미적중

산투스 vs 바이아 축구 프리미엄 분석

산투스 엠블럼
산투스
1 : 1BRA D1 · 2026-10-25 09:00 · 분석 갱신 10월 23일 09:07
바이아 엠블럼
바이아
호두티비 AI 픽산투스 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

산투스 최근 6경기 4승, 슈팅 우위와 불안한 홈 수비가 맞물린다

최근 경기 결과와 슈팅 생산력은 산투스 쪽으로 기울지만, 홈에서의 실점과 결장 부담 때문에 승리 확신은 제한적이다. 산투스 승과 오버 2.5를 선택하되, 승패보다 득점 방향에 더 무게를 둔다.

1

최근 결과에서는 산투스가 우위

산투스는 제공된 최근 6경기에서 4승을 거뒀고, 플루미넨시 원정에서도 2-1로 이겼다. 바이아가 최신 경기에서 플라멩구 RJ에 0-3으로 패한 것과 대비된다. 다만 산투스도 아틀레치쿠 미네이루에 1-2로 졌고 플라멩구 RJ와 2-2로 비겨, 승리 흐름을 수비 안정으로 해석하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 플루미넨시 / L 1-2 원정 아틀레치쿠 미네이루 / D 2-2 홈 플라멩구 RJ / W 2-1 원정 상파울루 / W 2-1 원정 헤무 / W 2-1 홈 크루제이루
2

홈이라는 이유만으로 강하게 밀기는 어렵다

산투스의 제공된 홈경기 표본은 5경기 1승3무1패이며 평균득점 1.4보다 평균실점 1.6이 높다. 반면 바이아의 원정 표본은 7경기 2승3무2패로 쉽게 무너지는 모습만 있는 것은 아니다. 산투스의 전체 상승세와 별개로, 이번 홈경기에서 상대를 압도할 것이라는 판단은 경계해야 한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승3무1패 평균득점 1.4 평균실점 1.6 / 원정경기 8경기 6승2패 평균득점 1.88 평균실점 1.13 / 전체 평균 득실차 +0.38
3

공격 시도와 유효슈팅은 산투스 쪽

최근 3경기 평균에서 산투스는 슈팅 14.3과 유효슈팅 4를 기록해, 슈팅 11.7과 유효슈팅 2의 바이아보다 앞선다. 점유율은 산투스가 47%로 바이아의 49.3%보다 낮지만 공격 마무리 빈도는 더 높다. 공을 오래 보유하는 능력보다 실제 슈팅으로 연결하는 생산력에서 산투스에 우선권을 줄 근거다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 47%, 슈팅 14.3, 유효슈팅 4, 코너킥 4.3, 파울 15.3, 경고 4
4

기대득점과 상대 수비 위험이 득점 가능성을 지지

산투스의 최근 3경기 기대득점은 1.89로 바이아의 1.55보다 높다. 바이아는 골키퍼가 막아낸 기대실점도 1.92로 제시돼 있어, 골키퍼 앞에서 위험한 슈팅을 허용한 부담을 함께 봐야 한다. 다만 같은 기준의 실제 득점 평균은 제공되지 않아 결정력 우열을 수치로 확정할 수는 없다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.55 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.92 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
5

후반에도 열려 있는 산투스의 득점 경로

산투스는 46~60분에 15골, 76~90분에 12골을 기록해 후반 시작 구간과 경기 막판에 득점이 집중돼 있다. 초반 득점이 나오지 않더라도 공격 기대를 곧바로 낮출 이유는 부족하다. 다만 이는 득점 분포일 뿐 실점 시간대는 아니므로, 후반에 반드시 경기가 열린다고 단정해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 8골, 31~45분 6골, 46~60분 15골, 61~75분 6골, 76~90분 12골
6

배당은 홈 우세와 다득점을 함께 반영

시장은 산투스 승 1.92를 바이아 승 3.68보다 낮게 책정했고, 총득점에서도 오버 1.71을 언더 2.11보다 우선한다. 산투스의 슈팅 우위와 최근 득실 양상은 이 방향을 뒷받침한다. 그러나 홈 표본의 무승부 성향과 바이아의 시즌 수비 지표는 승패 선택의 확신을 낮추는 반대 근거다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.92 / 무 3.7 / 원정 3.68 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.71 / 언더 2.11)
산투스비교바이아
8위순위7위
WLDWWW최근LWLLWW
홈 6승5무4패홈·원정원정 6승4무5패
시장 배당홈 1.92원정 3.68기준 2.5

경기 개요

산투스는 8위로 12승9무10패, 승점45를 기록하고 있다. 바이아는 7위로 13승10무8패, 승점49이며 시즌 성적에서는 앞선다. 산투스의 누적 득점은 48로 바이아의 44보다 많지만, 실점도 46으로 바이아의 39보다 많다. 시즌 안정성이 나은 바이아와 최근 경기 결과 및 공격 생산력이 나은 산투스의 대비가 핵심인 경기다.

최근 흐름

제공된 최근 6경기 결과에서 산투스는 4승1무1패를 기록했고, 승리한 경기의 스코어는 모두 2-1이었다. 득점을 꾸준히 만들면서도 상대의 추격을 허용하는 양상이어서, 상승세와 실점 위험을 함께 평가해야 한다. 바이아는 같은 최근 경기 목록에서 3승3패로 결과의 기복이 더 뚜렷하다. 최신 경기인 플라멩구 RJ전 0-3 패배와 그 이전 미라솔전 1-0 승리는 공격과 수비의 일관성이 부족하다는 점을 보여준다. 별도로 제시된 최근폼 표기와 최신 경기 목록의 흐름이 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 확인되는 최근 경기 목록을 우선했다.

홈·원정 성향

시즌 홈·원정 성적에서 산투스의 홈 기록은 6승5무4패이며, 바이아의 원정 기록은 6승4무5패다. 별도로 제공된 홈·원정 표본에서는 산투스가 홈 5경기 1승3무1패, 원정 8경기 6승2패로 오히려 원정에서 더 좋은 결과를 냈다. 산투스의 홈 평균득점 1.4와 평균실점 1.6도 홈 이점을 강하게 평가하기 어렵게 한다. 바이아는 원정 7경기 표본에서 평균득점 1.43과 평균실점 1.29를 기록해, 산투스가 홈이라는 이유만으로 경기를 지배할 것으로 보기는 어렵다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-26 바이아 홈에서 열린 2-2 무승부다. 당시에는 어느 팀도 승리하지 못했고 양쪽 모두 득점했다. 이 결과는 이번 경기의 득점 가능성을 보조하는 자료지만, 상대전적이 1경기뿐이므로 반복되는 다득점 경향이나 특정 팀의 우세로 확대 해석할 수는 없다.

경기 환경

경기장은 산투스의 에스타디오 우르바노 칼데이라다. 구체적인 경기장 조건이나 주심 정보는 제공되지 않아 환경에 따른 득점 및 카드 영향은 판단에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

산투스는 시즌 31경기에서 경기당 득점 1.5와 경기당 실점 1.5를 기록했다. 바이아는 같은 31경기에서 경기당 득점 1.4, 경기당 실점 1.3으로 공격 수치가 조금 낮지만 실점 억제에서는 앞선다. 무실점 경기도 바이아가 9경기로 산투스의 6경기보다 많아 수비 안정성에서 우위다. 반대로 무득점 경기는 산투스가 3경기로 바이아의 5경기보다 적어, 공격이 완전히 막히는 빈도는 산투스가 낮았다. 시즌 지표는 산투스의 득점 지속성과 바이아의 수비 안정성을 동시에 보여준다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 산투스 47%, 바이아 49.3%로 바이아가 더 높다. 그러나 슈팅은 산투스 14.3과 바이아 11.7, 유효슈팅은 산투스 4와 바이아 2로 공격 마무리는 산투스 쪽이 활발하다. 바이아의 패스성공률 90%는 패스 연결의 정확도를 보여주지만, 이것만으로 상대보다 더 위협적인 공격을 했다고 볼 수는 없다. 코너킥은 양 팀 모두 4.3으로 같아 이 지표에서는 뚜렷한 우열이 없다. 산투스는 파울 15.3과 경고 4로 바이아의 파울 12.3과 경고 2.3보다 높지만, 이를 이번 경기의 퇴장이나 페널티 발생 예측으로 연결하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 산투스 1.89, 바이아 1.55로 산투스가 앞선다. 이는 산투스가 슈팅 수뿐 아니라 슈팅의 질을 반영한 지표에서도 더 좋은 공격 기회를 만들었다는 근거다. 실제 결과에서는 산투스가 플루미넨시전 2-1, 아틀레치쿠 미네이루전 1-2, 플라멩구 RJ전 2-2를 기록했고, 바이아는 플라멩구 RJ전 0-3과 파우메이라스전 0-1에서 득점하지 못했다. 다만 실제 득점의 동일 기준 평균이 별도로 없어 기대득점 대비 결정력 차이를 계산하거나 확정하지 않는다. 바이아의 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.92는 위험한 슈팅 허용 부담을 보여주며, 산투스의 득점 가능성을 지지하는 보조 근거다.

득점 시간대

산투스는 46~60분 15골이 가장 두드러지고, 76~90분에도 12골을 기록했다. 반면 0~15분 득점은 2골이어서, 득점 분포만 보면 경기 시작보다 후반 구간의 공격 성과가 더 뚜렷하다. 바이아는 31~45분 9골과 46~60분 8골을 기록해 전반 막판과 후반 초반에 득점 경로가 있다. 바이아의 91~105분 6골도 원자료에 포함돼 있지만, 해당 구간의 집계 기준이 없어 이번 경기의 특정 시간대 득점 예측에는 직접 적용하지 않는다. 양 팀의 후반 득점 기록은 오버 판단을 보조하되, 실점 시간대 자료가 없는 만큼 득점 시점을 단정하지 않는다.

전술과 라인업 경향

산투스는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회 사용했고, 4-4-1-1과 4-1-4-1도 활용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 18경기로 가장 많아 기본적인 포메이션 선택에는 연속성이 있다. 바이아는 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 5-3-2를 1회 사용했고 시즌에도 4-3-3이 20경기로 중심이었다. 다만 포메이션 숫자만으로 압박 강도나 수비 라인의 높이를 확정할 수는 없다. 산투스는 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단이 겹치므로, 기존 형태가 유지되더라도 실제 출전 구성은 별도로 확인해야 한다.

주목할 선수

산투스에서는 가브리에우 바르보자의 7골과 1도움이 가장 직접적인 공격 근거이며, 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. C. 올리바도 2골을 기록해 제공된 주요 선수 기록에서 득점 기여가 확인된다. 네이마르의 2골은 모두 페널티 득점이지만, 결장·부상 명단에 포함돼 있어 이번 경기의 출전 전력으로 전제하지 않는다. 가브리에우 바르보자의 누적 기록은 산투스 공격을 평가할 근거지만, 최근 개인별 슈팅이나 득점 흐름은 없어 현재 컨디션까지 좋다고 단정할 수는 없다.

결장 변수

산투스의 결장·부상 명단은 7명으로 바이아의 4명보다 많다. 특히 G. 에스코바르와 윌리안 아랑은 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어, 기존 선발 구성의 연속성에 부담이 있다. 루카스 베리시무 역시 붙박이 선발이지만 출장 불투명으로 표시돼 있으므로 확정 결장과 구분해야 한다. 네이마르도 결장·부상 명단에 들어 있어 그의 시즌 득점 기록을 이번 경기 공격력에 그대로 반영하기 어렵다. 다만 대체 자원의 최근 출전 기록과 부상 정도는 제공되지 않아 전력 손실의 크기나 복귀 시점을 구체적으로 추정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 산투스 1.92, 무승부 3.7, 바이아 3.68로 시장은 산투스의 승리를 우선한다. 최근 경기 결과와 슈팅·기대득점 우위는 이 평가를 지지하지만, 산투스의 홈 표본과 결장 부담은 강한 확신을 막는다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.71이 언더 2.11보다 낮아 시장도 득점이 나오는 경기를 더 기대한다. 산투스의 최근 2-1 승리 양상과 홈 평균실점 1.6은 오버 방향과 맞지만, 바이아의 시즌 무실점 9경기는 반대 근거로 남는다. 핸디캡은 산투스 -0.5 배당 1.93, 바이아 +0.5 배당 1.9로 제시돼 있으며, 이번에는 승패와 같은 방향의 핸디캡을 추가하기보다 산투스 승과 오버 2.5로 선택을 제한한다.

종합 예측

산투스의 최근 결과와 공격 생산력을 근거로 홈 승리에 우선권을 둔다. 다만 홈 수비와 결장 변수가 있어 접전 가능성을 열어두며, 선택한 방향 가운데서는 오버 2.5를 더 우선한다.

산투스바이아

추천 픽

산투스 승 미적중오버 2.5 미적중
  • 산투스 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.