적중

DC 유나이티드 vs FC 신시내티 축구 프리미엄 분석

DC 유나이티드 엠블럼
DC 유나이티드
0 : 2USA MLS · 2026-10-25 08:30 · 분석 갱신 10월 23일 08:36
FC 신시내티 엠블럼
FC 신시내티
호두티비 AI 픽DC 유나이티드 +0.5 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 1.25와 신시내티 원정 부진, 공격량보다 장소가 변수

FC 신시내티가 공격 생산력에서는 앞서지만, 원정 부진과 DC 유나이티드의 홈 수비 지표를 고려하면 원정 승리를 강하게 지지하기 어렵다. DC 유나이티드의 플러스 핸디캡과 언더 3.5를 선택하되, 양 팀의 최근 실점과 경기 막판 득점 집중은 주요 위험 요인이다.

1

장소에 따라 달라지는 수비 안정성

제공된 홈원정 세부 집계에서 DC 유나이티드는 홈 평균실점 1.25로 원정 평균실점 2.57보다 안정적이다. FC 신시내티는 원정 1승2무4패에 평균실점 2.57로, 공격력 우위가 원정 결과까지 보장하지는 않았다. 홈팀의 플러스 핸디캡을 지지하는 가장 직접적인 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 3승3무2패 평균득점 1.13 평균실점 1.25 / 원정경기 7경기 0승3무4패 평균득점 1.14 평균실점 2.57 / 전체 평균 득실차 -0.74
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 6승2무3패 평균득점 2.18 평균실점 1.73 / 원정경기 7경기 1승2무4패 평균득점 1.14 평균실점 2.57 / 전체 평균 득실차 -0.28
2

공격력 우위와 수비 불안이 공존

FC 신시내티의 시즌 경기당 득점은 2.1로 DC 유나이티드의 1.3보다 높지만, 경기당 실점도 2.4로 더 많다. 무실점은 2경기에 그쳐 승리 가능성을 공격력만으로 평가하기 어렵다. 다만 홈팀도 무득점 9경기를 기록해 원정 수비 약점을 반드시 활용한다고 보기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 7승12무11패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.8 / 무실점 6경기 · 무득점 9경기 / 시즌 최다 연승 2
원정팀 시즌 집계: 30경기 10승9무11패 경기당 득점 2.1 경기당 실점 2.4 / 무실점 2경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 2
3

최근 결과는 홈팀 반등의 확신을 제한

DC 유나이티드는 최근 경기 목록에서 올랜도시티에 1-4, 인터 마이애미에 0-4로 패해 수비 불안을 드러냈다. 반면 홈에서는 NY 레드불스를 2-1로 이긴 기록이 있다. FC 신시내티도 승리와 패배를 오가고 있어, 최근 흐름만으로 어느 한쪽의 안정적인 우세를 단정하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 원정 FC 신시내티 / L 1-4 원정 올랜도시티 / W 2-1 홈 NY 레드불스 / L 0-4 원정 인터 마이애미 / D 3-3 원정 밴쿠버 화이트캡스 / L 1-2 홈 샬럿
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 DC 유나이티드 / L 0-2 홈 콜럼버스 크루 / L 2-3 홈 NE 레볼루션 / W 3-1 원정 애틀랜타 유나이티드 / L 1-3 원정 CF 몽레알 / D 2-2 원정 휴스턴 다이나모
4

원정팀의 슈팅 우위는 홈 핸디캡의 위험

최근 3경기 평균에서 FC 신시내티는 점유율 53.3%, 슈팅 19.7, 유효슈팅 7.3으로 홈팀보다 공격 관여와 슈팅 생산이 앞선다. DC 유나이티드의 유효슈팅은 3.3이어서 공격 교환이 길어질수록 부담이 커질 수 있다. 홈 수비 지표를 근거로 삼더라도 이 공격량 차이를 가볍게 볼 수 없다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 40%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 3.3, 코너킥 6.7, 파울 13.7, 경고 2.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 53.3%, 슈팅 19.7, 유효슈팅 7.3, 코너킥 6.7, 파울 9.7, 경고 2.3
5

막판 득점 집중이 저득점 선택의 변수

득점 시간대 자료에서 DC 유나이티드는 76~90분 11골, FC 신시내티는 같은 구간 22골로 각각 가장 많은 득점을 기록했다. 초반 득점이 적더라도 경기 전체가 조용히 끝난다고 판단해서는 안 된다. 언더 3.5는 홈원정 득점 지표에 기댄 선택이며, 막판 득점 집중 때문에 확신을 낮춰야 한다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 7골, 31~45분 4골, 46~60분 8골, 61~75분 4골, 76~90분 11골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 7골, 16~30분 6골, 31~45분 13골, 46~60분 10골, 61~75분 7골, 76~90분 22골
6

시장도 원정 우세와 저득점에 온도 차

승패 배당은 원정 2.2가 홈 2.77보다 낮아 FC 신시내티를 우세하게 본다. 그러나 총득점에서는 언더 1.82가 오버 1.93보다 낮고, 홈 핸디캡 배당도 1.66으로 제시됐다. 시장 역시 원정 우세를 압도적인 승리 기대와 동일하게 평가하지 않는 구성이며, 장소별 지표를 함께 볼 필요가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.77 / 무 3.9 / 원정 2.2 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.93 / 언더 1.82) | 핸디캡 기준 0.5 (배당 홈 1.66 / 원정 2.21)
DC 유나이티드비교FC 신시내티
13위순위8위
LLWLDL최근WLLWLD
홈 5승5무5패홈·원정원정 2승6무7패
시장 배당홈 2.77원정 2.2기준 3.5

경기 개요

DC 유나이티드는 13위로 7승12무11패, 승점33을 기록하고 있다. FC 신시내티는 8위로 10승9무11패, 승점39이며 순위와 득점에서 앞선다. 다만 시즌 실점은 FC 신시내티가 71로 DC 유나이티드의 53보다 많아 수비 안정성까지 우세한 것은 아니다. 공격력이 앞서는 원정팀과 홈에서 실점 억제력이 나아지는 홈팀의 대비가 핵심이다.

최근 흐름

최근 6경기 목록에서 DC 유나이티드는 1승1무4패로, 수비 불안이 결과에 반복해서 드러났다. 올랜도시티전 1-4와 인터 마이애미전 0-4는 특히 경계할 기록이다. FC 신시내티는 애틀랜타 유나이티드 원정에서 3-1로 이겼지만 CF 몽레알 원정에서는 1-3으로 패해 기복이 있다. 홈팀의 상단 최근폼 표기와 개별 경기 목록은 일치하지 않으므로, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 목록을 판단 근거로 삼았다.

홈·원정 성향

홈원정 세부 집계에서 DC 유나이티드는 홈 3승3무2패, 평균득점 1.13과 평균실점 1.25를 기록했다. FC 신시내티의 원정 기록은 1승2무4패이며 평균득점 1.14, 평균실점 2.57이다. 이 자료에서는 홈팀의 실점 억제력이 원정팀보다 낫고, 원정팀의 득점도 시즌 전체 수준보다 낮다. 다만 상단에 제시된 홈·원정 성적과 세부 집계의 경기 수가 달라, 서로 합치거나 같은 범위의 기록으로 취급하지 않았다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-10-22 FC 신시내티의 2-1 승리다. 직전 대결의 결과는 FC 신시내티 쪽에 유리한 근거다. 그러나 해당 경기는 FC 신시내티의 홈이었고 이번에는 DC 유나이티드의 홈으로 장소가 바뀐다. 맞대결 자료도 1경기뿐이어서 반복되는 우열이나 총득점 패턴으로 확대 해석하기 어렵다.

경기 환경

경기는 워싱턴의 아우디 필드에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 제공되지 않아 경기 영향은 판단하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 DC 유나이티드는 경기당 득점 1.3, 실점 1.8로 공격보다 수비 쪽 수치가 높다. FC 신시내티는 경기당 득점 2.1로 공격력이 앞서지만 실점도 2.4로 많다. 무실점은 DC 유나이티드가 6경기, FC 신시내티가 2경기로 홈팀이 앞선다. 반대로 무득점은 홈팀 9경기와 원정팀 5경기로, FC 신시내티가 득점의 지속성에서는 더 나은 기록을 보였다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 DC 유나이티드 40%, FC 신시내티 53.3%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 슈팅 19.7과 유효슈팅 7.3도 원정팀이 앞서 점유가 실제 슈팅 생산으로 이어진 모습이다. 코너킥은 양 팀 모두 6.7이므로 이 지표만으로 어느 쪽의 우세를 구분할 수 없다. 홈팀은 파울 13.7로 원정팀의 9.7보다 많지만 경고는 모두 2.3이어서, 파울 차이를 그대로 카드 위험 차이로 해석하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 DC 유나이티드 1.61, FC 신시내티 1.93으로 원정팀이 앞선다. 홈팀의 해당 최근 경기에는 1-2, 1-4, 2-1이, 원정팀에는 2-1, 0-2, 2-3이 포함돼 있다. 다만 기대득점 수치가 합계인지 경기당 값인지 명시되지 않아 실제 득점과 직접 비교해 결정력의 좋고 나쁨을 확정하지 않았다. 기대실점이나 골키퍼의 선방 관련 자료도 없으므로, 여기서는 원정팀의 기회 생산 우위를 확인하는 보조 근거로만 활용한다.

득점 시간대

DC 유나이티드는 76~90분 11골로 해당 구간에 득점이 가장 많이 몰렸다. FC 신시내티도 76~90분 22골이 가장 많아 경기 막판 공격 성과가 두드러진다. 원정팀은 31~45분에도 13골을 기록해 전반 종료 직전 역시 주의할 구간이다. 다만 이 자료는 득점 시간대이지 실점 시간대가 아니므로, 어느 팀 수비가 막판에 약한지를 뜻하지는 않는다.

전술과 라인업 경향

DC 유나이티드는 최근 5경기에서 4-4-2를 4회, 4-3-3을 1회 사용했다. 시즌에도 4-4-2가 24경기로 가장 많아 최근 선택과 시즌의 기본 틀이 일치한다. FC 신시내티는 최근 3-5-2를 3회, 3-4-1-2를 2회 사용해 수비를 세 명으로 구성하는 형태를 이어갔다. 다만 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인의 높이를 확정할 수 없고, 붙박이 선발 명단 역시 이번 경기 출전을 보장하지 않는다.

주목할 선수

DC 유나이티드에서는 T. 바리보가 4골과 1도움으로 주요 득점원 역할을 했다. 다만 득점에 페널티 2골이 포함돼 있어 모든 득점을 일반적인 공격 전개 성과로 보기는 어렵다. K. 노노는 3골과 1도움을 기록해 득점 부담을 나눌 자원이다. FC 신시내티의 주요 선수 기록에는 6골과 1도움, 3골과 2도움을 올린 공격 자원이 있어 홈팀이 특정 득점원만 막으면 된다고 보기도 어렵다.

결장 변수

DC 유나이티드의 결장·부상 명단에는 붙박이 선발로도 제시된 L. 바틀릿이 포함돼 있다. L. 바틀릿은 주요 선수 기록에서 2골을 올려, 출전하지 못하면 득점 기여 측면에서도 변수가 된다. S. 존슨은 출장 불투명으로 분류돼 확정 결장과 구분해야 한다. FC 신시내티도 결장·부상 4명이 제시됐지만, 대체 자원의 기록이나 구체적인 출전 계획이 없어 전력 손실의 크기를 단정하기 어렵다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.77, 무 3.9, 원정 2.2로 FC 신시내티의 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 이는 시즌 득점과 최근 슈팅 지표의 우위에 부합하지만 원정 부진은 반대 근거다. 총득점 기준점 3.5에서 언더 1.82가 오버 1.93보다 낮은 점은 장소별 낮은 득점 지표와 방향이 맞는다. 최종적으로 DC 유나이티드 핸디캡 +0.5와 언더 3.5를 선택하되, 원정팀의 슈팅 생산과 양 팀의 막판 득점 때문에 강한 확신은 피한다.

종합 예측

FC 신시내티의 공격 우위는 인정하지만 원정 성적을 고려하면 승리 쪽으로 기울어진 폭은 제한적이다. 홈팀의 패배를 피하는 방향과 언더 3.5를 우선하며, 최근 실점 불안 때문에 보수적인 접근이 필요하다.

DC 유나이티드FC 신시내티

추천 픽

DC 유나이티드 +0.5 승 미적중언더 3.5 적중
  • DC 유나이티드 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.