적중

콜럼버스 크루 vs 토론토 FC 축구 프리미엄 분석

콜럼버스 크루 엠블럼
콜럼버스 크루
4 : 2USA MLS · 2026-10-25 04:30 · 분석 갱신 10월 23일 04:41
토론토 FC 엠블럼
토론토 FC
호두티비 AI 픽콜럼버스 크루 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

최근 6경기 5승과 상대 원정 평균득점 0.78이 뒷받침하는 콜럼버스 우세

콜럼버스 크루는 최근 6경기 5승과 더 높은 기대득점으로 홈 우세를 뒷받침한다. 토론토 FC의 원정 평균득점 0.78을 고려해 총득점은 언더 3.5를 선택하지만, 최근 원정 승리와 후반 막판 득점 집중은 경계할 변수다. 자료마다 최근 흐름과 홈·원정 집계 범위가 달라 확신의 강도는 제한한다.

1

최근 개별 결과는 콜럼버스의 상승세

콜럼버스 크루는 제공된 최근 6경기에서 5승을 거뒀고, 최신 결과도 FC 신시내티 원정 2-0 승리와 샬럿 상대 홈 3-1 승리다. 토론토 FC 역시 최신 원정에서 반등했지만, 개별 경기 목록을 기준으로 보면 콜럼버스 쪽이 승리의 연속성과 득점 유지에서 더 설득력 있다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 FC 신시내티 / W 3-1 홈 샬럿 / L 2-3 원정 올랜도시티 / W 2-1 홈 인터 마이애미 / W 2-0 원정 CF 몽레알 / W 2-1 홈 올랜도시티
2

토론토의 원정 득점 생산력이 관건

별도 홈·원정 집계에서 콜럼버스 크루의 홈 평균득점은 1.75, 토론토 FC의 원정 평균득점은 0.78이다. 토론토의 원정 평균실점 1.33은 대량 실점을 전제할 정도의 근거는 아니어서, 홈팀 우세와 언더 3.5를 함께 검토하는 판단에 더 잘 맞는다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승4무0패 평균득점 2.43 평균실점 2 / 원정경기 9경기 2승3무4패 평균득점 0.78 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 -0.13
3

시즌 공격력보다 수비 안정성에서 차이

시즌 경기당 득점은 양 팀 모두 1.5로 같지만, 경기당 실점은 콜럼버스 크루 1.6보다 토론토 FC의 1.8이 높다. 무실점 경기도 콜럼버스가 더 많아 상대적으로 안정적이지만, 홈팀 역시 시즌 내내 실점을 억제한 팀은 아니므로 무실점 승리를 전제로 접근하지는 않는다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 30경기 8승12무10패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.8 / 무실점 4경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 2
4

기대득점은 홈팀의 찬스 생산 우위

최근 3경기 기대득점은 콜럼버스 크루 2.83, 토론토 FC 1.7로 홈팀이 앞선다. 이는 홈팀의 공격 기회가 더 위협적이었다는 근거지만, 실제 득점의 동일 집계 평균이 제공되지 않아 결정력 우열까지 수치로 확정할 수는 없다. 언더 선택에도 홈팀의 공격력은 부담 요인이다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.83
5

토론토의 막판 득점은 언더의 위험 요인

토론토 FC는 76~90분에 17골을 기록해 제공된 다른 시간대보다 득점이 집중돼 있다. 원정 평균득점 0.78만 보고 경기 끝까지 공격 위협이 낮다고 단정하기 어려운 이유다. 콜럼버스가 앞서더라도 막판 추가 득점이나 추격골로 총득점 판단이 흔들릴 가능성은 남겨둬야 한다.

근거 데이터원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 3골, 31~45분 6골, 46~60분 7골, 61~75분 8골, 76~90분 17골
6

시장 방향은 일치하지만 가격 매력은 별개

승패배당은 홈 1.56, 무 4.45, 원정 4.9로 콜럼버스 크루 우세를 반영한다. 총득점도 언더 1.69가 오버 2.1보다 낮아 원정 공격력의 약세와 방향이 맞는다. 다만 이미 홈 우세와 낮은 득점 쪽에 기대가 반영돼 있어, 방향이 타당하다는 이유만으로 배당 가치까지 크다고 단정할 수는 없다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.56 / 무 4.45 / 원정 4.9 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.1 / 언더 1.69)
콜럼버스 크루비교토론토 FC
11위순위10위
WWLWWW최근WDWLLL
홈 7승2무6패홈·원정원정 3승3무8패
시장 배당홈 1.56원정 4.9기준 3.5

경기 개요

콜럼버스 크루는 11위, 10승5무15패 승점35이며 토론토 FC는 10위, 8승12무10패 승점36이다. 순위와 승점에서는 토론토 FC가 앞서지만, 최근 개별 결과와 경기 장소를 반영하면 콜럼버스 크루 쪽으로 무게가 이동한다. 시즌 득점은 양 팀 모두 46이고 실점은 콜럼버스 크루 47, 토론토 FC 55로 수비 누적 기록에 차이가 있다. 최근 공격 흐름을 홈팀 우세로 연결하되, 시즌 전체 성적만으로 일방적인 전력 차를 주장하기는 어려운 경기다.

최근 흐름

콜럼버스 크루는 최근 6경기 목록에서 5승1패를 기록했고, 최신 경기에서는 FC 신시내티 원정에서 2-0으로 이겼다. 샬럿과의 홈 3-1, 인터 마이애미와의 홈 2-1도 공격 흐름의 지속을 보여준다. 토론토 FC는 같은 목록에서 2승1무3패지만, 최신 NY 레드불스 원정 2-0 승리로 앞선 원정 부진과 다른 결과를 냈다. 올랜도시티와의 홈 3-3은 득점 가능성과 실점 위험이 함께 드러난 결과다. 다만 토론토 FC의 요약 최근폼은 최신순 개별 경기 목록과 일치하지 않으므로, 여기서는 상대와 스코어가 제시된 목록을 중심으로 판단했다.

홈·원정 성향

상단 시즌 성적에서 콜럼버스 크루는 홈 7승2무6패, 원정 3승3무9패로 홈에서 더 나은 결과를 냈다. 토론토 FC는 홈 5승9무2패와 달리 원정에서는 3승3무8패로 패배가 더 많다. 별도 홈·원정 집계에서도 콜럼버스 크루의 홈 평균득점 1.75는 원정 평균득점 1.5보다 높다. 토론토 FC는 홈 평균득점 2.43과 원정 평균득점 0.78의 대비가 뚜렷해 이번 원정에서 득점 생산력을 유지할지가 중요하다. 다만 별도 집계는 홈팀 홈경기 12경기, 원정팀 원정경기 9경기로 상단 시즌 기록과 범위가 다르므로 서로 합쳐 해석하지 않는다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-03-22 토론토 FC가 콜럼버스 크루를 2-1로 이긴 경기다. 이 결과에서는 양 팀이 모두 득점했고 토론토 FC가 우세했다. 다만 당시에는 토론토 FC가 홈이었고 이번에는 경기 장소가 바뀐다. 맞대결 자료가 제한적이므로 반복적인 득점 패턴이나 지속적인 상성 우위로 확대하지 않고, 홈팀 우세 판단을 견제하는 참고 근거로만 반영한다.

경기 환경

경기는 콜럼버스의 스코츠미러클그로 필드에서 열린다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 양 팀은 모두 30경기를 치렀고 경기당 득점은 1.5로 같다. 경기당 실점은 콜럼버스 크루 1.6, 토론토 FC 1.8로 홈팀이 더 낮다. 무실점은 콜럼버스 크루 6경기, 토론토 FC 4경기이며 무득점은 각각 4경기와 5경기다. 이 수치들은 콜럼버스 크루의 상대적인 수비 안정성을 지지하지만, 압도적으로 실점을 억제하는 수준이라고 보기는 어렵다. 토론토 FC의 12무도 시즌 결과에서 무승부를 가볍게 볼 수 없게 하는 요소다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 콜럼버스 크루 49.7%, 토론토 FC 40.3%로 홈팀이 더 높다. 슈팅 21과 유효슈팅 10.3도 토론토 FC의 슈팅 12, 유효슈팅 5.3보다 앞서 공격 시도와 골문을 향한 슈팅이 더 활발했다. 패스성공률 역시 89%가 77%보다 높아 최근 경기에서는 콜럼버스 크루의 연결 정확도가 더 좋았다. 코너킥 7.7과 4.7의 대비도 홈팀이 상대 진영에서 더 많은 공격 결과를 만들었다는 해석을 보탠다. 토론토 FC의 파울 13.7과 경고 2.3은 홈팀의 파울 11, 경고 2보다 높지만, 이것만으로 이번 경기의 퇴장이나 페널티를 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 콜럼버스 크루 2.83, 토론토 FC 1.7로 찬스 생산에서는 홈팀이 앞선다. 실제 결과로는 콜럼버스 크루의 2-0, 3-1, 2-3과 토론토 FC의 2-0, 3-3, 2-1이 제시돼 있다. 다만 실제 득점의 동일 집계 평균이 없고 기대득점의 집계 방식도 명시되지 않아, 결정력 초과나 부족을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.13, 원정팀 0.01로 홈팀의 선방 우세를 뒷받침하지는 않는다. 따라서 홈팀의 공격 우세는 인정하되, 기대득점만으로 무실점이나 저득점을 보장할 수는 없다.

득점 시간대

콜럼버스 크루는 46~60분 9골이 가장 많고, 31~45분 8골과 16~30분 7골이 뒤를 잇는다. 특정 막판 구간에만 의존하기보다는 전반 중반부터 후반 초반까지 득점 기록이 이어진다. 토론토 FC는 76~90분 17골이 두드러지며, 61~75분에도 8골을 기록했다. 이 분포는 토론토 FC의 초반 공격이 잠잠하더라도 후반 막판까지 추격 가능성을 열어둬야 한다는 의미다. 언더 3.5를 선택하더라도 막판 득점 집중은 분명한 반대 근거로 반영한다.

전술과 라인업 경향

콜럼버스 크루의 최근 5경기 포메이션은 3-4-3 2회, 3-5-2 2회, 3-4-2-1 1회로 모두 수비수 배치가 같은 계열이다. 시즌에는 4-4-2가 17경기로 가장 많았다는 점에서 최근에는 다른 구조를 활용하는 경향이 나타난다. 토론토 FC는 최근 4-4-2 3회가 중심이며 4-3-3과 4-2-3-1도 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-2-3-1이 13경기로 가장 많아 원정팀 역시 최근 배치에 변화가 있다. 다만 포메이션과 붙박이 선발 목록만으로 압박 강도나 이번 경기의 실제 선발 구성을 확정할 수는 없다.

주목할 선수

콜럼버스 크루에서는 B. 멘데스의 4골 1도움이 제공된 주요 선수 기록 가운데 가장 많은 득점이다. S. 로드리게스는 1골 3도움으로 득점뿐 아니라 동료의 마무리를 돕는 기록도 갖고 있다. J. 마르티네스는 페널티 1골을 포함한 2골과 1도움이 있어, 전체 득점 기록을 모두 같은 방식의 찬스 생산으로 해석해서는 안 된다. T. 하브룬은 3골 1도움을 기록했지만 출장 불투명으로 분류돼 최근 공격 기여가 이번 경기에도 그대로 이어진다고 전제하기 어렵다.

결장 변수

콜럼버스 크루의 결장·부상 명단에는 W. 아부 알리, R. 카마초, T. 하브룬이 포함돼 있다. R. 카마초와 T. 하브룬은 출장 불투명으로 표시돼 확정 결장과 구분해야 한다. 특히 T. 하브룬의 3골 1도움은 제공된 공격 기록과 직접 연결되므로 출전 여부가 공격 선택지에 영향을 줄 수 있다. 토론토 FC는 결장·부상 5명으로 제시돼 있지만, 숫자만으로 홈팀보다 전력 손실이 크다고 단정할 수는 없다. 대체 선수의 기록과 구체적인 복귀 정보가 없어 손실의 크기까지 정량화하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 1.56, 무 4.45, 원정 4.9는 콜럼버스 크루를 우세하게 평가한다. 최근 개별 결과와 홈·원정 득점 성향도 이 방향을 대체로 지지한다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.69가 오버 2.1보다 낮지만, 홈팀의 기대득점 2.83과 토론토 FC의 막판 득점 집중은 반대 변수다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 1.58은 홈 승리 판단과 같은 결과 방향이므로 별개의 분산 근거로 보지는 않는다. 최종 선택은 홈 승리와 언더 3.5이며, 시즌 수비 기록과 자료 집계 차이를 고려해 강한 확정형 접근은 피한다.

종합 예측

최근 경기력과 홈·원정 공격 지표를 근거로 콜럼버스 크루의 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 총득점은 토론토 FC의 원정 평균득점 0.78을 우선 반영해 언더 3.5 쪽이지만, 홈팀의 찬스 생산과 원정팀의 막판 득점은 위험 요인이다. 확률은 제공 자료에 대한 분석적 추정이다.

콜럼버스 크루토론토 FC

추천 픽

콜럼버스 크루 승 적중언더 3.5 미적중
  • 콜럼버스 크루 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.