최근 기대득점 3.2와 유효슈팅 8.7, 내슈빌 SC 공격 우위에 주목
최근 공격 지표와 시즌 수비 안정성을 함께 보면 내슈빌 SC의 승리 가능성이 더 높다. 총득점은 오버 2.5를 선택하지만, 내슈빌 SC의 원정 무승부 성향과 앞선 맞대결의 저득점 결과는 주의할 변수다.
최근 흐름은 내슈빌 SC가 우세
내슈빌 SC는 최근 6경기에서 4승2무를 기록했고, 스포팅 캔자스전 4-0과 오스틴 FC전 4-1처럼 공격이 크게 살아난 결과도 있다. 반면 CF 몽레알은 같은 구간 1승1무4패로, 최신 시애틀 사운더스전 1-1만으로 흐름이 회복됐다고 보기 어렵다.
근거 데이터
원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 SJ 어스퀘이크스 / W 4-0 홈 스포팅 캔자스 / W 4-1 원정 오스틴 FC / W 2-0 홈 토론토 FC / W 3-0 홈 시카고 파이어 / D 2-2 원정 인터 마이애미원정에서는 승리 확신을 낮춰야 한다
내슈빌 SC의 원정 성적은 9경기 2승4무3패로 홈에서의 압도적인 성적과 다르다. CF 몽레알의 홈 평균득점 1과 평균실점 1.56은 원정팀에 유리한 재료지만, 내슈빌 SC 역시 원정 평균득점 1.33에 그쳐 다득점 승리를 당연시할 근거는 부족하다.
근거 데이터
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 9승1패 평균득점 2.6 평균실점 0.5 / 원정경기 9경기 2승4무3패 평균득점 1.33 평균실점 1.22 / 전체 평균 득실차 +1.16시즌 수비 안정성에서 벌어지는 격차
CF 몽레알은 시즌 경기당 실점 2.0과 무실점 4경기를 기록한 반면, 내슈빌 SC는 경기당 실점 0.8과 무실점 14경기를 기록했다. 최근 공격 흐름뿐 아니라 장기적인 수비 안정성도 원정팀 쪽이어서, 홈팀이 득점하더라도 경기 우위를 유지할지는 별도로 판단해야 한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 30경기 6승7무17패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 2.0 / 무실점 4경기 · 무득점 11경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 30경기 20승7무3패 경기당 득점 2.1 경기당 실점 0.8 / 무실점 14경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 5
슈팅의 양과 유효슈팅 모두 원정 우위
최근 3경기 평균에서 내슈빌 SC는 점유율 53.3%, 슈팅 16.3, 유효슈팅 8.7로 CF 몽레알보다 앞선다. CF 몽레알의 코너킥 5는 공격 기회가 완전히 끊긴 것은 아니라는 근거지만, 유효슈팅 3.7을 보면 골문을 직접 위협하는 빈도에서는 열세가 뚜렷하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 45.7%, 슈팅 11.3, 유효슈팅 3.7, 코너킥 5, 파울 15, 패스성공률 75%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 53.3%, 슈팅 16.3, 유효슈팅 8.7, 코너킥 4.3, 파울 13.3, 경고 1
기대득점이 뒷받침하는 공격 우위
최근 3경기 기대득점은 CF 몽레알 1.11, 내슈빌 SC 3.2로 원정팀이 더 높다. 내슈빌 SC의 최근 다득점 결과를 단순한 마무리 행운으로만 보기 어려운 근거다. 다만 실제 득점과 같은 기준의 평균 비교치는 따로 없어 결정력의 초과 달성 정도까지 단정하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.11원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 3.2
시장은 원정 승리와 다득점에 무게
승패배당은 원정 1.61이 홈 4.87과 무 4.2보다 낮고, 총득점도 오버 1.59가 언더 2.33보다 낮다. 최근 공격 지표는 이 방향을 지지한다. 다만 내슈빌 SC의 원정 무승부 기록과 앞선 맞대결 1-0을 고려하면, 낮은 배당을 곧바로 높은 안전성으로 받아들이기는 어렵다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 4.87 / 무 4.2 / 원정 1.61 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.59 / 언더 2.33)경기 개요
미국 메이저리그 사커에서 CF 몽레알이 내슈빌 SC를 홈으로 맞는다. 시즌 성적은 CF 몽레알이 30경기 6승7무17패, 내슈빌 SC가 30경기 20승7무3패로 원정팀이 앞선다. 경기당 득점도 CF 몽레알 1.2보다 내슈빌 SC 2.1이 높아 기본적인 공격 생산력 차이가 있다. 다만 내슈빌 SC의 원정 성적은 홈보다 약해, 시즌 전체 우위를 그대로 원정 승리 확신으로 옮기지는 않아야 한다.
최근 흐름
CF 몽레알은 최근 6경기 1승1무4패로 부진한 흐름이다. FC 신시내티를 홈에서 3-1로 이긴 결과는 있지만, 이후 토론토 FC전 1-2와 애틀랜타 유나이티드전 0-3에서 수비 불안을 드러냈다. 최신 시애틀 사운더스 원정 1-1은 반등의 단서일 수 있으나 상승세가 자리 잡았다고 보기는 이르다. 내슈빌 SC는 최근 6경기 4승2무로 패배가 없고, 스포팅 캔자스전 4-0과 오스틴 FC전 4-1에서 공격력이 두드러졌다. 다만 최신 SJ 어스퀘이크스 원정은 1-1이어서 최근의 다득점 흐름이 매번 반복된 것은 아니다.
홈·원정 성향
CF 몽레알은 제공된 홈 성적에서 9경기 1승4무4패, 평균득점 1과 평균실점 1.56을 기록했다. 원정 평균득점 0.71과 평균실점 2.14보다는 낫지만, 홈에서도 승리보다 무승부와 패배가 더 자주 나타났다. 내슈빌 SC는 홈 10경기 9승1패와 달리 원정에서는 9경기 2승4무3패로 결과의 안정성이 떨어진다. 원정 평균득점 1.33과 평균실점 1.22도 홈 평균득점 2.6과 평균실점 0.5보다 불리하다. 따라서 원정팀 우세를 보더라도 접전과 무승부 가능성을 남겨두는 접근이 적절하다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-07-23 내슈빌 SC가 CF 몽레알을 1-0으로 이긴 경기다. 이 결과에서는 내슈빌 SC의 우세와 저득점 양상이 함께 확인된다. 다만 맞대결 자료가 1경기뿐이므로 반복되는 상성이나 고정적인 득점 패턴으로 확대하기는 어렵다.
경기 환경
경기는 몬트리올의 사푸토 스타디움에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로는 득점이나 경기 속도에 미칠 별도의 환경 효과를 판단하기 어렵다.
시즌 지표 비교
CF 몽레알은 시즌 30경기 6승7무17패, 내슈빌 SC는 30경기 20승7무3패로 누적 성적의 차이가 크다. 경기당 득점은 CF 몽레알 1.2와 내슈빌 SC 2.1로 공격 생산력에서도 원정팀이 앞선다. 경기당 실점은 CF 몽레알 2.0, 내슈빌 SC 0.8이어서 수비 안정성의 차이도 분명하다. 무실점은 각각 4경기와 14경기이며, 무득점은 각각 11경기와 5경기로 내슈빌 SC가 공수 양쪽에서 더 안정적이다. 시즌 최다 연승 역시 CF 몽레알 2보다 내슈빌 SC 5가 길지만, 이 기록만으로 이번 원정 결과를 단정할 수는 없다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 CF 몽레알 45.7%, 내슈빌 SC 53.3%로 원정팀이 공을 더 오래 소유하는 경향이다. 슈팅 11.3과 16.3, 유효슈팅 3.7과 8.7의 비교에서도 내슈빌 SC가 더 꾸준히 골문을 위협했다. CF 몽레알은 코너킥 5로 내슈빌 SC의 4.3보다 높아 코너킥 기회 자체는 확보하고 있지만, 이것이 곧 더 좋은 득점 기회를 뜻하지는 않는다. CF 몽레알의 패스성공률은 75%이며 원정팀의 같은 지표는 제공되지 않아 패스 정확도의 직접 비교는 어렵다. 파울은 CF 몽레알 15와 내슈빌 SC 13.3, 경고는 2와 1로 홈팀이 더 많지만 이를 이번 경기의 징계 결과로 연결하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 CF 몽레알 1.11, 내슈빌 SC 3.2로 원정팀이 더 높다. 내슈빌 SC의 최근 4-0과 4-1 결과는 높은 기대득점과 함께 볼 때 공격 기회의 질도 뒷받침된 흐름으로 해석할 수 있다. CF 몽레알의 최근 1-1, 0-3, 1-2에서는 득점이 원활하지 않았지만, 실제 득점 평균을 새로 산출하지 않고 결정력 저하의 크기는 유보한다. CF 몽레알 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.01은 골키퍼의 큰 선방 효과를 강조할 근거로는 부족하며, 수비진의 위험 허용 정도를 단독으로 판정하는 수치도 아니다. 종합하면 기대득점은 원정 공격 우위와 오버 2.5를 지지하지만, CF 몽레알의 득점 기여까지 강하게 보장하지는 않는다.
득점 시간대
CF 몽레알은 0~15분 7골, 31~45분 7골, 76~90분 7골로 특정 구간에만 득점이 집중되지는 않았다. 내슈빌 SC는 16~30분 14골과 76~90분 15골이 두드러져 전반 중반과 경기 막판의 득점에 주목할 만하다. 내슈빌 SC는 31~45분 10골과 46~60분 9골도 기록해 득점 경로가 막판에만 한정되지는 않는다. 총득점 판단에서는 초반이 조용하더라도 후반 득점 가능성을 열어둘 근거가 된다. 다만 이 자료는 득점 분포이므로 어느 시간대에 실점 위험이 커지는지까지 설명하지는 못한다.
전술과 라인업 경향
CF 몽레알은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회, 3-4-2-1과 3-4-1-2를 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-3-3이 16경기, 4-2-3-1이 12경기였다는 점에서 최근에는 4-2-3-1의 활용이 두드러진다. 내슈빌 SC는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용해 포메이션의 연속성이 더 뚜렷하다. 시즌에는 4-2-3-1 14경기 외에 4-4-2 10경기와 4-3-3 6경기도 있어 다른 형태를 사용한 이력은 있다. CF 몽레알의 붙박이 선발 명단에는 D. 리오스와 P. 오우수가 포함되지만, P. 오우수는 결장·부상 명단에도 있어 기존 조합의 유지를 단정해서는 안 된다.
주목할 선수
CF 몽레알에서는 D. 리오스의 3골 1도움이 주요 공격 기록이다. P. 오우수는 2골을 기록했으며 여기에 페널티 1골이 포함돼 있어 득점 기록의 구성도 구분해서 볼 필요가 있다. L. 페트라소는 0골 1도움으로 득점보다는 도움 기록이 확인되는 자원이다. 내슈빌 SC의 주요 선수 기록에는 6골 1도움과 4골 1도움이 있어 홈팀보다 높은 득점 기록을 보유한 공격 자원들이 확인된다. 다만 누적 골과 도움만으로 이번 경기의 개인 득점이나 출전 시간을 예측할 수는 없다.
결장 변수
CF 몽레알의 결장·부상 명단은 5명으로 내슈빌 SC의 2명보다 많다. 홈팀 명단에는 B. 세바요스, T. 힐리에르, B. 이달고와 P. 오우수가 포함돼 있다. 특히 P. 오우수는 최근 붙박이 선발이면서 2골 기록도 있어, 실제로 빠질 경우 기존 공격 조합에 영향을 줄 수 있다. 내슈빌 SC도 결장·부상 변수가 있지만 명단 규모만으로 전력 손실의 크기를 확정할 수는 없다. 제공된 정보에는 구체적인 복귀 시점과 대체 자원의 출전 계획이 없어 이를 가정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 홈 4.87, 무 4.2, 원정 1.61로 내슈빌 SC의 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.59, 언더 2.33으로 다득점 쪽의 배당이 낮다. 최근 기대득점 3.2와 유효슈팅 8.7은 이러한 원정 우세와 다득점 기대를 뒷받침한다. 반대로 내슈빌 SC의 원정 2승4무3패와 앞선 맞대결 1-0은 승리 및 다득점 확신을 제한한다. 내슈빌 SC 핸디캡 -0.5는 승리 선택과 결과 조건이 겹치므로 별도로 중복 추천하지 않고, 승패와 총득점으로 판단을 나눈다.
종합 예측
내슈빌 SC의 최근 공격 생산력과 시즌 수비 안정성을 근거로 원정 승리에 무게를 둔다. 총득점은 오버 2.5를 선택하되, 원정 무승부 성향과 CF 몽레알의 낮은 득점력이 저득점 접전으로 이어질 가능성도 남아 있다.
추천 픽
- 내슈빌 SC 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


