덴 하흐 무실점 0경기, 헤이렌베인 슈팅 우위가 원정 흐름을 지지
시즌 수비 안정성과 최근 슈팅·기대득점에서 앞선 헤이렌베인 쪽에 무게를 둔다. 총득점은 언더 3.5를 선택하지만, 덴 하흐의 높은 홈 평균실점과 헤이렌베인의 최근 대량 득점 때문에 승패보다 확신은 낮다. 최근폼 요약과 개별 경기 결과가 서로 달라, 최근 흐름은 구체적인 경기 목록을 기준으로 판단했다.
시즌 수비 안정성은 원정팀 우위
덴 하흐는 경기당 실점 2.2에 무실점 0경기로, 실점을 억제하며 결과를 지키는 능력이 아직 확인되지 않았다. 헤이렌베인은 경기당 실점 1.2와 무실점 4경기로 수비 안정성에서 앞선다. 순위 차이보다 이 실점 억제력의 대비가 원정팀을 우선하는 핵심 근거다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 9경기 1승3무5패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 2.2 / 무실점 0경기 · 무득점 2경기원정팀 시즌 집계: 9경기 3승3무3패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.2 / 무실점 4경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
홈 이점보다 두드러지는 실점 부담
덴 하흐는 홈 평균득점 1.5로 공격 기여는 있지만 평균실점 2.25가 더 높아, 홈이라는 이유만으로 안정적인 우위를 기대하기 어렵다. 헤이렌베인은 원정 평균득점 2로 공격 지표가 좋지만 원정 성적이 1승2무1패라 승리 전환 능력에는 여전히 경계가 필요하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1.5 평균실점 2.25 / 원정경기 5경기 0승2무3패 평균득점 1 평균실점 2.2 / 전체 평균 득실차 -1원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.4 평균실점 1 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 2 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 +0.45
최근 반등과 대량 득점의 변동성
개별 경기 목록에서 덴 하흐는 PSV에 2-1로 승리했고 텔스타와 2-2, 캄뷔르와 1-1을 기록해 쉽게 밀리지 않는 모습을 보였다. 헤이렌베인은 엑셀시오르와 스파르타를 각각 4-0으로 이겼지만 그 사이 PSV에 0-2로 패했다. 공격 상한은 원정팀이 높아 보이나 매 경기 같은 생산성을 가정하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 PSV / D 2-2 원정 텔스타 / D 1-1 홈 캄뷔르 / L 0-2 원정 트벤테 / L 2-3 홈 시타르트 / D 2-2 원정 페예노르트원정팀 최근 6경기(최신순): W 4-0 홈 엑셀시오르 / L 0-2 원정 PSV / W 4-0 원정 스파르타 / D 0-0 홈 텔스타 / L 2-3 홈 AZ 알크마르 / D 2-2 원정 빌렘II
점유율보다 슈팅 생산력에서 벌어지는 격차
최근 3경기 점유율은 덴 하흐 49.3%, 헤이렌베인 50%로 비슷하지만 슈팅은 11.7과 16.3, 유효슈팅은 3.3과 7로 차이가 난다. 비슷한 점유 수준에서 원정팀이 더 많은 공격을 슈팅으로 연결한 셈이다. 이는 단순한 공 소유보다 실제 득점 기회 생산에서 헤이렌베인을 높게 평가할 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 49.3%, 슈팅 11.7, 유효슈팅 3.3, 코너킥 3, 파울 17.3, 경고 2.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 50%, 슈팅 16.3, 유효슈팅 7, 코너킥 5.3, 파울 9.3, 패스성공률 87%, 경고 0.7
맞대결은 원정팀 우세와 무승부 경계가 공존
제시된 맞대결에서는 헤이렌베인이 패하지 않았고 3-0, 2-3 승리 기록이 확인된다. 다만 1-1과 2-2 무승부도 있어 일방적인 우세만 강조하기는 어렵다. 특히 기록이 오래됐다는 점에서 현재 전력 판단의 주된 근거보다는 원정팀 우위와 접전 가능성을 함께 확인하는 보조 자료로 보는 편이 적절하다.
근거 데이터
상대전적 10경기(최신순): 2021-03-06 헤이렌베인 3-0 ADO 덴하흐 / 2020-11-28 ADO 덴하흐 1-1 헤이렌베인 / 2020-02-22 헤이렌베인 2-2 ADO 덴하흐 / 2019-11-03 ADO 덴하흐 1-1 헤이렌베인 / 2019-03-09 ADO 덴하흐 2-3 헤이렌베인 / 2018-09-29 헤이렌베인 1-1 ADO 덴하흐시장은 원정 우세와 기준점 아래를 선호
승패배당은 홈 3.3보다 원정 2가 낮아 헤이렌베인을 우선하며, 총득점도 오버 2.13보다 언더 1.69가 낮다. 시즌 수비 지표는 이러한 방향을 뒷받침한다. 다만 덴 하흐의 높은 홈 실점과 헤이렌베인의 최근 4-0 결과는 언더 판단을 흔들 수 있어, 저득점을 강하게 확신할 구도는 아니다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.3 / 무 3.84 / 원정 2 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.13 / 언더 1.69)경기 개요
덴 하흐는 17위, 1승3무5패와 승점6으로 하위권에 머물러 있다. 헤이렌베인은 8위, 3승3무3패와 승점12로 시즌 성적에서 앞선다. 득점과 실점도 덴 하흐는 득11 실20, 헤이렌베인은 득15 실11로 원정팀 쪽이 더 균형적이다. 다만 덴 하흐가 최근 개별 경기 목록에서 반등한 만큼, 시즌 성적만으로 손쉬운 원정 승리를 예상할 경기는 아니다.
최근 흐름
최근폼 요약과 최신순 개별 결과가 일치하지 않아 구체적인 상대와 스코어가 제시된 경기 목록을 우선한다. 덴 하흐는 PSV전 2-1 승리에 앞서 텔스타와 2-2, 캄뷔르와 1-1을 기록하며 패배를 피했다. 그러나 이 경기들에서도 실점이 이어져 공격 회복과 수비 안정은 구분할 필요가 있다. 헤이렌베인은 엑셀시오르전 4-0과 스파르타전 4-0에서 높은 득점력을 보였지만 PSV전에서는 0-2로 패했다. 원정팀의 공격 상한을 높게 보되, 무득점으로 끝난 경기까지 고려하면 상승세가 일정하게 이어진다고 단정하기 어렵다.
홈·원정 성향
덴 하흐는 홈 1승1무2패로 원정 0승2무3패보다 결과가 낫다. 홈 평균득점도 1.5로 원정 평균득점 1보다 높아 홈에서 공격적으로 기대할 부분은 있다. 다만 홈 평균실점 2.25가 원정 평균실점 2.2보다 높아 수비 부담까지 줄어드는 것은 아니다. 헤이렌베인은 원정 평균득점 2로 홈 평균득점 1.4보다 높지만, 원정 평균실점도 1.5로 홈 평균실점 1보다 높다. 따라서 이번 경기는 원정팀의 공격 우위와 양 팀의 실점 가능성을 함께 반영해야 한다.
상대 전적
맞대결 표제는 10경기지만 실제로 제시된 결과만 분석에 반영한다. 해당 목록에서 헤이렌베인은 2승4무로 패배가 없다. 2021-03-06에는 헤이렌베인이 3-0으로 이겼지만, 2020-11-28과 2019-11-03에는 각각 1-1 무승부가 나왔다. 2020-02-22의 2-2와 2019-03-09의 2-3도 있어 득점 양상 자체가 일정했던 것은 아니다. 기록이 오래된 만큼 현재 슈팅과 시즌 득실 지표보다 비중을 낮추되, 원정팀 우세 속 무승부 가능성을 경계하는 자료로 활용한다.
경기 환경
경기 장소는 헤이그의 빙할 스타디온으로 제시돼 있다. 구장 특성이나 기상, 주심에 관한 정보는 없어 환경이 득점과 판정에 미칠 영향은 판단 근거에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
덴 하흐는 9경기에서 경기당 득점 1.2, 경기당 실점 2.2를 기록했다. 무실점 0경기는 공격에서 성과를 내더라도 실점을 동반할 위험이 크다는 신호다. 헤이렌베인은 경기당 득점 1.7, 경기당 실점 1.2와 무실점 4경기로 공수 균형에서 앞선다. 반면 무득점은 덴 하흐 2경기, 헤이렌베인 3경기로 원정팀도 공격이 막히는 경우가 있었다. 헤이렌베인의 시즌 최다 연승이 1이라는 기록까지 고려하면, 전력 우위를 안정적인 연승 능력과 동일시해서는 안 된다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 덴 하흐 49.3%, 헤이렌베인 50%로 큰 우열이 드러나지 않는다. 반면 슈팅 11.7과 16.3, 유효슈팅 3.3과 7은 원정팀이 공격을 더 자주 마무리했음을 보여준다. 코너킥도 덴 하흐 3보다 헤이렌베인 5.3이 높아 공격 기회 확보 측면에서 원정팀에 힘이 실린다. 헤이렌베인의 패스성공률 87%는 연결의 안정성을 보여주지만, 덴 하흐의 같은 지표가 없어 직접 비교는 어렵다. 덴 하흐는 파울 17.3과 경고 2.3으로 원정팀의 파울 9.3, 경고 0.7보다 높지만 이를 특정 판정이나 퇴장 가능성으로 확대하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 덴 하흐 1.4, 헤이렌베인 2.06으로 원정팀이 앞선다. 유효슈팅에서도 헤이렌베인이 우위여서 기회 생산력에 대한 평가가 같은 방향을 가리킨다. 실제 결과에는 덴 하흐의 2-1과 헤이렌베인의 4-0 승리가 있지만, 제공된 기대득점과 동일 기준의 실제 평균득점은 별도로 제시되지 않았다. 따라서 결정력의 초과 성과나 부진 정도를 수치로 단정하지 않는다. 헤이렌베인 골키퍼가 막아낸 기대실점은 0으로, 골키퍼의 추가적인 선방 효과를 이번 수비 평가의 강점으로 내세울 근거는 없다.
득점 시간대
덴 하흐의 제시된 득점 분포에서는 46~60분 4골이 가장 두드러진다. 헤이렌베인은 76~90분 4골이 많고, 46~60분과 61~75분에도 각각 3골이 기록돼 있다. 이 분포만 보면 덴 하흐의 후반 시작 구간과 헤이렌베인의 경기 막판 공격을 주의할 필요가 있다. 다만 시간대별 득점 집계가 제시된 시즌 총득점과 일치하지 않아 정확한 비중이나 발생 확률로 확대하기 어렵다. 총득점 판단에서는 시간대 분포보다 시즌 득실과 홈·원정 평균을 우선한다.
전술과 라인업 경향
덴 하흐는 최근 5경기에서 4-4-2를 3회 사용했고 5-3-2와 4-2-3-1도 각각 1회 활용했다. 시즌 전체에서도 4-4-2가 6경기로 가장 많아 기본적인 틀은 확인되지만 최근에는 대형 변화도 있었다. 헤이렌베인은 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용해 대형의 연속성이 더 뚜렷하다. 시즌에서도 4-2-3-1이 7경기로 중심을 이루므로 전술적 틀의 유지 가능성을 우선해서 볼 수 있다. 다만 포메이션만으로 압박 높이나 세부 공격 방식까지 단정할 수 없으며, 붙박이 선발 기록 역시 이번 경기 출전을 보장하지 않는다.
주목할 선수
덴 하흐에서는 Y. 에두아르두의 3골 2도움이 주요 공격 근거다. E. 로티르도 2골 3도움으로 직접 득점과 동료의 득점을 돕는 양쪽에서 기록을 남겼다. 이들은 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 공격의 연속성을 살펴볼 대상이다. 다만 제공된 기록에는 경기별 기여 변화가 없어 최근 컨디션이나 이번 경기의 득점 여부까지 단정할 수 없다. 덴 하흐의 반격 가능성은 인정하되, 이들의 누적 공격 기록만으로 팀 전체의 높은 실점 부담이 해소된다고 보기는 어렵다.
결장 변수
덴 하흐의 결장·부상 명단은 4명이며 D. 바라니는 출장 불투명으로 구분돼 있다. D. 바라니는 주요 선수 기록에 1골이 있어 결장할 경우 득점 기록을 보유한 선택지가 줄어들 수 있다. M. 호커는 최근 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단에 모두 포함돼 있어 기존 선발 구성의 유지 여부를 확인할 필요가 있다. L. 라이슐과 C. 푀피옹도 명단에 있지만 역할과 출전 비중이 제시되지 않아 구체적인 전력 손실을 단정하지 않는다. 원정팀은 출장 불투명 1명이 제시돼 있으며, 양 팀 모두 최종 출전 여부나 복귀 시점은 추정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 덴 하흐 3.3, 무승부 3.84, 헤이렌베인 2로 원정팀 우세를 반영한다. 시즌 실점과 최근 슈팅·기대득점의 우열도 이 방향을 지지하지만, 헤이렌베인의 원정 1승2무1패는 무승부 위험을 남긴다. 총득점 기준점 3.5에서는 오버 2.13보다 언더 1.69가 낮아 시장은 기준점 아래를 더 선호한다. 헤이렌베인의 무실점 4경기와 무득점 3경기는 언더를 지지하지만 최근 4-0 결과와 덴 하흐의 홈 평균실점 2.25는 반대 근거다. 최종 선택은 헤이렌베인 승과 언더 3.5이며, 원정 승리와 같은 방향의 헤이렌베인 핸디캡 -0.5는 별도 추천으로 중복하지 않는다.
종합 예측
헤이렌베인의 기회 생산력과 시즌 수비 안정성을 우선해 원정 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 다만 덴 하흐의 최근 반등과 원정팀의 무승부 성향을 고려하면 접전 가능성도 남아 있다. 총득점은 언더 3.5를 보조 선택으로 두되, 최근 대량 득점 사례 때문에 강도는 낮춘다.
추천 픽
- 헤이렌베인 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


