적중

샤페코엔시 SC vs 플루미넨시 축구 프리미엄 분석

샤페코엔시 SC 엠블럼
샤페코엔시 SC
2 : 1BRA D1 · 2026-10-25 07:30 · 분석 갱신 10월 23일 07:34
플루미넨시 엠블럼
플루미넨시
호두티비 AI 픽플루미넨시 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 2.6의 불안, 원정 부진에도 플루미넨시가 앞서는 이유

시즌 공수 지표와 최근 슈팅의 질에서는 플루미넨시가 앞서지만, 원정 성적이 부진해 승리 확신은 제한적이다. 샤페코엔시 SC의 홈 평균실점 2.6을 고려해 플루미넨시 승과 오버 2.5를 선택하되, 양 팀의 최근 공격 생산성이 높지 않다는 위험을 함께 봐야 한다.

1

시즌 공수 안정성은 원정팀 우위

샤페코엔시 SC는 시즌 경기당 득점 1.0과 실점 2.1로 공수 균형이 좋지 않다. 플루미넨시는 경기당 득점 1.6과 실점 1.3으로 양쪽 지표 모두 앞선다. 무득점 경기도 홈팀 10경기, 원정팀 4경기로 차이가 있어 기본적인 승리 가능성은 원정팀에 더 무게가 실린다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 3승9무18패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 2.1 / 무실점 2경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 31경기 14승9무8패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 1.3 / 무실점 6경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 2
2

홈 수비 약점과 원정 부진이 충돌

샤페코엔시 SC의 홈경기 표본은 1승1무3패, 평균실점 2.6으로 안방의 수비 안정성을 기대하기 어렵다. 다만 플루미넨시 역시 원정경기 표본에서 1승5무3패에 그쳐 압도적인 원정 강팀은 아니다. 홈 수비 약점은 원정 승리와 다득점의 근거지만, 원정 무승부 경향은 승패 선택의 위험 요소다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승1무3패 평균득점 1.2 평균실점 2.6 / 원정경기 8경기 1승2무5패 평균득점 0.88 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -1.23
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 5승3무2패 평균득점 1.5 평균실점 0.8 / 원정경기 9경기 1승5무3패 평균득점 1.33 평균실점 1.56 / 전체 평균 득실차 +0.26
3

최근 결과는 양쪽 모두 반등을 장담하기 어렵다

샤페코엔시 SC는 최근 홈에서 아틀레치쿠 파라나엔시에 1-4, 인테르나시오나우에 1-2로 패해 실점 부담을 드러냈다. 플루미넨시도 산투스와 파우메이라스에 각각 1-2로 패했지만, 최신 경기에서는 파우메이라스 원정 1-1로 패배를 피했다. 원정팀의 우세 판단은 상승세보다 상대 수비의 약점에 근거한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 보타포구 RJ / L 1-4 홈 아틀레치쿠 파라나엔시 / L 0-4 원정 비토리아 / D 1-1 원정 아틀레치쿠 미네이루 / L 1-2 홈 인테르나시오나우 / W 2-1 원정 코린치안스
원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 파우메이라스 / L 1-2 홈 산투스 / L 1-2 홈 파우메이라스 / L 0-1 원정 플라멩구 RJ / W 4-0 홈 코리치바 / W 3-1 원정 코린치안스
4

같은 슈팅 수에서도 원정팀의 공격 전개가 우세

최근 3경기 평균 슈팅은 양 팀 모두 13.7이지만, 유효슈팅은 샤페코엔시 SC 3.7보다 플루미넨시 5가 높다. 점유율 57%와 패스성공률 91%도 원정팀이 앞서는 항목이다. 단순한 슈팅 시도보다 공을 유지하고 골문 안으로 연결하는 과정에서 플루미넨시에 상대적인 우위가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 3.7, 코너킥 5.3, 파울 15.3, 패스성공률 85%, 경고 2
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 57%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 5, 코너킥 3, 파울 15, 패스성공률 91%, 경고 2
5

기대득점은 원정 우세지만 다득점 확신은 제한

최근 3경기 기대득점은 홈팀 0.79, 원정팀 1.2로 플루미넨시가 더 낫지만, 이 지표만으로 폭발적인 득점을 기대하기는 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 홈팀 -1.14, 원정팀 -0.34로 모두 음수다. 오버 판단은 공격력의 압도적 우세보다는 홈팀의 반복된 실점과 수비 불안을 더 크게 반영한 선택이다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.79
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.2
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.14
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.34
6

양 팀 모두 후반 막판 득점 가능성을 남긴다

샤페코엔시 SC는 76~90분 7골, 플루미넨시는 같은 구간 11골로 각 팀의 득점 시간대 중 가장 많은 골을 기록했다. 91~105분에도 각각 3골과 5골이 있어 후반 막판까지 총득점이 변할 여지가 있다. 다만 득점 시간대 자료만으로 초반 실점이나 특정 구간의 수비 붕괴를 단정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 6골, 31~45분 5골, 46~60분 5골, 61~75분 4골, 76~90분 7골, 91~105분 3골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 8골, 31~45분 8골, 46~60분 8골, 61~75분 6골, 76~90분 11골, 91~105분 5골
샤페코엔시 SC비교플루미넨시
20위순위5위
LLLDLW최근DLLLWW
홈 2승5무7패홈·원정원정 3승6무6패
시장 배당홈 4원정 1.85기준 2.5

경기 개요

샤페코엔시 SC는 20위로 3승9무18패, 승점18을 기록했고 플루미넨시는 5위로 14승9무8패, 승점51이다. 시즌 득점과 실점에서도 홈팀의 득30 실62보다 원정팀의 득49 실39가 우세하다. 다만 플루미넨시의 원정 성적은 시즌 전체 성적만큼 강하지 않아 순위 차이를 그대로 승리 확신으로 옮기기는 어렵다. 홈팀의 실점 억제 가능성과 원정팀의 공격 회복 여부가 핵심이다.

최근 흐름

상단 최근폼 표기와 상세 최근 경기 목록의 흐름이 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 제시된 상세 목록을 중심으로 판단한다. 샤페코엔시 SC는 최신 경기 보타포구 RJ 원정에서 0-1로 패했고, 앞선 아틀레치쿠 파라나엔시전 1-4와 비토리아전 0-4에서도 수비 부담이 컸다. 플루미넨시는 산투스와 파우메이라스에 각각 1-2로 패하고 플라멩구 RJ 원정에서도 0-1로 졌다. 다만 최신 파우메이라스 원정에서는 1-1을 기록해 패배 흐름을 끊었다. 코리치바전 4-0과 코린치안스전 3-1의 공격력이 최근에도 유지되고 있다고 보기는 어렵다.

홈·원정 성향

시즌 홈·원정 성적에서 샤페코엔시 SC의 홈 기록은 2승5무7패, 플루미넨시의 원정 기록은 3승6무6패다. 별도로 제공된 홈·원정 평균 지표에서는 홈팀이 홈 5경기 1승1무3패, 평균득점 1.2와 평균실점 2.6을 기록했다. 원정팀은 원정 9경기 1승5무3패, 평균득점 1.33과 평균실점 1.56이다. 두 자료는 표본 범위가 다르므로 섞어서 새 평균을 만들지 않고 각각 해석해야 한다. 공통적으로 홈팀의 안방 우세는 약하고, 원정팀도 승리를 안정적으로 가져오는 모습은 아니다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-27 플루미넨시의 2-1 승리다. 당시 결과는 플루미넨시의 우세와 양 팀 득점 가능성을 함께 보여준다. 다만 상대전적이 1경기뿐이어서 반복되는 상성이나 확고한 다득점 패턴으로 확대하기는 어렵다. 이번 판단에서도 맞대결보다 현재 홈·원정 지표와 결장 변수를 우선한다.

경기 환경

경기장은 샤페코의 아레나 콘다로 제시됐다. 잔디와 날씨 등 경기력에 직접 연결할 환경 자료는 없어 별도 유불리를 부여하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없으므로 판정이 득점이나 경기 강도에 미칠 영향은 판단에서 제외한다.

시즌 지표 비교

샤페코엔시 SC는 30경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 2.1을 기록했다. 무실점 2경기와 무득점 10경기는 수비로 버티거나 공격으로 만회하는 양쪽 경로 모두 안정적이지 않았음을 보여준다. 플루미넨시는 31경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.3으로 공수 지표가 더 낫다. 무실점 6경기와 무득점 4경기도 상대적인 안정성을 뒷받침한다. 다만 시즌 최다 연승이 2라는 기록까지 고려하면 원정팀을 지속적으로 압도하는 팀으로 평가하는 것은 경계해야 한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 샤페코엔시 SC 48%, 플루미넨시 57%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 홈팀 85%보다 원정팀 91%가 높아 플루미넨시의 연결 과정이 상대적으로 안정적이었다. 평균 슈팅은 모두 13.7이지만 유효슈팅은 홈팀 3.7, 원정팀 5로 공격의 마무리 방향에서 차이가 난다. 반면 코너킥은 홈팀 5.3이 원정팀 3보다 높아 점유율 열세가 곧 모든 공격 지표의 열세를 뜻하지는 않는다. 파울은 홈팀 15.3과 원정팀 15, 경고는 모두 2로 이 자료만으로 경기 강도의 큰 차이를 주장하기 어렵다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 샤페코엔시 SC 0.79, 플루미넨시 1.2로 원정팀의 기회 질이 더 높다. 실제 득점은 홈팀의 최근 스코어 0-1, 1-4, 0-4와 원정팀의 1-1, 1-2, 1-2에서 확인할 수 있지만, 제공되지 않은 실제 득점 평균을 계산해 기대득점과 비교하지는 않는다. 따라서 결정력 부진의 크기나 반등 폭을 수치로 단정하기 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -1.14, 원정팀 -0.34로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위가 실점을 억제했다는 근거는 약하다. 원정팀의 득점 가능성을 더 높게 보되, 오버는 기대득점보다 홈팀의 실점 지표에 더 의존하는 판단이다.

득점 시간대

샤페코엔시 SC는 0~15분 1골보다 76~90분 7골에서 더 많은 득점을 기록했다. 플루미넨시도 0~15분 3골에 비해 76~90분 11골이 두드러진다. 원정팀은 16~30분, 31~45분, 46~60분에 각각 8골을 기록해 득점이 후반 막판에만 한정되지는 않았다. 91~105분 기록도 홈팀 3골과 원정팀 5골이 있어 늦은 시간까지 득점 변동 가능성을 열어둬야 한다. 다만 실점 시간대는 제공되지 않았으므로 특정 시간에 어느 팀 수비가 더 약한지는 판단할 수 없다.

전술과 라인업 경향

양 팀은 최근 5경기에서 모두 4-2-3-1을 5회 사용했다. 샤페코엔시 SC의 시즌 4-2-3-1 사용은 12경기이고, 플루미넨시는 28경기로 원정팀이 시즌 전체에서도 해당 배치를 더 꾸준히 유지했다. 같은 포메이션이라도 최근 점유율과 패스성공률은 플루미넨시가 앞서 실제 공 소유 양상까지 같다고 보기는 어렵다. 붙박이 선발 자료는 최근의 기용 연속성을 보여주지만 결장 명단과 겹치는 선수가 있어 이번 선발을 확정하는 근거로 사용할 수 없다. 세부 압박 방식이나 수비 라인 높이는 자료가 없어 추정하지 않는다.

주목할 선수

샤페코엔시 SC에서는 마우리시우 가르세스가 3골로 제시된 주요 선수 중 득점에서 앞선다. 툴리우와 브루누 파셰쿠는 각각 1골을 기록해 득점 기여가 확인된다. 마르시뉴는 2골 1도움이지만 결장·부상 명단에도 포함돼 해당 기록을 이번 경기의 가용 전력으로 그대로 반영할 수 없다. 플루미넨시는 주요 선수 자료에 3골과 2골 2도움의 기여자가 있어 공격 성과가 확인되지만, 득점 기여자의 결장도 함께 고려해야 한다. 개인 기록만으로 현재 컨디션이나 이번 경기 득점을 예고하지는 않는다.

결장 변수

양 팀 모두 결장·부상 명단이 8명으로 제시돼 단순 인원수만으로 어느 쪽 피해가 더 크다고 단정하기 어렵다. 샤페코엔시 SC는 붙박이 선발에 포함된 마르시뉴와 카우앙이 결장·부상 명단에도 들어 있다. 특히 마르시뉴의 2골 1도움은 홈팀 공격 기여가 확인되는 기록이어서 공백을 가볍게 볼 수 없다. 플루미넨시도 붙박이 선발에 포함된 선수들과 주요 선수 자료의 3골 기여자가 결장·부상 명단에 있다. 원정팀 명단에는 출장 불투명으로 구분된 항목도 있으므로 모두 확정 결장으로 처리하거나 대체 선발을 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 4, 무 3.6, 원정 1.85로 시장도 플루미넨시를 우세하게 평가한다. 시즌 공수 지표와 최근 유효슈팅은 이 방향을 지지하지만, 원정 9경기 표본의 1승5무3패는 강한 확신을 제약한다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.85, 언더 1.95로 오버 쪽 배당이 더 낮다. 홈 평균실점 2.6과 원정 평균실점 1.56은 오버를 지지하지만, 최근 기대득점 0.79와 1.2 및 공격 자원 결장은 반대 근거다. 플루미넨시 핸디캡 -0.5는 승리 방향과 겹치므로 별도 픽으로 늘리지 않고, 승패와 총득점에서 각각 선택한다.

종합 예측

플루미넨시의 공수 지표 우위를 인정하되 원정 무승부 위험을 크게 반영한다. 총득점은 샤페코엔시 SC의 홈 수비 불안을 근거로 오버 쪽에 기울지만, 최근 기회 생산성과 결장 변수를 고려하면 승패보다 확신이 낮다.

샤페코엔시 SC플루미넨시

추천 픽

플루미넨시 승 미적중오버 2.5 적중
  • 플루미넨시 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.