베베런 원정 0승4패·평균득점 0.25, 베스테를로의 홈 화력이 우위
베스테를로의 최근 득점 흐름과 베베런의 원정 0승4패를 고려하면 홈팀 승리 쪽이 우세하다. 총득점은 베베런의 원정 평균득점 0.25를 근거로 언더 3.5에 무게를 두지만, 베스테를로의 홈 평균실점 2.5와 최근 다득점은 저득점 전망의 위험 요인이다.
상세 최근 결과에서는 홈팀의 공격 상승세가 뚜렷하다
베스테를로는 상세 결과 기준 최근 4승 뒤에 무승부가 이어져 있으며, 최신 경기부터 5-1, 2-0, 4-2, 4-0으로 승리했다. 상대와 장소가 달라져도 득점이 이어졌다는 점은 긍정적이다. 다만 요약 최근폼과 상세 결과의 배열이 일치하지 않아, 이번 판단은 상대와 스코어가 명시된 상세 기록을 우선했다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 5-1 홈 앤트워프 / W 2-0 원정 신트트라위던 / W 4-2 홈 스탕다르 리에주 / W 4-0 원정 KV 메헬렌 / D 2-2 홈 바레험 / L 0-4 원정 로멀 SK베베런은 홈 성적보다 원정 약세를 우선해서 봐야 한다
베베런은 홈에서 3승1패지만 원정에서는 0승4패이며, 원정 평균득점 0.25와 평균실점 2.75가 동시에 약점을 드러낸다. 단순히 승리가 없다는 수준을 넘어 공격 생산성과 실점 억제 모두 불리한 장소별 기록이다. 베스테를로 승리를 지지하는 가장 직접적인 근거다.
근거 데이터
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 3승1패 평균득점 1.75 평균실점 0.75 / 원정경기 4경기 0승4패 평균득점 0.25 평균실점 2.75 / 전체 평균 득실차 -0.75홈팀의 높은 득점력과 수비 불안은 함께 봐야 한다
베스테를로는 시즌 경기당 득점 2.5로 공격에서 앞서지만 경기당 실점도 2.1이다. 무실점 2경기와 무득점 1경기는 득점 지속성에 비해 수비 안정성이 충분하지 않다는 해석을 뒷받침한다. 홈 우세와 별개로 상대 득점까지 쉽게 배제하면 총득점 판단을 그르칠 수 있다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 8경기 4승1무3패 경기당 득점 2.5 경기당 실점 2.1 / 무실점 2경기 · 무득점 1경기점유율보다 슈팅 생산성과 기대득점에서 벌어진 차이
최근 3경기 베스테를로의 기대득점은 1.9로 베베런의 0.95보다 높다. 유효슈팅도 홈팀 7, 원정팀 2.7로 홈팀이 앞서므로, 점유율만으로 베베런의 공격 우위를 주장하기 어렵다. 다만 베스테를로의 최근 큰 스코어가 그대로 반복된다고 보기보다는 높은 득점 효율의 지속 여부를 함께 경계해야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.9원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.95
초반과 막판 득점 분포가 홈팀의 추가 득점 가능성을 남긴다
베스테를로는 0~15분과 76~90분에 각각 5골을 기록했고, 46~60분에도 4골이 있다. 초반 주도권 확보뿐 아니라 후반 추가 득점 가능성도 열려 있는 분포다. 따라서 언더 3.5를 선택하더라도 초반 득점이나 막판 득점 집중으로 기준점을 넘을 위험은 분명하게 남는다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 1골, 31~45분 2골, 46~60분 4골, 61~75분 2골, 76~90분 5골시장은 홈 우세와 언더를 보지만 확신의 강도는 다르다
승패배당은 홈 2.09가 원정 3.08보다 낮아 베스테를로 쪽을 우선한다. 총득점은 언더 1.67이 오버 2.18보다 낮으며 베베런의 원정 빈공과도 맞닿아 있다. 다만 홈팀의 최근 다득점과 수비 불안을 고려하면 언더는 홈 승리보다 보수적으로 접근할 선택이다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.09 / 무 3.75 / 원정 3.08 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.18 / 언더 1.67)경기 개요
베스테를로는 6위, 4승1무3패와 승점13으로 베베런보다 앞서 있다. 베베런은 11위, 3승5패와 승점9이며 원정에서 아직 승리가 없다. 시즌 득점도 베스테를로 득20, 베베런 득8로 홈팀의 공격 우위가 나타난다. 다만 베스테를로의 실17을 고려하면 순위와 공격력 차이만으로 일방적인 경기를 단정하기는 어렵다.
최근 흐름
베스테를로는 최신 상세 결과에서 앤트워프에 5-1, 신트트라위던에 2-0, 스탕다르 리에주에 4-2, KV 메헬렌에 4-0으로 승리했다. 무실점 승리와 실점 후에도 공격력으로 앞선 결과가 함께 있어 최근 상승세의 중심은 득점력이다. 베베런은 신트트라위던에 2-0, 뢰번에 3-0으로 이겼지만 이후 코르트레이크 원정에서 0-1, 로멀 SK와의 홈경기에서 1-3으로 졌다. 공격 성과가 이어지지 않았고 최근에는 실점 억제도 흔들렸다. 요약 최근폼과 상세 결과의 배열이 달라 최근 흐름 평가는 상세 스코어를 우선했다.
홈·원정 성향
베스테를로의 홈 성적은 4경기 2승1무1패로, 홈에서 항상 안정적이었다고 보기는 어렵다. 다만 홈 평균득점 3은 베베런의 원정 평균실점 2.75와 맞물려 홈팀의 득점 가능성을 높인다. 베베런은 원정 4경기 0승4패에 평균득점 0.25로, 홈 평균득점 1.75와 뚜렷한 차이를 보인다. 이 경기에서는 베베런의 홈 승리 기록보다 원정 공격 부진을 더 중요하게 평가해야 한다. 베스테를로 역시 홈 평균실점이 2.5여서 무실점까지 강하게 기대할 근거는 부족하다.
상대 전적
제공된 맞대결 결과에서는 양 팀이 2승씩 거뒀고 무승부도 2회여서 일방적인 우열은 없다. 최신 기록인 2023-11-01에는 SK 베베런이 KVC 베스테를로에 3-1로 승리했고, 2023-03-23에는 2-2로 비겼다. 반면 베스테를로가 홈으로 표기된 경기에는 2022-02-25의 2-1 승리와 2021-11-07의 1-1 무승부가 있다. 양 팀이 함께 득점한 스코어가 반복됐다는 점은 저득점 선택의 반대 근거다. 다만 제공된 맞대결은 현재 경기와 시점 차이가 있어 최근 홈·원정 지표보다 비중을 낮춘다.
경기 환경
경기는 베스테를로의 헤트 카위프여에서 열린다. 경기장 세부 조건과 주심의 카드·페널티 성향 자료는 없어, 환경 요인을 승패나 총득점 판단에 추가 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
베스테를로는 시즌 8경기에서 경기당 득점 2.5, 경기당 실점 2.1을 기록했다. 베베런은 같은 8경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 1.8로 홈팀보다 득점은 적지만 실점도 적다. 베스테를로의 무득점은 1경기, 베베런은 3경기로 공격의 지속성에서는 홈팀이 앞선다. 무실점은 베스테를로 2경기, 베베런 3경기여서 시즌 전체 수비 기록까지 홈팀 우위라고 보기는 어렵다. 전체 평균 득실차는 베스테를로 +0.37, 베베런 -0.75로 종합적인 결과는 홈팀 쪽이 낫다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 베스테를로 49.3%, 베베런 53.3%로 원정팀이 높다. 그러나 슈팅은 베스테를로 14.3, 베베런 9이고 유효슈팅도 7과 2.7로 홈팀이 앞서, 점유가 실제 슈팅으로 연결되는 정도는 베스테를로 쪽이 더 좋다. 패스성공률도 베스테를로 83.7%, 베베런 80%로 홈팀이 높다. 코너킥은 베베런 5.7이 베스테를로 2.3보다 높지만 이것만으로 더 위협적인 공격을 했다고 판단할 수는 없다. 파울은 베스테를로 11.7, 베베런 7.3이며, 이 차이만으로 압박 방식이나 카드 발생을 단정하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 베스테를로 1.9, 베베런 0.95로 홈팀의 기회 생산 우위를 가리킨다. 베스테를로의 해당 최근 결과인 5-1, 2-0, 4-2는 기대득점 수치와 비교할 때 높은 득점 효율을 보인 흐름이다. 다만 실제 득점이 기대득점보다 강하게 나온 흐름을 그대로 다음 경기까지 연장해서는 안 된다. 베베런은 최근 1-3, 0-1, 2-0으로 득점 여부가 엇갈려 결정력이 일관됐다고 보기 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 베스테를로 -0.95, 베베런 -0.37로 모두 음수여서, 골키퍼의 선방이 실점을 강하게 억제하고 있다는 근거로 삼기 어렵다. 공격 기회의 질은 홈팀 우세를 지지하지만 수비 효율 지표는 언더 선택에 신중함을 요구한다.
득점 시간대
베스테를로는 0~15분 5골과 76~90분 5골로 경기 시작과 종료 무렵에 득점이 두드러진다. 46~60분에도 4골이 있어 후반 시작 이후에도 공격 성과가 나타났다. 베베런은 46~60분과 76~90분에 각각 2골을 기록했고, 나머지 제시 구간은 각각 1골이다. 이 분포는 베베런의 전체적인 득점 규모가 작다는 사실과 함께 봐야 하며, 후반 득점을 확정하는 자료는 아니다. 베스테를로가 먼저 득점하더라도 막판 추가 득점 가능성이 남아 있어 언더 3.5의 안정성을 높게 평가하지는 않는다.
전술과 라인업 경향
베스테를로는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용해 포메이션의 연속성이 뚜렷하다. 시즌에도 4-2-3-1이 6경기로 가장 많고, 3-4-2-1과 4-4-2는 각각 1경기다. 베베런은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-3-3을 1회 사용해 기본 틀을 유지하면서도 변화를 준 기록이 있다. 시즌 집계에서는 베베런의 4-2-3-1이 7경기, 4-1-4-1이 1경기로 제시된다. 최근 기록과 시즌 집계의 보조 포메이션 표기가 달라 세부 전술 변화를 확대 해석하지 않으며, 붙박이 선발 명단도 이번 경기 출전을 확정하는 자료는 아니다.
주목할 선수
N. 바세트는 페널티 1골을 포함해 5골로 베스테를로의 주요 득점원이다. S. 사이토는 3골 1도움, C. 산드라는 2골 1도움으로 득점과 연결에 함께 기여했다. I. 사카모토의 1골 3도움과 L. 플로의 1골 2도움은 득점 지원 경로가 한 선수에게만 집중되지 않았음을 보여준다. 베베런의 원정 평균실점 2.75를 고려하면 이런 공격 기여의 분산은 홈팀에 유리한 요소다. 다만 제공된 누적 기록만으로 개별 선수의 현재 컨디션이나 이번 경기 득점을 단정하지 않는다.
결장 변수
베스테를로는 D. 하스폴라트, R. 뮌츠, E. 침바가 결장·부상 명단에 있다. 베베런의 결장·부상 인원은 5명으로 홈팀의 3명보다 많다. 원정팀은 최근 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단에 겹치는 인물이 있어 기존 구성 유지에 변수가 있다. 다만 결장 선수별 출전 시간과 대체 자원 기록이 없어 전력 손실을 수치화하거나 특정 포지션의 붕괴를 주장하지 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 홈 2.09, 무 3.75, 원정 3.08로 베스테를로 승리가 가장 낮다. 이는 홈팀의 최근 공격력과 베베런의 원정 0승4패에 부합하지만, 홈 승리를 확정적으로 보는 가격은 아니다. 총득점 3.5에서는 언더 1.67이 오버 2.18보다 낮아 시장도 기준점 아래를 우선한다. 베베런의 원정 평균득점 0.25는 언더를 지지하지만 베스테를로의 홈 평균득점 3과 평균실점 2.5는 반대 근거다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 2.07은 홈 승리 배당 2.09와 같은 승리 조건을 다루므로 별도 픽으로 중복 채택하지 않는다. 최종적으로 홈 승리를 중심에 두고 언더 3.5를 낮은 확신의 보조 선택으로 제시한다.
종합 예측
베스테를로의 공격 생산성과 베베런의 원정 부진을 근거로 홈 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 총득점은 원정팀의 낮은 득점 기여를 중심으로 언더 3.5를 선택하되, 홈팀의 수비 불안과 최근 높은 득점 효율 때문에 승패보다 확신을 낮춘다.
추천 픽
- 베스테를로 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


