적중

클루브 레온 vs 톨루카 축구 프리미엄 분석

클루브 레온 엠블럼
클루브 레온
1 : 1MEX D1 · 2026-10-25 08:00 · 분석 갱신 10월 23일 08:12
톨루카 엠블럼
톨루카
호두티비 AI 픽클루브 레온 +0.5 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

톨루카 슈팅 26개에도 무승 흐름, 클루브 레온 홈 강세와 충돌

톨루카는 시즌 공격 지표와 최근 슈팅 생산에서 앞서지만, 최근 경기의 반복된 실점 때문에 원정 승리를 강하게 지지하기 어렵다. 클루브 레온의 홈 경쟁력을 반영한 핸디캡을 우선하며, 총득점은 언더 3.5를 선택하되 양 팀의 최근 다실점 사례를 경계한다.

1

최근 흐름은 공격력보다 실점 관리에서 갈린다

클루브 레온은 최근 티그레스 원정에서 2-0으로 이겼고, 앞선 푸에블라 원정에서도 1-1을 기록했다. 클럽 아메리카전 3-5 패배라는 수비 불안은 남아 있지만, 톨루카도 최근 클루브 티후아나전 2-2와 아틀레티코 산루이스전 1-1로 승리를 놓쳤다. 톨루카의 득점 지속성을 곧바로 승리 가능성과 동일시하기 어려운 흐름이다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 티그레스 / L 3-5 홈 클럽 아메리카 / D 1-1 원정 푸에블라 / W 2-1 홈 후아레스 / D 1-1 원정 케레타로 / W 2-0 홈 아틀레티코 산루이스
원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 클루브 티후아나 / D 1-1 홈 아틀레티코 산루이스 / L 2-3 원정 티그레스 / D 3-3 원정 크루스아술 / L 2-3 홈 산토스 라구나 / W 1-0 원정 푸에블라
2

홈 공격력은 클루브 레온의 버팀목

별도 홈원정 집계에서 클루브 레온의 홈 평균득점은 2.14로 원정 평균득점 1.27보다 높다. 톨루카는 원정 3승2무1패와 평균실점 1.17로 쉽게 무너지는 팀은 아니지만, 홈 평균득점 2.33에 비해 원정 평균득점 1.67은 낮다. 장소에 따른 공격력 변화를 고려하면 원정팀의 시즌 득점 우위를 그대로 적용하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 5승2패 평균득점 2.14 평균실점 1.29 / 원정경기 11경기 5승3무3패 평균득점 1.27 평균실점 1.18 / 전체 평균 득실차 +0.39
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 12경기 7승2무3패 평균득점 2.33 평균실점 1.08 / 원정경기 6경기 3승2무1패 평균득점 1.67 평균실점 1.17 / 전체 평균 득실차 +1
3

시즌 공격 체급은 톨루카, 수비 안정성은 비슷하다

시즌 집계에서 톨루카는 경기당 득점 2.2로 클루브 레온의 1.5보다 앞선다. 반면 경기당 실점은 톨루카 1.4, 클루브 레온 1.3으로 공격력만큼의 우위가 나타나지 않는다. 무실점 4경기와 무득점 1경기는 두 팀이 같아, 톨루카의 높은 득점 생산을 수비까지 포함한 일방적 우세로 확대해서 해석해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 13경기 6승3무4패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3
원정팀 시즌 집계: 13경기 6승4무3패 경기당 득점 2.2 경기당 실점 1.4 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 4
4

점유와 슈팅 우위가 승리로 연결되지는 않았다

최근 3경기 톨루카는 점유율 72.3%, 슈팅 26, 코너킥 12.7로 공격 지역에서 압박을 이어가는 수치가 강하다. 클루브 레온은 점유율 44.3%, 슈팅 12로 공격 물량에서 밀리지만 유효슈팅은 5이며, 톨루카는 7이다. 슈팅 수의 뚜렷한 우위만큼 유효슈팅에서도 압도적인 격차가 나타나는 것은 아니라는 점을 구분해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 44.3%, 슈팅 12, 유효슈팅 5, 코너킥 5.7, 파울 13, 패스성공률 85%, 경고 2
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 72.3%, 슈팅 26, 유효슈팅 7, 코너킥 12.7, 파울 13.7, 패스성공률 85%, 경고 2
5

후반 득점 분포가 막판 결과 변동성을 높인다

클루브 레온은 76~90분에 7골을 기록해 제시된 시간대 가운데 막판 득점이 가장 많다. 톨루카는 61~75분 6골이 두드러지고 76~90분에는 3골이 기록돼 있다. 후반에 경기 결과가 바뀔 가능성을 열어둬야 하며, 클루브 레온 핸디캡의 근거가 되는 동시에 언더 3.5 선택에는 늦은 추가 득점이라는 위험 요인이 된다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 16~30분 4골, 31~45분 2골, 46~60분 4골, 61~75분 2골, 76~90분 7골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 5골, 31~45분 4골, 46~60분 4골, 61~75분 6골, 76~90분 3골
6

시장도 원정 우세와 홈 핸디캡 방어를 함께 반영

승패 배당은 톨루카 2, 클루브 레온 3.45로 원정팀을 우위에 두지만, 핸디캡 배당은 홈 1.78이 원정 2.05보다 낮다. 이는 톨루카의 승리 기대와 별개로 클루브 레온이 패하지 않는 결과도 경계하는 가격 구조다. 총득점은 언더 1.57이 오버 2.29보다 낮아 언더 3.5를 지지하지만, 최근 다실점 결과 때문에 강한 확신은 제한한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.45 / 무 3.6 / 원정 2 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.29 / 언더 1.57) | 핸디캡 기준 0.5 (배당 홈 1.78 / 원정 2.05)
클루브 레온비교톨루카
5위순위4위
WLDWDW최근DDLDLW
홈 4승2패홈·원정원정 3승2무1패
시장 배당홈 3.45원정 2기준 3.5

경기 개요

클루브 레온은 5위, 6승3무4패와 승점21이며 톨루카는 4위, 6승4무3패와 승점22다. 시즌 득점은 클루브 레온 20, 톨루카 28로 원정팀이 앞서지만 실점은 각각 17과 18로 홈팀이 더 적다. 순위와 공격력에서는 톨루카가 우세하고, 최근 결과와 홈 경기력에서는 클루브 레온이 맞설 근거가 있다. 따라서 원정팀의 일방적인 우세보다는 서로 다른 강점이 부딪히는 경기로 접근한다.

최근 흐름

최근 흐름은 요약된 폼 표기와 개별 경기 목록이 일치하지 않아, 상대와 스코어가 명시된 최근 6경기를 우선한다. 클루브 레온은 티그레스 원정 2-0 승리로 직전 경기에서 무실점과 득점을 함께 확보했다. 다만 클럽 아메리카와의 홈경기에서 3-5로 패한 기록이 있어 수비가 안정됐다고 단정할 단계는 아니다. 톨루카는 클루브 티후아나전 2-2, 아틀레티코 산루이스전 1-1에 이어 앞선 티그레스전에서도 2-3을 기록하는 등 득점하면서도 승리를 놓치는 양상이 반복됐다. 공격 지속성은 인정하되, 실점 때문에 경기 지배력이 승점으로 이어지지 않는 점을 원정 승리 선택의 부담으로 본다.

홈·원정 성향

클루브 레온의 홈 성적은 순위 요약에서 4승2패, 별도 홈원정 집계에서는 7경기 5승2패로 제시돼 집계 범위가 일치하지 않는다. 이를 하나의 표본처럼 합치지 않고, 양쪽 자료가 공통으로 보여주는 홈 승리 우세만 판단에 반영한다. 별도 집계의 홈 평균득점 2.14는 원정 평균득점 1.27보다 높아 홈에서 공격력이 살아나는 방향은 확인된다. 톨루카는 원정 6경기 3승2무1패, 평균득점 1.67과 평균실점 1.17로 원정 경쟁력도 갖췄다. 따라서 홈이라는 이유만으로 클루브 레온의 승리를 단정하기보다, 패하지 않는 범위를 포함하는 핸디캡으로 접근하는 편이 적절하다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-09-03 톨루카의 클루브 레온 상대 2-0 승리다. 해당 경기에서는 톨루카가 무실점 승리를 거뒀다는 점에서 맞대결 우위의 근거가 있다. 다만 상대전적이 1경기뿐이고 이번에는 클루브 레온이 홈이므로, 이를 반복적인 상성이나 고정적인 저득점 패턴으로 확대하지 않는다.

경기 환경

경기는 클루브 레온의 홈구장인 에스타디오 레온에서 열린다.

시즌 지표 비교

시즌 집계는 두 팀 모두 13경기이며 클루브 레온은 6승3무4패, 톨루카는 6승4무3패다. 경기당 득점은 클루브 레온 1.5, 톨루카 2.2로 원정팀의 공격 생산이 더 높다. 경기당 실점은 클루브 레온 1.3, 톨루카 1.4로 수비에서는 홈팀이 조금 더 나은 수치를 보인다. 무실점 4경기와 무득점 1경기는 양 팀이 같아, 어느 한쪽만 꾸준히 득점하거나 상대를 막아내는 구도로 보기는 어렵다. 톨루카의 공격 우위를 인정하면서도 클루브 레온이 득점으로 대응할 여지를 함께 평가해야 한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균에서 톨루카는 점유율 72.3%, 슈팅 26, 코너킥 12.7로 공을 소유하며 반복적으로 공격하는 성향이 뚜렷하다. 클루브 레온은 점유율 44.3%, 슈팅 12, 코너킥 5.7로 같은 방식의 공격 물량 경쟁에서는 뒤진다. 다만 유효슈팅은 클루브 레온 5, 톨루카 7이어서 전체 슈팅 수만 보고 득점 위협을 동일한 수준으로 벌려 해석할 수는 없다. 패스성공률은 모두 85%로 같아 점유율 차이를 단순한 패스 정확도 차이로 설명하기도 어렵다. 파울은 클루브 레온 13, 톨루카 13.7이고 경고는 모두 2로, 이 수치만으로 특별히 거친 경기나 퇴장 변수를 예상하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 클루브 레온 1.9, 톨루카 2.01로 원정팀이 앞서지만 양쪽 모두 득점 기회를 만들고 있다. 톨루카의 슈팅 26과 클루브 레온의 슈팅 12를 함께 보면, 슈팅 물량의 우위가 기대득점에서도 같은 정도의 우세로 나타나는 것은 아니다. 같은 구간의 실제 평균득점은 별도로 제시되지 않았으므로 기대득점과 비교한 결정력 우열을 새로 계산해 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 클루브 레온 -0.38, 톨루카 -0.36으로, 선방이 수비 불안을 크게 상쇄한다는 근거도 부족하다. 이 지표는 언더 3.5를 선택하더라도 무실점 중심의 경기를 확신해서는 안 된다는 경고로 해석한다.

득점 시간대

클루브 레온은 76~90분 7골이 가장 두드러지며, 16~30분과 46~60분에도 각각 4골을 기록했다. 톨루카는 61~75분 6골과 16~30분 5골이 강점으로 나타난다. 후반 중반에는 톨루카, 막판에는 클루브 레온의 득점 기록이 상대적으로 두드러지는 구도다. 이는 클루브 레온이 경기 막판까지 결과를 바꿀 여지가 있다는 해석을 뒷받침하지만, 득점 시간대만으로 추격 성공을 보장하지는 않는다. 총득점에서는 후반 추가 득점 가능성이 언더 3.5의 주요 위험 요소다.

전술과 라인업 경향

클루브 레온은 최근 5경기 모두 4-1-4-1을 사용했고 시즌에도 해당 포메이션이 11경기로 가장 많다. 수비형 미드필더를 두는 기본 배치를 유지하는 경향은 분명하지만, 포메이션만으로 수비 성공이나 역습 효율을 단정할 수는 없다. 톨루카는 최근 4-2-3-1을 4회, 4-1-3-2를 1회 사용해 기본 틀을 유지하면서 다른 전방 배치도 활용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 9경기로 중심이어서 최근 높은 점유율과 함께 주도적인 운영을 예상할 근거가 된다. 다만 제공된 선발 정보는 최근 기용 경향이므로 이번 경기의 확정 라인업으로 취급하지 않는다.

주목할 선수

클루브 레온에서는 D. 캄빈도가 3골 1도움으로 득점과 연결에 모두 기록을 남겼다. I. 디아스와 A. 알바라도도 각각 3골을 기록해 주요 득점 기록이 한 선수에게만 몰려 있지는 않다. D. 아르실라는 1골 1도움이지만 득점에 페널티 1골이 포함돼 있어 기록 전체를 일반적인 공격 상황의 마무리 능력으로 해석하지 않는다. D. 캄빈도와 I. 디아스는 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 공격에서 주목할 근거가 있다. 다만 이 기록만으로 이번 경기 득점 여부나 당일 컨디션을 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 클루브 레온 3.45, 무승부 3.6, 톨루카 2로 시장은 원정팀을 우세하게 평가한다. 시즌 경기당 득점 2.2와 최근 슈팅 26은 그 방향을 뒷받침하지만, 최근 결과의 반복된 실점은 원정 승리 선택을 주저하게 한다. 핸디캡은 클루브 레온 +0.5 배당 1.78, 톨루카 -0.5 배당 2.05로 홈팀이 패하지 않는 범위를 선택할 근거가 있다. 총득점은 언더 3.5 배당 1.57이 오버 3.5 배당 2.29보다 낮으며, 톨루카의 원정 평균득점 1.67과 평균실점 1.17도 언더 방향을 일부 지지한다. 다만 클루브 레온의 3-5 패배와 톨루카의 3-3 무승부 같은 사례가 있어 총득점 선택의 신뢰도는 제한한다. 최종적으로 승패 단독 선택은 제외하고 홈 핸디캡과 언더를 고르되, 핸디캡 쪽에 더 무게를 둔다.

종합 예측

톨루카의 공격 지표 우세를 인정하지만 원정 승리를 확신할 정도의 수비 안정성은 부족하다. 클루브 레온이 홈에서 패하지 않는 방향을 우선하며, 총득점은 언더 3.5를 보조 선택으로 둔다.

클루브 레온톨루카

추천 픽

클루브 레온 +0.5 승 적중언더 3.5 적중
  • 클루브 레온 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.