적중

바스쿠 vs 코린치안스 축구 프리미엄 분석

바스쿠 엠블럼
바스쿠
3 : 2BRA D1 · 2026-10-25 06:30 · 분석 갱신 10월 23일 06:33
코린치안스 엠블럼
코린치안스
호두티비 AI 픽바스쿠 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 1.8의 바스쿠, 원정 부진과 최근 무득점이 엇갈린다

바스쿠의 홈 성적과 코린치안스의 최근 원정 패배를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 바스쿠가 최근 연속으로 득점하지 못했고 시장도 저득점 쪽을 조금 더 지지해 언더 2.5를 함께 선택하지만, 코린치안스의 슈팅·기대득점 지표는 반대 변수다.

1

최근 결과는 홈 쪽이 낫지만 공격 흐름은 둔화

바스쿠는 보타포구 RJ전 2-1, 코리치바전 5-0, 그레미우전 2-1 승리가 있으나 최신 결과는 상파울루전 0-1과 헤무전 0-0이다. 코린치안스도 비토리아전 1-1로 패배 흐름을 끊었을 뿐 반등을 확인한 것은 아니다. 홈 우세의 근거는 있지만 바스쿠의 공격 상승세가 계속된다고 보기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 상파울루 / D 0-0 홈 헤무 / W 2-1 원정 보타포구 RJ / W 5-0 홈 코리치바 / W 2-1 원정 그레미우 / L 0-1 원정 플루미넨시
2

홈 공격력과 원정 수비의 대비

제공된 홈·원정 세부 표본에서 바스쿠는 홈 5경기 2승2무1패, 평균득점 1.8과 평균실점 1을 기록했다. 코린치안스는 원정 8경기 1승3무4패, 평균득점 1과 평균실점 1.5다. 바스쿠가 자기 경기장에서 더 나은 공격 성과를 보였다는 점은 홈 승리 판단의 가장 직접적인 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승2무1패 평균득점 1.8 평균실점 1 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 0.71 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 +0
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 2승2무5패 평균득점 0.89 평균실점 1.11 / 원정경기 8경기 1승3무4패 평균득점 1 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -0.35
3

시즌 수비 안정성은 원정팀을 무시하기 어렵다

바스쿠는 시즌 경기당 득점 1.2로 코린치안스의 1.0보다 앞서지만, 경기당 실점은 1.4로 상대의 1.3보다 많다. 무실점도 바스쿠 4경기와 코린치안스 10경기로 대비된다. 최근 결과만으로 바스쿠의 공수 전반이 우월하다고 판단하기보다는 홈 이점에 근거한 제한적인 우세로 해석해야 한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 30경기 9승8무13패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.4 / 무실점 4경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 3
원정팀 시즌 집계: 31경기 8승9무14패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 1.3 / 무실점 10경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 3
4

기대득점은 코린치안스의 반등 가능성을 남긴다

최근 3경기 기대득점은 바스쿠 1.15, 코린치안스 1.6으로 원정팀이 높다. 코린치안스는 최근 결과가 좋지 않아도 기회 생산까지 완전히 무너졌다고 보기는 어렵다. 바스쿠의 최근 무득점 결과는 언더 판단을 지지하지만, 상대의 기대득점 수준 때문에 실점 없는 승리를 전제로 접근해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.15
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.6
5

득점이 많은 후반 구간은 언더의 위험 요인

바스쿠는 76~90분 11골, 46~60분 8골이 두드러지고 코린치안스도 46~60분 9골과 76~90분 8골을 기록했다. 양 팀 모두 전반 일부 구간보다 후반 구간에 득점이 많다. 초반 득점이 없더라도 저득점 흐름이 굳어졌다고 보기 어려우며, 언더 선택에는 후반 추가 득점 위험을 함께 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 4골, 31~45분 6골, 46~60분 8골, 61~75분 6골, 76~90분 11골, 91~105분 2골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 5골, 31~45분 2골, 46~60분 9골, 61~75분 4골, 76~90분 8골, 91~105분 2골
6

배당은 홈 우세와 저득점을 함께 반영

승패배당은 홈 1.7, 무 3.7, 원정 5로 바스쿠에 기울어 있다. 총득점 기준점 2.5에서는 언더 1.85가 오버 1.95보다 낮아 저득점 쪽을 조금 더 지지한다. 다만 코린치안스의 최근 원정 실점과 더 높은 기대득점을 고려하면, 시장 방향에 동의하더라도 홈 대승이나 확실한 언더로 확대 해석할 근거는 부족하다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.7 / 무 3.7 / 원정 5 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.95 / 언더 1.85)
바스쿠비교코린치안스
15위순위16위
LDWWWL최근DLLLLL
홈 7승3무5패홈·원정원정 3승5무7패
시장 배당홈 1.7원정 5기준 2.5

경기 개요

바스쿠는 15위, 9승8무13패와 승점35를 기록하고 있다. 코린치안스는 16위, 8승9무14패와 승점33으로 순위와 승점에서 바스쿠를 뒤따른다. 시즌 득점은 바스쿠 36, 코린치안스 32지만 실점은 각각 43과 39여서 홈팀의 전면적인 우위를 말하기는 어렵다. 이번 경기는 바스쿠의 홈 성과와 코린치안스의 최근 부진을 우선하되, 원정팀의 기회 생산 능력을 함께 경계해야 하는 대결이다.

최근 흐름

제공된 최근폼 요약과 최신순 경기 목록의 흐름이 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 최근 6경기를 중심으로 판단한다. 바스쿠는 코리치바전 5-0 등 승리 기록이 있지만 최신 상파울루전 0-1과 헤무전 0-0에서는 득점하지 못했다. 따라서 앞선 승리 흐름을 현재의 공격 호조로 그대로 연장하기 어렵다. 코린치안스는 파우메이라스전 1-4, 인테르나시오나우전 1-2 등 실점이 이어진 뒤 비토리아전에서 1-1을 기록했다. 패배 흐름은 멈췄지만 수비 안정이나 승리 전환이 확인됐다고 보기는 어렵다.

홈·원정 성향

시즌 성적에서 바스쿠는 홈 7승3무5패, 원정 2승5무8패로 홈에서 더 좋은 결과를 냈다. 코린치안스는 원정 3승5무7패로 승리보다 패배가 많다. 별도로 제공된 세부 표본에서도 바스쿠는 홈 평균득점 1.8, 코린치안스는 원정 평균득점 1로 홈팀의 공격 성과가 앞선다. 코린치안스의 원정 평균실점 1.5도 바스쿠에 유리한 요소다. 다만 시즌 전체 성적과 세부 표본의 경기 수가 다르므로 같은 범위의 통계처럼 합쳐 해석하지 않는다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-27 코린치안스의 1-0 승리다. 이 기록에서는 코린치안스가 바스쿠의 득점을 막고 승리했다. 다만 상대전적이 1경기뿐이어서 지속적인 상성이나 반복되는 스코어 패턴을 확인할 수는 없다. 저득점 가능성을 보조하는 자료로는 참고하되, 현재의 홈·원정 성적보다 우선할 근거는 부족하다.

경기 환경

경기장은 리우데자네이루의 상 자누아리우다. 경기장 규격·잔디·날씨 자료가 없어 환경이 득점에 유리하거나 불리하다고 판단하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없으므로 판정이 총득점이나 승패에 미칠 영향은 분석에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

바스쿠는 30경기에서 경기당 득점 1.2, 경기당 실점 1.4를 기록했다. 코린치안스는 31경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 1.3으로 공격 성과는 낮지만 실점 억제 지표는 조금 낫다. 무실점 경기는 바스쿠 4경기, 코린치안스 10경기로 원정팀이 앞선다. 반대로 무득점은 바스쿠 10경기, 코린치안스 7경기여서 홈팀의 공격도 꾸준하다고 보기 어렵다. 시즌 지표는 바스쿠의 우세를 강하게 확정하기보다 접전 가능성을 남긴다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 바스쿠 59%, 코린치안스 61.7%로 양 팀 모두 공을 보유하는 비중이 높았다. 패스성공률도 각각 86%와 87%여서 최근 결과만으로 코린치안스의 전개 능력이 무너졌다고 볼 수는 없다. 슈팅은 바스쿠 15.7과 코린치안스 18.3, 유효슈팅은 5와 5.3으로 원정팀이 더 많은 시도를 기록했다. 코너킥은 모두 8로 어느 한쪽의 뚜렷한 우위가 없다. 파울은 바스쿠 15와 코린치안스 11이지만 경고는 1.3과 3.3으로 반대여서, 파울 수만으로 경기 통제력을 단정하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 바스쿠 1.15, 코린치안스 1.6이다. 바스쿠는 최신 상파울루전 0-1과 헤무전 0-0에서 득점하지 못해 기회가 실제 골로 이어지지 않은 결과를 보였다. 코린치안스는 비토리아전 1-1, 파우메이라스전 1-4, 인테르나시오나우전 1-2에서 각각 1골을 기록해 기대득점보다 낮은 득점 결과가 나타났다. 이는 원정팀의 결정력 개선 가능성을 남기지만 이번 경기에서 반드시 반등한다는 뜻은 아니다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 바스쿠 -0.15, 코린치안스 0.22로 원정팀 쪽이 높지만, 이 지표만으로 수비진 전체의 안정성을 확정할 수는 없다. 언더를 우선하되 코린치안스의 기회 생산이 실제 득점으로 전환될 위험을 경계한다.

득점 시간대

바스쿠는 76~90분 11골이 가장 많고 46~60분에도 8골을 기록했다. 코린치안스는 46~60분 9골이 가장 많으며 76~90분 8골이 뒤를 잇는다. 양 팀 모두 후반 특정 구간의 득점이 두드러져 전반 결과만으로 최종 총득점을 판단하기 어렵다. 다만 이는 득점 시간대 자료이며 실점 시간대는 제공되지 않아, 같은 구간에 수비가 취약하다고 해석해서는 안 된다.

전술과 라인업 경향

바스쿠는 최근 5경기에서 4-2-3-1과 4-1-4-1을 각각 2회, 4-3-3을 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1 17경기와 4-1-4-1 10경기가 중심이어서 익숙한 틀 안에서 구성을 조정한 흐름이다. 코린치안스는 최근 4-2-3-1을 3회 사용했고 4-1-3-2와 4-1-2-1-2도 각각 1회 활용했다. 시즌 4-2-3-1 20경기를 고려하면 기본 틀은 비교적 분명하지만 최근에는 전방 배치의 변화도 있었다. 붙박이 선발 자료는 최근 기용의 연속성을 보여줄 뿐이며, 결장 명단과 겹치는 인원이 있어 이번 선발 구성을 그대로 확정할 수는 없다.

주목할 선수

바스쿠에서는 F. 콜리디오의 3골 1도움이 제공된 주요 선수 기록 가운데 돋보인다. A. 레스카노는 2골을 기록했지만 페널티 1골이 포함돼 있어 득점 전체를 일반적인 공격 전개 성과로 해석하지 않는다. 브루누 두아르치는 1골 2도움으로 득점과 도움에 모두 기록이 있다. A. 고메스도 1골 1도움을 기록해 공격 기여 경로가 한 선수에게만 한정된 것은 아니다. 다만 이 기록만으로 최근 컨디션이나 이번 경기 출전 시간을 단정할 수는 없다.

결장 변수

결장·부상은 바스쿠와 코린치안스 모두 6명으로 제시됐다. 인원수가 같더라도 선수별 출전 시간과 대체 자원 자료가 없어 손실의 크기가 같다고 볼 수는 없다. 특히 코린치안스는 최근 붙박이 선발 명단과 결장 명단에 겹치는 인원이 있어 기존 조합의 연속성에 불확실성이 있다. 바스쿠 역시 결장자의 구체적인 역할과 대체 구성이 확인되지 않아 영향이 작다고 단정하지 않는다. 복귀 시점이나 대체 선발은 자료가 없어 예상하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 1.7, 무 3.7, 원정 5는 바스쿠를 우세하게 평가한다. 바스쿠의 홈 성적과 코린치안스의 최근 원정 패배는 이 방향을 뒷받침한다. 총득점 기준점 2.5에서 언더 1.85가 오버 1.95보다 낮은 점은 최근 바스쿠의 무득점 흐름과 맞닿아 있다. 반면 코린치안스의 기대득점 1.6과 최근 원정 실점은 언더에 불리한 변수다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 1.7은 제시된 적중 조건상 바스쿠 승과 같은 승리 방향이므로 별도 픽으로 중복하지 않는다. 최종 선택은 바스쿠 승과 언더 2.5지만, 홈 우세와 저득점 모두 확정적인 신호로 해석하지 않는다.

종합 예측

홈·원정 성과와 최근 수비 결과를 근거로 바스쿠의 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 총득점은 바스쿠의 최근 무득점과 시장 방향을 따라 언더를 우선하되, 코린치안스의 기대득점과 후반 득점 분포가 주요 위험 요인이다.

바스쿠코린치안스

추천 픽

바스쿠 승 적중언더 2.5 미적중
  • 바스쿠 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.