홈 평균득점 1.9와 최근 xG 2.45, 올랜도시티 공격 우위에 무게
올랜도시티의 홈 성적과 최근 공격 지표가 뉴욕 시티보다 좋아 홈 승리 쪽에 무게를 둔다. 올랜도시티의 최근 경기에서 다득점과 실점이 함께 이어져 오버 3.5도 선택하지만, 맞대결 0-5 패배와 수비 불안 때문에 승리 확신은 제한한다.
최근 스코어는 홈 공격의 회복을 지지
올랜도시티는 최근 결과 목록에서 DC 유나이티드에 4-1로 이겼고, 토론토 FC와 3-3으로 비긴 뒤가 아닌 그에 앞선 홈경기에서는 콜럼버스 크루를 3-2로 꺾었다. 최신순으로 제시된 경기들에서 득점이 꾸준히 이어진다는 점이 중요하다. 다만 승리한 홈경기에서도 실점해 공격 우위를 곧바로 안정적인 승리로 해석하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 4-1 홈 DC 유나이티드 / D 3-3 원정 토론토 FC / W 3-2 홈 콜럼버스 크루홈과 원정의 장소별 지표는 올랜도시티 우세
올랜도시티의 별도 홈 표본은 10경기 6승2무2패, 평균득점 1.9와 평균실점 1.1이다. 뉴욕 시티의 원정 표본은 9경기 2승3무4패, 평균득점 1.22와 평균실점 1.44로 공격과 수비 모두 홈팀보다 불리하다. 표본 범위가 시즌 전체와 다르다는 한계는 있지만 이번 경기 장소에 맞춘 비교에서는 홈팀이 앞선다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 6승2무2패 평균득점 1.9 평균실점 1.1 / 원정경기 9경기 3승2무4패 평균득점 2.44 평균실점 2.44 / 전체 평균 득실차 +0.42원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 2승3무4패 평균득점 1.22 평균실점 1.22 / 원정경기 9경기 2승3무4패 평균득점 1.22 평균실점 1.44 / 전체 평균 득실차 -0.11
기회 생산의 질에서도 홈팀이 앞선다
최근 3경기 기대득점은 올랜도시티 2.45, 뉴욕 시티 1.27로 홈팀이 더 높다. 유효슈팅도 각각 6.3과 4.7이어서 공격 우위를 단순히 최근 스코어만으로 판단하는 상황은 아니다. 다만 같은 기간 실제 평균득점이 따로 제공되지 않아 결정력이 기대득점을 얼마나 웃돌았는지는 확정하지 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.45원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.27
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 57%, 슈팅 15.3, 유효슈팅 6.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 53.7%, 슈팅 13, 유효슈팅 4.7
시즌 수비 불안은 다득점 선택의 핵심
올랜도시티는 시즌 경기당 득점 1.9에 경기당 실점 2.3으로 공격력보다 수비 안정성이 문제다. 무실점도 4경기에 그쳐 홈 우세를 예상하더라도 상대 득점 가능성을 낮게 보기는 어렵다. 뉴욕 시티의 경기당 득점 1.4가 공격 폭발을 보장하지는 않지만, 홈팀의 높은 실점 지표는 오버 3.5를 검토할 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 30경기 12승5무13패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 2.3 / 무실점 4경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 30경기 8승10무12패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 1.4 / 무실점 5경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3
직전 맞대결은 홈 우세 판단의 강한 반대 근거
제공된 맞대결은 2026-03-08 뉴욕 시티의 5-0 승리뿐이다. 올랜도시티가 상대 공격을 제어하지 못했던 결과이므로 이번 경기에서도 수비 위험을 무시할 수 없다. 다만 당시와 이번 경기의 홈·원정이 다르고 표본도 1경기여서, 이 결과만으로 뉴욕 시티의 지속적인 상성 우위나 대승 재현을 단정하지 않는다.
근거 데이터
상대전적 1경기(최신순): 2026-03-08 뉴욕 시티 5-0 올랜도시티막판 득점 분포가 총득점의 변수가 된다
올랜도시티는 76~90분 17골로 제시된 시간대 가운데 막판 득점이 가장 두드러진다. 뉴욕 시티는 같은 구간 4골이며 16~30분 11골에 더 큰 비중이 보인다. 양 팀의 득점 시점이 달라 초반 흐름만으로 총득점을 단정하기 어렵고, 올랜도시티의 후반 득점 가능성이 오버 선택을 보조한다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 6골, 16~30분 14골, 31~45분 3골, 46~60분 11골, 61~75분 9골, 76~90분 17골, 91~105분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 11골, 31~45분 9골, 46~60분 8골, 61~75분 5골, 76~90분 4골
경기 개요
올랜도시티는 7위, 12승5무13패와 승점41을 기록하고 있으며 뉴욕 시티는 12위, 8승10무12패와 승점34다. 시즌 득점은 올랜도시티가 58로 뉴욕 시티의 43보다 많지만, 실점도 70으로 뉴욕 시티의 41보다 많다. 공격 우위와 수비 위험이 함께 나타나는 홈팀을 상대적으로 실점이 적은 원정팀이 만나는 구도다. 순위만으로 홈팀의 안정적인 승리를 기대하기보다는 최근 공격력과 경기 장소를 함께 평가해야 한다.
최근 흐름
최신순 최근 경기 목록에서 올랜도시티는 DC 유나이티드전 4-1 승리, 토론토 FC전 3-3 무승부, 콜럼버스 크루전 3-2 승리를 기록했다. 그보다 앞선 필라델피아 유니온전과 NE 레볼루션전에서는 모두 2-4로 패해 득점이 나와도 실점 때문에 결과가 흔들렸다. 뉴욕 시티는 로스앤젤레스 FC와 1-1로 비겼지만, 앞선 인터 마이애미전 0-2와 시카고 파이어전 1-2에서는 패했다. 최근 스코어상 공격 지속성은 올랜도시티 쪽이 낫고, 뉴욕 시티는 득점이 승리로 연결되지 않는 모습이다. 상단 최근폼 문자열과 상세 결과 목록이 일치하지 않아 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 상세 목록을 기준으로 했다.
홈·원정 성향
시즌 전체 장소별 성적에서 올랜도시티는 홈 9승2무4패로 원정 3승3무9패보다 강하다. 별도로 제공된 홈 10경기 표본에서도 6승2무2패, 평균득점 1.9와 평균실점 1.1로 홈 강세가 확인된다. 뉴욕 시티는 시즌 원정 4승5무6패이며, 별도 원정 9경기 표본에서는 2승3무4패와 평균득점 1.22, 평균실점 1.44를 기록했다. 집계 범위가 다른 성적을 섞어 계산할 수는 없지만, 각각의 자료가 가리키는 장소별 방향은 올랜도시티에 유리하다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-03-08 뉴욕 시티가 올랜도시티를 5-0으로 이긴 경기다. 이 결과에서는 뉴욕 시티의 공격 우위와 올랜도시티의 무득점이 동시에 나타났다. 다만 이번에는 올랜도시티가 홈에서 경기하므로 당시 결과를 그대로 적용하기 어렵다. 맞대결 표본이 1경기뿐이라는 점에서 장기적인 상성보다는 홈 승리 선택의 위험 요인으로 반영한다.
경기 환경
경기는 올랜도의 익스플로리아 스타디움에서 열린다. 주심은 엘리히오 아레긴이다.
시즌 지표 비교
올랜도시티는 30경기에서 경기당 득점 1.9, 경기당 실점 2.3으로 득점력은 있지만 실점 부담이 크다. 뉴욕 시티는 30경기에서 경기당 득점과 실점이 모두 1.4여서 홈팀보다 공격 생산은 낮고 수비 지표는 낫다. 무실점은 올랜도시티 4경기, 뉴욕 시티 5경기이며 무득점은 각각 5경기와 6경기다. 올랜도시티가 더 높은 순위에 있어도 수비 안정성까지 앞선다고 해석할 수는 없다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 올랜도시티 57%, 뉴욕 시티 53.7%이며 패스성공률도 각각 86%와 81%로 홈팀이 높다. 슈팅 15.3과 유효슈팅 6.3도 뉴욕 시티의 슈팅 13, 유효슈팅 4.7보다 많아 공 소유가 공격 시도로 이어지는 모습이다. 반면 코너킥은 뉴욕 시티가 6으로 올랜도시티의 2.7보다 많아 측면 공격이나 세트피스 기회까지 홈팀이 우세하다고 볼 수는 없다. 파울은 양 팀 모두 12이며, 경고는 올랜도시티 1.7과 뉴욕 시티 1로 제시됐지만 이를 이번 경기 카드 수로 확대하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 올랜도시티 2.45, 뉴욕 시티 1.27로 홈팀의 기회 생산 수준이 높다. 실제 결과에서도 올랜도시티는 4-1, 3-3, 3-2를 기록해 득점이 활발했지만, 같은 기준의 실제 평균득점은 별도로 제공되지 않아 기대득점 대비 효율을 수치로 판정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 올랜도시티 -0.13, 뉴욕 시티 0.13으로 원정팀 쪽 수치가 높다. 다만 이 지표만으로 수비진이 허용한 위험한 슈팅의 양까지 확정할 수는 없으며, 홈팀의 공격 우위와 실점 위험을 함께 반영하는 것이 타당하다.
득점 시간대
올랜도시티는 16~30분 14골과 76~90분 17골이 눈에 띄며, 46~60분에도 11골을 기록했다. 뉴욕 시티는 16~30분 11골, 31~45분 9골로 전반 중후반의 득점 기록이 상대적으로 두드러진다. 올랜도시티의 막판 득점 분포는 경기 후반에도 총득점이 늘어날 가능성을 살펴볼 근거다. 다만 시간대별 자료와 시즌 득점 자료의 집계 범위가 동일한지는 확인되지 않으므로 비중을 계산하거나 특정 시간대 득점을 확정적으로 예측하지 않는다.
전술과 라인업 경향
올랜도시티는 최근 5경기에서 4-4-2를 3회, 4-2-3-1과 4-2-2-2를 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-2-3-1이 9경기, 4-4-2가 8경기였으므로 최근에는 4-4-2의 활용이 더 눈에 띈다. 뉴욕 시티는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌에도 21경기로 같은 형태의 지속성이 높다. 올랜도시티의 붙박이 선발 명단에 있는 R. 얀손과 루이스 오타비우가 결장·부상 명단에도 포함돼 있어 기존 구성의 재현을 단정해서는 안 된다.
주목할 선수
그리즈만은 7골 3도움으로 제공된 올랜도시티 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. M. 오헤다는 페널티 2골을 포함한 5골과 3도움으로 득점과 기회 연결 양쪽의 기록을 갖고 있다. I. 앙굴로도 5골 1도움을 기록해 홈팀의 공격 기여가 특정 선수에게만 한정돼 있지는 않다. 다만 이 기록만으로 당일 컨디션이나 선발 출전을 확정할 수 없으며, 개인 득점 예측보다는 홈팀의 공격 선택지를 뒷받침하는 자료로 본다.
결장 변수
올랜도시티는 결장·부상 명단에 6명, 뉴욕 시티는 5명이 올라 있다. 홈팀에서는 R. 얀손과 루이스 오타비우가 붙박이 선발 명단에도 있어 기존 선발 구성의 연속성에 변수가 생긴다. 다만 명단에 포함됐다는 사실만으로 모든 선수의 결장을 동일하게 확정할 수는 없고, 출장 불투명으로 구분된 사례도 있다. 뉴욕 시티 역시 가용 인원에 불확실성이 있지만 대체 선수의 수준이나 복귀 시점 자료가 없어 구체적인 전력 손실을 단정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 2.25, 무 3.84, 원정 2.7로 올랜도시티가 우선 평가되지만 우세가 압도적인 구조는 아니다. 총득점은 기준점 3.5에서 오버 2.05, 언더 1.73으로 시장은 언더 쪽을 더 높게 평가한다. 이번 분석은 올랜도시티의 최근 4-1, 3-3, 3-2와 시즌 경기당 실점 2.3을 근거로 총득점에서 시장과 다른 방향을 선택한다. 다만 뉴욕 시티의 원정 평균득점 1.22와 올랜도시티의 홈 평균실점 1.1은 오버에 반대되는 근거이므로 보수적인 접근이 필요하다. 올랜도시티 승과 올랜도시티 핸디캡 -0.5는 같은 승리 방향에 중복 노출되므로 별도 핸디캡 픽은 추가하지 않는다.
종합 예측
홈 성적과 최근 기회 생산을 근거로 올랜도시티 승리를 우선한다. 총득점은 홈팀의 활발한 공격과 반복되는 실점을 반영해 오버 3.5를 선택하되, 장소별 수비 지표와 시장의 언더 선호를 고려하면 승패보다 불확실성이 크다. 확률은 데이터에 근거한 주관적 추정이다.
추천 픽
- 올랜도시티 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 초과 시 적중


