적중

파우메이라스 vs 브라간치누 축구 프리미엄 분석

파우메이라스 엠블럼
파우메이라스
2 : 0BRA D1 · 2026-10-25 06:30 · 분석 갱신 10월 23일 06:31
브라간치누 엠블럼
브라간치누
호두티비 AI 픽파우메이라스 승브라간치누 +1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.67의 파우메이라스, 결장 변수에 대승보다 접전 무게

파우메이라스는 시즌 수비 지표와 홈 성적에서 앞서 승리 가능성을 높게 본다. 다만 주요 결장자가 있고 브라간치누의 최근 공격 지표도 좋아, 큰 점수 차 승리보다는 브라간치누의 핸디캡 방어를 함께 고려할 경기다.

1

시즌 수비 안정성이 홈팀 우세의 중심

파우메이라스는 시즌 경기당 실점 0.7과 무실점 14경기로 브라간치누의 경기당 실점 1.2, 무실점 8경기보다 안정적이다. 공격에서도 경기당 득점 1.7로 상대의 1.3을 앞선다. 홈팀 승리 판단은 순위뿐 아니라 공수 누적 지표가 함께 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 31경기 19승9무3패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 0.7 / 무실점 14경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 5
원정팀 시즌 집계: 31경기 11승8무12패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.2 / 무실점 8경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 3
2

홈 수비와 원정 득점력의 대비

홈·원정 세부 표본에서 파우메이라스는 홈 평균실점 0.67, 브라간치누는 원정 평균득점 0.86이다. 브라간치누의 원정 0승4무3패도 원정 승리 선택을 어렵게 한다. 다만 이 표본은 시즌 전체 성적과 경기 수가 다르므로 시즌 원정 무승으로 확대해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 5승3무1패 평균득점 1.67 평균실점 0.67 / 원정경기 10경기 5승3무2패 평균득점 1.7 평균실점 0.9 / 전체 평균 득실차 +0.89
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승2무2패 평균득점 1.33 평균실점 1.33 / 원정경기 7경기 0승4무3패 평균득점 0.86 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 -0.23
3

최근 결과는 승리와 대승을 구분하라는 신호

파우메이라스의 최근 결과에는 플루미넨시와의 1-1, 바이아전 1-0, 그레미우전 0-0이 포함된다. 브라간치누도 최근 원정에서 헤무와 1-1, 아틀레치쿠 미네이루에 0-1을 기록했다. 홈팀 우세를 인정하더라도 접전 가능성을 남겨야 하며, 승리 전망을 곧바로 큰 점수 차 승리로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 플루미넨시 / W 2-0 원정 아틀레치쿠 파라나엔시 / W 2-1 원정 플루미넨시 / W 4-1 홈 코린치안스 / W 1-0 홈 바이아 / D 0-0 원정 그레미우
원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 헤무 / W 4-2 홈 크루제이루 / D 1-1 홈 미라솔 / L 0-1 원정 아틀레치쿠 미네이루 / L 1-2 원정 플라멩구 RJ / D 1-1 원정 보타포구 RJ
4

원정팀의 최근 공격 지표는 무시하기 어렵다

브라간치누는 최근 3경기 슈팅 23, 유효슈팅 8.3, 기대득점 2.63으로 파우메이라스의 슈팅 17.7, 유효슈팅 7.3, 기대득점 1.59보다 높다. 시즌 원정 득점력은 약하지만 최근 공격 과정은 다른 신호를 준다. 홈팀의 수비 우위만으로 원정팀의 득점 가능성까지 낮게 단정하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 44%, 슈팅 17.7, 유효슈팅 7.3, 코너킥 5, 파울 11.3, 패스성공률 85%, 경고 1.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 49.3%, 슈팅 23, 유효슈팅 8.3, 코너킥 7, 파울 12, 패스성공률 92%, 경고 1.5
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.59
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.63
5

결장 명단이 홈팀의 공격 선택지를 제한

파우메이라스의 결장·부상 명단에는 A. 지아이, 비토르 호키, J. 피케레스가 포함된다. 제공된 주요 선수 기록에서 A. 지아이와 비토르 호키는 각각 2골, J. 피케레스는 1골 1도움이다. 득점에 관여한 자원의 이탈은 홈팀 우세를 지우지는 않지만 공격 생산력과 점수 차 확대에 대한 확신을 낮춘다.

근거 데이터홈팀 주요 선수: J. 로페스 2골 1도움, 마를롱 프레이타스 2골, A. 지아이 2골, 비토르 호키 2골(페널티 1골 포함), J. 피케레스 1골 1도움
홈팀 결장·부상 6명: A. 지아이, G. 고메스, 제프테, 비토르 호키, 페레이라, J. 피케레스
6

시장도 홈 승리와 핸디캡 돌파를 다르게 평가

승패 배당은 홈 1.54로 파우메이라스 우세를 반영하지만, 핸디캡에서는 홈 2.49보다 원정 1.53이 낮다. 시장 역시 홈팀의 승리 가능성과 큰 점수 차 승리 가능성을 구분하고 있다. 최근 접전 결과와 홈팀 결장 변수를 고려하면 홈 승리와 원정 핸디캡 방어를 함께 보는 해석에 근거가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.54 / 무 4.14 / 원정 5.73 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.71 / 언더 2.12) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.49 / 원정 1.53)
파우메이라스비교브라간치누
2위순위10위
DWWWWD최근DWDLLD
홈 11승3무1패홈·원정원정 4승5무7패
시장 배당홈 1.54원정 5.73기준 2.5

경기 개요

파우메이라스는 2위, 19승9무3패와 승점66으로 브라간치누보다 시즌 성적이 앞선다. 브라간치누는 10위, 11승8무12패와 승점41이며 승리의 꾸준함에서 차이가 있다. 파우메이라스의 득54 실22와 브라간치누의 득39 실36을 비교해도 홈팀의 공수 균형이 더 좋다. 다만 이번 경기는 홈팀의 우세 여부와 핸디캡 기준 -1.5를 넘길 수 있는지를 나누어 판단할 필요가 있다.

최근 흐름

최근 6경기 상세 결과에서 파우메이라스는 4승2무로 패배 없이 득점을 이어가는 흐름이다. 코린치안스전 4-1과 아틀레치쿠 파라나엔시전 2-0처럼 점수 차를 벌린 결과도 있지만, 가장 최근에는 플루미넨시와 1-1로 비겼다. 브라간치누는 같은 상세 목록에서 1승3무2패이며, 크루제이루전 4-2를 제외하면 공격 결과가 대체로 제한적이었다. 최근 헤무 원정의 1-1은 반등을 확정할 결과는 아니지만 원정에서 버틸 가능성은 보여준다. 별도 최근폼 문자열과 상세 경기 목록이 일치하지 않으므로, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 상세 결과를 중심으로 판단한다.

홈·원정 성향

시즌 전체 홈·원정 성적에서 파우메이라스는 홈 11승3무1패, 브라간치누는 원정 4승5무7패다. 별도의 세부 표본에서도 파우메이라스는 홈 9경기 5승3무1패로 우세하고, 평균득점 1.67과 평균실점 0.67을 기록했다. 브라간치누는 해당 원정 7경기 표본에서 0승4무3패, 평균득점 0.86과 평균실점 1.29다. 두 자료의 집계 범위는 다르지만 홈팀의 안정성과 원정팀의 제한적인 득점력이라는 방향은 같다. 다만 원정팀의 무승 기록은 세부 표본에 한정되므로 시즌 전체 원정 성적으로 혼동하지 않아야 한다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-27 브라간치누 0-1 파우메이라스다. 파우메이라스가 원정에서 실점 없이 승리했다는 점은 이번 홈경기의 우세 판단에 보탬이 된다. 당시 결과는 큰 점수 차 승리보다 접전 속 우세에 가까웠다. 다만 상대전적이 1경기뿐이므로 저득점이나 파우메이라스의 일방적 우위를 반복되는 경향으로 단정할 수는 없다.

경기 환경

경기장은 상파울루의 누뱅크 파르키다. 구장 세부 조건과 날씨 자료는 없어 득점에 미치는 영향을 별도로 반영하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없으므로 판정 변수를 근거로 총득점이나 경기 흐름을 예측하지 않는다.

시즌 지표 비교

파우메이라스는 31경기에서 경기당 득점 1.7, 경기당 실점 0.7을 기록해 공격과 수비 모두 브라간치누보다 앞선다. 브라간치누의 경기당 득점은 1.3, 경기당 실점은 1.2로 홈팀보다 경기 통제의 안정성이 낮다. 무실점 경기도 파우메이라스 14경기, 브라간치누 8경기로 차이가 있다. 무득점은 파우메이라스 4경기, 브라간치누 7경기여서 홈팀이 공격 결과를 내는 꾸준함도 더 낫다. 시즌 지표는 홈 승리의 근거지만, 매 경기 큰 점수 차를 만드는 팀이라고까지 해석할 자료는 아니다.

경기 스타일

최근 3경기 파우메이라스는 점유율 44%에서도 슈팅 17.7과 유효슈팅 7.3을 기록했다. 공을 오래 소유하는 정도와 별개로 슈팅을 만들어낸 모습이지만, 이 수치만으로 역습 중심 전술이라고 단정할 수는 없다. 브라간치누는 점유율 49.3%, 패스성공률 92%, 슈팅 23으로 파우메이라스보다 최근 공격 활동량이 높았다. 코너킥도 브라간치누 7, 파우메이라스 5로 원정팀의 공격 기회가 적지 않았음을 보여준다. 파울은 파우메이라스 11.3, 브라간치누 12지만 이 차이만으로 거친 경기나 많은 카드를 예상할 근거는 부족하다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 파우메이라스 1.59, 브라간치누 2.63으로 원정팀이 높다. 상세 결과에 나온 파우메이라스의 1-1, 2-0, 2-1과 브라간치누의 1-1, 4-2, 1-1은 최근 실제 득점이 이어졌음을 보여준다. 다만 동일 기준의 실제 평균득점이 별도로 제시되지 않아 기대득점과 실제 득점의 격차를 수치로 확정하거나 결정력 우열을 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 파우메이라스 1.12, 브라간치누 1.46으로, 브라간치누가 위험한 슈팅을 허용하고 골키퍼의 방어에 의존한 신호가 더 크다. 원정팀의 공격 위협과 양 팀의 위험한 슈팅 허용 신호가 함께 있어, 시즌 수비 성적만으로 저득점을 확신하기는 어렵다.

득점 시간대

파우메이라스는 0~15분과 16~30분에 각각 10골을 기록해 초반부터 득점할 수 있는 모습을 보였다. 46~60분에도 10골이 있어 공격 성과가 경기 시작에만 몰려 있지는 않다. 브라간치누는 46~60분 8골, 31~45분 7골로 전반 막판과 후반 초반에 상대적으로 득점이 많았다. 반면 61~75분 3골과 76~90분 2골은 해당 시간대의 득점 생산이 낮았음을 보여준다. 다만 브라간치누 자료에는 91~105분 4골도 별도로 제시돼 있어, 후반 막판 수치만 보고 종료 직전 득점 가능성을 배제하거나 총득점을 단정해서는 안 된다.

전술과 라인업 경향

파우메이라스는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용해 최근 포메이션 선택의 일관성이 높았다. 시즌에는 4-2-3-1 12경기, 4-4-2 7경기, 3-4-2-1 7경기가 제시돼 최근 선택이 시즌 전체의 유일한 방식은 아니다. 브라간치누는 최근 5경기에서 4-2-3-1 4회, 4-1-4-1 1회였으며 시즌에도 4-2-3-1을 23경기 사용했다. 최근 기본 구조의 지속성은 브라간치누에도 있지만, 포메이션만으로 실제 수비 강도나 압박 위치까지 확정할 수는 없다. 특히 파우메이라스는 붙박이 선발 명단과 결장 명단이 겹치므로 기존 조합이 그대로 출전한다고 가정하지 않는다.

주목할 선수

J. 로페스는 제공된 주요 선수 기록에서 2골 1도움으로 득점과 도움에 모두 관여했다. 최근 붙박이 선발에도 포함돼 있어 파우메이라스 공격을 살필 핵심 자원이다. 마를롱 프레이타스 역시 2골과 붙박이 선발 기록이 있어 득점 기여의 지속 여부를 주목할 만하다. 다만 이 선수 기록의 집계 범위가 별도로 설명되지 않았으므로 시즌 전체 개인 성적으로 확대하지 않는다. 결장자들의 공격 기여가 빠지는 상황에서 이들이 기존 생산력을 유지할 수 있는지가 홈팀의 점수 차 확대에 중요하다.

결장 변수

파우메이라스의 결장·부상 명단은 A. 지아이, G. 고메스, 제프테, 비토르 호키, 페레이라, J. 피케레스다. 이 가운데 최근 붙박이 선발로 제시된 이름도 있어 단순한 선수 수 이상의 조합 변화 가능성을 고려해야 한다. A. 지아이와 비토르 호키는 각각 2골, J. 피케레스는 1골 1도움이어서 제공된 기록만으로도 공격 기여 손실을 확인할 수 있다. 브라간치누도 결장·부상 4명이 제시돼 있어 원정팀을 온전한 전력으로 가정할 수는 없다. 다만 대체 선수의 수준과 실제 출전 명단은 확인되지 않아 결장의 영향을 구체적인 실점이나 득점 감소로 환산하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당 홈 1.54, 무 4.14, 원정 5.73은 파우메이라스를 우세하게 평가한다. 이는 시즌 성적과 홈·원정 지표에 부합하지만, 배당만으로 승리를 보장하는 것은 아니다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.71이 언더 2.12보다 낮아 시장은 득점이 나오는 쪽에 더 무게를 둔다. 다만 파우메이라스의 홈 평균실점 0.67과 브라간치누의 최근 기대득점 2.63이 서로 다른 방향을 가리켜 총득점은 선택에서 제외한다. 핸디캡은 홈 -1.5의 배당 2.49보다 원정 쪽 배당 1.53이 낮으며, 홈팀 결장과 최근 접전 결과를 고려하면 브라간치누 핸디캡 방어가 더 설득력 있다.

종합 예측

파우메이라스의 승리 가능성을 우선하되, 결장 변수와 브라간치누의 최근 공격 지표를 고려해 큰 점수 차 승리에는 신중하게 접근한다. 승패는 홈팀, 핸디캡은 원정팀 방어 쪽으로 판단하며 총득점은 상반된 근거로 제외한다.

파우메이라스브라간치누

추천 픽

파우메이라스 승 적중브라간치누 +1.5 승 미적중
  • 파우메이라스 승리 시 적중
  • 브라간치누 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 파우메이라스 -1.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.