원정 평균실점 0.5의 라누스, 반필드의 홈 수비 불안과 맞물린다
라누스는 최근 무패 흐름과 원정 평균실점 0.5를 바탕으로 반필드보다 안정적인 경기력을 보여주고 있다. 라누스 승과 언더 2.5를 우선하지만, 반필드의 무승부 빈도와 라누스의 제한적인 득점력을 고려하면 원정 대승까지 기대하기는 어렵다.
최근 흐름은 라누스의 수비 안정에 무게
라누스는 최근 6경기에서 5승1무를 기록했고, 플라텐세전 1-0과 벨레스 사르스필드전 2-0처럼 실점을 막으며 승리를 가져왔다. 반필드는 최근 아르헨티노스 주니어스와의 홈경기에서 0-1로 패했다. 반필드의 접전 대응 가능성은 남아 있지만, 결과의 연속성과 실점 억제에서는 라누스 쪽 근거가 더 강하다.
근거 데이터
원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 원정 플라텐세 / W 2-0 홈 벨레스 사르스필드 / D 0-0 원정 뉴얼스 올드 보이스 / W 2-1 홈 에스투디안테스 라 플라타 / W 3-0 원정 데포르티보 리에스트라 / W 1-0 홈 데펜사 이 후스티시아홈 이점보다 뚜렷한 원정 수비 지표
반필드는 홈 6경기에서 1승2무3패에 평균실점 1.67을 기록해 안방에서도 안정감을 확보하지 못했다. 반면 라누스는 원정 6경기 3승1무2패, 평균실점 0.5로 수비 지표가 더 좋다. 반필드의 홈 평균득점 1.17을 고려하면 장소만으로 공격 우위를 인정하기 어렵고, 라누스가 실점을 억제하는 흐름이 더 설득력 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 1승2무3패 평균득점 1.17 평균실점 1.67 / 원정경기 7경기 2승2무3패 평균득점 1 평균실점 1.29 / 전체 평균 득실차 -0.38원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승1무2패 평균득점 1.14 평균실점 0.86 / 원정경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.33 평균실점 0.5 / 전체 평균 득실차 +0.54
시즌 누적에서도 공격보다 수비가 차이
시즌 집계에서 두 팀의 경기당 득점은 1.1로 같지만, 경기당 실점은 반필드 1.3과 라누스 0.9로 차이가 있다. 무실점 기록도 반필드 6경기보다 라누스 14경기가 앞선다. 다만 라누스 역시 무득점 10경기가 있어, 수비 우위를 곧바로 다득점 승리 전망으로 확대하기보다 저득점 우세로 해석하는 편이 타당하다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 29경기 8승7무14패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.3 / 무실점 6경기 · 무득점 9경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 30경기 13승8무9패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 0.9 / 무실점 14경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 3
슈팅 수보다 유효슈팅과 연결 정확도
최근 3경기 평균에서 반필드는 슈팅 15로 라누스의 12보다 많지만, 유효슈팅은 2.7로 라누스의 4보다 낮다. 점유율 33%와 패스성공률 74%도 라누스의 47%, 81%에 못 미친다. 반필드가 슈팅 기회를 만들더라도 이를 위협적인 마무리로 연결하는 과정에서는 라누스가 더 나은 모습을 보였다는 해석이 가능하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 33%, 슈팅 15, 유효슈팅 2.7, 코너킥 4.3, 파울 12.7, 패스성공률 74%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 47%, 슈팅 12, 유효슈팅 4, 코너킥 5, 파울 10, 패스성공률 81%, 경고 2.3
기대득점은 원정 우세지만 압도적 공격력은 아님
최근 3경기 기대득점은 반필드 0.99보다 라누스 1.13이 높다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 반필드 -0.39와 라누스 0.67로 대비된다. 다만 라누스의 양수 지표는 위험한 슈팅을 선방으로 처리한 측면도 보여주므로, 낮은 실점을 수비진 전체의 완벽한 통제로 해석해서는 안 된다. 득점 기대치 자체는 다득점보다 신중한 접근을 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.99원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.13
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.39
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.67
시장도 원정 우세와 낮은 총득점을 반영
승패배당은 라누스 2.15가 반필드 3.52보다 낮고, 총득점은 언더 2.5의 배당 1.57이 오버 2.32보다 낮다. 이는 라누스의 원정 수비와 최근 저실점 결과에 부합한다. 다만 무승부 배당 3.14와 반필드의 최근 무승부 결과를 함께 보면, 원정 우세를 인정하더라도 승패 선택에는 접전 위험을 남겨둬야 한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.52 / 무 3.14 / 원정 2.15 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.32 / 언더 1.57)경기 개요
반필드는 12위로 3승4무6패, 승점13을 기록하고 있고 라누스는 5위로 7승2무4패, 승점23이다. 득점은 반필드 14와 라누스 16이지만, 실점은 반필드 19와 라누스 9로 수비에서 더 뚜렷한 대비가 나타난다. 이번 경기는 홈 이점을 가진 반필드가 라누스의 안정적인 실점 억제를 넘어설 수 있는지가 핵심이다. 순위와 최근 경기력은 라누스 쪽을 가리키지만, 반필드가 무승부로 버틴 경기들도 있어 일방적인 전개를 전제하지는 않는다.
최근 흐름
반필드는 최근 6경기에서 1승3무2패를 기록했다. 티그레 원정에서 2-1로 이겼지만, 최신 경기인 아르헨티노스 주니어스와의 홈경기에서는 0-1로 패하며 상승세를 이어가지 못했다. 로사리오 센트랄전 1-1과 바라카스 센트랄전 1-1은 접전을 버티는 능력과 승리로 마무리하지 못하는 한계를 함께 보여준다. 라누스는 최근 6경기 5승1무로 흐름이 더 좋고, 플라텐세전 1-0과 벨레스 사르스필드전 2-0에서 실점 없이 승리했다. 뉴얼스 올드 보이스 원정 0-0은 공격이 막힐 가능성을 보여주지만, 수비 안정은 이어졌다는 점에서 반필드와 차이가 있다.
홈·원정 성향
반필드는 홈 6경기 1승2무3패로, 홈이라는 이유만으로 결과를 낙관하기 어렵다. 홈 평균득점 1.17보다 평균실점 1.67이 높아 경기 운영의 부담이 남아 있다. 라누스는 원정 6경기에서 3승1무2패를 기록했고 평균득점 1.33, 평균실점 0.5로 공수 균형이 더 좋다. 홈 평균실점 0.86과 비교해도 라누스의 원정 실점 억제가 더 안정적이라는 점은 이번 경기의 중요한 근거다. 다만 원정에서도 패배 기록이 있으므로 낮은 평균실점을 무실점 보장으로 받아들여서는 안 된다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-14 라누스가 반필드에 1-0으로 승리한 경기다. 이 기록에서는 라누스가 실점을 막고 접전에서 승리했다. 최근 원정 수비 지표와도 방향은 맞지만, 맞대결 자료가 1경기뿐이라 반복되는 상성으로 단정하기는 어렵다. 당시에는 라누스가 홈이었으므로 이번 반필드 홈경기에 같은 결과를 그대로 적용하는 데도 주의가 필요하다.
경기 환경
경기는 부에노스아이레스의 에스타디오 플로렌시오 솔라에서 열린다. 경기장 소재 정보만으로 득점이나 승패에 별도의 환경 보정을 적용하지는 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 반필드는 29경기 8승7무14패, 라누스는 30경기 13승8무9패다. 두 팀의 경기당 득점은 1.1로 같아 공격 생산력만으로 큰 격차를 설명하기는 어렵다. 반면 경기당 실점은 반필드 1.3보다 라누스 0.9가 낮고, 무실점도 반필드 6경기보다 라누스 14경기가 많다. 반필드의 무득점 9경기와 라누스의 무득점 10경기는 양쪽 모두 공격이 막히는 날이 있다는 의미다. 시즌 최다 연승도 반필드 1과 라누스 3으로 대비돼, 승리를 이어가는 안정성에서는 라누스가 앞선다.
경기 스타일
반필드는 최근 3경기 평균 점유율 33%, 패스성공률 74%로 공을 오래 안정적으로 유지하는 모습은 제한적이었다. 다만 슈팅은 15로 라누스의 12보다 많아 낮은 점유율이 곧 슈팅 기회 부족을 뜻하지는 않는다. 문제는 유효슈팅 2.7로, 라누스의 4보다 낮아 슈팅 양과 마무리 정확도가 엇갈린다는 점이다. 라누스는 점유율 47%, 패스성공률 81%로 반필드보다 연결의 안정성이 높고 코너킥도 5로 반필드의 4.3보다 많다. 파울은 반필드 12.7과 라누스 10으로 차이가 있지만, 이 수치만으로 경기의 거칠기나 판정 결과까지 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 반필드 0.99, 라누스 1.13으로 라누스가 앞선다. 반필드의 최근 결과에는 0-1, 2-1, 1-1이 있고 라누스에는 1-0, 2-0, 0-0이 있어, 양 팀 모두 득점이 막힌 경기와 득점에 성공한 경기가 섞여 있다. 같은 범위의 실제 평균득점이 별도로 제시되지는 않아 기대득점 대비 결정력 우열을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 반필드 -0.39보다 라누스 0.67이 높아 라누스 쪽 선방 기여가 더 긍정적이다. 다만 이는 라누스도 위험한 슈팅을 허용한 장면이 있었다는 뜻이므로, 현재의 저실점이 그대로 유지된다고 단정하기보다 언더 판단을 보강하는 근거로 활용한다.
득점 시간대
반필드는 31~45분과 76~90분에 각각 8골을 기록해 전반 막판과 경기 막판의 득점 기록이 두드러진다. 46~60분에도 7골이 있어 후반 시작 구간 역시 무시하기 어렵다. 라누스는 61~75분 10골이 가장 눈에 띄며, 46~60분에도 7골을 기록했다. 반면 0~15분 득점은 양 팀 모두 2골로, 제공된 분포만 보면 초반보다 이후 시간대의 득점 기록이 더 두드러진다. 언더를 선택하더라도 후반과 막판 득점 가능성은 남아 있으며, 득점 시간대 자료만으로 총득점 규모를 확정할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
반필드는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 2회 사용했고 4-3-3, 3-4-1-2, 3-5-2도 활용했다. 시즌에는 4-4-2가 11경기로 가장 많이 제시돼, 최근 운용이 시즌의 주된 형태와 달라진 모습이다. 라누스는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 25경기에서 활용했다. 반필드보다 라누스의 기본 배치가 일관적이라는 해석은 가능하지만, 이것만으로 세부 압박 방식이나 수비 높이까지 단정할 수는 없다. 양 팀 모두 붙박이 선발 자료가 있으나 이번 경기 출전 여부가 확정된 자료는 아니므로 예상 선발로 고정하지 않는다.
주목할 선수
반필드에서는 B. 세풀베다가 3골로 제시된 주요 득점원이며, 그 기록에는 페널티 1골이 포함돼 있다. T. 아도리안과 L. 고메스도 각각 2골을 기록해 반필드의 득점이 특정 선수에게만 집중된 것은 아니다. 라누스에서는 S. 마르시치와 C. 이스키에르도스가 각각 1골 1도움을 기록해 득점과 도움 양쪽에 기여했다. 다만 이 누적 기록만으로 해당 선수들의 최근 컨디션이나 이번 경기 득점 여부를 판단할 수는 없다. 선수 개인의 득점 기대보다는 라누스의 팀 수비 지표와 최근 경기 결과를 승패 판단의 중심에 둔다.
시장 배당 해석
승패배당은 반필드 3.52, 무승부 3.14, 라누스 2.15로 원정팀이 우세한 구도다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 2.32보다 언더 1.57의 배당이 낮아 시장도 낮은 득점을 더 유력하게 보고 있다. 라누스의 원정 평균실점 0.5와 시즌 경기당 실점 0.9는 이러한 평가와 같은 방향이다. 핸디캡에서는 반필드 +0.5가 1.67, 라누스 -0.5가 2.2로 제시돼 원정 승리 여부가 선택의 핵심이 된다. 라누스의 최근 1-0, 2-0 승리는 원정 핸디캡 방향도 지지하지만, 승패 선택과 결과 조건이 겹치므로 최종 픽은 라누스 승과 언더 2.5로 구성한다.
종합 예측
라누스가 수비 안정성과 최근 흐름에서 앞서며, 득점이 크게 늘지 않는 접전에서 승리할 가능성을 더 높게 본다. 다만 반필드의 무승부 기록과 라누스의 무득점 가능성을 고려해 원정 승리에 과도한 확신은 피한다.
추천 픽
- 라누스 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


