최근 기대득점 2.29 대 0.93, 필라델피아의 우세 속 접전 가능성
필라델피아 유니온은 최근 경기의 공격 생산성과 기대득점에서 앞서 홈 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 최근 홈 경기의 접전 양상과 NE 레볼루션의 직전 맞대결 승리를 고려하면, 큰 점수 차 승리보다는 원정팀의 핸디캡 방어를 함께 검토하는 편이 타당하다.
최근 흐름은 홈팀의 꾸준한 득점에 무게
필라델피아 유니온은 제공된 최근 6경기에서 5승1무를 기록했고, 최신 경기에서도 샬럿과 2-2로 비기며 득점 흐름을 이어갔다. NE 레볼루션도 최근 2경기를 이겼지만 그 앞에는 0-3 패배가 이어졌다. 공격의 지속성에서는 홈팀이 낫지만, 상대의 최근 회복까지 무시할 상황은 아니다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 샬럿 / W 3-1 원정 시카고 파이어 / W 2-1 홈 레알 솔트레이크 / W 4-2 홈 올랜도시티 / W 4-3 원정 스포팅 캔자스 / W 5-0 원정 샌디에이고 FC장소별 평균은 홈 우세, 대승 확신은 별개
상세 홈·원정 집계에서 필라델피아 유니온은 홈 평균득점 2.45와 평균실점 1.18을 기록했다. NE 레볼루션의 원정 평균득점 1.89와 평균실점 1.56을 비교하면 홈팀 쪽 균형이 낫다. 다만 원정팀도 득점 가능성을 보이고 있어 홈 우세를 곧바로 큰 점수 차 승리로 연결하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 8승2무1패 평균득점 2.45 평균실점 1.18 / 원정경기 7경기 5승1무1패 평균득점 2.71 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 +1.34원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승2무2패 평균득점 1.43 평균실점 1.29 / 원정경기 9경기 5승1무3패 평균득점 1.89 평균실점 1.56 / 전체 평균 득실차 +0.25
기회 생산의 질은 필라델피아가 앞선다
최근 3경기 기대득점은 필라델피아 유니온 2.29, NE 레볼루션 0.93으로 홈팀이 높다. 원정팀은 골키퍼가 막아낸 기대실점도 0.93으로 제시돼 골키퍼의 방어 기여가 나타난다. 홈팀의 기회 생산을 우선 평가하되, 원정팀 골문이 쉽게 무너진다고 단정하지 않는 접근이 필요하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.29원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.93
순위 우위와 공격력 우위가 서로 갈린다
NE 레볼루션은 3위와 승점52로 필라델피아 유니온의 6위와 승점46보다 앞선다. 그러나 시즌 경기당 득점은 홈팀 2.0, 원정팀 1.6으로 공격 생산성의 방향은 반대다. 원정팀의 누적 성적을 존중하면서도 이번 경기에서는 홈팀의 공격 지표를 더 크게 반영할 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 필라델피아 유니온 순위: 6위 13승7무10패 승점46 득61 실48원정팀 NE 레볼루션 순위: 3위 16승4무10패 승점52 득49 실41
점유율보다 슈팅 전환에서 드러나는 차이
필라델피아 유니온은 최근 3경기 점유율 47.7%에서도 슈팅 18과 코너킥 6을 기록했다. NE 레볼루션은 점유율 46%, 슈팅 9.3, 코너킥 4.3으로 공격 시도량이 낮다. 원정팀의 패스성공률 89%는 강점이지만, 패스 정확성이 곧바로 더 많은 득점 기회로 이어진 모습은 아니다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 47.7%, 슈팅 18, 유효슈팅 6, 코너킥 6, 파울 18.3, 패스성공률 80%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 46%, 슈팅 9.3, 유효슈팅 4.7, 코너킥 4.3, 파울 7.3, 패스성공률 89%, 경고 1
시장도 홈 승리와 핸디캡 돌파를 구분한다
홈 승리 배당 1.53은 필라델피아 유니온 우세를 가리키지만, 홈 핸디캡 배당 2.29와 원정 핸디캡 배당 1.59는 승리 폭에 대한 신중함을 보여준다. 홈팀의 최근 홈 결과인 2-2와 2-1도 같은 경계 요인이다. 승패는 홈팀, 핸디캡은 NE 레볼루션 쪽으로 구분할 근거가 있다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.53 / 무 4.65 / 원정 5.23 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.01 / 언더 1.75) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.29 / 원정 1.59)경기 개요
필라델피아 유니온은 6위로 13승7무10패와 승점46을 기록하고 있다. NE 레볼루션은 3위로 16승4무10패와 승점52를 확보해 누적 성적에서는 앞선다. 반면 시즌 득점은 필라델피아 유니온 61, NE 레볼루션 49로 홈팀의 공격 생산성이 높다. 순위는 원정팀, 최근 공격 지표와 시장 평가는 홈팀을 지지하는 구도여서 단순한 순위 비교로 판단하기 어려운 경기다.
최근 흐름
제공된 최근 6경기 결과를 기준으로 필라델피아 유니온은 5승1무이며, 최신 경기는 홈 샬럿전 2-2다. 시카고 파이어 원정 3-1과 레알 솔트레이크와의 홈 경기 2-1처럼 승리 과정에서도 실점이 나타났다. NE 레볼루션은 최근 FC 신시내티 원정에서 3-2, 시카고 파이어와의 홈 경기에서 1-0으로 이기며 회복세를 보였다. 다만 그 앞선 시애틀 사운더스전과 레알 솔트레이크전에서는 모두 0-3으로 패해 경기별 변동성이 크다. 상단 최근폼 표기와 상세 경기 목록이 일치하지 않으므로, 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 상세 목록을 우선했다.
홈·원정 성향
상세 장소별 집계에서 필라델피아 유니온은 홈 11경기 8승2무1패, 평균득점 2.45와 평균실점 1.18을 기록했다. NE 레볼루션은 원정 9경기 5승1무3패, 평균득점 1.89와 평균실점 1.56으로 제시됐다. 이 수치만 보면 홈팀이 공격과 실점 억제 양쪽에서 유리하지만, 원정팀 역시 원정 득점력을 갖추고 있다. 다만 상단에는 홈팀 홈 성적이 7승5무3패, 원정팀 원정 성적이 6승2무7패로 별도 제시돼 집계가 서로 다르다. 집계 범위가 확인되지 않으므로 두 자료를 합치거나 상세 장소별 성적을 시즌 전체 기록으로 단정하지 않았다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-05-10 NE 레볼루션의 2-1 승리다. 당시에는 양 팀이 모두 득점했고 NE 레볼루션이 근소하게 앞섰다. 다만 기록이 1경기뿐이고 이번에는 홈·원정이 바뀌므로 지속적인 상대 우위로 확대 해석하기 어렵다. 필라델피아 유니온의 대승을 경계하는 보조 근거로 활용하는 정도가 적절하다.
경기 환경
경기장은 필라델피아의 탈렌 에너지 스타디움으로 제시됐다. 경기장 자체의 득점 영향이나 잔디 조건을 판단할 자료는 없다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 경기 환경을 근거로 총득점이나 징계 가능성을 조정하지 않는다.
시즌 지표 비교
필라델피아 유니온은 시즌 30경기에서 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 1.6을 기록했다. NE 레볼루션은 같은 30경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.4로 홈팀보다 득점은 적지만 실점도 적다. 무실점은 양 팀 모두 6경기이며, 무득점은 필라델피아 유니온 5경기와 NE 레볼루션 7경기다. 홈팀은 공격 지속성, 원정팀은 시즌 평균 실점 억제에서 상대적인 강점을 보인다. 따라서 홈팀 공격 우위가 승리 판단에는 도움이 되지만, 수비까지 압도한다고 보기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 필라델피아 유니온은 점유율 47.7%, 패스성공률 80%에서도 슈팅 18과 유효슈팅 6을 기록했다. NE 레볼루션의 점유율 46%, 패스성공률 89%, 슈팅 9.3과 비교하면 홈팀이 공을 오래 보유하는 것보다 슈팅으로 연결하는 데 강점을 보였다. 코너킥도 홈팀 6, 원정팀 4.3으로 홈팀의 공격 압박을 뒷받침한다. 반면 파울은 홈팀 18.3과 원정팀 7.3, 경고는 홈팀 2와 원정팀 1로 홈팀의 경기 중 규율 부담이 더 크게 나타났다. 이 차이를 주심 성향이나 퇴장 가능성으로 확대할 수는 없지만, 홈팀이 공격량뿐 아니라 경기 관리에도 신경 써야 한다는 근거는 된다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 필라델피아 유니온 2.29, NE 레볼루션 0.93으로 홈팀의 기회 생산 우위가 뚜렷하다. 홈팀은 해당 최근 경기에서 샬럿전 2-2, 시카고 파이어전 3-1, 레알 솔트레이크전 2-1을 기록해 실제 득점도 이어졌다. 원정팀은 시카고 파이어전 1-0, FC 신시내티전 3-2, 시애틀 사운더스전 0-3으로 득점 결과의 편차가 있었다. 실제 득점의 별도 평균은 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력 차이를 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.17, 원정팀 0.93으로, 원정팀은 위험한 슈팅을 골키퍼의 방어로 상쇄한 부분을 함께 봐야 한다. 홈팀 득점 가능성을 높게 보되, 원정팀의 낮은 기대득점 때문에 총득점 기준 3.5를 강하게 넘길 것으로 보지는 않는다.
득점 시간대
필라델피아 유니온의 득점은 46~60분 13골과 61~75분 17골에 집중돼 있다. NE 레볼루션은 31~45분 13골과 76~90분 14골이 두드러진다. 홈팀은 후반 중반에 경기 흐름을 바꿀 가능성, 원정팀은 전반 막판과 경기 막판까지 득점을 노릴 여지가 기록에 나타난다. 특히 원정팀의 76~90분 득점은 홈팀이 앞서더라도 점수 차를 끝까지 유지한다고 장담하기 어렵게 한다. 다만 이 자료는 득점 분포이지 실점 분포가 아니므로 특정 시간대의 수비 약점으로 해석하지 않았다.
전술과 라인업 경향
필라델피아 유니온은 최근 5경기 모두 4-4-2를 사용했고, 시즌에도 4-4-2가 29경기로 주된 틀이었다. 최근과 시즌의 포메이션이 일치해 기본 구조의 연속성이 확인된다. NE 레볼루션은 최근 5경기에서 4-3-3을 3회, 4-2-3-1을 2회 사용했다. 시즌에는 4-2-3-1이 16경기, 4-3-3이 13경기로 제시돼 최근에는 4-3-3 사용이 더 눈에 띈다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제공됐지만, 이것만으로 이번 경기의 선발이나 세부 압박 방식을 확정할 수는 없다.
주목할 선수
B. 다미아니는 9골 1도움으로 제공된 홈팀 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. M. 일로스키도 8골을 기록했지만 페널티 3골이 포함돼 있어 전체 득점을 모두 같은 성격의 공격 성과로 볼 수는 없다. C. 설리번은 4골 4도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기여한 기록이 있다. NE 레볼루션은 주요 선수 명단에서 4골을 기록한 자원과 3골을 기록한 자원들이 확인돼 득점 경로가 특정 역할에만 한정되지는 않는다. 개인 기록은 홈팀 공격진을 지지하지만, 이번 경기의 출전 시간이나 득점을 보장하는 자료는 아니다.
결장 변수
필라델피아 유니온은 J. 부에노가 출장 불투명으로 표시됐다. NE 레볼루션은 결장·부상 명단에 5명이 올라 있어 명단 규모상 불확실성이 더 크다. 다만 이 가운데 출장 불투명 표시가 있는 선수와 그렇지 않은 선수가 함께 기재돼 있으므로 전원이 결장한다고 단정해서는 안 된다. 원정팀의 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단에 겹치는 자원이 있어 기존 선발 구성의 유지 여부는 확인이 필요하다. 구체적인 대체 선수나 복귀 시점은 제공되지 않아 전력 손실을 추가로 수치화하지 않았다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.53, 무 4.65, 원정 5.23으로 필라델피아 유니온 우세를 반영한다. 이는 최근 기대득점과 슈팅 생산성의 방향에 부합하지만, 시즌 순위에서는 NE 레볼루션이 앞선다는 반대 근거도 있다. 총득점 기준 3.5에서는 오버 2.01보다 언더 1.75가 낮아 시장은 기준점 아래를 더 지지한다. 홈팀의 최근 다득점 흐름과 원정팀의 기대득점 0.93이 엇갈려 총득점 선택은 보류한다. 핸디캡은 홈 -1.5 배당 2.29보다 원정 +1.5 배당 1.59가 낮으며, 최근 홈 2-2와 2-1 결과도 원정팀의 핸디캡 방어 쪽에 근거를 보탠다. 최종적으로 홈 승리와 NE 레볼루션의 핸디캡 방어를 선택하되, 홈팀의 공격 우세가 큰 점수 차로 이어질 위험은 남겨둔다.
종합 예측
필라델피아 유니온의 최근 공격 생산성과 홈 이점을 우선해 홈 승리를 예상한다. 다만 원정팀의 시즌 경쟁력과 최근 홈 접전 결과를 고려하면, 승리 폭에서는 NE 레볼루션의 핸디캡 방어에 무게를 둔다.
추천 픽
- 필라델피아 유니온 승리 시 적중
- NE 레볼루션 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 필라델피아 유니온 -1.5)


