홈 평균득점 1.63과 원정 0.4의 대비, 순위보다 장소가 중요한 맞대결
시즌 순위와 수비 지표는 상파울루가 앞서지만, 미라솔의 홈 성적과 상파울루의 원정 득점 부진을 고려하면 이번 경기는 미라솔 쪽으로 기운다. 미라솔 승과 언더 2.5를 선택하되, 미라솔의 시즌 실점 지표와 최근 기대득점은 저득점 전망을 흔들 수 있는 변수다.
순위보다 중요한 홈·원정 격차
미라솔은 제공된 홈 표본에서 4승3무1패, 평균득점 1.63을 기록했다. 반면 상파울루는 원정 표본에서 0승1무4패에 평균득점 0.4로 공격 생산성이 떨어진다. 시즌 전체 순위만으로 원정팀의 우위를 판단하기보다, 이번 경기 장소에서 드러난 성적 차이를 미라솔 우세의 핵심 근거로 삼는다.
근거 데이터
홈경기 8경기 4승3무1패 평균득점 1.63 평균실점 1.38 / 원정경기 8경기 1승4무3패 평균득점 0.75 평균실점 1.25 / 전체 평균 득실차 -0.12원정경기 5경기 0승1무4패 평균득점 0.4 평균실점 1.6
최근 승리의 장소와 득실 양상
미라솔은 최근 홈에서 인테르나시오나우와 보타포구 RJ를 모두 2-0으로 이겼다. 상파울루의 최근 승리는 홈에서 나왔고, 제시된 원정 경기에서는 크루제이루와 파우메이라스에 모두 0-2로 패했다. 최근 승리 자체보다 어느 장소에서 득점과 실점 억제가 이뤄졌는지를 보면 미라솔에 유리한 흐름이다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 인테르나시오나우 / L 0-1 원정 바이아 / D 1-1 원정 브라간치누 / W 2-0 홈 보타포구 RJ / D 2-2 홈 비토리아 / W 2-1 원정 코리치바원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 바스쿠 / W 2-1 홈 비토리아 / L 0-2 원정 크루제이루 / L 1-2 홈 산투스 / W 1-0 홈 인테르나시오나우 / L 0-2 원정 파우메이라스
시즌 수비 안정성은 원정팀의 반론
시즌 경기당 득점은 양 팀 모두 1.2지만, 경기당 실점은 미라솔 1.4보다 상파울루 1.1이 낮다. 무실점도 미라솔 3경기보다 상파울루 7경기가 많아 원정팀의 기본 수비력을 가볍게 볼 수 없다. 미라솔의 홈 우세를 인정하더라도 큰 점수 차 승리까지 자신하기 어려운 근거이며, 저득점 접전 가능성을 함께 살펴야 한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 31경기 9승9무13패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 8경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 31경기 12승6무13패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.1 / 무실점 7경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 4
슈팅 수보다 기대득점에서 앞선 미라솔
최근 3경기 평균 슈팅은 미라솔 14보다 상파울루 16이 많지만 유효슈팅은 3.7로 같다. 제공된 최근 3경기 기대득점은 미라솔 2.07이 상파울루 1.53보다 높아, 슈팅 수만으로 원정팀의 공격 우위를 말하기 어렵다. 다만 기대득점의 경기당 평균 여부가 명시되지 않아 실제 득점과 직접 대조해 결정력 우열을 단정하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46%, 슈팅 14, 유효슈팅 3.7, 코너킥 3.3, 파울 11.7, 패스성공률 74%, 경고 3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 47%, 슈팅 16, 유효슈팅 3.7, 코너킥 5.7, 파울 15.7, 경고 2.7
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.07
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.53
공격 자원 이탈이 득점 전망에 주는 제약
미라솔은 2골을 기록한 안드레 루이스가 결장·부상 명단에 있고, 붙박이 선발로 제시된 주앙 빅토르도 같은 명단에 포함됐다. 상파울루 역시 7명이 결장·부상 명단에 올라 있으며 주요 선수 기록상 3골을 넣은 공격 자원도 포함돼 있다. 양 팀 모두 공격 선택지가 온전하다고 보기 어려워, 원정 득점 부진과 함께 언더 2.5를 지지하는 보조 근거다.
근거 데이터
홈팀 주요 선수: 카마빙가 4골, 안드레 루이스 2골, 브루누 산투스 2골, 에드송 카리오카 1골 1도움, 구스타부 시우바 1골홈팀 결장·부상 4명: 조제 아우두(출장 불투명), 네게바, 주앙 빅토르, 안드레 루이스
원정팀 결장·부상 7명
배당도 홈 우세와 저득점을 우선 평가
승패 배당은 홈 2.22가 원정 3.23보다 낮고, 총득점에서는 언더 1.8이 오버 2.01보다 낮다. 시장의 방향은 미라솔의 홈 강세와 상파울루의 원정 평균득점 0.4라는 자료에 부합한다. 다만 배당의 방향과 실제 적중 가능성은 별개이며, 미라솔의 실점 불안까지 고려하면 확실한 승리나 저득점으로 단정할 수는 없다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.22 / 무 3.3 / 원정 3.23 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.01 / 언더 1.8)경기 개요
미라솔은 14위로 9승9무13패, 승점36이며 상파울루는 9위로 12승6무13패, 승점42다. 시즌 득점은 양 팀 모두 36이지만 실점은 미라솔 44, 상파울루 35로 원정팀의 누적 수비 성적이 더 좋다. 다만 미라솔의 시즌 홈 성적은 7승5무4패이고 상파울루의 시즌 원정 성적은 2승3무10패여서, 순위와 경기 장소가 서로 다른 방향을 가리키는 대결이다. 이번 판단에서는 순위보다 홈·원정 성적과 최근 해당 장소에서의 득실 양상에 무게를 둔다.
최근 흐름
최신순 경기 목록에서 미라솔은 인테르나시오나우를 홈에서 2-0으로 꺾었고, 앞선 홈 보타포구 RJ전도 2-0 승리였다. 홈 비토리아전 2-2는 실점 위험을 보여주지만, 최근 홈 경기에서는 득점이 이어졌다는 점이 긍정적이다. 상파울루는 홈 바스쿠전 1-0과 비토리아전 2-1로 반등했으나, 제시된 원정 크루제이루전과 파우메이라스전에서는 모두 0-2로 패했다. 따라서 최근 승리 흐름을 원정 경쟁력 회복으로 곧바로 확대하기는 어렵다. 최근폼 요약과 최신순 개별 경기 목록이 일치하지 않는 부분이 있어, 구체적인 상대·장소·스코어가 있는 경기 목록을 중심으로 해석했다.
홈·원정 성향
시즌 전체 장소별 성적에서 미라솔은 홈 7승5무4패로 원정 2승4무9패보다 강하다. 상파울루는 홈 10승3무3패와 달리 원정에서 2승3무10패로 고전했다. 별도 홈·원정 표본에서도 미라솔은 홈 8경기 4승3무1패, 평균득점 1.63인 반면 상파울루는 원정 5경기 0승1무4패, 평균득점 0.4다. 이 별도 표본은 시즌 전체와 경기 수가 다르고 집계 기간도 명시되지 않았으므로 합쳐 해석하지 않되, 두 자료 모두 미라솔에 유리한 장소 효과를 가리킨다는 점은 일관된다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-26 상파울루의 홈 1-0 승리뿐이다. 이 기록에서는 상파울루가 실점 없이 이겼고 총득점도 낮았지만, 표본이 1경기여서 반복되는 상성으로 일반화할 수 없다. 이번에는 미라솔의 홈 경기인 만큼 당시 결과는 원정팀의 대응 가능성을 보여주는 보조 자료로만 반영한다.
경기 환경
경기장은 미라솔의 조제 마리아 지 캄푸스 마이아다. 잔디 상태와 날씨에 관한 자료가 없으므로 경기장 이름만으로 공의 속도나 득점 환경을 추정하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정이 총득점이나 파울 흐름에 미칠 영향은 판단에서 제외한다.
시즌 지표 비교
양 팀의 시즌 경기당 득점은 1.2로 같아 누적 공격 생산성에서 뚜렷한 우열은 보이지 않는다. 경기당 실점은 미라솔 1.4, 상파울루 1.1이며 무실점도 각각 3경기와 7경기로 상파울루가 더 안정적이다. 무득점은 미라솔 8경기, 상파울루 7경기로 양 팀 모두 공격이 막히는 경기가 있었다. 미라솔의 홈 우세는 인정하지만, 시즌 수비력까지 미라솔이 앞선다고 해석해서는 안 된다. 상파울루가 원정에서도 누적 수비 안정성을 재현한다면 홈팀의 승리 기대는 낮아질 수 있다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 미라솔 46%, 상파울루 47%로 어느 쪽도 점유율만으로 경기를 지배했다고 보기 어렵다. 상파울루는 슈팅 16과 코너킥 5.7로 미라솔의 슈팅 14, 코너킥 3.3보다 공격 시도와 코너킥 확보가 많았다. 그러나 유효슈팅은 모두 3.7이어서 슈팅 수의 우세가 유효슈팅 우세로 이어지지는 않았다. 파울은 미라솔 11.7보다 상파울루 15.7이 많지만, 이를 특정 판정 결과나 카드 증가로 연결할 자료는 없다. 미라솔의 패스성공률은 74%이며 상파울루의 대응 수치가 없어 패스 정확도 비교는 보류한다.
기대득점(xG)
제공된 최근 3경기 기대득점은 미라솔 2.07, 상파울루 1.53으로 미라솔이 높다. 최신순 실제 결과에서 미라솔은 2-0, 0-1, 1-1을 기록했고 상파울루는 1-0, 2-1, 0-2를 기록했다. 다만 기대득점 수치가 해당 기간의 합계인지 경기당 평균인지 명시되지 않아 실제 득점과의 직접적인 수치 비교는 하지 않는다. 미라솔 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.46은 위험한 슈팅을 골키퍼가 걷어낸 기여를 보여주므로, 최근 무실점 결과만으로 수비진 앞선까지 안정적이라고 단정하기 어렵다. 기대득점은 미라솔 공격을 지지하지만 골키퍼 기여 지표는 실점 위험도 남겨, 언더 전망의 확신을 제한한다.
득점 시간대
미라솔은 16~30분 8골, 31~45분 7골로 전반 중반 이후 득점 기록이 두드러진다. 후반에도 46~60분 6골과 76~90분 7골이 있어 특정 구간에만 득점을 의존하지는 않는다. 상파울루는 46~60분 7골, 61~75분 11골로 후반 중반의 득점 기록이 강하다. 따라서 미라솔이 앞서더라도 상파울루의 후반 득점 가능성을 배제하기 어렵다. 다만 이 자료는 득점 시간대만 제시하므로 실점 시간대나 득점 확률까지 추정해 총득점 판단을 뒤집는 근거로 쓰지는 않는다.
전술과 라인업 경향
미라솔은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 17경기 활용해 기본 틀이 비교적 분명하다. 상파울루는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회 사용했지만 시즌 최다 포메이션은 4-2-3-1 10경기여서 최근 선택과 시즌 전체 경향에 차이가 있다. 최근 기본 대형을 기준으로 미라솔의 측면 공격과 상파울루의 측면 수비 대응이 관전 요소지만, 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 단정할 수는 없다. 미라솔의 붙박이 선발에 포함된 주앙 빅토르가 결장·부상 명단에도 있어 기존 선발 구성이 그대로 유지된다고 보기 어렵다. 최종 선발 명단이 없으므로 이번 경기의 구체적인 배치와 역할은 확정하지 않는다.
주목할 선수
미라솔에서는 4골의 카마빙가가 제공된 주요 선수 기록상 가장 많은 득점을 올렸다. 브루누 산투스는 2골, 에드송 카리오카는 1골 1도움으로 득점과 연결 과정에서 살펴볼 자원이다. 다만 이 기록만으로 최근 컨디션이나 이번 경기 선발 출전을 보장할 수는 없다. 상파울루에는 각각 3골을 기록한 주요 공격 자원이 있으나 그중 한 명은 결장·부상 명단에도 포함돼 있다. 미라솔의 홈 공격 기대는 주요 득점 자원의 기록으로 뒷받침되지만, 선수별 출전 시간과 최근 개인 슈팅 자료가 없어 추가적인 활약 예측은 제한한다.
결장 변수
미라솔의 결장·부상 명단은 4명이며 조제 아우두는 출장 불투명으로 표기됐다. 네게바, 주앙 빅토르, 안드레 루이스도 명단에 포함돼 있지만 부상 종류나 복귀 시점은 제시되지 않았다. 특히 안드레 루이스의 2골과 주앙 빅토르의 붙박이 선발 이력은 공격 자원과 선발 구성 측면에서 고려할 요소다. 상파울루는 결장·부상 명단이 7명으로 더 길고, 주요 선수 기록상 3골을 넣은 공격 자원도 포함돼 있다. 다만 결장 인원만으로 전력 손실의 크기를 확정할 수 없으며, 출장 불투명 표기와 결장·부상 명단 전체를 동일한 확정 결장으로 취급하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 미라솔 2.22, 무승부 3.3, 상파울루 3.23으로 홈팀을 우선 평가한다. 이는 시즌 순위보다는 홈·원정 성적 격차를 중요하게 보는 해석과 부합한다. 총득점 기준점 2.5에서 언더 1.8이 오버 2.01보다 낮은 것도 상파울루의 원정 평균득점 0.4와 연결된다. 핸디캡 기준 -0.5에서는 홈 2.21, 원정 1.67이 제시돼 홈 승리만을 강하게 확신할 환경은 아니다. 최종 선택은 미라솔 승과 언더 2.5이며, 핸디캡은 승패 선택과 같은 경기 결과에 의존하는 중복 선택이어서 추가하지 않는다.
종합 예측
미라솔의 홈 득점력과 상파울루의 원정 부진을 우선해 홈 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 총득점은 언더 2.5 쪽이지만, 미라솔의 시즌 실점과 골키퍼 선방 기여를 고려하면 저득점 확신은 제한적이다.
추천 픽
- 미라솔 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


