 연승은 이 평가를 뒷받침하지만, 치바스의 원정 무패는 홈 승리 확신을 낮추는 요소다. 총득점은 오버 2.5가 1.7, 언더 2.5가 2.06으로 시장이 다득점 쪽을 더 낮은 배당으로 평가했다. 다만 치바스의 원정 평균실점 0.88과 최근 접전 양상을 우선하면 언더를 검토할 여지가 있다. 핸디캡 배당은 홈 2.47, 원정 1.53으로 원정 플러스 방향이 더 낮으며, 이는 원정팀의 패배 회피 기록과도 맞는다. 최종적으로 원정 플러스 핸디캡을 우선하고 언더를 보조로 선택하되, 최근 몬테레이의 공격 상승과 다득점 맞대결을 반대 근거로 남긴다.
종합 예측
몬테레이의 홈 공격력과 과달라하라 치바스의 원정 수비가 맞서는 접전으로 본다. 무승부 가능성을 가장 높게 평가하되 승패 확신은 낮으며, 원정 플러스 핸디캡을 총득점보다 우선한다. 언더는 최근 수비 지표에 근거한 보조 판단으로, 다득점 맞대결 때문에 신뢰도를 제한한다.
추천 픽
- 과달라하라 치바스 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 몬테레이 -0.5)
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


