적중

RAAL 라 루비에르 vs 바레험 축구 프리미엄 분석

RAAL 라 루비에르 엠블럼
RAAL 라 루비에르
3 : 0BEL D1 · 2026-10-25 03:45 · 분석 갱신 10월 23일 03:47
바레험 엠블럼
바레험
호두티비 AI 픽언더 2.5RAAL 라 루비에르 +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

원정의 최근 무득점과 홈 기대득점 1.72, 순위보다 접전 가능성

바레험이 시즌 성적과 상대 전적에서는 앞서지만, 최근 상세 경기 목록의 무득점 흐름과 원정 무승부 성향을 고려하면 승리를 강하게 지지하기 어렵다. RAAL 라 루비에르 핸디캡 +0.5와 언더 2.5를 선택하되, 홈팀의 높은 실점과 기대득점이 저득점 전망을 흔들 수 있다는 점은 유의해야 한다.

1

바레험의 최근 공격 정체

바레험은 최신순 상세 결과에서 헨트전 0-2, 안데를레흐트전 0-3, 샤를루아전 0-1로 모두 득점하지 못했다. 앞선 코르트레이크전 2-0 승리의 공격 흐름이 이어지지 않았다는 점에서, 시즌 순위 우위만으로 이번 원정 승리를 강하게 평가하기는 어렵다.

근거 데이터원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 홈 헨트 / L 0-3 원정 안데를레흐트 / L 0-1 홈 샤를루아 / W 2-0 원정 코르트레이크 / D 2-2 원정 베스테를로 / W 4-0 홈 베베런
2

홈과 원정을 구분하면 줄어드는 격차

RAAL 라 루비에르는 홈 평균득점 1.75로 원정 평균득점 0.25보다 공격 생산성이 높다. 바레험의 원정 성적도 1승2무1패로 승리 일변도는 아니다. 홈팀의 평균실점 2는 부담이지만, 장소별 성적은 홈팀이 패하지 않는 방향을 검토할 근거가 된다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1.75 평균실점 2 / 원정경기 4경기 0승4패 평균득점 0.25 평균실점 2.5 / 전체 평균 득실차 -1.25
3

시즌 수비 안정성은 바레험 우위

시즌 경기당 실점은 바레험 1.1, RAAL 라 루비에르 2.3으로 원정팀이 더 안정적이다. 다만 바레험도 무득점 4경기를 기록해 공격의 지속성에는 약점이 있다. 수비 우위가 곧바로 원정 승리로 이어진다고 보기보다는 득점이 제한되는 접전 가능성까지 함께 봐야 한다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 8경기 3승2무3패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 1.1 / 무실점 3경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
4

기대득점은 홈팀의 반격 가능성을 지지

최근 3경기 기대득점은 RAAL 라 루비에르 1.72로 바레험의 0.91보다 높다. 최근 슈팅과 유효슈팅도 홈팀이 앞서므로 순위만큼 공격 기회까지 밀린다고 보기는 어렵다. 다만 실제 득점과 같은 집계 단위로 비교할 자료가 없어 결정력 차이를 수치로 확정하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.72
5

상대 전적은 홈팀 지지의 뚜렷한 위험

맞대결에서는 RAAL 라 루비에르가 승리하지 못했고, 최근 기록도 0-4와 0-2 패배다. 이는 홈 핸디캡 선택에 반대되는 중요한 근거다. 다만 이전 홈 맞대결에 0-0이 반복된 만큼, 상대 전적 전체를 일방적인 다득점 경기의 근거로 해석할 수는 없다.

근거 데이터상대전적 6경기(최신순): 2026-04-26 쥘터 바레험 4-0 RAAL 라 루비에르 / 2026-04-19 RAAL 라 루비에르 0-2 쥘터 바레험 / 2025-12-13 쥘터 바레험 2-2 RAAL 라 루비에르 / 2025-10-04 RAAL 라 루비에르 0-0 쥘터 바레험 / 2025-02-02 RAAL 라 루비에르 0-0 쥘터 바레험 / 2024-11-10 쥘터 바레험 2-1 RAAL 라 루비에르
6

시장은 원정 우세지만 총득점은 팽팽

승패배당은 원정 2.32가 홈 2.89보다 낮아 바레험 우세를 반영한다. 반면 총득점은 오버 1.89와 언더 1.92로 어느 방향도 강하게 기울지 않았다. 언더 2.5는 시장의 확신을 따르는 선택이 아니라, 바레험의 최근 무득점과 낮은 기대득점에 무게를 둔 판단이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.89 / 무 3.3 / 원정 2.32 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.89 / 언더 1.92)
RAAL 라 루비에르비교바레험
16위순위8위
LLWLDL최근LLLWDW
홈 1승1무2패홈·원정원정 1승2무1패
시장 배당홈 2.89원정 2.32기준 2.5

경기 개요

RAAL 라 루비에르는 16위로 1승1무6패, 승점4를 기록하고 있다. 바레험은 8위로 3승2무3패, 승점11이며 시즌 성적에서는 우위다. 그러나 홈팀의 홈 공격력과 원정팀의 최근 무득점 흐름을 함께 보면 순위 차이가 그대로 경기 지배력 차이로 이어진다고 단정하기 어렵다. 승패보다 홈팀의 패배 회피와 제한적인 총득점 가능성에 초점을 맞추되, 홈 수비의 불안정성을 주요 위험으로 본다.

최근 흐름

제공된 최근폼 요약과 최신순 상세 결과의 흐름이 일치하지 않아, 최근 경기 평가는 상대와 스코어가 명시된 상세 목록을 기준으로 삼았다. RAAL 라 루비에르는 코르트레이크를 홈에서 3-0으로 이겼지만 이후 뢰번 원정 0-2, 클뤼프 브뤼허 KV와의 홈경기 1-4로 다시 흔들렸다. 공격이 완전히 사라진 흐름은 아니지만 실점을 억제하지 못한다는 문제가 이어지고 있다. 바레험은 헨트전 0-2, 안데를레흐트전 0-3, 샤를루아전 0-1로 최근 공격 정체가 더 뚜렷하다. 양 팀 모두 상승세로 보기 어려우며, 특히 원정팀의 무득점 지속이 승리 전망을 제한한다.

홈·원정 성향

RAAL 라 루비에르는 홈에서 1승1무2패인 반면 원정에서는 0승4패다. 평균득점도 홈 1.75, 원정 0.25로 장소에 따른 공격 성과 차이가 크다. 다만 홈 평균실점이 2여서 홈 이점만으로 수비 안정까지 기대할 수는 없다. 바레험은 원정 1승2무1패, 평균득점 1과 평균실점 1.25로 승리를 반복하기보다 접전과 무승부를 허용하는 성적이다. 이러한 조합은 홈 승리를 단정하기보다는 RAAL 라 루비에르 핸디캡 +0.5를 검토하는 쪽에 더 잘 맞는다.

상대 전적

제공된 맞대결에서 RAAL 라 루비에르는 3무3패로 승리가 없다. 최근 맞대결도 2026-04-26 원정 0-4 패배와 2026-04-19 홈 0-2 패배로 상대적인 열세가 뚜렷하다. 반면 2025-10-04와 2025-02-02 홈 맞대결은 모두 0-0으로 끝났다. 바레험 쪽 우열은 확인되지만, 홈 맞대결의 득점 양상까지 일관되게 크다고 볼 수는 없다. 상대 전적은 홈 핸디캡의 위험 요인이며, 저득점 가능성을 완전히 배제하는 자료는 아니다.

경기 환경

경기장은 이지 아레나다. 주심의 카드·페널티 성향 자료와 경기장 세부 조건이 제공되지 않아, 환경을 근거로 총득점이나 징계 가능성을 조정하지 않는다.

시즌 지표 비교

RAAL 라 루비에르는 시즌 8경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 2.3을 기록했다. 무실점이 1경기에 그쳐 수비적으로 버티는 능력에는 분명한 한계가 있다. 바레험은 경기당 득점 1.3, 경기당 실점 1.1이며 무실점 3경기로 수비 안정성에서 앞선다. 그러나 무득점은 바레험 4경기, RAAL 라 루비에르 3경기로 원정팀의 공격 공백도 가볍지 않다. 시즌 지표는 바레험의 상대적 우위를 보여주지만, 공격의 지속성까지 보장하지는 않는다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 RAAL 라 루비에르 42.3%, 바레험 44.7%로 모두 높은 점유율을 기록하지는 않았다. 패스성공률은 바레험 83.7%가 홈팀 80.3%보다 높아 패스 연결의 정확도에서는 원정팀이 앞선다. 반면 슈팅은 홈팀 13.7, 원정팀 12.7이며 유효슈팅도 홈팀 3.7이 원정팀 3보다 높다. 바레험의 패스 정확도가 더 높더라도 슈팅 생산량까지 우세한 것은 아니라는 의미다. 코너킥은 홈팀 4, 원정팀 4.3이며 파울은 홈팀 13, 원정팀 11로 나타나지만, 이 수치만으로 세트피스 득점이나 카드 발생을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 RAAL 라 루비에르 1.72, 바레험 0.91로 홈팀이 더 높다. 바레험은 상세 목록의 최근 3경기에서 모두 무득점이어서, 낮은 기대득점과 실제 공격 정체가 같은 방향을 가리킨다. 홈팀은 최근 상세 결과에 1-4, 0-2, 3-0이 섞여 있어 경기별 득점 편차가 크다. 다만 기대득점의 합계·평균 여부가 명시되지 않아 실제 득점과의 수치 차이를 계산하거나 결정력 부진을 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.09보다 원정팀 0.47이 높아, 바레험도 위험한 슈팅을 골키퍼가 처리한 부담이 더 컸음을 시사한다. 원정 공격의 정체는 언더 판단을 돕지만, 홈팀의 기회 생산 가능성은 그 판단의 한계다.

득점 시간대

RAAL 라 루비에르는 0~15분에 3골, 31~45분에 2골을 기록해 이른 시간대의 득점 기록이 눈에 띈다. 바레험은 76~90분 4골로 경기 막판 득점이 가장 많다. 홈팀이 초반에 앞서더라도 원정팀의 후반 막판 득점 가능성까지 고려해야 하므로, 초반 흐름만으로 결과를 확정하기 어렵다. 바레험은 16~30분과 46~60분에도 각각 2골을 기록해 득점 경로가 막판에만 한정되지는 않았다. 시간대별 실점 자료는 없으므로 특정 구간의 수비 취약성이나 총득점 증가를 단정하는 근거로 사용하지 않는다.

전술과 라인업 경향

RAAL 라 루비에르는 최근 5경기에서 3-4-3을 3회, 5-3-2와 3-5-1-1을 각각 1회 사용했다. 시즌에는 5-3-2가 4경기로 가장 많았다는 점에서 최근에는 전방 배치가 다른 형태를 더 자주 선택했다. 바레험은 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 4-3-2-1을 1회 사용해 최근 기본 구조가 상대적으로 일정하다. 다만 포메이션 표기만으로 압박 강도나 수비 라인의 높이를 확정할 수는 없다. 붙박이 선발 명단은 조합의 연속성을 보여주는 자료지만, 이번 경기 출전 명단을 보장하지는 않는다.

주목할 선수

RAAL 라 루비에르의 M. 이사는 5골로 홈팀 주요 득점원이다. E. 피레트도 2골을 기록해 공격에서 주목할 선수다. 두 선수 모두 붙박이 선발 명단에 포함돼 있어 최근 라인업의 연속성과 득점 기록을 함께 확인할 수 있다. 다만 개별 선수의 최근 경기별 슈팅이나 득점 시점은 제공되지 않아 현재 컨디션까지 좋다고 단정할 수는 없다.

결장 변수

RAAL 라 루비에르의 결장·부상 명단에는 M. 벨크헤일이 포함돼 있다. 바레험의 결장·부상 인원은 4명으로 홈팀의 1명보다 많다. 원정팀은 제공된 붙박이 선발 명단과 결장 명단에 겹치는 선수가 있어 최근 조합의 연속성에 변수가 있다. 다만 결장 선수들의 포지션별 대체 자원과 출전 시간 자료는 없어, 특정 지역의 전력이 얼마나 약해지는지는 수치화하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 홈 2.89, 무승부 3.3, 원정 2.32로 바레험 승리 쪽이 더 낮다. 시즌 수비 지표와 맞대결 우위를 고려하면 원정 우세라는 시장 방향에는 근거가 있다. 그러나 바레험의 최근 무득점과 원정 1승2무1패는 원정 승리를 그대로 따르기 어렵게 만드는 반대 자료다. 총득점 기준점 2.5에서 오버 1.89와 언더 1.92는 어느 쪽도 강하게 치우치지 않은 가격이다. RAAL 라 루비에르 핸디캡 +0.5의 배당 1.61은 낮은 편이므로, 적중 가능성 판단과 별개로 수익성을 과신해서는 안 된다. 최종적으로 홈팀의 패배 회피와 언더를 선택하되, 홈 수비의 높은 실점 때문에 강한 확신은 제한한다.

종합 예측

바레험의 개별 승리 가능성은 조금 더 높게 보지만, 무승부를 포함하면 홈팀의 패배 회피 쪽을 지지한다. 원정팀의 최근 무득점을 근거로 저득점을 예상하되, 홈팀의 수비 불안과 기회 생산력 때문에 언더의 확신도는 제한적이다.

RAAL 라 루비에르바레험

추천 픽

언더 2.5 미적중RAAL 라 루비에르 +0.5 승 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
  • RAAL 라 루비에르 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.