최근 3-0·3-1·2-0의 라치오, 원정 평균득점 0.33 파르마와 대비
최근 경기의 득실 흐름과 시즌 누적 지표는 라치오의 우세를 가리킨다. 파르마의 원정 평균득점 0.33과 평균실점 2.33을 고려하면 라치오의 핸디캡 승리까지 검토할 수 있다. 다만 라치오의 홈 성적 자료가 서로 다르고, 최근 맞대결에는 무승부와 근소한 승리가 있어 일반 승리보다 핸디캡의 불확실성이 크다.
최근 스코어는 라치오의 공수 우위를 지지
라치오는 유벤투스 원정 3-0, 몬차와의 홈경기 3-1, 베네치아 원정 2-0으로 득점과 실점 억제가 함께 나타났다. 반면 파르마는 토리노와 인터 밀란에 각각 0-3으로 패했다. 최근 결과만 보면 라치오가 주도권을 확보하고 점수 차를 벌릴 가능성을 더 높게 평가할 수 있다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-0 원정 유벤투스 / W 3-1 홈 몬차 / W 2-0 원정 베네치아 / D 2-2 홈 AC밀란 / W 2-1 원정 우디네세 / W 1-0 홈 제노아원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 홈 토리노 / L 0-3 원정 인터 밀란 / W 2-1 홈 제노아 / L 1-2 원정 코모 / D 1-1 홈 몬차 / L 0-2 홈 크레모네세
파르마의 원정 약세와 라치오 홈 자료의 불일치
파르마는 원정 0승3패에 평균득점 0.33, 평균실점 2.33으로 공격과 수비 모두 불리하다. 다만 라치오는 홈원정 성적에서 홈 2승1무1패로 기재됐고 순위 자료에는 홈 2승1무0패로 적혀 있다. 홈 무패를 확정 근거로 삼기보다는 파르마의 일관된 원정 약세에 판단의 무게를 둬야 한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승1무1패 평균득점 1.5 평균실점 1.25 / 원정경기 4경기 4승0패 평균득점 2 평균실점 0.25 / 전체 평균 득실차 +1원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승1무3패 평균득점 0.83 평균실점 1.33 / 원정경기 3경기 0승3패 평균득점 0.33 평균실점 2.33 / 전체 평균 득실차 -1
시즌 지표에서 드러나는 득실 안정성의 차이
라치오는 시즌 경기당 득점 2.0, 실점 0.6이며 무득점 경기가 없다. 파르마는 경기당 득점 0.6, 실점 1.9에 무득점 4경기, 무실점 0경기다. 라치오가 상대 수비를 공략할 근거와 파르마의 반격이 제한될 근거가 함께 있어, 단순한 순위 차이보다 공수 안정성의 차이를 중시할 만하다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 7경기 6승1무0패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 0.6 / 무실점 4경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 7경기 1승1무5패 경기당 득점 0.6 경기당 실점 1.9 / 무실점 0경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
슈팅 수보다 기회의 질에서 앞서는 라치오
최근 기대득점은 라치오 1.34, 파르마 0.87로 라치오가 높다. 파르마는 슈팅 13으로 라치오의 12.7보다 많고 유효슈팅은 모두 4지만, 기대득점에서는 뒤진다. 슈팅 개수만으로 파르마의 공격 반등을 기대하기 어렵고, 라치오의 기회 창출이 상대적으로 더 위협적이라는 해석이 가능하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 52.7%, 슈팅 12.7, 유효슈팅 4, 코너킥 5.3, 파울 8.3, 패스성공률 83.5%, 경고 1.7홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 45%, 슈팅 13, 유효슈팅 4, 코너킥 3, 파울 11, 패스성공률 82%, 경고 3
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.87
맞대결은 라치오 우세와 대승 경계를 함께 제시
제시된 맞대결에서 라치오는 3승2무1패로 앞선다. 그러나 최근 결과는 1-1, 1-0, 2-2이며 라치오의 승리가 곧 큰 점수 차로 연결된 것은 아니다. 현재 전력 흐름은 라치오 쪽이지만, 상대전적은 핸디캡까지 일반 승리와 같은 강도로 신뢰하지 말아야 할 근거다.
근거 데이터
상대전적 10경기(최신순): 2026-04-04 라치오 1-1 파르마 / 2025-12-13 파르마 0-1 라치오 / 2025-04-28 라치오 2-2 파르마 / 2024-12-01 파르마 3-1 라치오 / 2021-05-12 라치오 1-0 파르마 / 2021-01-21 라치오 2-1 파르마시장은 승리와 핸디캡을 다르게 평가
홈 승리 배당 1.4는 라치오의 뚜렷한 우세를 반영하지만, 핸디캡은 홈 2.16보다 원정 1.69가 낮다. 시장 역시 라치오의 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있다는 뜻이다. 최근 스코어와 파르마의 원정 실점은 홈 핸디캡 선택을 뒷받침하지만, 배당 구조상 이를 안정적인 선택으로 표현해서는 안 된다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.4 / 무 4.73 / 원정 8.45 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.88 / 언더 1.95) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.16 / 원정 1.69)경기 개요
라치오는 2위로 6승1무0패, 승점19를 기록하고 있다. 파르마는 19위로 1승1무5패, 승점4에 머물러 있다. 시즌 득14 실4의 라치오와 득4 실13의 파르마를 비교하면 공격 생산성과 실점 억제에서 모두 홈팀이 앞선다. 기본 방향은 라치오 우세지만, 승리 여부와 핸디캡 충족 여부는 구분해서 판단할 경기다.
최근 흐름
최신순 최근 경기 목록에서 라치오는 5승1무로 패배가 없다. 유벤투스에 3-0, 몬차에 3-1, 베네치아에 2-0으로 승리해 공격 성과와 수비 안정이 함께 확인된다. 파르마는 같은 목록에서 1승1무4패이며, 최신 결과는 토리노전 0-3과 인터 밀란전 0-3이다. 제노아전 2-1 승리 이후 흐름을 유지하지 못했고, 최근에는 득점 중단과 다실점이 겹쳤다. 다만 별도의 최근폼 표기와 경기 목록이 완전히 일치하지 않으므로, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 판단 근거로 삼았다.
홈·원정 성향
홈원정 상세 자료에서 라치오의 홈 평균득점은 1.5, 평균실점은 1.25다. 원정 평균득점 2, 평균실점 0.25보다 홈 지표가 약해, 강한 최근 원정 성과를 이번 경기에도 그대로 적용하는 것은 조심해야 한다. 파르마는 원정 3경기 0승3패에 평균득점 0.33, 평균실점 2.33으로 원정 경쟁력이 낮다. 라치오의 홈 성적은 순위 자료의 2승1무0패와 상세 자료의 2승1무1패가 서로 달라 정확한 홈 승률 판단에는 한계가 있다. 따라서 홈 무패 여부보다 파르마의 원정 득실 열세가 더 명확한 근거다.
상대 전적
상대전적은 10경기로 표시돼 있지만 실제로 제시된 맞대결만 보면 라치오가 3승2무1패다. 가장 최근인 2026-04-04에는 라치오 홈에서 1-1로 비겼다. 그에 앞선 2025-12-13에는 라치오가 파르마 원정에서 1-0으로 이겼고, 2025-04-28 홈경기는 2-2였다. 2024-12-01 파르마의 3-1 승리도 있어 일방적인 상대 우위로 단정할 수는 없다. 라치오 우세를 보조하는 기록이지만, 큰 점수 차 승리나 일정한 총득점 방향을 강하게 뒷받침하지는 않는다.
경기 환경
경기 장소는 로마의 스타디오 올림피코다. 제공된 환경 정보만으로 득점 전망을 조정할 근거는 부족하며, 주심의 카드·페널티 성향도 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
라치오는 시즌 7경기에서 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 0.6을 기록했다. 무실점 4경기와 무득점 0경기는 수비 안정성과 꾸준한 득점 가능성을 함께 보여준다. 파르마는 경기당 득점 0.6, 경기당 실점 1.9로 공수 모두 라치오보다 불리하다. 특히 무실점 0경기와 무득점 4경기는 먼저 실점했을 때 공격으로 만회할 여지가 충분하지 않았음을 시사한다. 시즌 누적 지표는 라치오 승리의 근거로 비교적 일관되지만, 홈 상세 성적과의 집계 차이는 유의해야 한다.
경기 스타일
최근 3경기 라치오는 점유율 52.7%, 패스성공률 83.5%로 파르마의 45%, 82%보다 높다. 공을 보유하고 연결하는 과정에서는 라치오가 상대적으로 주도적인 경향을 보인다. 코너킥도 라치오 5.3, 파르마 3으로 라치오의 공격 지역 압박을 뒷받침한다. 다만 슈팅은 라치오 12.7, 파르마 13이고 유효슈팅은 모두 4여서 슈팅 수 자체가 크게 벌어진 구도는 아니다. 파울은 라치오 8.3, 파르마 11이고 경고는 각각 1.7과 3이지만, 이 차이만으로 이번 경기의 퇴장이나 판정 변수를 예상하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 라치오 1.34, 파르마 0.87로 기회의 질에서는 라치오가 앞선다. 라치오의 최근 실제 득점은 유벤투스전 3-0, 몬차전 3-1, 베네치아전 2-0에서 보듯 기대득점 지표보다 높은 득점 성과를 보여줬다. 다만 제공된 실제 득점 평균은 없으므로 평균 격차를 새로 계산하지 않으며, 현재의 마무리 효율이 계속 유지된다고 단정하지도 않는다. 파르마는 최근 토리노전과 인터 밀란전에서 모두 0-3으로 패했지만 제노아전에서는 2-1로 이겨, 공격 반등이 불가능한 상태로 볼 수는 없다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 라치오 -0.38, 파르마 -1.16으로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위를 저득점의 확실한 근거로 삼기는 어렵다. 종합하면 라치오의 득점 우위는 지지되지만, 기대득점만으로 다득점 경기를 확신하기는 어렵다.
득점 시간대
라치오는 0~15분, 16~30분, 31~45분에 각각 2골을 기록해 전반에도 득점이 고르게 분포한다. 후반에는 46~60분과 76~90분에 각각 3골, 61~75분에 2골이 있다. 파르마는 31~45분과 46~60분에 각각 1골, 76~90분에 2골로 득점이 기록된 구간이 상대적으로 제한적이다. 라치오는 경기 전반에 걸쳐 득점 가능성을 열어둘 근거가 있지만, 시간대별 실점 자료가 없어 특정 구간의 공략 성공을 예단할 수는 없다. 파르마의 76~90분 득점 기록도 있는 만큼 후반까지 무실점을 확정적으로 기대해서는 안 된다.
전술과 라인업 경향
라치오는 최근 5경기 모두 4-3-3을 사용했고 시즌 포메이션도 4-3-3 7경기로 일관된다. 파르마는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했으며, 시즌에는 4-3-3과 4-4-2도 각각 1경기씩 기록돼 있다. 최근 경향만 보면 양 팀 모두 익숙한 기본 배치를 유지하고 있어 이번 경기 분석도 그 구조를 출발점으로 삼을 수 있다. 다만 포메이션 표기만으로 압박 강도나 구체적인 공격 경로까지 확정할 수는 없다. 특히 라치오의 붙박이 선발에 포함된 K. 테일러가 출장 불투명으로도 기재돼 있어 최근 선발 구성이 그대로 유지된다고 단정하기 어렵다.
주목할 선수
라치오는 D. 프라테시가 3골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. T. 노슬린은 2골 2도움, G. 이삭센은 2골로 득점 부담을 나눠 맡고 있다. N. 타바레스는 1골 3도움, M. 차카니는 페널티 1골을 포함한 1골과 3도움으로 득점뿐 아니라 기회 연결에서도 기록이 있다. 여러 선수에게 공격 성과가 분산돼 있다는 점은 파르마의 무실점 0경기와 맞물려 라치오 득점을 기대하는 근거다. 다만 이 기록만으로 특정 선수의 선발이나 이번 경기 득점을 확정할 수는 없다.
결장 변수
라치오의 결장·부상 명단은 7명이며, 출장 불투명으로 표시된 선수와 그렇지 않은 선수가 함께 포함돼 있다. 따라서 명단 전체를 확정 결장으로 처리해서는 안 된다. K. 테일러는 최근 붙박이 선발이면서 출장 불투명으로 분류돼 있어 선발 구성의 연속성에 직접적인 확인이 필요한 변수다. 파르마도 결장·부상 명단이 5명이며, 주요 선수 기록에 득점과 도움이 있는 자원들이 포함돼 있다. 원래 원정 평균득점이 0.33인 파르마에는 공격 선택지의 제약이 부담이지만, 실제 대체 구성과 출전 여부는 제공된 자료만으로 확정할 수 없다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.4, 무 4.73, 원정 8.45로 라치오 우세가 뚜렷하다. 총득점 2.5에서는 오버 1.88과 언더 1.95가 가깝게 형성돼 득점 방향에 대한 시장의 확신은 상대적으로 약하다. 핸디캡 -1.5는 홈 2.16, 원정 1.69로 라치오의 승리가 곧 핸디캡 적중을 뜻하지 않는다는 평가가 반영돼 있다. 이번 선택은 라치오 승리를 중심에 두고, 최근 3-0·3-1·2-0과 파르마의 원정 평균실점 2.33을 근거로 홈 핸디캡을 추가하는 방향이다. 다만 라치오의 홈 평균득점 1.5와 근소한 승리가 많았던 맞대결을 고려하면 핸디캡의 신뢰도는 일반 승리보다 낮다. 총득점은 파르마의 낮은 공격력과 최근 수비 불안이 서로 다른 방향으로 작용해 선택에서 제외한다.
종합 예측
라치오 승리를 우선한다. 최근 공수 흐름과 파르마의 원정 약세는 라치오 핸디캡 -1.5도 지지하지만, 홈 성적 자료의 불일치와 접전이었던 맞대결 때문에 핸디캡은 보조 선택으로 평가한다.
추천 픽
- 라치오 승리 시 적중
- 라치오 기준, 파르마 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중


