적중

랑스 vs 파리FC 축구 프리미엄 분석

랑스 엠블럼
랑스
2 : 1FRA D1 · 2026-10-25 03:45 · 분석 갱신 10월 23일 03:50
파리FC 엠블럼
파리FC
호두티비 AI 픽오버 2.5파리FC +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

기대득점 1.89의 파리FC와 무실점 없는 랑스, 홈 우위 재점검

파리FC는 최근 공격 지표와 시즌 수비 안정성에서 앞서며, 랑스의 결장 부담까지 고려하면 원정팀이 패하지 않는 방향에 무게가 실린다. 랑스의 꾸준한 실점과 파리FC의 최근 다득점은 오버를 지지하지만, 파리FC의 원정 평균득점이 1이라는 점은 득점 전망의 제약이다.

1

최근 결과는 파리FC 우세, 수비 불안은 공통점

랑스는 최근 클뤼프 브뤼허 KV 원정에서 0-3으로 패했고, 앞선 스포르팅 CP와의 홈경기도 0-2로 마쳤다. 파리FC는 렌을 4-3으로 꺾으며 공격력을 보였지만 실점도 많았다. 최근 흐름은 원정팀 쪽이 낫되, 안정적인 수비만으로 승부를 예상할 경기는 아니다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 원정 클뤼프 브뤼허 KV / W 3-1 원정 트루아 / L 0-2 홈 스포르팅 CP / W 2-1 홈 리옹 / L 1-2 원정 모나코 / D 2-2 원정 르망
원정팀 최근 6경기(최신순): W 4-3 홈 렌 / L 0-1 원정 로리앙 / W 2-1 홈 스트라스부르 / D 0-0 홈 리옹 / W 3-2 원정 마르세유 / W 3-0 홈 니스
2

파리FC의 홈 강세를 원정에 그대로 적용하면 곤란

파리FC는 홈에서 3승1무0패지만 원정은 1승1무1패이고, 원정 평균득점과 평균실점이 모두 1이다. 랑스 역시 홈경기 집계가 2승2패여서 홈이라는 이유만으로 우세를 확정하기 어렵다. 원정팀의 승리를 단정하기보다는 패배를 피하는 선택이 장소별 성적에 더 부합한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승2패 평균득점 1.75 평균실점 1.5 / 원정경기 6경기 2승1무3패 평균득점 1.67 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.1
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 3승1무0패 평균득점 2.25 평균실점 1 / 원정경기 3경기 1승1무1패 평균득점 1 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.71
3

기대득점과 유효슈팅이 가리키는 원정 공격 우위

최근 3경기 기대득점은 파리FC 1.89, 랑스 1.32이며 유효슈팅도 파리FC 6.3이 랑스 4.7보다 높다. 원정팀이 단순 점유를 넘어 슈팅 기회를 더 위협적으로 만들었다는 근거다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점은 파리FC -0.55로, 공격 우세를 무실점 전망으로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 54.3%, 슈팅 17.7, 유효슈팅 6.3, 코너킥 5, 파울 14.3, 패스성공률 87.5%, 경고 3.7
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.32
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.89
4

랑스의 결장 부담은 득점 자원과 선발 연속성에 영향

랑스의 결장·부상 명단은 8명이며, 2골을 기록한 A. 시마와 M. 위돌이 포함됐다. M. 위돌은 최근 붙박이 선발에도 이름을 올렸고 I. 가니우는 출장 불투명 상태다. 파리FC의 결장·부상 3명과 비교하면 랑스가 기존 조합을 유지하는 데 더 많은 제약을 안고 있다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 8명: J. 차베스, J. 그라디(출장 불투명), M. 나브로츠키, A. 시마, M. 위돌, I. 가니우(출장 불투명), T. 아자르, 토디보
원정팀 결장·부상 3명
5

맞대결의 랑스 우세는 원정 지지 판단의 반대 근거

제시된 맞대결에서 랑스는 파리FC 원정 5-0 승리와 홈 2-1 승리를 기록했다. 최근 공격 지표만 보면 파리FC 쪽으로 기울지만, 상대 전적은 랑스가 이 대진에서 결과를 냈다는 반대 근거다. 따라서 파리FC의 우세를 크게 잡기보다 무승부 가능성을 함께 열어두는 편이 타당하다.

근거 데이터상대전적 10경기(최신순): 2026-02-14 파리FC 0-5 랑스 / 2025-10-19 랑스 2-1 파리FC / 2022-07-02 랑스 0-0 파리FC / 2020-08-05 랑스 1-2 파리FC / 2020-03-02 파리FC 0-2 랑스 / 2019-09-28 랑스 2-1 파리FC
6

시즌 실점 구조는 오버를 지지하되 원정 무득점도 경계

랑스는 경기당 득점 2.0과 실점 1.6을 기록했고 무실점 경기가 없다. 파리FC는 경기당 실점 1.0과 무실점 3경기로 수비 안정성이 낫지만, 무득점도 3경기다. 랑스의 실점 지속성과 양 팀 공격 생산성은 오버 근거이며, 파리FC의 무득점 이력은 그 판단의 한계다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 7경기 3승1무3패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 1.6 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 7경기 4승2무1패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.0 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 2
랑스비교파리FC
8위순위3위
LWLWLD최근WLWDWW
홈 2승1패홈·원정원정 1승1무1패
시장 배당홈 2.39원정 2.87기준 2.5

경기 개요

랑스는 8위, 3승1무3패와 승점10을 기록했고 파리FC는 3위, 4승2무1패와 승점14로 앞서 있다. 시즌 득점은 랑스가 14로 파리FC의 12보다 많지만, 실점은 파리FC가 7로 랑스의 11보다 적다. 홈팀의 공격 생산성과 원정팀의 수비 안정성이 대비되는 경기다. 최근 공격 지표와 결장 상황은 파리FC에 유리하지만, 랑스의 맞대결 우세 때문에 일방적인 원정 우세로 보기는 어렵다.

최근 흐름

랑스는 최근 트루아 원정에서 3-1로 이겼지만, 가장 최근 클뤼프 브뤼허 KV 원정에서는 0-3으로 패했다. 스포르팅 CP와의 홈경기에서도 0-2로 패해 득점이 막힐 때 경기 결과가 크게 흔들렸다. 파리FC는 로리앙 원정 0-1 패배 이후 렌과의 홈경기에서 4-3 승리를 거뒀다. 스트라스부르전 2-1, 마르세유전 3-2 승리까지 보면 공격으로 결과를 만드는 흐름은 좋지만, 실점을 동반하는 승리가 적지 않다는 점도 함께 봐야 한다.

홈·원정 성향

리그 요약의 랑스 홈 성적은 2승1패이며, 별도로 제공된 홈경기 집계는 4경기 2승2패다. 두 집계의 범위가 같다고 단정하지 않고, 평균득점 1.75와 평균실점 1.5는 홈원정 성적 항목의 기준으로 해석한다. 파리FC는 홈에서 평균득점 2.25를 기록했지만 원정에서는 평균득점 1로 공격 생산성이 낮아진다. 원정 1승1무1패와 평균실점 1을 고려하면, 파리FC의 홈 강세를 그대로 기대하기보다 접전 대응력을 평가하는 편이 적절하다.

상대 전적

상대전적 표제는 10경기지만 실제 나열된 경기만 판단 근거로 삼는다. 제시된 범위에서 랑스는 4승1무1패로 앞서며, 가장 최근 맞대결은 2026-02-14 파리FC 원정 5-0 승리다. 앞선 2025-10-19 홈경기도 랑스가 2-1로 이겨 최근 맞대결의 방향은 홈팀에 유리하다. 다만 0-0 무승부와 1-2 패배도 포함돼 있고 오래된 기록도 섞여 있어, 이번 총득점이나 승패를 상대 전적만으로 결정하지는 않는다.

경기 환경

경기는 랑스의 스타드 볼라르 들렐리스에서 열린다. 경기장 규격과 잔디 상태, 날씨에 관한 자료는 없어 환경을 총득점이나 전술의 가감 요인으로 반영하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없으므로 판정 성향에 따른 유불리는 판단에서 제외한다.

시즌 지표 비교

랑스는 시즌 7경기에서 경기당 득점 2.0으로 파리FC의 1.7보다 높은 득점 생산성을 보였다. 반면 경기당 실점은 랑스 1.6, 파리FC 1.0으로 원정팀이 더 안정적이다. 랑스의 무실점 0경기는 상대에게 득점 기회를 허용하는 흐름이 이어졌다는 점에서 중요하다. 파리FC는 무실점 3경기와 무득점 3경기가 함께 있어, 수비 안정성이 곧 꾸준한 공격 성과를 뜻하지는 않는다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 파리FC 54.3%, 랑스 52.3%로 양 팀 모두 공을 보유하며 운영한 흔적이 있다. 파리FC는 슈팅 17.7과 유효슈팅 6.3으로 랑스의 13.3과 4.7을 앞서 공격 시도와 골문 위협에서 우위다. 패스성공률도 파리FC 87.5%, 랑스 85%여서 최근에는 원정팀의 연결이 더 안정적이었다. 다만 코너킥은 랑스 6.3이 파리FC 5보다 많고, 파리FC의 파울 14.3과 경고 3.7은 랑스의 11.7과 1.3보다 높아 경기 통제 측면의 부담이 있다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 랑스 1.32, 파리FC 1.89로 원정팀이 더 좋은 득점 기회를 만든 쪽이다. 같은 집계 기준의 실제 평균득점이 따로 제공되지 않아, 결정력이 기대득점을 얼마나 웃돌거나 밑돌았는지는 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 랑스 0.13으로 일부 방어 기여가 나타나지만, 이를 수비진 전체의 안정성으로 확대할 수는 없다. 파리FC의 해당 지표는 -0.55여서 골키퍼의 선방 우위를 기대할 근거가 약하며, 공격 기대득점 우세와 함께 양 팀 득점 가능성을 열어두게 한다.

득점 시간대

랑스는 31~45분 4골과 46~60분 5골로 전반 막판과 후반 초반에 득점이 집중됐다. 파리FC는 76~90분 5골이 가장 두드러져 경기 막판까지 공격 성과를 낼 가능성을 보여준다. 파리FC의 16~30분 3골도 확인돼, 득점 위협을 후반에만 한정할 수는 없다. 서로 강한 득점 구간이 달라 경기 중반 이후에도 총득점이 늘어날 여지는 있지만, 이 기록은 득점 분포이지 해당 시간대의 수비 취약성을 입증하는 자료는 아니다.

전술과 라인업 경향

랑스는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 7경기 유지했다. R. 아길라르와 F. 토뱅이 붙박이 선발에 포함돼 있어, 이들의 공격 기여는 기존 조합을 평가하는 근거가 된다. 파리FC는 최근 4-2-3-1을 4회, 3-4-2-1을 1회 사용해 기본 틀은 유지하면서 다른 배치도 활용했다. 다만 포메이션만으로 압박 강도나 구체적인 수비 방식을 확정할 수 없고, 랑스는 결장·출장 불투명 자원이 있어 기존 선발 구성이 그대로 나올 것으로 보지 않는다.

주목할 선수

랑스의 F. 토뱅은 1골 5도움으로 직접 득점보다 동료의 마무리를 돕는 기록이 두드러진다. R. 아길라르는 2골 1도움으로 득점과 도움에 모두 관여해 공격 기여를 확인할 수 있다. 다만 각각 2골을 기록한 A. 시마와 M. 위돌이 결장·부상 명단에 있어, 기존 득점 자원의 성과를 이번 경기에도 그대로 기대하기는 어렵다. 파리FC의 주요 득점 자원은 6골과 3도움을 기록했지만 페널티 3골이 포함돼 있으므로, 득점 기록 전체를 일반적인 공격 상황에서의 마무리 능력으로 해석해서는 안 된다.

결장 변수

랑스는 결장·부상 명단이 8명으로 파리FC의 3명보다 많다. M. 위돌은 최근 붙박이 선발이면서 주요 득점 기록도 보유해, 명단 포함이 선발 연속성과 공격 기여 양쪽에 영향을 줄 수 있다. I. 가니우와 J. 그라디는 출장 불투명으로 표기돼 있어 확정 결장자처럼 취급하지 않는다. 파리FC에도 출장 불투명 자원이 있지만, 제공된 자료만으로 대체 선수나 실제 선발 변화까지 예측할 수는 없다.

시장 배당 해석

승패 배당은 랑스 2.39, 무승부 3.6, 파리FC 2.87로 시장은 홈팀 승리에 더 낮은 배당을 부여했다. 그러나 최근 기대득점과 시즌 실점, 결장 규모는 그 홈 우위를 강하게 뒷받침하지 않아 파리FC가 패하지 않는 방향을 우선한다. 총득점은 오버 2.5가 1.67, 언더 2.5가 2.25로 다득점 쪽의 배당이 낮고, 랑스의 무실점 부재와 파리FC의 최근 공격 지표도 이 방향을 지지한다. 다만 파리FC의 원정 평균득점 1과 무득점 3경기는 오버의 위험 요소이며, 파리FC 핸디캡 +0.5 역시 배당 1.61이라는 점을 감안해 적중 가능성과 수익성을 구분해야 한다.

종합 예측

최근 기회 창출과 결장 부담을 반영하면 파리FC가 패하지 않는 방향이 우선이다. 총득점은 오버 쪽으로 기울지만, 파리FC의 원정 득점 감소와 랑스의 맞대결 우세 때문에 원정 승리나 다득점을 강하게 단정하지 않는다.

랑스파리FC

추천 픽

오버 2.5 적중파리FC +0.5 승 미적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
  • 파리FC 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 랑스 -0.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.