홈 평균득점 0.71과 기대득점 0.51, 순위보다 공격 격차에 주목
타예레스 코르도바의 낮은 홈 득점력과 최근 기대득점을 고려하면 저득점 흐름과 데펜사 이 후스티시아의 패배 회피 쪽에 무게가 실린다. 다만 원정팀도 원정에서는 기복이 있고 제공된 맞대결에서 패한 만큼, 원정 승리를 단정하기보다는 언더와 원정 핸디캡을 우선한다.
홈 이점보다 눈에 띄는 낮은 득점력
타예레스 코르도바는 홈에서 1승3무3패, 평균득점 0.71로 승리를 뒷받침할 공격 생산성이 낮다. 데펜사 이 후스티시아도 원정 2승2무2패로 압도적이지는 않지만, 홈팀의 득점 부담을 고려하면 원정팀이 패배를 피하는 방향이 승패 단정보다 설득력 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 1승3무3패 평균득점 0.71 평균실점 1.43 / 원정경기 6경기 1승5패 평균득점 1.17 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 -0.62기대득점이 보여주는 공격 기회 격차
최근 3경기 기대득점은 타예레스 코르도바 0.51, 데펜사 이 후스티시아 2.16으로 원정팀이 앞선다. 홈팀은 단순히 골을 넣지 못한 결과뿐 아니라 기회의 질에서도 부담이 있다. 다만 원정팀의 높은 기대득점은 언더 선택에 대한 반대 근거이므로 저득점을 확정적으로 볼 수는 없다.
근거 데이터
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.16최근 스코어는 홈 공격의 정체를 지지
타예레스 코르도바의 최근 결과에는 인데펜디엔테전 0-0, 벨그라노전 0-1, 산 로렌소전 0-1이 포함돼 무득점 문제가 반복된다. 우니온 데 산타페전 2-1 승리가 있지만 이후의 최신 결과까지 공격 회복이 이어졌다고 보기는 어려워, 홈팀 중심의 다득점 전망에는 신중해야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 원정 보카 주니어스 / D 0-0 홈 인데펜디엔테 / L 0-1 홈 벨그라노 / L 1-3 원정 인스티투토 / W 2-1 홈 우니온 데 산타페 / L 0-1 원정 산 로렌소시즌 누적에서도 공격 안정성은 원정 우위
시즌 집계에서 타예레스 코르도바는 경기당 득점 1.0과 무득점 12경기, 데펜사 이 후스티시아는 경기당 득점 1.2와 무득점 8경기를 기록했다. 경기당 실점은 모두 1.1이므로 누적 지표의 차이는 수비보다 공격의 지속성에서 더 뚜렷하며, 홈팀 승리 쪽에 강하게 기울기 어렵다.
근거 데이터
원정팀 시즌 집계: 29경기 11승10무8패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.1 / 무실점 9경기 · 무득점 8경기 / 시즌 최다 연승 2맞대결은 원정 우세 판단의 제동 장치
제공된 맞대결에서는 타예레스 코르도바가 원정에서 데펜사 이 후스티시아를 2-1로 이겼다. 현재의 순위와 공격 지표가 원정팀을 지지해도 상대전적까지 같은 방향은 아니다. 다만 자료가 1경기뿐이어서 지속적인 상성으로 일반화하기보다는 원정 승리 단정을 피하는 근거로 활용하는 편이 적절하다.
근거 데이터
상대전적 1경기(최신순): 2026-04-14 데펜사 이 후스티시아 1-2 타예레스 코르도바시장도 저득점과 원정 핸디캡을 낮게 평가
총득점 시장은 언더 1.7을 오버 2.14보다 낮게 책정했고, 핸디캡 시장도 원정 1.65가 홈 2.2보다 낮다. 이는 홈팀의 낮은 득점력과 연결되는 방향이다. 반면 승패 배당은 홈 2.21이 원정 3.28보다 낮아, 공격 지표만으로 시장 전체가 원정 우세를 예상한다고 해석해서는 안 된다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.21 / 무 3.24 / 원정 3.28 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.14 / 언더 1.7) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.2 / 원정 1.65)경기 개요
타예레스 코르도바는 15위로 2승3무8패, 승점9를 기록했고 데펜사 이 후스티시아는 3위로 7승3무3패, 승점24를 쌓았다. 해당 순위 집계의 득실 기록은 홈팀 득12 실20, 원정팀 득18 실12로 원정팀이 공수 양쪽에서 앞선다. 다만 순위 집계와 별도로 제공된 시즌 누적 집계는 경기 수가 다르므로 같은 범위의 기록으로 섞어 해석하지 않는다. 이 경기는 순위상 우세한 원정팀의 공격력이 홈팀의 낮은 홈 득점력을 얼마나 압박할 수 있는지가 핵심이다.
최근 흐름
상단 최근폼 표기와 상세 최근 경기 목록은 최신 결과가 일치하지 않아, 상대와 스코어가 제시된 상세 목록을 중심으로 판단한다. 타예레스 코르도바는 최근 6경기에서 1승1무4패이며, 인데펜디엔테전 0-0과 벨그라노전 0-1처럼 득점이 막힌 결과가 눈에 띈다. 데펜사 이 후스티시아는 같은 목록에서 3승1무2패이며, 우니온 데 산타페전 2-0과 산 로렌소전 3-0에서 공격과 무실점을 함께 확보했다. 다만 최신 인스티투토전은 0-1 패배여서 상승 흐름이 중단된 상태라는 점도 반영해야 한다. 원정팀의 흐름이 상대적으로 낫지만 직전 결과까지 일방적인 우세를 뒷받침하지는 않는다.
홈·원정 성향
타예레스 코르도바의 홈 성적은 7경기 1승3무3패이며 평균득점 0.71, 평균실점 1.43이다. 원정 평균득점 1.17보다 홈 득점력이 낮아, 홈이라는 이유만으로 공격 반등을 기대하기 어렵다. 데펜사 이 후스티시아는 홈에서 5승1무1패지만 원정에서는 2승2무2패로 성적이 고르게 갈린다. 원정 평균실점 1.33도 홈 평균실점 0.57보다 높아 원정 수비를 과신할 수 없다. 따라서 원정팀의 일방적인 승리보다는 패배 회피 가능성을 중심에 놓는 해석이 적절하다.
상대 전적
제공된 상대전적은 2026-04-14 데펜사 이 후스티시아가 홈에서 타예레스 코르도바에 1-2로 패한 경기다. 당시에는 타예레스 코르도바가 원정에서도 득점과 승리를 확보했으므로 이번 경기의 홈 공격 부진만으로 상대를 완전히 배제할 수 없다. 다만 1경기만으로 반복적인 득점 패턴이나 확고한 상성을 판단하기는 어렵고, 현재의 홈·원정 지표를 보완하는 제한적인 근거로 본다.
경기 환경
경기장은 코르도바의 에스타디오 마리오 알베르토 켐페스다. 주심의 카드·페널티 성향과 날씨·잔디 조건은 제공되지 않았으므로, 경기 환경을 근거로 득점이나 경고 전망을 추가 조정하지 않는다.
시즌 지표 비교
별도 시즌 집계에서 타예레스 코르도바는 30경기 9승8무13패, 데펜사 이 후스티시아는 29경기 11승10무8패다. 경기당 득점은 홈팀 1.0보다 원정팀 1.2가 높지만 경기당 실점은 모두 1.1이다. 무실점도 각각 9경기로 같아 시즌 전체 수비 안정성에서 큰 차이를 주장하기 어렵다. 반면 무득점은 홈팀 12경기, 원정팀 8경기로 타예레스 코르도바 쪽의 공격 단절이 더 자주 나타났다. 시즌 최다 연승은 모두 2로, 어느 쪽도 긴 연승 기록을 근거로 강한 승리 확신을 부여하기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 타예레스 코르도바 51%, 데펜사 이 후스티시아 55.7%로 원정팀이 더 높다. 슈팅도 홈팀 11.7보다 원정팀 19.7이 많고, 유효슈팅 역시 3.3보다 5.7이 높아 공격을 마무리하는 빈도에서 차이가 확인된다. 패스성공률은 모두 82%여서 단순한 패스 정확도보다 공격 시도와 유효슈팅으로 이어지는 과정의 차이가 중요하다. 코너킥도 홈팀 3.3보다 원정팀 4가 높아 원정팀의 공격 기회 우위를 보완한다. 파울은 홈팀 12.7, 원정팀 12지만 이 수치만으로 거친 경기나 특정 판정 흐름을 예상하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 타예레스 코르도바 0.51, 데펜사 이 후스티시아 2.16으로 기회 창출의 질에서 차이가 크다. 홈팀의 최근 상세 결과에 나타나는 무득점 경기들은 낮은 기대득점과 방향이 맞아, 부진을 결정력 문제만으로 설명하기 어렵다. 반대로 원정팀은 우니온 데 산타페전 2-0과 산 로렌소전 3-0처럼 득점한 경기들이 있지만 최신 인스티투토전에서는 0-1로 막혔다. 같은 기간의 실제 득점 평균은 별도로 제시되지 않았으므로 기대득점과의 정확한 차이를 계산하거나 결정력의 우열을 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.98, 원정팀 0.64로 홈팀이 위험한 슈팅을 골키퍼 선방으로 처리한 부담이 더 컸음을 시사한다. 홈 공격의 낮은 기대치는 언더를 지지하지만 원정팀의 기회 창출력은 그 선택의 주요 위험 요소다.
득점 시간대
타예레스 코르도바는 61~75분 7골, 76~90분 8골로 제공된 구간 가운데 후반 늦은 시간대의 득점이 두드러진다. 데펜사 이 후스티시아는 31~45분 11골이 가장 많고 0~15분에도 7골을 기록했다. 득점 분포만 보면 원정팀은 전반에, 홈팀은 후반 늦게 공격 성과를 낸 경향이 있다. 다만 이는 득점 시간대 자료이지 실점 시간대 자료가 아니므로 특정 시간에 상대 수비가 약해진다고 해석할 수는 없다. 저득점 선택을 하더라도 홈팀의 늦은 득점 가능성 때문에 경기 후반까지 변동 위험은 남는다.
전술과 라인업 경향
타예레스 코르도바는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 3-5-2를 1회 사용해 기본 대형의 반복성이 높았다. 데펜사 이 후스티시아는 4-2-3-1을 3회 사용했고 4-1-4-1과 4-3-3도 각각 1회 활용했다. 시즌 포메이션에서도 홈팀은 4-2-3-1이 14경기, 원정팀은 11경기로 가장 자주 제시됐다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제공돼 반복적으로 기용된 자원이 확인되지만, 이를 이번 경기의 확정 선발로 볼 수는 없다. 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 단정하기보다는 실제 슈팅과 기대득점에서 드러난 원정팀의 공격 우위를 더 중시한다.
주목할 선수
타예레스 코르도바에서는 A. 알바레스가 2골과 1도움을 기록했으며 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. V. 데피에트리도 2골을 기록해 홈팀이 공격 반등을 노릴 때 주목할 자원이다. M. A. 갈라르사는 1골, 히크는 0골 1도움으로 제시돼 득점뿐 아니라 연결 역할의 기여도 확인된다. 다만 이 개인 기록만으로 최근 컨디션이나 이번 경기 출전 시간을 추정할 수는 없다. 홈 평균득점 0.71과 최근 기대득점 0.51을 고려하면 특정 선수의 활약을 전제로 홈 공격 반등에 베팅하는 것은 조심스럽다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 2.21, 무 3.24, 원정 3.28로 시장은 홈 승리를 가장 낮은 배당에 두고 있다. 이는 원정팀이 앞서는 순위와 최근 기대득점만으로 설명되지 않는 부분이며, 제공된 자료만으로 그 배경을 확정할 수 없다. 총득점은 기준점 2.5에서 언더 1.7이 오버 2.14보다 낮아 시장도 저득점 쪽을 더 유력하게 취급한다. 핸디캡에서는 홈 2.2보다 원정 1.65가 낮아 원정팀의 패배 회피를 지지하는 방향이다. 홈팀의 낮은 득점력과 원정팀의 원정 기복을 함께 반영하면 언더와 원정 핸디캡이 승패 단독 선택보다 적합하다. 다만 낮은 배당 자체가 수익성을 보장하지 않으며 원정팀의 높은 기대득점은 언더의 위험으로 남는다.
종합 예측
공격 지표에서는 데펜사 이 후스티시아가 앞서지만 원정 성적과 맞대결을 고려하면 승리 확신은 제한적이다. 저득점 흐름을 우선하되 원정팀이 비기거나 이기는 범위를 선택하며, 확률은 제공 자료를 바탕으로 한 주관적 추정이다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
- 데펜사 이 후스티시아 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 타예레스 코르도바 -0.5)


